Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

596 комментариев к публикации Дом-вонючка: новосибирцы купили дорогие квартиры в новостройке, а теперь жалуются на запахи чебуреков, лука и ацетона
Дом-вонючка: новосибирцы купили дорогие квартиры в новостройке, а теперь жалуются на запахи чебуреков, лука и ацетона

11 февр 2021 в 12:10

"Я слышу, как у соседей ребенок каждое утро падает"
Больше всего в истории жалко этого ребенка 😂

Чебурек
11 февр 2021 в 12:11

Ничего страшного привыкнут.

гость
11 февр 2021 в 12:13

Елена плохо переносит запахи. Особенно когда пахнет куревом или беляшами, ее тошнит.

елена, без приколов по хорошему проверьте желудок.

11 февр 2021 в 12:14

Вот и задумаешься, что лучше: приятный вид из окна или качественная постройка...
Лучше я в окно смотреть лишний раз не буду :)

Сергей
11 февр 2021 в 12:15

Я бы посоветовал жильцам, не с вентиляции начинать, а приобретения аварийно спасательного устройства, для эвакуации через окно.
В доме отсутствует герметизация меж этажных перекрытий, в случае пожара, все задохнутся, как тараканы. Пожарная лестница тут не поможет, до нее просто невозможно будет добраться из за дыма.

псих оло(е)г
11 февр 2021 в 12:18

Ни когда не понимал и не пойму. Страна с газом нефтью, реками, запасами пресной воды, древесины полно и главное просторы бескрайние. Зачем лепить эти свечи. Например все территории спальников застроенные панельками могли бы быть частным сектором с домами от 150 квадратных метров каждый, для которых не нужно тянуть трубы отопления. Ну совсем ведь другим город был. Вот это я понимаю элитное жилье. Проблема же доступного жилья проще решается (казалось бы) в городе есть целые микро районы и районы с покосившимися 2 и 3 этажей постройками времен ГУЛАГа. Сноси и строй плотно 4-6 этажей поквартально в Европейском стиле без лифта, без труб отопления (можно каждый квартал своей газовой станцией отапливать- так дешевле). У нас вот особый путь. Элитное жилье со слышимостью чиханья и пуков и запахом беляшей из окна.

ddd
11 февр 2021 в 12:20

Гоооосподи, ну какие мы нежные. жара в подъездах.. Да в домах 60-30-летней давности и не было никакой вентиляции в подъездах, но никакой жары нет. Что за бредятина.
и вообще: покупать надо во вторичном жилье квартиры. Во-первых, не будут дрелить с утра до ночи. Во-вторых, дома уже проверены временем. А то наберут в новостройках не понятно чего.

ddd
11 февр 2021 в 12:23

Так и надо! Хотят похвастаться, что такие богатые, брезгуют советскими домами. но ничего лучше советских домов до сих пор не построили! Видов они захотели из окна)))))) Вот и телепайте теперь на 19 этаж)))

Георгий
11 февр 2021 в 12:33

Державина 92.тоже самое!

11 февр 2021 в 12:38

"Понимаете, мы просто хотим, чтобы нас услышали." Вас услышат...на 5 этажей вверх и 5 этажей вниз😅. А так конечно сочувствую жильцам.

Ахиллес
11 февр 2021 в 12:44

Все правильно нужно идти в суд , совсем обнаглели кругом обманывают и экономят на строительстве. А люди платят не маленькие деньги , кто вообще в ипотеку.

11 февр 2021 в 12:44

Проблема горизонтальной разводки отопления - плохая теплоизоляция и в итоге отопление коридора за счет квартир. Количество вытягиваемого воздуха должно компенсироваться притоком. Иначе будет пережиток между кухней и туалетом.

11 февр 2021 в 12:47

Лох не мамонт.

11 февр 2021 в 12:53

Раньше не было такой проблемы. Вытяжек не было , а в окна свистеть. Сейчас вытяжки по киловатту, а окна герметичные стеклопакеты. Выход один приточные агрегаты. Включил и окна зимой не открывать, морозить резинку, и в комнатах чисто и свежо.

11 февр 2021 в 13:04

"В верхней одежде в подъезде слишком жарко из-за неправильно работающей вентиляции, поэтому жильцы вынуждены ее снимать" - непонятно, а зачем снимать верхнюю одежду именно в подъезде? Ну вот как все люди, кто живет в квартирах многоэтажек действуют? Зашли в подъезд, поднялись в лифте или по лестнице до своей квартиры, зашли в квартиру. Зачем раздеваться по дороге?

от любопытства кошка сдохла
11 февр 2021 в 13:11

По пожарным нормам поручни на лестнице не должны быть непрерывными, без перепадов, чтобы в дыму бежать вслепую и не убиться?

лого
11 февр 2021 в 13:14

купить квартиру в этом месте за такие деньги - это верх безрассудства. окно не открыть - немировича одна из САМЫХ загазованных улиц города. ни выйти прогуляться- дома стоят вплотную. парковка - её там нет. ТАК ЧТО ЖЕ ТАМ ИЛИТНОГО-ТА???)))

Правдоруб
11 февр 2021 в 13:15

А на счет жары в коридорах на этажах все стало понятно.
В полу коридора проходят трубы отопления квартир. К каждой квартире пара труб.
Получается, что весь пол в трубах. Как их не изолируй, они все-равно будут греть этот пол, от того и жарко. Вентиляция коридоров не предусматривается.
Смиритесь!

11 февр 2021 в 13:16

Заказчик статьи Расцветай? Квартиры ничуть не лучше качеством, но втиснутые точечной застройкой , без парковок и дворов совсем не продаются? Ну понятно, устраняем конкурентов.

Гостья
11 февр 2021 в 13:23

В детстве это был зелёный массив, место отдыха летом и катание на лыжах зимой. Зачем вообще вся эта стройка? Сделали бы большой парк, аттракционы и т.д. Вообще не остаётся зелёных зон. Там, где сейчас ж.к. Радужный каскад, тоже можно было сделать зону отдыха. На озере, например, прокат лодок, как когда- то раньше. В Москве есть огромные парки с прудами и катамаранами, лодками. У нас нет ни одного.

Гость
11 февр 2021 в 13:58

Интересная тенденция. Уже второй жилой комплекс за две недели дерьмом облили. На Красном проспекте и этот. Кто-то специально трудиться. Особенно понравилось про жару в подъезде.

Таня
11 февр 2021 в 14:04

Дом 5 лет на гарантии, делать экспертизу и в суд

арсений
11 февр 2021 в 14:11

Сначала у двери бросят тюбинг, потом коврик, потом вонючую обувь на него, потом старую тумбочку, сломанные другие предметы, ну, что за народ у нас? Гавнюки.

11 февр 2021 в 14:12

Даже не зная о проблемах этих домов, я проезжая мимо всегда удивлялась, кто же так опростоволосился и купил квартиру в домах стоящих на одной из самых загазованых, вечно в пробках, шумных магистралях города? Я бы там и за 1 мл руб квартиру бы не купила))))) там вечно цыгане толпами ходят и много других прелестей. Очень хочется посмотреть на тех кто купил квартиру висящую прямо над дорогой на втором этаже))))) и в подарок такая нафиг не нужна. По моему Брусника начинает тухнуть - ставят дома где ни попадя, утрамбовывают народ как селёдок в бочке причём задорого.

Ваня.
11 февр 2021 в 14:23

Открыть окна и отключить подъезд от отопления-это ведь ни чего не стоит.Вид хороший ,чистый район без смога-брать воздух из окон и принудительно выдувать его в подъезд с открытыми окнами.Ни кто вас не услышит.Это экономически не выгодно

Самовар и чашка
11 февр 2021 в 14:42

💯 элитное жилье..считает же наша элита крутым отдых в Паттайе . Где жареные тараканы..трансы.пьянь кругом..а тут круглый год..раское озеро..

Самовар и чашка
11 февр 2021 в 14:45

К 23 году .пивнушку в каждый дом!

Серж
11 февр 2021 в 14:53

И построил всё это фуфло очередной преступник из "жрёмроссию", коих в Новосибирске целая шобла!!!

Оксана
11 февр 2021 в 15:15

Живу в этом квартале с момента сдачи первого дома. Ощущение, что эта статья написана по заказу "Расцветая" или др. застройщика. Очень все преувеличено и не соответствует действительности.

Татьяна
11 февр 2021 в 15:16

Божеееее... Как всё преувеличили и раздули((((Живу в этом доме 1.5 года и всё прекрасно! Да, есть недоработки, но всё устраняемо. Люди, кто вот так содрагает воздух, вам заняться нечем??? А нгс только бы жареного, да побольше((( Да, однажды лифты отключили. Но ничего, я дошла до 17 этажа будучи беременной на 6 месяце. И не умерла. Короче, читать такое только фу...

ННН
11 февр 2021 в 15:37

Ерунда какая то. Да жарко в квартире. Домофона нет в квартире (сами не поставили, деньги пожалели), но не в доме. В доме видео домофон. В подъезде не чувствовала никаких запахов (хотя к запахам я очень чувствительна).

Гость
11 февр 2021 в 15:41

Плач Ярославны) у людей с обонятельными галлюцинациями

Гость
11 февр 2021 в 16:14

У них все дома с очень низким качеством

Сергей
11 февр 2021 в 16:24

Живу сейчас там в одном из первых домов, незнаю у кого и где там воняет, был в свечке несколько раз, все там хорошо на первый взгляд было, проблемы преувеличенны и встречаются почти во всех новостройках. Хотите жить в тишине, покупайте дом, но такой вариант не всем подходит, далеко до работы особенно по пробкам, садики и школы есть не везде. Месторасположение отличное, утром выезжаешь сразу на мост в конец пробки, либо в сторону левого берега без пробки против основной массы. Во дворе куча разных детских площадок и шикарная прогулочная зона за домами, рядом лес и река. Сейчас жду сдачи свечки ближний к мосту, квартира на высоком этаже с прекрасным видом на правый берег, все салюты из окна. От дороги будут страдать низкие этажи и со стороны дороги. Статья явно заказная, все раздуто, минусы конечно есть, но они не так критичны как это приподноситься здесь. Главный минус это парковки, но всё решается подземкой, которую к слову можно взять в ипотеку. Вот жопа это расцветай, который запихнули между домов, загнули похожий ценник, только минимум парковок и детских площадок, вид к соседу в окна, за исключением верхних этажей.

Вовчик
11 февр 2021 в 16:33

Какие мы все нежные, ну покурил человек, ну рыбу пожарил, ну чебурек. Добивайтесь друже мои и Вам все сделают, второй вариант переезд.

Гость
11 февр 2021 в 17:02

Вентилиции так же нет и в Дунаевском квартале. Сколько раз писали обращение к застройщику полное "динамо". Ставьте приточные клапаны за свой счёт, такой у них ответ. С парковками менеджеры вообще наврали, когда квартиру покупали. По факту приезжаешь после работы и мест вообще нет, хоть на луне паркуйся.

Анатолий
11 февр 2021 в 17:14

Ерунда все это,есть проблема с вентиляцией но это думаю исправимо,поноговарили тут ерунды!сам живу в этом доме!все там прекрасно а пишут практически одни завистники с хрущевки

Гость х
11 февр 2021 в 17:21

Сколько нищебродов злорадствуют!)))) Нормальный дом, жил раньше в нем.. проблема одна- жарко в подъезде..но это не критично..по загазованность пишут двоечники, в этом доме выхлопные газы нюхает максимум один 3-й этаж...в квартирах нормально работает вентиляция, обратной тяги нет..в подъезде запах чувствовал 1 раз, и вроде УК оперативно проблему решили... двери- мелочь, УК решит..бедные люди в нашей стране, а не в доме...озлобленные , затравленные, кто живёт в хрущевках, палласа, дускусе и т.п. ненавидят тех кто живёт в более менее нормальных домах, в комментариях очень сильно прослеживается зависть, люди пытаются как то утвердится...на самом деле дом нормальный..просто пару мамочек в декрете перестарались...

Ддм
11 февр 2021 в 17:22

Открыли Америку. Да 99 процентов новых домов такие. 25 этажей и по пять квартир на площадке. Слышимость хорошая? Так это монолито-ламинатное счастье, что ж вам надо ещё? Живу в кирпичом доме начала 2000х годов. Прекрасно живу, никого не слышу и вентиляция работает.

Гость х
11 февр 2021 в 17:24

Квартиры в этом доме стоят своих денег...есть гораздо хуже и дороже дома, например гнилой дом на стартовой..)

11 февр 2021 в 17:24

Бохатые тоже плачут

Гость х
11 февр 2021 в 17:41

Купят, поверь...а твой нелеквид не купят

Гость х
11 февр 2021 в 17:53

Ахахахааа, а что вверху делает значку расцветай)))?? Ну теперь все понятно))))

Елена
11 февр 2021 в 18:03

Вот послушаешь комментаторов, можно подумать все живут не в муравейниках, а в таунхаусах на пару хозяев, хотя Панорама далека от муравейника, воняет? В панораме , где я живу не воняет, хоть и дорога рядом, но в тоже время шума не слышно, тишина, внизу лес, озеро, спускаешься к берегу и вообще как будто ты не в городе, я долго искала квартиру и в центральном районе и в Заельцовском рассматривала, но после экскурсии в Панораму остановилась на ней, место где расположена Панорама самое лучшее в городе ИМХО. Есть конечно минусы, но они решаются

11 февр 2021 в 18:08

Какие 8 миллионов?😳мне бы даром не нужна квартира с такой вонью и жарой. Жить постоянно в таких условиях - это ад. Кому эти виды нужны?

11 февр 2021 в 18:09

Нужно больше таких статей. Потому отношение застройщиков к выбору инженерии для своих объектов даже не наплевательское. а просто циничное. Работаю в компании-поставщике отопительного оборудования и знаю о чем говорю. Ни про какие аргументы из разряда "качество, надежность, долговечность оборудования, комфортность использования" застройщик даже слышать не хочет. В глазах только цифры - сколько он сможет бабла срубить на каждом из элементов системы. Сейчас даже считается дурным тоном говорить о качестве предлагаемых материалов и оборудования для многоквартирной застройки - на тебя смотрят как на идиота. Порой слышишь рекламу очередного "илитнава" жилья и думаешь: "Господи, да там же трубы из китайского полипропилена! Там же сэкономили на мощности, на диаметрах, на толщине количестве везде! ВЕЗДЕ! Какое к черту элитное жилье с такой инженерией! "

Марина
11 февр 2021 в 18:19

Я бываю очень часто в этом доме, так как там живет подруга. Все что здесь написано не правда. Нет никаких запахов, двери все работают. Наркоманов нет, так как есть видеонаблюдение и охрана.

Andy
11 февр 2021 в 18:31

Давно уже не удивляют статьи на НГС.
Поражают и удивляют комментарии тех, кто наивно верит всему, что пишет НГС. Бывал в этом доме не один десяток раз. Всё, абсолютно всё, что написано в статье не правда!
Редакцию НГС прошу обратить внимание на работу своих журналистов.
С качеством таких статей НГС уже давно заработал себе репутацию крайне неблагонадежного источника информации и новостей.
Редакция, неужели репутация вашего издания вам безразлична?

Гость
11 февр 2021 в 18:38

Наш дом в 1984 построили ...в доблестные советские времена а слышимость и запахи как в сегодняшних новостройках

гость роман