Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Мусоровоз несколько дней не мог проехать из-за снега во двор в центре Новосибирска — там выросла гора отходов
Мусоровоз несколько дней не мог проехать из-за снега во двор в центре <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> там выросла гора отходов

26 мар 2021 в 17:05

Почему собственно мэрия до сих пор не воспользовалась одним из десятков проектов по мусорной концессии?? Здесь две проблемы слились воедино и смотрите к чему это привело.. Мало того, всю зиму снег усугублял жизнь горожанам, с наступлением тепла вся снежная проблема потекла по наклонной вдоль дорог.. Теперь еще и мусор, представляете какой запах там мог быть..

Авлекин
26 мар 2021 в 17:05

Снежные завалы во дворах не позволяют проехать не только мусоровозам, но и скорым. Люди жаьуются в мэрию, а толка нет.

Марат
26 мар 2021 в 17:06

Когда уже городские власти начнут выполнять свои обязанности? От их бездействия страдает весь город.

26 мар 2021 в 17:33

Это что за нежные мусоровозки такие, что даже снега боятся?

26 мар 2021 в 19:24

не нужна концессия , нужна конкуренция, что бы УК или ТСЖ могли сами выбрать с кем они будут работать , тогда и мусора не будет и цены будут адекватными

27 мар 2021 в 15:19

В центре нет дома с адресом Ленина 30. Есть 30/1, 30/2 и 30/30.

26 мар 2021 в 17:16

Опять начали:"власти...мэр.... куда смотрят..... мэрия". А причем здесь они? Пусть дом и чистит свою территорию! Может мэрии у вас дома ещё пыль протереть!?

Что мешало жителям самим вывезти мусор?

я не робот
26 мар 2021 в 17:03

ООО «Экология-Новосибирск», это понятно, а где данные об УК? Это та унылая УК, которая расположена на улице Некрасова?

26 мар 2021 в 17:04

Я могу вычистить ФСЁ, и отмыть с шампунем. как на ЖК Панораме год назад.

_____

Обращайтесь.

СовИнформБюро
26 мар 2021 в 17:02

Центр ! Элита !

))

Дерига
26 мар 2021 в 17:05

Зашибись че тут скажешь) Не могут проехать, поэтому бросим мы это дело, вот вывезут снег, там и до мусора доберемся

СовИнформБюро
26 мар 2021 в 17:20

на чо такого.. ? ЖЭУ или УК не работает , с лохов, деньги берёт а снег не убирает .. Смотрю губко дувы задули боты свои .

26 мар 2021 в 17:29

И меня, меня вместе с мусором увезите.
Ходить почти не могу, скорая не забирает, а терапевт требует придти 29-го (как?!) на приём.

26 мар 2021 в 17:40

У нас периодически такие ситуации случаются, раз в месяц — точно, когда ближайшие дома накидывают мусор туда, — рассказала местная жительница Анна. Анна ближайшие дома это Чистая Слобода, вот в чем проблема была?!

26 мар 2021 в 17:38

Что происходит в этом году? Видел я всякое, но этот год, по-моему, побил все рекорды. Ощущение такое, что все УК, ТСЖ и мэрия бежали куда-то в панике, бросив всё вверенное хозяйство на произвол судьбы.

А.Локоть
26 мар 2021 в 17:14

Смотреть противно на вашу свалку! Лучше на мою мэрию равняйтесь - и чистота, и снега нет, и ремонт фасада я недавно сделал:)

26 мар 2021 в 17:57

ВОТ ВАШ ЦЕНТР НОВОСИБИРСКА ПОМОЙКА НАСТОЯЩАЯ ЛЕТОМ ВОБЬЩЕ ВОЗЛЕ ДОМОВ СТОЯТ БАКИ ТАКАЯ ВОНИЩЕ СТОИТ И МУСОР СОБАКИ РАСТАСКИВАЮТ БУМАГИ БУТЫЛКИ ПАКЕТЫ .КОШМАР ПОЛНЫЙ.ЭЛИТА ТОЖЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ )))

c Тайланда
26 мар 2021 в 17:29

ЭХ НЕ СКУЧНО ВЫ ЖИВЕТЕ НОВОСИБИРЦЫ !!

26 мар 2021 в 17:48

Хорошо, что мусоровозы от страха, как коты, на деревья не залазят. Как снамать потом?

Накрутка
26 мар 2021 в 18:06

Я вижу разницу оценок комментариев. И она очень бросается в глаза.

Гость
26 мар 2021 в 17:20

Один умный человек (профессор медицины) сто лет назад сказал : "мусор это не старуха с косой, это то что в голове. И если мусор в голове, то быть большой беде." Что мы и наблюдаем.

Ольга
26 мар 2021 в 17:06

Да уже не удивительно, что даже мусоровозы не проезжают. Просто такие сугробы, что ни разу не вывозились, зато час вводят! Тупость вообще

inna
26 мар 2021 в 17:43

Новосибирск - засранец;)

Петя
26 мар 2021 в 17:16

Я уже предлагал переименовать город в Мусоросранск. Серьезно, так честней будет👍

26 мар 2021 в 19:26

Интересно, а мусоровывозящая компания в управляющую компанию напрямую официально обращалась или там тоже только на НГС ныли?

МЖК
26 мар 2021 в 17:17

Вонючий и грязный центр. Какие неумные люди там живут? Пробки, грязь, вонь, кучи снега, горы мусоры. Зато сколько гонору, мы Ыз цэнтра.

26 мар 2021 в 18:09

Враньё, что это из-за снега.
У нас всё почищено, подъезд к мусоркам есть и хороший, а кучи мусора были побольше, чем в этом репортаже.
Просто это "Экология Новосибирск" так отвратительно работает.

Слава богу не живу в НСК
26 мар 2021 в 17:03

да пофиг вообще

26 мар 2021 в 19:11

мусор должна вывозить управляющая компания. а то что сейчас сделано - это узаконенный грабеж населения монополистами.

житель новосиба
26 мар 2021 в 23:58

Мусор, горы снега, жертвы со сходом льдин с крыш, правительство вы где, один из красивейших городов России, УТОПИЯ, одумайтесь.

27 мар 2021 в 02:33

дааа грязь и мусор в городе....печально....🤔

Обыватель
27 мар 2021 в 10:35

Есть у меня претензии к мусорщикам,Но,слово честное,вчера жалко было ребят,когда мусоровозка стояла на проезжей части ул.Лежена,перекрыв движение буквально в 100 метрах от ул.Кошурникова,а они толкали и тащили на себе контейнеры с мусором через валы снега.Пишу это к тому,что происходило это не в заснеженных дворах,а на дороге с интенсивным движением.Складывается впечатление.что администрация города осуществляет какой-то вызов населению.

26 мар 2021 в 18:33

По ТВ вчера был сюжет насчет того, что городам будут выдаваться гранты на вывоз снега и улучшение уборки улиц в круглогодичном режиме, приближение их качества к ГОСТам, о которых в Новосибирске слыхом не слыхали, судя по состоянию улиц и дворов. Несколько сытых и нехилых чиновничков что-то там мутную воду лили. Я вслушивалась, пытаясь что-то понять, и мысленно давала им всем лопаты в руки, но как Сердюка увидела, то поняла, что можно и не слушать. Этот опять, как профессиональная плакальщица, разведет причитания об объективных причинах, не дающих навести порядок в сфере уборки. Да, он так драматично доложил собравшимся о составе пыли! Да пофиг. Вот у меня подоконник запылился - так я его просто вытираю. Мягонькая тряпочка, чуть влажная и пшикнуть полиролем... Так что всем нашим надеждам на чистоту и порядок наступает большой "сердюк". Или "сердец".

26 мар 2021 в 18:10

Жду новость про рекурсию: снегоуборочная техника или мэрия не могли проехать из-за завалов снега.

Радуга дуга
26 мар 2021 в 17:07

Мэр видимо про такое не подумал, когда решил не убирать снег в городе.

26 мар 2021 в 17:17

Такое ощущение, что я живу не в новосибе

Крикнич