Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Спим с детьми в шапках, как бомжи на теплотрассе»: сибирячка воюет с ЖЭУ из-за холода в квартире
«Спим с детьми в шапках, как бомжи на теплотрассе»: сибирячка воюет с ЖЭУ из-за холода в квартире

12 февр 2021 в 08:47

Как-то смешно: называется адвокатом, а общается с ЖЭУ устно и пишет жалобы в "Спортлото", а не в контролирующие органы".

12 февр 2021 в 10:34

Я не понял. Тетка позиционирует себя как адвокат, а ведет себя как истеричка.
Думаю, что true адвокат сделал всего бы один звонок - первый, а далее пошла бы официальная переписка: претензия, результаты независимой экспертизы, досудебка и т.д.

12 февр 2021 в 13:29

прокуратуре и др органам власти давно пора заняться всеми ЖЭУ. проверить все жалобы людей,состояние домой и тд.создать инспекцию и нагнуть вместе с головой всю ГИДРУ....

Гость
12 февр 2021 в 10:21

и здесь куча ботов галиматью пишут. им что за любой комент 15 руб идёт?

Гость
12 февр 2021 в 07:43

пока не сходите на прием и напишите заявление в Гис ЖКХ, толку не будет. заявки в жэу лучше заносить в 2х экз, на вашем ставится номер, а потом копии прикладываете с заявлением в ГИС ЖКХ. Так же боролись с жэу месяц, потом подали колективное заявление от 4х квартир в ГИС ЖКХ, в течение месяца от туда пришла комиссия с тепловизором, составили акт, что температура не соответствует параметрам, и буквально за пару дней в квартире стало тепло.Потом пришёл ответ что вина была ЖЭК и им штраф вынесен. Второй год проблем нет с отоплением, а если и есть, то звонок диспетчеру жэу и все решается очень быстро.

капец
12 февр 2021 в 09:12

ВСЕГО 67 квадратов...

Сурвивор
12 февр 2021 в 11:32

Кошмар, какие доброжелательные. Ребят, говорить "страдания смешные", "истеричка" , "плати и не жалуйся", "эта разнылась", "67 квадратов, зажралась дамочка" это садизм, правда, это жестоко.
Понятно, что эта статья - способ влияния, героиня статьи - адвокат и прекрасно это понимает.
Действительно 67 квадратов - немаленькая площадь, но учитывая, что это Выставочная, видимо эти квадраты стоят меньше, чем бы хотелось героине.
Опять же она адвокат и тратит только на лечение в месяц 50 к помимо иных затрат. Хочется уже посоветовать сменить жилье, но видимо эта квартира несмотря на свою квадратуру стоит крохи.
Это все не отменяет одного факта. Люди, где ваше сочувствие?

Медвед
12 февр 2021 в 08:24

Путину уже жаловалась?

12 февр 2021 в 08:45

Новосибирцы такие добрые... у них виноват всегда человек, а жэу, мэр, коммунальщики, правительство (нужное подчеркнуть) всегда хорошие. И вот пока такая позиция, вы, когда сами столкнётесь с проблемой, будете попросту обхаяны и унижены. Я верю этой даме из статьи - какой ей резон на весь город себя дурочкой выставлять и зазря жаловаться?

13 февр 2021 в 00:52

Адвокат? Насмешили, ведёт себя как безграмотная, звонит в ЖЭУ вместо того, чтобы письменно все фиксировать. 22 градуса должно быть в угловых комнатах, а не во всей квартире, элементарного не знает. Избавь Бог от таких адвокатов.

12 февр 2021 в 07:36

А вот если бы не развалила семью и был бы муж... Он решил бы проблему...

12 февр 2021 в 10:13

Когда я был на войне, мы 2 года в палатке жили в лесу без отопления, а эта разнылась +12 у неё, комфортное жилье ещё

Алекс
12 февр 2021 в 08:28

Что-то постеснялись даже номер дома написать.

12 февр 2021 в 08:40

заява в прокуратура на бездействие властей и ук, прибавит разума обоим

12 февр 2021 в 09:32

Все заявки с соседями не в ЖЭУ, а в ГЖИ с дублированием в прокуратуру на бездействие ЖЭУ, сразу прибегут и за свой счёт всё поменяют, уже проверено не раз.

12 февр 2021 в 09:43

У нас в декабре практически во всем микрорайоне был холод в квартирах. Температура внешних стен в квартире была 14-15 градусов. Температура батарей (и стояков) - от 40 до 43 в разных комнатах. Температура воздуха - 15 - 16 градусов. Звонки в ЖЭУ никакого эффекта не давали, на работе был аврал, идти лично просто не было времени.
Числа 1-3 января батареи вдруг "ожили", их температура поднялась до 90 и в квартире стало даже жарко - прикрыли батареи в двух комнатах.

Наталья
12 февр 2021 в 10:57

Возможно, жестокая правда состоит в том, что жэу здесь не при чем. Это застройщик сделал дом либо по непроверенной технологии, либо просто подешевле, с нарушением всех норм строительства для Сибири. Что теперь сделает жэу? Разберет дом и утеплит по нормальному стены? - сомнительно. И ТЭЦ не поможет, они дают тепло по норме, а не для итальянских дачных домиков... вот это тот случай, когда думаешь, ну его на фиг, играть в нашу русскую рулетку с этими новостройками. Уж взять так проверенную и теплую вторичку

12 февр 2021 в 08:17

Мужчина ( муж или любовник, на худой конец) нужен в подобных ситуациях, чтобы пошел и внушил ответственным лицам - как нужно работать, чтобы батареи были горячими.

Гость
14 сент 2021 в 00:22

Зима 🥶 ❄️ Грядёт. Объединимся, дабы не мерзнуть

Гость
12 февр 2021 в 08:34

Не буду обвинять ни одну из сторон, но окна промерзают так как на фото от того, что там есть сквозные свищи на улицу. Или неправильная установка, или пена внутри каркаса деформировалась. Нужно с тепловизором проверить утечки тепла.

12 февр 2021 в 08:54

На протяжении нескольких лет зимой выпускала излишки тепла на улицу, т е сама по себе квартира очень теплая. Обогреватель - исключительно в конце сент-нач окт или в мае ).

Первый год мерзла, в обнимку с обогревателем. После НГ как-то наладилось, но вот сегодня с утра - опять ощутила, что холодно

Из теплотрассы
12 февр 2021 в 09:16

В теплотрассе было бы 6-7 квадратов. На остальном пространстве - другие бичи и их дети.

Сергей
12 февр 2021 в 08:21

Что сомнительного в данной истории, так это то, что мерзнет только эта семья, другие жильцы не жалуются. Так может стоит сначала разобраться со своей квартирой, а потом уже орать на весь свет? Переустановить окна, заменить батареи, наладить вентиляцию, установив хотя бы приточные клапаны КИВ-125.
Откуда столько иждивения - вами палец о палец не ударят, винят всех остальных, и все им что-то должны.

Гость
12 февр 2021 в 08:36

Вид из окна явно не с девятого этажа.

12 февр 2021 в 09:25

у меня та же бяда. угловая на первом этаже. круглые сутки 2 отопителя хреначат, чтобы 20 градусов было. слесаря приглашал, чтобы стояки прочистить. 1200 отдал. чутка помогло
говорить, что теперь "специалисты" чистят систему компрессором без слива. и усе дерьмо в крайние квартиры сгоняет

Александр
12 февр 2021 в 10:06

Что за бред. Причём тут муж и площадь. Есть нормативы тепла которые должны соблюдать я в отопительный сезон. А так получается кормим жеу и энерго. У меня такая же проблема но в сельской местности пока сам вечером несколько раз не сходил в котельную и качегара в топку не сунул {немножко} толку не было.

Поиск по тексту не выявил волшебного слова ГЖИ.
Она жалобы жалует в контору, которая ей жить не даёт что ли? Жесть. Там ими даже не подтираются, судя по результатам.

Ещё раз подтверждение, что родить ребёнка - это природная функция, а не то, о чём так мудро рассказывают прифигевшие. А вот выяснить, куда жаловаться на дармоедов - это не ребёнка родить.

Котэээ
12 февр 2021 в 14:41

Какие в стране адвокаты - такое и отопление. Не профессионализм и разгильдяйство сжирают эту территорию.

Мэри
12 февр 2021 в 12:19

Вот у нас ситуация один-в-один. Два года так уже. Хотя мы до этого жили батареи были горячущие!!! И также пихают от жэу к теплосетям. Сейчас вот снова тысячу отдала за свет, хотя обычно и на 400 р не нажигаем! Просто моя история кем-то написанная!!!

Гость
12 февр 2021 в 08:03

67 квадратов! Зажралась дамочка!

Гость
12 февр 2021 в 12:09

Все эти промежуточные управляющие компании не нужны. Как было раньше ЖЭУ и управление жк в мэрии. Но разве мэрия захочет работать так?

гостьяя
12 февр 2021 в 13:53

а у нас наоборот, дома +27 в морозные дни и бывает за 30, когда на улице -5 .. -15. горячая вода бежит 65 градусов при максимуме по нормам 60, из холодной идет теплая, которая испортила счетчик. короче, кого-то морозят, кого-то решили заживо сварить, а в среднем всем вроде как хорошо

12 февр 2021 в 16:23

Как я её понимаю! Слава Богу после Нового года у нас всё решилось и устаканилось. Сейчас и батареи горячие и в окна не дует сильно. А сколько нервов потратила и на ЖЭК и на СГК и на установщиков окон

1212111
12 февр 2021 в 16:27

если вы заклеиваете окна , которые поставили 3 года назад -- окна надо менять однозначно. Батареи, если верить слесарю , надо тоже менять. Швы снаружи дома отремонтировать. все щели внутри отремонтировать. Проверить состояние крыши. если от соседей ниже нет жалоб ---- ищите проблемы сами.

12 февр 2021 в 13:54

совет один - летом продать квартиру и купить другую на среднем этаже и не угловую. ничего вы не добьетесь от них

Гость
12 февр 2021 в 09:23

это экономия на теплоносителе.
ставьте приборы учета или распределители,
у вас появятся конкретные данные по Т,
расходу тепла.

Гость из будущего
12 февр 2021 в 08:15

что за фигня? Выдуманная история для того, чтобы читатель сравнил свои условия проживания и подумал, что есть ещё куда скатиться? Типа посмотрите как люди живут, вы то по сравнению в шоколаде. Вы понимаете, что тем самым способствуете социальной деградации?

Из Канады анонимно
12 февр 2021 в 11:03

Теплосети ни при чем.
Обязанность лежит на жэу / тсж.

12 февр 2021 в 15:09

Вот хочется уж просто ругаться нехорошими словами.
У нас топят так, что в угловой квартире с выключенными батареями и сегодня ночью открытой дверью на лоджию утром было 19!!! Стояк так нагревает. А если закрыть дверь и включить батареи, будет сколько - 30?
А люди так замерзают.
Свинство, господа управляющие компании

Сергей
12 февр 2021 в 19:26

Прежде чем винить кого то нужно быть уверенным в себе .
Только вот как можно мерзнуть в квартире ,где замеры чую сделаны не правильно ,в каких помещения 16 на каком уровне от пола и тд . Вы точно уверены ,что не в окнах дело ....??? Какая температура батарей и сколько при этом градусов на улице ?? Вы делали замеры тепловизором ,или хотя бы пирометром ? Что бы найти источник холода ?

гость
13 февр 2021 в 02:30

сначала подумал , что это очередное вымогательство, но заинтересовало , прочитав комментарии - понял в чем дело. первое - у вас действительно сифонят окна - льда за окном быть не должно - это теплопотери, второе - за эти три года , как вы приобрели эту квартиру - наступила первая нормальная зима для сибири, с морозами - по - этому вы ничего раньше, не ощущали по температуре в квартире, третье - ветер в эту зиму дует сумасшедший - не спасает ничего - по- этому вам и дует, ну и последнее - там где вы живете - постоянные аварии - коммунальные - по этому шлака в радиаторах у вас больше половины. снять батареи и промыть - всего делов то . в чем то ребята были правы , но я хочу своими глазами посмотреть и руками ощутить- все ваше тепло

гость
13 февр 2021 в 02:48

да , кстати - на НГС есть мои координаты , если вам интересно постараюсь решить вашу проблему -сто процентов не обещаю ,но 90 - гарантирую, лишь бы морозы не закончились,

гость
13 февр 2021 в 02:56

народ - давай поржем - адвокат по медицине ,не знает административное право, ну смеху подобно

хихихихихихикс
12 февр 2021 в 08:36

Отопление уже два года безобразное. Это проделки и ЖЭУ, и любителей экономить внутри многоквартирного дома, и СГК. Основная вина лежит на мэре(Локоть) и СГК.

Гость
12 февр 2021 в 08:13

Купите собаку

Из теплотрассы
12 февр 2021 в 08:46

На теплотрассе она ни разу не спала, че сравнивает? Там в разы хуже условия. Че, разнылась, богачка?

Ваха
12 февр 2021 в 10:30

Вот страдания смешные. Издевательство даже. В 16 градусов спать в ШАПКЕ? Дикость! Мы у себя в квартире отключили 70 % батарей, в своей спальне вообще все. Средняя температура в квартире 15-18 градусов. И то у нас воздух сухой 30-35 %, если увлажнители не включаются и на окна мы разорились при ремонте, сделали деревянные, а они "дышат". А какая сухость у таких любителей жары? Дети ходят босиком в шортах, спокойно на полу играют. Спать в шапках? Безумие! Я например вообще только пододеяльником укрываюсь и то всё равно раскрываешься ночью, только ноги укрытые. И при этом у нас в зале форточка всегда открытая, даже сейчас. С утра пьешь кофе и наслаждаешься прохладой.
А всё дело в воспитании. Я сам с детства купался, пока ещё лед не растаял и детей купал в воде без горячей с самого младенчества, под округлившимися глазами тёщи. Помнится, да...

гость
12 февр 2021 в 08:06

Мерзни, мерзни, волчий хвост

12 февр 2021 в 10:02

Раз у неё квартира 67 квадратов и на лечение уходит 50 000 в месяц- у неё деньги есть!! Пусть платит и не жалуется!

789456
12 февр 2021 в 08:36

С ЖЭУ ваевать бесполезно, отключат газ!