Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Оказались оторваны от города»: чем опасна инфраструктура спальных районов — разбираем пожар на МЖК
«Оказались оторваны от города»: чем опасна инфраструктура спальных <nobr class="_">районов —</nobr> разбираем пожар на МЖК

Гость
27 февр 2021 в 12:11

"чем опасна инфраструктура спальных районов"
Ни чем. Опасна её отсутствие.

27 февр 2021 в 12:20

Все очень просто - не хватает серого вещества стандартизировать внутриквартальные и домовые территории под современные реалии , а то есть -1 квартира = 1 авто (в среднем ) ,никаких поставленных вдоль и поперек дорог машин во дворах . дороги должны соответствовать ширине проезду спец техники и никаких шлагбаумов . Дворы сами по себе это как правило в новых домах - поле засыпанное отсевом , а в старых это поляна грязи наполовину заросшая травой и детские еще советские горки с припаркованными между ними ржавыми тачками

789456
27 февр 2021 в 11:56

"Всё это показывает недальновидность и нерасторопность застройщиков" - спасиба паржал, да застройщикам ваще на жителей нас*ать, их задача рубить бабло, многие застройщики продав строящиеся дома ваще с баблом сбегают за границу или бегают от органов, или судятся годами как коноваловы припрятав пол ярда в своих карманах денег инвесторов которые остались без квартир! Нет в стране застройщиков которые заботятся об инвесторах, а государство им только помогает в этом!

Гостья
27 февр 2021 в 13:31

Не очень понимаю- кто все эти люди, для кого строят эти огромные микрорайоны?? Их же ещё на левом берегу куча строится постоянно. Говорят, смертность повышается, рождаемость падает. Откуда берутся эти десятки тысяч семей? Неужели в город такая огромная миграция или, как в Китае, много пустых квартир??

санек
27 февр 2021 в 13:20

Да ладно вам!!!Вы еще в дивногорском не были-вот это настоящее гетто,вечно стоящее в пробках,выезд в цивилизацию только по однополосной большой.Два месяца с подругой с тиндера встречался,которая живет там..Не вытерпел туда ездить-расстались. Секс того не стоит,чтобы ездить туда

Гость.
27 февр 2021 в 11:47

Ну давайте скажем прямо, что Всю дорогу можно было и не блокировать.
Прекрасно знаю то место, где был пожар..
Пожарные машины вполне могли там заехать на тротуар, а они там прекрасно поместятся.
И второе, достаточно было всего двух челов с полосатыми палочками и рациями и они могли прекрасно регулировать движение.
Но вся беда в том, что гайцы давно разучились регулировать транспортные потоки, т.к их основная задача, это сопровождение чинуш и перекрытие дорог во время митинга.
Кстати даже во время митингов он не могут перекрыть дорогу не используя снегоуборочную технику.
А насчёт дорог- да, там давно назрел этот вопрос.
И это можно исправить- просто нужно расширить дорогу за домами на Высоцкого, где садовое общество.Места там для этого море.

27 февр 2021 в 11:48

Что в голове у людей которые проектируют спальные массивы? Кто их научил,что эти массивы должны быть островами? Вы только посмотрите,Родники,Западный,Затулинка,Юго-западный,Затон,Плющиха,Ключ-Камышинский........все сделаны как острова,"мостами" к которым являются 2-3 ,в лучшем случае 4 дороги по которым можно доехать!! В Ленинском районе , где проживает почти полмиллиона только на пл.Труда можно проехать ж.д. без переезда!!!!!! 21-век ,прошла почти его четверть, а народ стоит часами на переездах!!!! Эффективность передвижений -ноль, стоимость и время проезда увеличивается для всех ,но эту ужасную ситуацию ,которую создала в городе власть ни на грамм не пытаются исправить. Заявляют что много машин......но это и много налогов ,которые платят владельцы этих машин.....Деньги где??? Дороги где? ...мосты....развязки....где всё это??? Те сотни метров которые с помпой открываются раз-два в году не соответствуют заплаченным автомобилистами налогам и акцизам!!!!!

27 февр 2021 в 11:42

ПРОСТО ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕК МАЛЕНЬКОГО РОСТА ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ РАЙОНА.

456
27 февр 2021 в 11:43

"перестала быть «дешевым гетто»")) стала "зажиточным гетто"?))
"Гетто" таки да, характеризуется жестким ограничением на сообщение с окружающим миром. А "дешевое" оно или "бохатое"...

27 февр 2021 в 12:26

Просто у властей одни деньги перед глазами,их не интересует кто и как будет жить ,они сдесь на вахте,зарабатывают бабло,и мнение аборигенов никого не интересуют,да и аборигены сами не хотят ничем интересоваться.

27 февр 2021 в 11:52

"Вслед за Плющихой ведь начали застраивать и следующий микрорайон — Цветную Плющиху"
Что такое Цветная Плющиха? Первый раз слышу такое название...

27 февр 2021 в 11:45

Полная хрень. С чего это плющиха перестала быть гетто и откуда взялась средняя по рынку цена? Цена конечно же ниже, гетто как было так есть и так будет, нет абсолютно никаких предпосылок, что изменится в позитивную сторону, скорее усилится оторванность и деградация

Гость
27 февр 2021 в 12:45

Окраины города не самое страшное. Самое страшное - это окраины города с умирающей экономикой.

Не удивительно для МЖК.

Гость
27 февр 2021 в 11:38

А вы и в следующий раз опять выбирайте джулая! Сами виноваты в своей ситуации.

2018
27 февр 2021 в 12:29

Если цены "средние по городу", то кто тогда там за такие цены покупает жилье? С кучей проблем, связанных с местоположением.
Если "у нас тут все есть и все хорошо", то откуда тогда эти стенания? Все же хорошо.
Если "все хорошо, но очень редко все плохо", то зачем тогда что-то менять - плохо-то только очень редко? Не, понятно, что лучше бы улучшить, но это немалые деньги, которые можно потратить туда, где плохо часто, а не раз в пятилетку.

Алена
27 февр 2021 в 12:43

То же самое с Прокопьевской .

Новосибирец
27 февр 2021 в 12:39

"Всё это показывает недальновидность и нерасторопность застройщиков"
Автор понимает что пишет?!
Застройщик построил, продал жилье и ему трава не расти что там будет. Хоть потоп. Свои деньги он получил.
А вот недальновидность покупателей жилья он действительно показывает. Потому что это ИХ проблемы описаны в статье.

Наталья
27 февр 2021 в 14:02

Пожар это конечно ,страшно ,но почему-то не решается вопрос с автобусами ,их всё меньше и меньше ,интервал движения большой .Утром трудно выехать ,даже с пересадками ,а некоторые маршрутки ,или убрали ,или сократили до минимума .Почему нельзя запустить один маршрут автобуса от старой остановки - конечная Барохолка до центра или вокзала.Автобусы сократили вначале пандемии и не вернули к прежнему количеству ,а людей стало больше и многие на остановках МЖК не могут войти в автобус .Выходные дни количество автобусов катастрофически мало ,в вечернее время рано прекращают ходить ,можно сказать потоком идут в парк .

Гость из будущего
27 февр 2021 в 13:37

В жилмассивах нужно создавать рабочие места и производственные объекты, чтоб люди не пёрлись куда попало и оставались там. Это также поспособствует разгрузке дорог.

27 февр 2021 в 14:37

на плющиху надо трамвай пустить.

Гост
27 февр 2021 в 13:06

Нашли виноватых! Застройщики то при чем? А государство что будет делать? Налоги собирать? Зарплату платить тем кто даже свою работу делать не хочет как полицейские в соседней статье? Застройщики строят жилье! Дороги- школы, детсады, метро, транспорт- задача государства. То, что существует для жизни людей и не может приносить прибыль, все это задача государства, оно на это у нас налоги получает

Это всё Лада
27 февр 2021 в 14:14

Пожар в Новониколаевске произошел в 1909 году. Огнем быстро была охвачена центральная часть города от места, где в современное время располагался автовокзал на Красном проспекте до Центрального парка. Без крова остались тысячи жителей Новониколаевска.

Гость
27 февр 2021 в 14:44

не понятно,почему хрущ возле метро хуже новостроя в гетто...

27 февр 2021 в 23:03

А с чего вдруг Высоцкого, 39 (как писали ранее этот адрес) стал самым началом МЖК??? Начало это Лазурная1, Высоцкого, 1. А там МЖК заканчивается и начинается Плющиха. Прошу не объединять эти два совершенно разных массива. МЖК в советское время люди строили для себя. И получали там полногабаритные квартиры. С отличной планировкой. Без всяких Джулаев.

Николай
28 февр 2021 в 23:08

Мы проехали без проблем на выборную.

27 февр 2021 в 11:51

Дык уже вовсю делают дорогу с Плющихи до ул. Кирова. То ли в этом, то ли в след. году обещают достроить.

27 февр 2021 в 11:35

У нас стало всё так: Сначала делаем,а потом думаем или по русски,создаём себе трудности сначала,а потом геройски преодолеваем.Так как-то...

27 февр 2021 в 12:32

Наши чинуши констатируют и так всем известные факты , хоть бы одну проблемную дорогу расширили , увеличили количество полос , перенесли коммуникации ...

Миха
27 февр 2021 в 14:08

Автор про инфраструктуру наврал как не было тут магазинов так и нет ,как не было поликлиники так и нет вобще ,школа одна и три садика вот и все что тут есть ну и ТЦ типа Панорама где ларьки киоски не более. К новым домам дорогу положили но вопрос почему такую узкую и по утрам все стоим в пробках и не можем доехать до Панорамы ,почему на два три метра не сделали ее шире ,почему сэкономили на ширине ведь место то есть, в этом и беда района узкие дороги и выезд один ,для общест транспорта вобще беда не у всех же авто есть.

Антибиотик
27 февр 2021 в 14:46

Красиво, не правда ли?
Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет.
Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки.

пеньковые выборы
27 февр 2021 в 15:27

С нашей бестолковой от жадности планировкой города и низком бюджете, при его больших размерах, нет парковок, плюс снег почти не вывозят. Поэтому практически любой дом может оказаться "отрезанным от инфраструктуры" или проще говоря, пожарная не сможет вовремя подобраться к нужному окну.

Гость
27 февр 2021 в 21:56

За то купили доступное жилье, а теперь толпами на ГБШ ходят пешком на трамвай, потому что там пробки, и с ГБШ уже с конечной полный трамвай, забитый жителями доступного жилья

28 февр 2021 в 09:32

После открытия новой школы и садика на Потылицина ситуация с пробками стала хуже.Сначала все везут деток в конец "за@опинска",затем с жителями окраины пытаются выехать обратно.С 7:30 до 8:30.

Чао!
1 мар 2021 в 08:39

Самое страшное, что при ЧП в масштабе семьи, невозможно ни въехать быстро, ни выехать.
Дорога у дач есть, Джулай ее принципиально не делает, чтобы дачники не пользовались. Там просто щебенкой засыпать и чистить достаточно.

Олег
27 февр 2021 в 17:23

Давно понятное решение, нужно уменьшить количество личных автомобилей, увеличив кратно налоги на машины и цены и количество платных парковок, и увеличить количество и качество общественного транспорта. Понятно что это сложное решение, и будет куча недовольных, которые только в случае очередного пожара или еще чего, поймут что такое когда все дороги заблокированы личными машинами. Но полная импотенция власти не позволит принимать такие решение. И все будет хуже и хуже. Строительство дорог ничего не решит, когда все дорого в городе стоят в пробках, расширение в одном месте или двух ничего не даст. Нужно весь город разгрузить от легковых авто.

Гость
27 февр 2021 в 12:38

Окраины они всегда были опасны!

27 февр 2021 в 23:21

8% минусующих, обоснуйте!

русский бездетный бич
27 февр 2021 в 11:57

Так там второй выезд с района же есть? Что с ним? Жильцы домов на Высоцкого припарковались?

джон2
27 февр 2021 в 17:51

В Новосибирске можно жить от улицы Северная до речного вокзала

Путинист
27 февр 2021 в 12:29

Работайте у себя на раёне! Не надо каждое утро пробки в городе создавать! Уже дышать нечем от ваших газовых выбросов автомобильных и биологических.

27 февр 2021 в 14:07

"Плющиха, несмотря на мнение многих людей, давно перестала быть «дешевым гетто» — инфраструктура в виде магазинов, школ и развлечений здесь развита, а стоимость квартир — уже давно средняя по рынку. Вот только потребность сотен жителей в дороге, которая нужна здесь, как воздух, игнорируется."(с)

Сам написал - сам опроверг. То что "стоимость квартир давно средняя по рынку" не сделала гетто - не гетто. Самая главная в большом городе вещь --- транспортная доступность как отсутствовала так и отсутствует.

27 февр 2021 в 14:05

Вообще это возмутительно! Из-за какого ларька столько проблем! Вопрос, конечно, не к пожарным, а к мэрии. Неужели так сложно расширить дороги, построить новые?

27 февр 2021 в 12:07

Если у вас там всё развито и чуть ли не премиум, то и сидите там, чего в город поперлись?

27 февр 2021 в 13:54

"....Около шести часов мы были оторваны от целого города..."

Давно бы сбросились и построили себе дорогу. Или заваленные снегом чистили.
Ничего делать не хотят сами!
Пора уже понимать, что дешевая квартира потом в любом случае потребует денег на какие-то дополнительные расходы.

боевой бурят Путина
27 февр 2021 в 12:19

прыщихинский это вообще что? что за прыщ на карте мира? предпочитаю озеро комо

Джамшут
27 февр 2021 в 15:22

Кому не нравится наш жилмассив, пусть уезжают за границу.

Ребят, ну это уже смешно читать про "гетто", придумайте что-то новенькое, тысячи семей хотели бы жить на Плющихинском ж/м, но не могут себе позволить...Я вам больше скажу, нет такого места в Новосибирске, где бы человек не хотел купить квартиру или не мог бы ее продать. Все продается и покупается. Город растет и скоро будет метро в районе Плющихинского ж/м и новая дорога. Так что)

Антибиотик
27 февр 2021 в 12:15

Сами выбрали жить в помойке. Не жалко вас геттовцы. Скоро ваш район снесут как уродующее город место. А на месте вашего гетто постоят восьмиполосную магистраль.

Подрыв Устоев
1 мар 2021 в 11:16

Где-то в гетто с рассветом... в холодном сером Чикаго на свет появился очередной бедолага... в гетто, в гетто...