Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

832 комментария к публикации «Больше не сдам жилье одиноким и людям младше 30 лет»: сибирячка — о проблемах, которые ей устроила квартирантка
«Больше не сдам жилье одиноким и людям младше <nobr class="_">30 лет</nobr>»: <nobr class="_">сибирячка —</nobr> о проблемах, которые ей устроила квартирантка

25 февр 2021 в 18:04

Судя плинтусам и обоям -дорогого ремонта и не наблюдалось !Скорее всего обои отклеились из-за некачественной клейки обоев при перепаде температур ..А вообще -сдавать надо только стены -без мебели и ремонта ,тогда нечего будет предъявлять !

25 февр 2021 в 18:05

Нужно на телевидение выходить, на 1канал не меньше, НГС эту проблему вряд ли решит.

Гость
25 февр 2021 в 18:06

зачем делать дорогой ремонт в квартире на аренду? В договоре нужно прописывать все возможные издержки и их возмещение. 3. В ряде стран помимо аренды берут депозит в 10-100 и т.д. номиналов месячной аренды.

25 февр 2021 в 18:06

Квартира в дар осталась после развода что ли?

25 февр 2021 в 18:10

Это как одна здесь дама-работадатель жаловалась и просила помощи в розыске одной женщины (работала продавцом у неё),которая забрала выручку из кассы в сумме 185 тысяч рублей. Та женщина у неё работала около 5 месяцев по сути за аванс (3 тысячи каждый месяц).,а остальное мол потом отдам...Та забрала заработанное и ушла и не скрывалась...Чем кончилось...,да всё осталось,как случилось...Продавец грамотна оказалась...Налоговой только припугнула...и всё..

Движняк
25 февр 2021 в 18:14

История кстати не нова, мелькала в соц сетях.
Я тут не чью позицию не буду занимать, так как все напрямую зависит от человека который снимает жилье.
А вот кто сдает жилье должен понимать, что все вещи имеют срок службы, что люди в любом случае будут относиться к этому как к чужому, а значит с ноткой фигизма. А если человек и так по жизни немного свинья, то все будет в плохом виде.
Но, есть у меня одна правда, история как люди снимали квартиру, а тот кто ее сдал им, специально построил затопление квартиры, чтоб снять денег. Ничего не вышло...
И вообще, в таких делах нужен договор, и тут кстати реалторы бы и помогли. Ну как говорится скупой платит дважды.

Ольга
25 февр 2021 в 18:14

Хорошая у этой девушки была свекровка бывшая. Оставила ей квартиру. Можно адресок ее сына ?

25 февр 2021 в 18:15

Пару советов, для арендаторов.

Я, в прошлом, сдавал свою недвижимость и НЕжилую и жЫлую недвижимость.

Статистика - из ста арендаторов, лишь 2-3 беспроблемных.

Меня кидали с оплатой (умоляли подождать с оплатой, месяц/два/ полгода) и съезжали.

Меня кидали с оплатой и военные, и адвокаты, и полицейские. Кидали путаны, стриптизёрши, иностранцы.

Рекомендую.

Два замка на входной двери, и ключи от второго замка не отдавать.

Конфликт НЕ затягивать.

Как только черта уговоров и переговоров пройдена,
закрывать,
пройти в квартиру когда нет никого и закрыть на второй замок (проблемы в 90% были решаемы к вечеру)

Закрыть с личными вещами.
Если нет таковых, иль багаж скуден у арендаторов, то самому заехать.

И проживать совместно.
______

Суть.

В договоре прописать - ежемесячный осмотр жилища при оплате аренды.

Затягивать просрочку оплаты лишь на месяц .

Я сдавал свои квартиры на Башне, лет 12.

Сотни арендаторов прошли перед моими глазами. Лишь 2 - 3 человека были добросовестны.

Тощая
25 февр 2021 в 18:16

Арендодателю сочувствую, конечно...
Но я так, поделиться. Однажды мне жестко отказались сдать квартиру. Причем смотрела я ее вместе с риэлтором. Мне на тот момент было 29 лет, должность начальника отдела в приличной организации, которую знают. Не курю, алкоголь употребляю минимально, гостей водить не люблю, животных не держу, детей нет. В квартире в основном ем и сплю. На встречу приехала с работы, в деловой одежде...
А отказались потому, что:
- Я поинтересовалась, не будет ли хозяйка против, если раз в год ко мне приедут в гости родители
- Мне не очень понравилось, что в квартире нет шкафа под одежду, вообще никакого. Только колхозная вешалка в коридоре.
- У меня в городе временная регистрация, а не постоянная.
Риэлтор потом передала слова хозяев: "Бичовка какая-то без регистрации, гостей водить собралась, и еще по поводу шкафа претензии кидает".

Обои в квартире для сдачи - жёсткое извращение. Только покраска стен. Чтобы любые косяки зашпатлевывать и закрашивать на раз-два без необходимости менять полностью полосу обоев.

Квартира досталась от бабушки в таком состоянии, что ремонт, даже самый простой, с лихвой бы перекрыл ее стоимость. Поэтому сдала армянской семье с 2 детьми (которых оказалось трое), дешево. Добили то что было, хотя куда уж больше было, соседям внизу жить топотом мешали. Уехали, сняли все старенькие люстры, но оставили часть своей сломанной мебели. Сдавала года 3, и каждый раз как на расстрел за платой приезжала, просто ужасный дискомфорт! Когда они съехали по своей надобности, то больше сдавать не стала - не мое и быстренько продала квартиру. Не смотря на то, что убитая совсем и в шлакоблочном доме еще, ее быстро взяла в ипотеку молодая семья с дитем, которая очень обрадовалась оставленной мебели. Глобальных ремонтов они не делали, через неделю уже шторки везде висели, видимо потихонечку обустраиваться решили, по доходам.

1234
25 февр 2021 в 18:18

Рынок аренды когда приведут с порядок ? Если квартира сдаётся неофициально ничего сделать с арендатором не возможно. Договор с интернета - не имеет юридической силы. Арендаторов выселить непросто.

25 февр 2021 в 18:19

Судя по комментариям, Новосибирск город пролетариев. Берите депозит, это отсеивает шлак.

25 февр 2021 в 18:20

"мама бывшего мужа"..звоните Малахову на первый!

Гость
25 февр 2021 в 18:26

Так снимать надо состояние жилья перед сдачей и описывать состояние имущества. Если в описи не сказано про повреждения стола, значит он целый был.

25 февр 2021 в 18:30

сдавать квартиру-это дно, если убили ремонт это не беда, хоть и не приятно, беда если затопят пять этажей, пожар устроят , когда все ломились купить квартиру для сдачи, я на эти деньги купил десять парковок , теперь сдаю , центр, от клиентов отбоя нет, сумма задатка 1000 рублей, за пульт и магнитный ключ, деньги не заплатили в срок, не заедете или не уедете, ограничивающее устройство , цена 3000 рублей с монтажом, договоров не составляю ,чеков и расписок не даю, с учетом всех расходов, чистая прибыль в год с парковки полтинник, не счетчиков, кухонь , диванов, ковров, кафелей, обоев, ремонтов, максимум что окурок бросят или бумажку, веник и совок в помощь , стоимость выросла за 7 лет минимум в два раза, продать пять минут, желающих очередь

11111
25 февр 2021 в 18:31

Какую важную тему НГС поднял наконец то !!! Когда наведут порядок на рынке аренды? В квартирах могут жить кто угодно, хозяева скрываются, до них не могут дозвониться, если арендаторы наглеют. Уродуют не только квартиры, но и подъезды. Участковые не могут попасть в такое жилье . Двери не открывают. Это когда прекратится ?

Denis
25 февр 2021 в 18:32

Комментарии по фото :
1.Косяк сделан неправильно могло и от времени уже ободраться. (Обои они ведь не вечно служат, тем более когда углы в проходном месте хотя бы пластиком не защищены.
2. Стол дешманский о нем можно было бы вообще не говорить, возможно и действительно в процессе эксплуатации отвалился - лечится 2-мя уголками и 4-мя саморезами
3. Линолеум да накосячили прожгли, есть составы для ремонта
Если бы так за сутки уделали - то да есть повод , а за год ... Наверное требовать хозяйка три цены начала, что сбежали.
А через полицию сложно будет чего то добиться - напишут ущерб не существенный (так собственно и есть) и на учет в налоговую поставят ...

Татьяна
25 февр 2021 в 18:34

Налоговая ау ?!?!? Сколько тех, кто сдаёт квартиры платит налоги ? Насколько риэлтеры агенств недвижимости честно платят налоги? Почему такие высокие цены на услуги ? Поэтому люди и сдают неофициально.

Из Н-ска
25 февр 2021 в 18:35

Я одного не могу понять - такое понятие как "амортизация" женщине не знакомо? Даже при самом бережном отношении она неизбежно наступает)

Гость
25 февр 2021 в 18:37

Я снимал жилье в разных городах. Не самое дешевое, но и не дорогое.
Большинство арендаторов и арендодателей стоят друг друга.
Арендодатели сдают грязные убитые квартиры со всяким хламом под видом имущества, а арендаторы не только живут в грязи, но еще и действительно все ломают и портят. Такое скотское отношение друг к другу.
Приходилось неделю отмывать квартиру (все поверхности, включая шкафы), чтобы нормально в ней себя чувствовать. Нормальных людей встретить трудно. Люди даже в своих домах гадят, в которых у них собственные квартиры. В своих подъездах и дворах.

Старушенция
25 февр 2021 в 18:40

История из Яндекс.Дзен? Это там такие ходят, малоправдоподобные, безграмотные и с обвинениями всех, кроме себя.
Ремонт дорогой, но линолеум? Да ещё и ни разу не была в квартире (в статье это называется "не приходила внезапно"). Ну, и история про посещение места работы квартирантки очень далека от реальной жизни. В общем, верить здесь нечему.

25 февр 2021 в 18:41

Квартира принадлежит маме мужа и как она могла сдать ее в найм? Если вы не собственник, то договор ваш юридической силы не имеет.

Жерминаль
25 февр 2021 в 18:43

да, стареют студентки, да еще и разведенными уже становятся.

Таня
25 февр 2021 в 18:45

зато без агентства, в итоге чего боялась то и притянула, дорогущего ремонта не увидела, обычный ремонт,сдавать квартиру вообще сейчас не выгодно, полиция ей не поможет 300%

Анна
25 февр 2021 в 18:47

Я сама сдавала трёшку по комнатам. Разные люди попадались. И нормальные, и нет. Один раз хороший на вид парень был, а в итоге жильцы других комнат позвонили - наркоман, весь линолеум мне прожег. С детьми заселялись - одни перестали платить, на жалость давили - денег нет. Так позвоните своим родителям! Мы с ними не разговариваем. А значит со мной разговариваете? Чужая тётя со своими детьми должна в ваши проблемы вникать? Второй раз сдала женщине с детьми - она мужика притащила жить. Ну ладно, пусть живет. Так мужик гульбу устроил, музыку врубал так, что мне соседи сверху-снизу звонили, жаловались. Я позвонила дамочке, а она мне - я на работе, мне сейчас некогда, он там пьяный, съездите его выгоните. И я поехала, незнакомого пьяного мужика выставлять. И ее тоже попросила освободить жилплощадь.

25 февр 2021 в 18:48

1.Что мешало составить договор с описью того что есть и состояния ну и с пунктом договора о возмещение убытка ?
2. С какого перепуга , хозяйка пошла к ней на работу ? Это вымогательством попахивает

1212111
25 февр 2021 в 18:48

а проверять квартиру 1 раз в 2 недели?? и себе спокойнее и жильцы построены))

25 февр 2021 в 18:48

там был бардель

Гость
25 февр 2021 в 18:48

не увидел на фото чего-то жуткого. Стол 1000 такой наверное стоит? Обои на углу переклеить ещё 1000. Ну линолеум жалко, да. Коврик туда. Ещё 1000. Ремонт под сдачу и для себя разный надо делать

Антипсих
25 февр 2021 в 18:49

квартиросдатчики тоже пытаются обмануть, залог НИКОГДА не возвращают

Саня
25 февр 2021 в 18:50

О, аренда, моя любимая тема. Сдаю жильё уже много-много лет. Из своего опыта: сдавать лучше с самым простым ремонтом, под покраску, недорогой кухней. Восстанавливать товарный вид жилья будет проще. Обязательно брать небольшой депозит, 5-7т.р. Это отсеит неплатежеспособных арендаторов и даст небольшую уверенность, что жилец не исчезнет, оставив после себя грязь и долги за воду со светом. Новички в аренде часто, не зная нюансов, сдают жильё с хорошим ремонтом, дорогой техникой, а потом считают убытки. Я сознательно не плачу налог, так как в случае ущерба, проблем, я вообще никак не защищён. Расходы, как и доходы, я несу сам. Сам решаю все проблемы. Я бы с радостью платил налог, оплачивал какой то патент на арендную деятельность, если бы мой маленький бизнес регламентировался законами, если бы я имел какие то права. Пока же я ни чем не защищён от нечистоплотных арендаторов, и вынужден решать свои проблемы своими силами.

Гость
25 февр 2021 в 18:54

Я не совсем понял, фото с рогами это что? Пример того как чудила квартиросъёмщица?

Гость
25 февр 2021 в 18:55

читаю коменты..сколько злопыхателей! ни один из упомянутых не сдавал квартиру. да и вряд ли имеет что сдавать. а девушку жаль. столкнулась с говн..м ... надо проверять квартиру. да и постоянно.

25 февр 2021 в 18:58

Ну да, арендный бизнес это риски. При планировании необходимо все риски просчитывать. А вы лёгких денег захотели?

25 февр 2021 в 18:58

Надо было добавить пункт - есть положительный и отрицательный опыт, обычно у тех, кто сдает и то, и то имеется. Люди разные, это в инетиках все порядочные и честные, если работаешь с людьми, надо четко осознавать что есть человеческий фактор, ну и либо потом не удивляться, коли понадеялся на авось, либо юридически себя защищать, стелить соломку.

Худой
25 февр 2021 в 18:58

хозяйка квартиры в курсе, что ее сдавала разведенка ее сына?

25 февр 2021 в 18:59

Рантье должны страдать.
Они просто не должны существовать. Это самое позорнейшее явление, полностью лишающее человека - человечности.

25 февр 2021 в 19:01

Сдавала квартиру, не особо с ремонтом, просто чистенькую. Ее ушатали в хлам, нас там встретили полчища тараканов, сломанная мебель. Пришлось делать ремонт, покупать новый диван, всю посуду, тряпки - все выкинули, до того противно было. Вызывали дезинсекцию. Ремонт сделали самый простой, отмывали хату всей семьей несколько дней. С жильцов спросу особо нет, они просто сваливают и всё. Так что надо быть готовыми ко всему. Хочешь чистую квартиру - не сдавай.

Маргинал
25 февр 2021 в 19:01

Правильно сделала девушка, что сбежала от скряги

25 февр 2021 в 19:02

Девочки обычно грязнули, это факт. Залог надо брать, автор сама отказалась дала слабину.
Как арендатор могу сказать, что и собственники неадекватные часто бывают. Странно полагать, что арендодатели сплошь добросовестные,а арендаторы свиньи.

Анна
25 февр 2021 в 19:05

Снимала квартиру. Квартира шикарная, большая, в центре, но убитая в плане ремонта. Заехала с условием что буду делать ремонт. И видимо что-то недопоняла. В итоге сделала ремонт в нескольких комнатах, скидывала хозяйке фото до и после. Обои новые, оконные проемы покрасила, в коридоре обои были собакой ободраны, так я половину заклеила панелями, прилично получилось. Хозяйка смайлики в ответ шлёт. Когда я чеки сбросила, она мне - а я вас ремонт не просила делать, это же вы для себя делаете. Ну ладно, думаю, не жить же в таком дерьме, где окна чёрные закопченные и обои от стен почерневшие отстают. Все платили исправно, купили квартиру, съехали, сдали квартиру. Через 2 месяца звонок - вы нам квартиру засрали, оплатите счёт клининговой службы! Простите, а когда вы приехали квартиру принимать, почему нам никто не сказал что квартира «засрана»? Может клининговая служба ужаснулась состоянием вашей кухни, которую я оставила в первозданном виде (не стала делать ремонт) и она кошмарным образом выделялась на фоне остальной Квартиры, где я ремонт сделала? Чёрные потолки, чёрные прокопченые углы, почерневшие старые обои? Единственно в чем наша вина, кидайте в меня помидоры, мы забили раковину в туалете. Но чтобы ее отремонтировать, надо было ломать прекрасный фаянс, которым замуровали колено раковины. Думаю мои расходы на ремонт это с лихвой покрыли. Но хозяйка была очень нами недовольна.

Бомжара
25 февр 2021 в 19:06

На Бронной в 2-подъездном хруще точно не стоило делать хороший ремонт)))

Гость мама
25 февр 2021 в 19:07

Вот так живешь в своей квартире лет 15 с детьми от 0 до .. и ремонт целый и ничего не отламывается. Даже новый делать не хочется дабы этот целый.
А квартиранта на месяц впустишь и пипец приходит всему.
Ещё бесят те кто пишут что платят за это деньги. Деньги платят за жилье, за использование мебели и техники, но не за то чтоб все ободрали и сломали.
И тут даже речь идёт не о том что не своё не жалко, люди именно свиньи. Ещё обычно они что-то прихватывают с собой что им не принадлежит.
Как можно ванну новую чугунную простите убить за месяц? Украсть из квартиры вдобавок. И называть себя после этого уважаемыми людьми и интеллигентными. Смешно.
Поэтому тут только залог 100% может хоть как-то утешить с горе квартирантами, грамотный договор и оплата налога. Конечно ходить и проверять каждый месяц. Не нравится, до свидание. И обязательно все прописать в договоре.

25 февр 2021 в 19:08

Мама бывшего мужа купила квартиру и почему-то квартира осталась за ней после развода? Очень щедрая свекровь? В дорогой ремонт пускать без проверки, без залога, без фото и условий возмещения если что - её вина. Радуйся, что не вынесла всё до обоев в первую неделю. А на дорогой ремонт правда не тянет.

25 февр 2021 в 19:10

Вконтакте🤦‍♂️
Половину бед натворил кошак. На него можно валить...
Так, а почему договор не поможет?
Не понял🤔

25 февр 2021 в 19:10

в этой сфере давно нужно наводить порядок.Всё делать официально, с уплатой налогов, и закон чтоб защищал обе стороны. А так вероятность иметь испорченную квартиру велика и никого привлечь не удастся. Вообще сомнительная сиюминутная выгода получается.. на ремонты больше потратите в итоге.А убитую квартиру дорого не сдать.

женька
25 февр 2021 в 19:12

ищу будущего бывшего мужа с богатой мамой

25 февр 2021 в 19:12

«Квартиру купила Мама моего бывшего мужа.
Я жила в ней после развода
Моя уютная квартира»
У меня конфликт устройств: она отжала у них хатку или нет все таки?

Иоанна
25 февр 2021 в 19:14

Тоже одно время сдавала квартиру гораздо ниже средней по району цене, квартира с простецким бабушкиным ремонтом, без мебели - особо портить было нечего, цена вполне оправдана. Да и спокойна я за нее была, как удав: обои деранули? Ну бывает! Кошечку завели? Ради бога, хоть крокодила . А уж тем более про "водить гостей" - вообще не мое дело, человек мне платил за съем, в связи с чем имел полное право принимать у себя гостей, только если что, с ментами сами разбирайтесь. Да и тётенька у меня жила, напитки Диониса больно любила, да собственно без разницы, если платит, то проблем нет. До сих пор здороваемся и мило беседуем, если видимся)

Оптимист!
25 февр 2021 в 19:15

Я тут не в тему, а можно поподробнее историю про квартиру которая от свекрови досталась!? )))