Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

596 комментариев к публикации Дом-вонючка: новосибирцы купили дорогие квартиры в новостройке, а теперь жалуются на запахи чебуреков, лука и ацетона
Дом-вонючка: новосибирцы купили дорогие квартиры в новостройке, а теперь жалуются на запахи чебуреков, лука и ацетона

11 февр 2021 в 08:42

Вот поэтому никогда не рассматривал новостройки. Лучше дороже, но уже видишь, что покупаешь. Это не чехол для телефона с Алишки, не выбросишь если не понравился. А застройщики - все жульё. Только одни деликатные, а другие наглые. Вот и вся разница.

гость
11 февр 2021 в 07:13

Да кто вашу квартиру купит за 9 миллионов, теперь весь город знает, что она - вонючка

Гость из будущего
11 февр 2021 в 08:11

Покупка недвижимости в новостройке сравнима с лотереей, причем в основном проигрышной. Сейчас пик жульничества, беспредела и безнаказанности.

Серега
11 февр 2021 в 08:20

Что там у них за искуственное озеро? Это горский котлован что ли который всю историю свою общим был и на нем люди свободно отдыхали?

Оксана
11 февр 2021 в 07:55

Брусника, как всегда на высоте! Все их проекты мыльные пузыри, на картинке и в жизни красиво, по факту куча косяков в квартирах и в управлении ЖК.
Европейский Берг с кучей очередей, квартал на декабристов, панорама не исключение. А люди, как бараны ведутся и ведутся на их рекламу, хотя обратной связи от собственников уже куча, везде!!!

11 февр 2021 в 07:46

Жара в местах общего пользования из-за труб отопления покваритрной системы, они очень сильно греют пол, т.к. застройщики экономят на тепловой изоляции и используют гофротрубу, да даже если бы она и была, то используют толщиной 6мм, хотя по расчетам меньше 13мм не получается. В этих дома большая проблема с вентиляционными каналами. При этом на этапе проектирование было указано на перспективные проблемы, но разговор был такой - или соглашаетесь делать как есть или сделает кто-то дугой. По итогу сделал кто-то другой.
И в довесок началась повальная мода строить объекты с оглядкой на европейские или американские дизайнерские решения: куча металла и большие окна. Мы в Сибири живём. Нам тепло надо экономить. Нужны маленькие окна и куча утеплителя в кирпиче. По итогу из-за температурных деформаций двери и окна ходят ходуном, в квартирах очень холодно, а в коридорах очень жарко и каждый знает, что готовит сосед.
Но вид хороший и квартиры дорогие.

11 февр 2021 в 07:57

Какие 8 млн! Вас очень сильно обманули, когда впарили вам квартиру за 5 млн в муравейнике с вечными пробками под окнами. Не, ну может там места навалом для парковок, огороженная зелёная территория, детские площадки и т. д. Тогда хоть какой-то бонус.

11 февр 2021 в 07:33

Квартира на Немировича за 8-9 лямов? Ахах))), да и за 5 непонятно, кто их покупал, если только мигранты из рабочих поселков.

Гостья
11 февр 2021 в 13:23

В детстве это был зелёный массив, место отдыха летом и катание на лыжах зимой. Зачем вообще вся эта стройка? Сделали бы большой парк, аттракционы и т.д. Вообще не остаётся зелёных зон. Там, где сейчас ж.к. Радужный каскад, тоже можно было сделать зону отдыха. На озере, например, прокат лодок, как когда- то раньше. В Москве есть огромные парки с прудами и катамаранами, лодками. У нас нет ни одного.

11 февр 2021 в 08:35

Ну ладно, у тех вид красивый, у кого окна на Обь, а те жильцы, у которых окна выходят на постоянно загруженную Немировича, какому виду радуются по утрам? Стоит это вложенных денег?

Представляю, какой выхлоп стоит в квартирах от бесконечной пробки в этом месте(((

11 февр 2021 в 07:25

Красиво жить не запретишь! А запах чебуреков - это след "дешовой" рабочей силы, которая едет и едет в нашу необтятную большую могучую Великую и просторную Россию! Тут уж живите мирно как пожелали и смиритесь с запахами! 😜

11 февр 2021 в 08:10

УК не работает. Сэкономили на вентиляции. При чём тут магазин-пивнушка? Вентиляции жилых и нежилых помещений должны быть разделены. Если, конечно никто из пивнушки не залез в общую систему вентиляции. Норматив температуры для общих коридоров , холов и лестниц - 16 градусов. В доме 160 квартир и жители экономят на себе и вентиляторе. Обычный ремонт гарантийный должен сделать Застройщик, а уже потом деньги должны тратить жители.

элитное жилье на Немировича??? Больше 100тыс. руб за квадрат? Да не могут они там даже близко столько стоить. Место плохое, утром проблема уехать, вечером заехать. Да если еще и построили как попало... я допустим у себя дома соседей совсем не слышу, да и запахов нет никаких в подъезде.

11 февр 2021 в 12:10

"Я слышу, как у соседей ребенок каждое утро падает"
Больше всего в истории жалко этого ребенка 😂

Йоахим
11 февр 2021 в 07:31

Со слышимостью в современных новостройках вообще беда. Причём вообще не зависит от стоимости. Будь то эконом класс или Ылитный.

Гость
11 февр 2021 в 08:27

Брать там квартиру не стоит, понятно.

Клюква
11 февр 2021 в 10:33

Хрен редьки не слаще: в целом дома-вонючки - это практически все новостройки, просто по "этическим" соображениям такие статьи редко попадают в СМИ, все-таки их рекламные бюджеты в основном пополняются застройщиками. Основная цель статьи, по моему мнению, привлечь внимание Брусники (и застройщика, и УК) к проблемам жильцов и принять оперативные меры для устранения дефектов. Просто журналист(ы) НГС живут в этом доме, или их близкие, друзья, товарищи, поэтому и появилась данная статья, для "налаживания взаимодействия" с Брусникой, не более, но и не менее.

ким Бен буа
11 февр 2021 в 07:49

брусника, панорама... красивые названия, а на деле облапошивание, вонь и вечная пробка на немировича

Сергей1
11 февр 2021 в 09:03

Я всегда утверждал и буду утверждать, что у нас в стране цены на жилье завышены минимум в 50 раз! Все из-за жадности депутатов -девелоперов.

капец
11 февр 2021 в 07:46

в подъезде по нормативам вентиляция не предусматривается. то, что есть у них на лестничных клетках - это клапаны системы дымоудаления. система включается во время пожара.
жарко скорее всего от того, что не заизолированы главные стояки системы отопления.
запахи идут по лестничной клетке - не работает естественная вытяжка в квартирах.

Гост
11 февр 2021 в 10:01

общаюсь с архитектором. и главная идея ВСЕХ застройщиков, это экономия. а еще вы знаете, что сначала делается проект. а потом после постройки оказывается, что надо подгонять проект под здание. ну и нет контроля за всеми стадиями. вот наверняка при строительстве, Джам@ут какой-то там чертеж-мертеж нэ сматрэл зачем? да.
а приемка ограничивается конвертами для комиссии.
и кстати есть гост на слышимость. и компания занимающаяся соответствующими измерениями. а потом всем домом в суд. оставите этих жлобов из брусники без трусов.

Гость
11 февр 2021 в 08:32

Я верю в то, что весь дом установил принудительную вентиляцию - а теперь нюхают тоже всем домом.

Так же я верю в то, что вентиляционные каналы, расположенные в шахматном порядке, ни черта не работают как надо.

Хорошо, что подобные статьи есть - и теперь я точно знаю что есть места, где не нужно покупать квартиру.

Жаль, что застройщик скомпрометирован.

11 февр 2021 в 09:57

Качество жилья - дело десятое. Но вот почему у соседей падает ребенок каждое утро - вот в чём вопрос!

Сурвивор
15 февр 2021 в 15:27

А уж как застройщик эти квартиры презентовал, какой ценник ломил! Испанский стыд. Неважно сколько ты миллионов отвалишь, ты получишь шлак, просто в более красивой обертке

11 февр 2021 в 08:57

Часто сталкиваюсь что люди не понимают как работает вентиляция. Вентилятор на вытяжку считают панацеей. Без притока воздуха вентиляция не будет работать, хоть 10 вентиляторов поставь друг за другом. Ранее приток воздуха осуществлялся через щели в окнах и дверях. Сейчас такое невозможно. Делают дырку в стене из спальни на улицу и ставят так называемы приточный клапан, уменьшающий пыль и шум. Далее уже законы физики справляются без вентиляторов.

11 февр 2021 в 07:27

Куда не посмотри кругом Илитное жильё,а все говорят живём плохо.

11 февр 2021 в 11:53

Так к Путину надо обращаться. Только он может управлять страной!!! Только он сможет разобраться с вентиляцией в доме!!! Кто если не Путин??? Ведь Роспотребнадзор, МЧС и мэрия не состоянии что-то сделать! А говорите, что Путин плохой. Нет! на нём ВСЁ держится!!!

11 февр 2021 в 09:19

Я по работе достаточно часто бываю во фронт-офисах всяких "илитных" и не очень застройщиков. Что поражает: неужели у людей уже на этом этапе не возникает никаких подозрений? Менеджеры (или как их называют) очень, очень сильно напоминают "профессиональных лохотронщиков" с барахолки, которые приглашали всех желающих принять участие в "бесплатной лотерее" - конечно, с поправкой на нынешние реалии. Та же манера одеваться (модно-бохато, пофиг, что выглядит оно как "не пришей кобыле хвост"), говорить, тот же рыбий взгляд, в котором читается снисходительное презрение... Даже знакомые словечки нет-нет, да и проскакивают.

Скептик
11 февр 2021 в 07:33

Зато застройщик "благонадёжный".

ой не дай БОГ там жить.
на пересечении магистралей и заезду на мост. 😱

11 февр 2021 в 07:29

Зачем шум подняли ? По тихому продали бы квартиры и все дела. ) Теперь всё - квартиры вечные...антирекламу сделали.

Гость
11 февр 2021 в 08:33

летом будет ещё веселее

Гость
11 февр 2021 в 07:24

Элитное жилье в свечках??? Смешно.

Гость
11 февр 2021 в 08:54

Жильцы наверное хотели огласки в СМИ, чтобы их проблемы решались быстрее, а добьются теперь того, что если захотят продать квартиру, ничего не получится, так как все знают теперь что дом вонючка. Отлично.

11 февр 2021 в 08:27

Живу в доме Брусники (не Панорама), проблемы с вентиляцией периодически возникают. решается это разными способами - либо УК проверяет правильность работы вентиляции, либо соседи вычисляют курящих и вызывают охрану или участкового, фиксируют запах и т.д. Вообще, я думаю, если застройщик ставит свою УК, то она как минимум должна отрабатывать такие моменты с людьми, принимать меры. Это вопросы эксплуатации дома. Также УК имеет связь с застройщиком и принимает заявки на гарантийные работы. А сейчас такое ощущение, что людей оставляют один на один со своими проблемами. За что тогда деньги платятся? Коммуналка в Бруснике огого.

Гость
11 февр 2021 в 07:14

Вентиляцию делать у нас в стане до сих пор не умеют даже во дворцах (раз там плесень появилась).

Вазгенчик
11 февр 2021 в 07:16

лайфхак соседям. пишите коллективное обращение в ГЖИ НСО и просите разобраться с вышеуказанными в статье проблемами. по поводу вентиляции - нужно смотреть техническую документацию на дом. если пивной магазин включает мощную вытяжку, но она идёт в общий вентиляционный канал с естественным побуждением, то логично что этот запах попадает в квартиры, т.к. разная скорость воздушных масс, и воздух из вытяжки магазина вытесняет чистый воздух из вент.
каналов

11 февр 2021 в 10:09

Брусника? Всё ясно.

Гость
11 февр 2021 в 09:10

И метро вообще не близко, особено в -40 градусов,

Вайпер
11 февр 2021 в 07:26

Жильцам советую поставить на вытяжную вентиляцию обратные клапаны и можно будет забыть про вонь. Я так давно сделал и теперь нет запаха сигарет от курящих соседей.

11 февр 2021 в 09:44

100 тыс за квадрат, цены норм конечно скаканули

11 февр 2021 в 07:49

Странно, что нет запаха выхлопных газов - там же чудесный вид на вечную пробку. Ну и контингент, судя по "плюшке" в коридоре, тот ещё - у меня соседи-таджики так же делают.

Владимир
11 февр 2021 в 09:20

Сейчас народ для РФ тараканы - дома такие же строят.

Татьяна
11 февр 2021 в 10:10

Строительная отрасль в последние годы была ориентирована на Количество вводимых объектов, а не Качество. Вот и результат. Кто строил ( приезжие) ? Из чего строили ? Кто несёт ответственность ?

1234
11 февр 2021 в 10:12

« Нас уболтали... нам обещали». Поэтому многие богатые люди работают в нашей стране, а живут в другой. Таких « наивных» людей в мире больше нет, как у нас .

брызги некрополизации
11 февр 2021 в 09:09

Застройный бизнес - это одна из самых кошмарных форм общего процесса капиталистической деградации и самоуничтожения культуры. Его по старой привычке до сих пор называют "строительством", но это совсем другое по своей сути явление: превращение народного градостроительного потенциала, ресурсов жизненной среды - в частное бабло. Суть всех проссов при капитализме вообще - производство бабла, но застройный бизнес - одна из самых разрушительных форм, потому что обладает колоссальной инертностью, построенное **** не снесешь. Плюс это одна из основных форм бизнеса под кодовым названием "продажа родины".

Характерно, что рядом со "Студенческой" - там где НГТУ вынужден лепить новое общежитие на месте спортивной площадки во дворе старого общежития. То есть народ не имеет ничего, не может позволить себе выделить вузу нормальную площадку, хотя их много - для производства бабла.

Депутаты от застойщиков давно им понаделали нужных законов, так что всё законно, весь этот кошмар превращения будущего в вонючий "тараканий рай". Даже в святая святых патриотического воспитания - в парке Монумент Славы, и там стоит жральня и воняет своей шаурмой на всю округу, на весь мемориал, на всю память героев и т.д. Сводите туда президента, как будет проезжать.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

0076
11 февр 2021 в 11:32

Какой? Не умный человек, купит там квартиру , дыша выхлопными газами, 24 часа в сутки. Там вечная пробка Камазы стоят и коптят. Элита болезнь.

лого
11 февр 2021 в 13:14

купить квартиру в этом месте за такие деньги - это верх безрассудства. окно не открыть - немировича одна из САМЫХ загазованных улиц города. ни выйти прогуляться- дома стоят вплотную. парковка - её там нет. ТАК ЧТО ЖЕ ТАМ ИЛИТНОГО-ТА???)))

11 февр 2021 в 10:42

Так стоп разве в подъездах не должны быть окна на этажах как делали совки в панельках и хрущах?

11 февр 2021 в 19:33

Рекомендую застройщику зарегать несколько ников - штук по пять для каждой из строек. И, блин, писать с них под видом жильцов РАЗНЫМ людям, желательно тщательно перечитывая написанное и реагируя на комментарии.
Вне зависимости от причин публикации статьи и достоверности содержащегося в ней материала вы в очередной раз опозорились.