Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Коммунальщики объяснили, почему выставили новосибирцам счета за уборку снега в 2018–2020 годах
Коммунальщики объяснили, почему выставили новосибирцам счета <nobr class="_">за уборку</nobr> снега <nobr class="_">в 2018–2020 годах</nobr>

2 апр 2021 в 18:16

Ни разу не сталкивался с ситуацией, чтобы я товар взял, а продавец через 3 года только вспомнил , что денег с меня не брал.
Они настолько богаты, что три года в долг работали?

987
2 апр 2021 в 18:25

А как же отчёт в налоговой на прибыль в 2021 году за 2018-2019 годы?? По упроще"нке?

2 апр 2021 в 18:32

хотят денег за неубранный снег и свое безделье

2 апр 2021 в 18:32

Против ЖКХ бессильны даже боги. Храму Гроба Господня в Иерусалиме несколько лет назад выкатили счет за коммунальные услуги чуть не с ветхозаветных времен. Креста на них нет, окаянных.

म््
2 апр 2021 в 19:01

А земля на этой территории принадлежит собственникам или муниципалитету? Они могут что - то построить на этой земле или продать?

123456
2 апр 2021 в 19:07

Не правильно рассчитали, кого теперь винить?
Обязать плательщиков проще всего...

2 апр 2021 в 19:08

Для того чтобы правомерно начислять по факту нужно чтобы полномочное лицо от жильцов (старший по дому) фиксировал вывозимые объемы и ставил свою подпись в сопроводительных документах. Тогда можно будет говорить о том, что действительно такие объемы вывозились. Нарисовать любой объем можно. Кстати почему УК сразу не предъявила а спустя некоторое время? Что мешало? Подрядчикам деньги не нужны были за выполненные работы или УК задним числом рисует нужные документы? На 99% с уверенностью можно сказать, что имеет место факт мошенничества.

Гость
2 апр 2021 в 19:14

межквартальные проезды принадлежат муниципалитету.
уборка производится за счет бюджета.
пусть покажут выписку из ЕГРП,что территория принадлежит
конкретным гражданам(жильцам)

Гость
2 апр 2021 в 19:25

А, так дело в том что слишком много снега выпало! Вот и нарисовали счета! Напоминает налог на осадки из бессмертного "Чиполлино".

2 апр 2021 в 19:32

В УК работают профессионалы - знают как обходить УК.
Но как говорят их соплеменники - жадность фра... , пардон УК, губит.

2 апр 2021 в 19:33

"В 2020 году планировалось — 131 тысяча рублей, потратили — 356 тысяч." - вот относительно объективный показатель роста снежных объёмов по сравнению с прежними годами.

2 апр 2021 в 19:45

самое забавное в этой истории - фотография. огромная гора снега занимает половину парковки в нижней трети фото. полагаю, все предыдущие годы точно так же снег "вывзили".

Правда
2 апр 2021 в 19:50

Это называется беспредел со стороны УК. И там видимо умные люди управляют, а не знают, что выполняется работа, составляется акт выполненных работ, подписывается в том числе советом дома, после чего производится оплата. А за 2018-2019 годы возмещает руководство УК из своего кармана. Это конечно если у нас в стране действует закон.

2 апр 2021 в 19:52

А не слишком ли борзые руководители в этой УК? Что, яхты снова прохудились? В суде пусть докажут обоснованность начислений, а-то взяли моду.. на свои хотелки из кармана жильцов деньги брать..

2 апр 2021 в 19:52

попросили- убрали, в чем вопрос?

2 апр 2021 в 19:55

Зачем эти ук?

Виталий
2 апр 2021 в 20:08

Мы планировали заплатить уборщице 16тыс, но заплатили клинингу 500 тыс. будьте добры оплатить

Гость.
2 апр 2021 в 20:11

Скоро предложат платить за то что дышим свежим воздухом.

2 апр 2021 в 20:12

Платить должны, так ка учесть количество снега нереально, но со стороны собственников должно быть уполномоченное лицо, которое подписал акты выполненных работ. всё остальное гражданско - правовые отношения, споры по которым решаются в суда, и причем здесь прокуроры, гжи и нгс в целом!

Сергей1
2 апр 2021 в 20:38

Оказывается! Внимание! Не только А.Е. Локоть не может предвидеть, что в ноябре-апреле в Сибири может идти снег и может образоваться слой из кристалликов замерзшей воды, но и юристы УК! И даже наимудрейшие бухгалтера УК, не говоря об их наинтеллегентнейших директорах этого не знают, не ведают и никогда не оставляют аварийный запас средств на счетах! Все в дом! Все в дом, в свой личный карманодом!

2 апр 2021 в 20:46

Какая то маловатая плата для такого массива. Живу в трехэтажной сталинке, ежемесячная плата за содержание 1700 рублей. Не делают вообще ничего. УК Домовой плюс, кировский район

2 апр 2021 в 20:47

Как то неубедительна УК. Здесь есть дома которые сдавались в 2019 и даже в 2020 году - им тоже выставили счета за 2018-2020 года??? "

Василий
2 апр 2021 в 20:54

Да просто не надо платить

Облако
2 апр 2021 в 21:02

Великолепно! Феерично! Господа собственники, опробована и прошла на ура замечательная мошенническая схема! Каждый ждите вскоре аналогичный счет от своей управляющей компании!

Круг
2 апр 2021 в 21:16

Что-то я сомневаюсь, что УК не брали деньги за уборку снега за прошлые годы! За какие деньги они снег убирали? За свои- удавятся. проверяйте свои квитанции. Унас уборка снега идет отдельной строкой. И плата берется сразу на следующий месяц.

2 апр 2021 в 21:51

УК нет смысла ЭКОНОМИТЬ деньги, можно тратить и списывать хоть 100, хоть 350 т.р. - платят жильцы. Вот пусть УК из своей прибыли и платит, а то за дворника в хрущевке жильцы платят 50т.р , а дворник получает 15 т.р. с дома, 35 т.р. с каждого дома УК получает чистой прибыли только по *дворницкой* статье.!

Гость
2 апр 2021 в 22:03

Все тарифы согласовывают на будущий год на ОСС! Расходы прошлых лет не возмещают жильцы по закону, если это не было предусмотрено тарифами прошлых лет, в том числе в графе доп.расходы на вывоз снега и т.д..

Гость
2 апр 2021 в 22:08

А кто контролировал, учитывал объем вывозимого снега?

2 апр 2021 в 22:19

Новосибирцы показали комунальщикам куда им всем дружно топать...

Сергей
2 апр 2021 в 22:31

Все берите и вводите ИНН ЭТОЙ ЖКХ И СМОТРИТЕ ЕЁ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ. И ПРОСТО ДРЮЧЬТЕ ЕЁ, ПУСТЬ ДАРМОЕДЫ РАСКАШЕЛИВАЮТСЯ.
НА УЛ. КРАУЗЕ УК СОБИРАЕТ 604МЛН СВЫШЕ ЗАТРАТ.

Vasya
2 апр 2021 в 23:29

⚡️ Гоните в шею директоров таких компаний. Кто хочет работать на благо жильцов, тот реально проводит собрания, прислушивается к мнению жильцов. И работает на благо жильцов. Вся шушера из не откуда, работает на свой карман

Vasya
2 апр 2021 в 23:30

Всем добра и здоровья

2 апр 2021 в 23:31

Помните мультик "Падал прошлогодний снег"? И крылатую фразу из него "? Маловато, понимаешь… Маловато будет!

2 апр 2021 в 23:36

Или как в ЧИПОЛЛИНО "За сегодняшний снег 100 лир, за прошлогодний снег 200 лир, за позапрошлогодний снег 300 лир! Молчать!!!

3 апр 2021 в 07:05

А сроки давности!?
А жителям этих домов модно обратиться в бэп, чтобы те проверили реальность затраченых сумм

ООО рога и копыта
3 апр 2021 в 07:28

А доблестная ФНС шлет постановления за отсутствие деклорации в 2016м ГОДУ!!!
5 ЛЕТ проходит и тут вспомнили.... так нам к пенсии повнавыдумывают долгов, косяков, за которые поначисляют пеней и т.п. что вместо пенсии будим обязаны работать для госуларства.

3 апр 2021 в 07:45

Очень странно работает специалист по планированию в этой УК.

Анатолий
3 апр 2021 в 08:01

Кто там говорит, что прошлогодний снег ничего не стоит? Вот вам нате, платите

3 апр 2021 в 09:45

Топ менеджеры по продажам прошлогоднего снега.

Гость
3 апр 2021 в 10:49

Горский и Фадеева абсолютно в разных частях города, как они пересеклись???

Наталья
3 апр 2021 в 11:41

Самая ужасная УК в городе

Марина
3 апр 2021 в 12:24

Буду разбираться!
Я не была собственником жилья на Фадеева в 2018году!!- и как быть?? Платить за кого-то в ...дцатых годах нет желания))

Вячеслав
3 апр 2021 в 15:34

Конечно это издевательство. Проснулись? А почему со сталинских времен не насчитали?

Гость.
3 апр 2021 в 18:50

Живу в Калининском районе, в этом году неоднократно подгоняли много спец техники и вычищали дворы аж до асфальта. На счета от УК это ни как не отразилось!! Считаю в случае на Фадеева это самоуправство какое то. Если нет норматива для расчета, то можно любую удобную сумму нарисовать сотрудничая с аффилированной фирмой.

alibi
3 апр 2021 в 19:29

час камаза с трактором около 3 тысяч стоит. они на 800+ тысяч там каждый день что ли снег убирали? как-то не верится..