Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

630 комментариев к публикации «Плющихинский» — «гетто» Новосибирска или нет? Колонка местного старожила
<nobr class="_">«Плющихинский» —</nobr> «гетто» Новосибирска или нет? Колонка местного старожила

10 мар 2021 в 20:13

Вот и дальше Живите своей клоаке и разбирайтесь где Вам жить

Гость
10 мар 2021 в 20:17

Раньше жили в хрущевке с кухней 5 метров, теперь живут в муравейнике на окраине и хвалят. Слаще морковки ничего не пробовали, зато рассуждают как эксперты.

Гость
10 мар 2021 в 20:18

Живу нa Патылицина три года и столько же мечтaю переехать от сюда. Да площадки детские, все остальное нет. Про парковки враньё, если позже 22 часов приедешь, парковаться негде. Не знаю как за час до ГПНТБ, за это время можно доехать только до ленты, а дальше ещё час. Спасает немного дорога за домами, но она разбита, проехать может только внедорожник. Школа и детские садики хорошие, но отдав туда ребёнка будте готовы к тому что он на узбекском будет говорить лучше чем на русском. И ещё конечно большое количество наркоманов очень беспокоит.

crry
10 мар 2021 в 20:18

Плющихой нaзывалась речка, которую закатали в асфальт году в 67-м 68-м. Екатеринины родители тогда ещё не родились. Долгой и счастливой жизни Екaтерине.

Барышня
10 мар 2021 в 20:18

Потому что образованные небедные культурные люди, если они еще вообще остались в Сибири, будет стараться кучковаться в хороших районах, где есть театры, концертные залы, самые лучшые учебные заведения, хорошие книжные магазины, какая никая архитектура, история - это центр, академ, или хотя бы районы с очень хорошей транспортной доступностью. И именно эта кучка людей определяет гетто-негетто, а не размер квартиры и уж точно не год постройки

Василь
10 мар 2021 в 20:19

Именно из-за таких вот тоскливо-депрессивных "урбанистических пейзажей" новосибирских окраин прогрессивный народ и молодёжь мечтает свалить отсюда куда подальше, в столицы, да заграницы... Несколько знакомых сибиряков давно живут кто в Москве, кто в Питере, кто в дальнем зарубежье, и когда спрашиваешь их про планы на Новосиб, отшучиваются, мол, да упаси меня сюда возвращаться. И как-то прям грустно на душе от этого становится...

10 мар 2021 в 20:19

А где пятый ответ - в нормальной большой просторной квартире у метро.

Вася.
10 мар 2021 в 20:20

Где это ?

vector
10 мар 2021 в 20:24

Сколько ни говори "Халва" - во рту слаще не станет... (c)

10 мар 2021 в 20:27

Голосователи на пеньках ликуют, радуют прохожих своей беззубой улыбкой. Восхваляют многонациональную школу. Свежий гусинобродский воздух. Здорово, я рад за вас! Вам там самое место, вместе с вашим градостроителем. Только сидите там и не надо в город ездить с поводом и без.

Евгения
10 мар 2021 в 20:28

Полностью поддерживаю автора😎мне самой нравится тут жить, в кравртире тепло, просторно, с парковкой нет проблем, рядом несколько детских садов, школа, ТЦ, фитнес зал. Если построят новую поликлинику и дороги, цены не будет нашему району!

10 мар 2021 в 20:30

Да живите вы там, если нравится. Кто ж против-то? Это ваш выбор, и ваше право решать, где вам хочется жить.
Вопрос в том, что если вы сами решили там жить - то не надо гневных колонок про "выехать - лотерея". Или про "где это видано?" (это было про другой микрорайон, но там тоже люди сами сделали выбор, а потом ноют).
Вот и весь вопрос.
Если же вы живете где-то (хоть на плющихе, хоть в центре, хоть на родниках) и вам там нравится и все устраивает - я за вас искренне рад. Желаю счастья и удачи. Опять же искренне, без шуток. : )

10 мар 2021 в 20:33

У меня коллега живёт на Плющихенском, а работаем у как раз у ГПНТБ. Работа с 9-00, опаздывает минут на 15 постоянно, и на полчаса уходит с работы раньше зимой, (снег замело дороги), весной и осенью(дождь, всё развезло), а ребёнка из сада надо не позже 7 забрать. Когда был пожар, просто не смогла приехать, работала в смену одна. Мечтает о хрущёвке в центре, но ипотека...

Политкорректор
10 мар 2021 в 20:34

где это вообще? это про Новосибирск или как?

10 мар 2021 в 20:35

Жил на Плющихинском и не испытывал особых мук, покупал студию по-моему за 900 , 39 квадратов , за эти деньги можно было купить в Сибири 20 квадратов в Березовом тогда, что вообще квартирой назвать сложно. Продал за 2200 с ремонтом пару лет назад, перебрался поближе к центру, после этого как то ездил туда , ощутил , что это очень далеко)) но когда там жил , вообще не парился, но я не ездил конечно в утренних пробках так как на работу часов в 11 выдвигался , а так конечно по утрам там тоска с выездом. По поводу контингента, у меня вообще в доме не русских не было, все молодые семьи, которые потихоньку сьезжали или в соседние дома в квартиры побольше или поближе к цивилизации) Хрущевки кстати стоили несоизмеримо дороже(я покупал в стройке и ждал 2 года) да и бываю частенько в старых домах у родственников, стремная новая панелька от дискуса однозначно лучше, не воняет бабками в подьезде и лифт грузовой.

10 мар 2021 в 20:35

Вот и сидите у себя на Плющихе, и нечего выезжать в центр, тем более, на машинах.

Соседка
10 мар 2021 в 20:35

Грамотный инженер- строитель в этом ГЕТТО жить не будет

10 мар 2021 в 20:38

Да живите уже! Разве кто-то против?

Движняк
10 мар 2021 в 20:46

Что лично мне не нравится в МЖК -куча мигрантов и быдловатость населения. Но лично мое отношение к МЖК нормальное, я вот негативно отношусь к СнегириРодниковые - там непонятный пафос крестьянский, хамство во всем - хоть в магазин иди, хоть в поликлинику, хоть на машине едь, нив одном районе такой массовости не встречал. Затулинка и то рулит в вежливости.

Якутский
10 мар 2021 в 20:47

Ничего хорошего на Морском проспекте нет. Да и в самом Академе тоже. Улочки узкие, обилие зелени соседствует с обилием грязи. Зимой дворы вообще не чистят, особенно в Щ. Парковки перед домами в районе Морского считай почти нет. В Щ тоже было туго с парковками.
По уровню криминала и алкашни я бы поставил Бердску, ОбьГЭС - 4 балла; Академу, Сев. Чемскому, Акатуйскому - 5 баллов (максимум криминала).

Якутский
10 мар 2021 в 20:51

Самое плохое, что общество пытается самостоятельно разделиться на свои-чужие, Гетто-Эдем, русские-нерусские и т.д.
Это говорит о зашкаливающем уровне ксенофобии и дремучей агрессивности.

Накипело
10 мар 2021 в 21:02

Метро в спальные районы и было бы счастье. К сожалению Отцы Командиры не собираются. Жаль.

джон2
10 мар 2021 в 21:08

Что-то много авторов из гетто стало, нравится там жить живите, но ведь лезут потом в школы в центре, своим автохламом все парковки и дворы в городе забивают

Сергей
10 мар 2021 в 21:11

Весь Новосибирск - фуу! И не важно где жить по сути - на МЖК или Европейском берегу, на Родниках или Сибревкома. Город дешевый во всем и незаслуживает внимания.

Лена с Танковой
10 мар 2021 в 21:13

Кропоткина это центр? Смешно

cosmonawt
10 мар 2021 в 21:18

Жить можно хоть где, но так строить нельзя. Дома страшные ( особенно с балконами на "железках"), инфраструктуры практически никакой, магазины в подавляющем большинстве только в модулях и киосках, зато многочисленные "наливайки" уже на первых этажах ещё не заселенных домов...
И чтобы это все окончательно не превратилось в гетто надо не только поликлинику и детские сады, но и строить по другому и проектировать по другому. Строить не только жилье, но и предприятия ( а пустырей там полно), а решить проблему с ОТ может трамвай, понятно, что городу это не по силам, но вот в Питере хорошо работает частный трамвай Чижик ( своя трамвайная сеть, новые составы и остановки, свое депо и стоимость проезда общегородская) и город в основном только землю выделял.
Надо обеспечить удобную доступность, насытить комфортной инфраструктурой, предприятиями и тогда может будет вполне нормальный район...

Бом
10 мар 2021 в 21:28

Понятно же главный демократ сказал гетто, все сети в топ такое шельмование выводят.Я помню ларьки там появились ещё до того как Снежинка начала строиться.Власти что должны были малый бизнес душить?Вот что Паруса разрешили воткнуть на пятачке, где могли бы круговое движение на перекрестке организовать это реально отсутвует грамотная политика по организации перекрестков.

10 мар 2021 в 21:35

все дружно ищем жк ненастье в поиске гугла и яндекса и радуемся за жульджулайджедайсити

Злой
10 мар 2021 в 21:37

Женщина, Вы карту города откройте! Когда Кропоткина стала центром. Ой я не могу. Но если для Вас Кропоткина центр, то Плющиха и правда рай на земле. В театр 3 часа добираться будете, на концерт 4 часа. Хотя Вам зачем! По телевизору посмотрите. Откройте НГС и посмотрите количество продаваемых квартир, люди бегут из рая?!?!? Да там дети в школе быстрее киргизский язык освоят, чем русский.

10 мар 2021 в 21:38

И Большевистская...

V_V
10 мар 2021 в 21:43

Гетто - это то, что строят в Москве по программе реновации, а также у нас точечной застройкой.

джон2
10 мар 2021 в 21:44

У нас( площадь Калинина, старый кирпичный дом) соседи переехали из подобного периферийного жилмассива, вспоминают с ужасом жизнь там и не могут нарадоваться, что свалили оттуда

Катамаран
10 мар 2021 в 22:05

Где пометка на правах рекламы??? Там и без пожара в утренние часы можно часами выезжать!

10 мар 2021 в 22:06

гетто, потомучто небольшой пожарчик и всё, - колом всё встало и "десятки тысяч жителей" (с) заперты в своем гетто. порадуемся за выросшие деревья, спортивные площадки и гхм.. квадратные комнаты. но нет. спасибочки ))

10 мар 2021 в 22:16

а где варианты "в УП-шке в тихом центре", и " в новостройке у метро"???

Алексеич
10 мар 2021 в 22:26

С улицы Высоцкого сразу у дома попадаешь в пробку- какие уж тут 20 минут до центра?!

Ваха
10 мар 2021 в 22:27

Доказывать местным ВСЕГДА всем не довольным бесполезно и не нужно. У них такая защитная реакция. Они думают , что их личное убожество будет не таким заметным, если они будут обгаживать всё остальное. Я нищий неудачник без машины - ржавые кредитные ведра, живу с родителями в убогом хруще- кто купил сам тот в гетто, зарплата которую стыдно называть - остальные воруют. Они не успеха добываются, они принижают других... Неудачников нужно оставить неудачникам, пусть страдают

Руль
10 мар 2021 в 22:33

Тупая голосовалка, я живу и не у метро и не в спальном районе.

10 мар 2021 в 22:43

Ну как-то очень неприкрыто, господин застройщик. А обвинения городские властей во всех бедах и ни слова об ответственности застройщика, ну это уж совсем толсто. Кто ж это проголотит? Если вам и так нормально, то уж других -то не нужно считать дураками.

10 мар 2021 в 23:06

Мечтает перевезти маму из центра в однушку в плющ. Чем же мама заслужила такое?? Или квартирка в центре жить спокойно не дает? 😜

С плющихи
10 мар 2021 в 23:08

Очередная заказная статейка от джулая-жулика!!! лишь бы снять напряжение от того беспредела, который он и его свита творит в районе, оттого и называют этот район гетто!!!

Гостья
10 мар 2021 в 23:14

Зависит от наличия- отсутствия автомобиля. Если авто есть, лучше 2 на семью, можно жить хоть у черта на рогах. Если у нас его нет и не будет, не проходим по зрению, естественно, живём на метро и никуда от метро отделяться не будем.

Гость
10 мар 2021 в 23:22

На ул. Кирова и так постоянный транспортный коллапс, не хватает еще и плющихинских транзитников

вяче
11 мар 2021 в 00:01

Заказная статья. Я живу на Родниках. Друзья на Снегирях. Сам до этого жил на Юго-заппдном, дед жил на Троллейном, а родители, по необычным обстоятельствах живут, действительно в просторной трешке на Снежиной. Но гетто и есть гетто. Озеленения никакого, куча не заасфальтированной территории, оттого летом пыль и грязь, глазу не на что посмотреть.

11 мар 2021 в 00:22

Метро метро.. Как будто кто купив квартиру у метро сразу же продаёт свою лошадь и начинает ездить в метро. Ага.

1234
11 мар 2021 в 00:43

Новый вид рекламы застройщиков спальных районов города ? Совсем дела плохи? Так понятно. Ипотеку можно и на юге взять. Там климат и экология другая.

33333
11 мар 2021 в 00:45

Уже сейчас в новостройках квартиры продать непросто. Все вторичку хотят. Уезжают люди из города.

Эдуард
11 мар 2021 в 01:37

А где нормальные варианты? Ну типо милк хаус, мон блан, бульварный переулок!

11 мар 2021 в 02:36

Плющихинский неплохой район. По сути, то же самое, что и Родники, но в Родниках минимум в 1.5, а то и в 2 раза дороже квартиры.
При этом с Плющихинского (немного пройдя ножками) можно уехать на трамвае и даже на троллейбусе. А с Родников на ОТ не уехать вообще нормально.

Анонимно из Канады
11 мар 2021 в 03:26

Цитата "это часть большого города для проживания меньшинств, а я, например, себя к ним не отношу. У нас обычная большая семья." 😁

С Плющихи