Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Как платить за коммуналку меньше: 5 лайфхаков
Как платить за коммуналку меньше: 5 лайфхаков

Гость.
10 февр 2021 в 09:11

Есть отличные способы экономить на оплате услуг ЖКХ.
Осенью собираем в лесу бесплатный валежник.
В квартире устанавливаем буржуйку( ну здесь придется раскошелиться).
Выходим на улицу, набираем снег, растапливаем его на буржуйке( вот вам и тепло и горячая вода.)
Кстати, если приоткрыть дверцу, то вот вам и освещение.
Это единственный способ экономить.

бешенные тарифы
10 февр 2021 в 09:28

НГС хорошо, что Вы обращаете внимание на тарифы ЖКХ. Но, об экологическом (мусорном) почему то молчим? Олигархи непонятно с какого бодуна вдруг в октябре рещили поднять тарифы за мусор на 39%? По видимому они узрели, что вдруг власти повысили заплаты и пенсии на 40% и решили пожировать?Слышал, что на этот грабительский тариф подали в суд, в начале февраля он должен состоятся, но нигде об этом узнать не возможно? Кстати мусорщики не присылают квитанции с новыми тарифами, а управляющая компания никаких вразумительных ответов на бешенные тарифы не дает? Поэтому я плачу за мусор по старому тарифу, а то по новому олигархи шибко зажируют!?

10 февр 2021 в 10:29

В январе от СГК пришел счёт в 4 раза выше чем в декабре! Понятно что топили не в четыре раза лучше. Прокуратура АУ???

10 февр 2021 в 09:32

«На дворец» появилась строка? Сразу перед « Капитальным ремонтом» должна возникнуть вроде

10 февр 2021 в 09:05

тупа не платить

зануда
10 февр 2021 в 10:44

"...нестабильное напряжение, когда вместо положенных 220 вольт в розетке меньше 209 или больше 231 (в этом поможет специальный прибор-измеритель)" --- спасибо, поржал.
Автор вообще не в курсе бытовой электроэнергетики. Во-первых, уже лет пять или десять как за стандартное напряжение принято 230В (по ГОСТ). Во-вторых, допустимое отклонение составляет ±10% (значение ±5% принято для стабилизированного напряжения и не относится к бытовым электросетям). Таким образом, если нормальным считается напряжение от 207В до 253В (даже по старому ГОСТу на 220В это будет от 198В до 242В). Ну, и в третьих, "прибор-измеритель", в соответствии с древним анекдотом, следует называть "напряжометром". )))

Гость
22 июля 2021 в 17:56

А с каких пор в Новосибирске считают по двухтарифным электросчетчикам? Жил в Екб - там это давняя практика. А у нас с каких пор появилась?

Гость
10 февр 2021 в 11:42

почему пришла такая большая плата за отопление в январе? думаю так, в прошлом году типа был перерасчет. переплата. так в этом году они за январь всю переплату выставили в счёт и даже больше. вышло аж почти в 5 раз больше чем за все ранние месяца. тем самым они подняли теперь среднюю за месяц. будет думаю теперь выше. правда перерасчет за январь этого года сделан с грубейшим нарушениями. там высчитывают гкал на метр и умножаются на ваш общий метраж, а потом на тариф. так нагло насчитали на жилплощадь в 3 раза большую. и типа ещё добавили перерасчет. и вышло в 5 раз больше. чем уже нарушили постановление губернатора что должно быть равномерно по месяцам распределено ну и наглый не правильный расчет.

Справедливый
10 февр 2021 в 09:12

Надо поднять тарифы на все коммунальные платежи, что бы у наших чиновников была возможность, прапраправнукам Дворцы построить 🔥🔥🔥

10 февр 2021 в 20:42

Плата за кап.ремонт по-тихому резко поднимается. ПОЧЕМУ? Почему НГС не пишет на эту тему? Дома с 55-летним стажем жизни отброшены с 2017 на 2028... Наймут в итоге алкашей за три копейки, сляпают как попало новые крыши, а то и просто бросят начатое. Сколько таких горе-ремонтов уже.. И никакая журналистская братва об этом не пишет, не возмущается, обращаясь к власти. Народ молчит?А вот это - плохой знак.

Гость
10 февр 2021 в 11:24

у нас также аж почти в 5 раз в январе пришла плата больше. 33 ЖЭУ затулинка. хотя стоит счётчик тепловой. думаю они это сделали чтобы поднять среднюю плату за год. причем выяснить у них ничего толком нельзя. на ходу придумывают.

Гость
10 февр 2021 в 09:44

4 500 за 90 квадратов. Это гигантский счёт? Вы серъёзно???

«Это был форс-мажор»
10 февр 2021 в 09:25

истерика, у больных-тролов