Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации В 2021 году вырастут тарифы на коммуналку. Считаем на калькуляторе, сколько вам придется платить
В 2021 году вырастут тарифы на коммуналку. Считаем на калькуляторе, сколько вам придется платить

ГРИЗЛИИ
10 янв 2021 в 11:10

Уезжаю в этом феврале на пмж в Израиль, идите лесом с вашим повышением очередным

10 янв 2021 в 11:14

А разве было такое хоть раз, чтобы тарифы подешевели🤔

10 янв 2021 в 11:11

Интересно, оброк и барщину не планируется вводить?

10 янв 2021 в 11:07

Пара доллар /евро уже не растёт. Бензин давно замер. Промышленности нет, с/хозяйство отсталое. Единственное что осталось стабильным - нищее население, которое можно отжимать бесконечно.

10 янв 2021 в 11:05

напишите что подешевеет в этом году лучше

10 янв 2021 в 11:31

Я не поняла, а что у нас зарплаты выросли??? почему коммуналка растет по 2 раза за год, а зарплата нет?

10 янв 2021 в 14:23

В 2021 г. персам проведут индексацию на 6,3" ,а коммуналку повысят всего лишь на 4,6 ".
С помощью матем.вычислений получаем 1,7 "
Вот на эту индексацию и живите до следующих, т.к .нам очень важен Ваш голос.

10 янв 2021 в 14:28

Сколько можно, каждый год повышают и все им мало. Зарплату так бы повышали

10 янв 2021 в 12:14

Лес вырубался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что думали, что он с ними за одно, раз сделан также из дерева

10 янв 2021 в 12:08

Если бы ресурсоснабжающие организации были в государственной структуре можно было бы крыльями хлопать, а теперь пожинайте плоды приватизации... пока эти организации в частных руках не ждите честных цен! в курсе, что из наших налогов им ещё и доплачивают их хотелки, а потом хвастают они хотели больше, но мы (т.е. государство) решили нет.

10 янв 2021 в 11:33

Да, при всё этом инфляция опять будет 3-4%. Есть две разные России: в отчётах чиновниках и реальная.

10 янв 2021 в 11:14

Писали тут подумаешь на 3-5 рублей подорожает, сейчас как на всё накинут, ещё до июля, так что мама не горюй, только денежки успевай отсчитывать.

10 янв 2021 в 11:33

Это возмутительно. Бедные беднеют, богатеи богатеют. Ленина на них пока нет.

10 янв 2021 в 11:06

Скоро Дошик будут есть избранные. Эй вы там наверху, что. вы творите!

10 янв 2021 в 11:12

все для простого люда...

10 янв 2021 в 11:14

И так ясно, что подорожает ФСЕ, включая оливье

"удушающие тарифы", скоро, наверное, по деревням и сёлам разбежимся от таких тарифов...

Снеговик
10 янв 2021 в 14:07

Почему прожиточный минимум и пенсии в Москве и С - Петербурге больше , чем в Новосибирске? Продукты по цене - одинаковые, одежда у нас - дороже. Почему? Мы же в одной стране живём?

10 янв 2021 в 11:39

Если все вместе вырастет на 4.96%, то и коммуналка на столько вырастет. Другой разговор, какие решения будут принимать жильцы дома.... вывоз снега, установка какого-либо дополнительного оборудования и т.д.

10 янв 2021 в 13:03

А было так, что они не росли?

10 янв 2021 в 12:25

Ползучая инфляция - лучший друг тарифов ЖКХ.

Антимошенник
10 янв 2021 в 11:23

А в это время Маск собирается построить 1000 звездолётов и отправить людей на марс

снимают последнею рубашку
10 янв 2021 в 16:04

Хотя имею экономическое образование, но без поллитра здесь не разобраться!? Последние месяцы много страстей было вокруг роста тарифов на мусор на 40% и тепло рост на 7,3 %.Удивления высоким ростом высказывали депутаты, им выбираться в Госдуму, глава думы НСО и губернатор Травников и толку никакого?Олигархи и монополисты продолжают закреплять грабительские тарифы,а по другому не возможно, если сразу бабахуют на 40% для себя!?Точно никого из своего окружения не знаю, кому зарплаты и пенсии увеличили на 40%.Но по видимому у окружения гаранта НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ есть много лиц с ростом доходов на 40 % и выше!?Из квитанции пару месяцев назад я оплачивал вывоз мусора 56,68 руб с человека, а теперь власти "осчастливили" об оплате 87,19 руб или на 154 % выше чем было, т.е здесь забили рост тарифа и на 40% и на них еще как бы незаметные дополнительные 5 %.Не отстают от них и банки,управляюшие компании, которые за перечисление брали комиссию в октябре 3,60 руб., а в декабре уже комиссия 10 руб, т.е. рост в разы!?ВОТ ТАКИЕ ОЧЕРЕДНЫЕ СКАЗКИ И ЛАПШУ ВЕШАЮТ ГРАЖДАНАМ,СНИМАЮТ ПОСЛЕДНЕЮ РУБАШКУ..

10 янв 2021 в 12:56

Вообще не люблю я эту статью расходов - коммуналка.

За вдыхание токсичного городского воздуха всем новосибирцам следует сделать скидку на коммунальные услуги в размере 80%...

Виктория Ятъ
10 янв 2021 в 11:48

Путин - молодец, не забывает о населении.

10 янв 2021 в 11:28

Это не новость, а напоминание. Ежегодная картина

абырвалг
10 янв 2021 в 11:46

Самое противное даже не повышение, а то что качество услуг не то что не повышается, а из года в год только хуже и хуже...
Протухшая, прогнившая насквозь система жэкэха, положившая болт на обшарпаные вонючие подъезды, неработающие лифты, безобразные коммуникации, ржавую воду из-под кранов, работающие с перебоями свет и воду, имеет наглость трещать про повышение тарифов за полгода до того как это произойдет, но строго по расписанию. Ну там же "тоже зарплату должны получать"... вопрос, только, за какие такие заслуги, как то не поднимается...

Антимошенник
10 янв 2021 в 11:23

Мыши кололись но продолжали голосовать за вождя

10 янв 2021 в 17:01

С бездомных когда начнут плату брать за отопление?
Они в теплотрассах тепло потребляют. Из-за них в жилые дома меньше тепла доходит.

10 янв 2021 в 22:17

с терпил можно иметь сколько угодно, повышая мзду потихоньку, чтоб не взбунтовались - даже в сказках это описано неоднократно.. Когда некий урод сжирал по одному человеку в каком-нибудь поселении и эту жертву выбирали всем народом, а когда приходил чужой к ним и видя это мракобесие, говорил им что так нельзя, терпилы отвечали "ну а как иначе? нас же он тогда всех сожрёт..."
Ну и чудесное произведение Чуковского - "Тараканище" вспомнить не мешает. )))

умно придумано: мусор не вывозится, а цену на вывоз повышают.....я тоже хочу сидеть дома, ничего не делать, но чтобы заработанная плата росла ежегодно

Гость
10 янв 2021 в 13:13

Ботиков, смотрю, нагнали. Топить за повышение

11 янв 2021 в 11:19

Если будет дорожать топливо, будет дорожать все!!!

11 янв 2021 в 13:28

Всё нормально, как обычно -- относимся с пониманием и выворачиваем последние гроши из тощих карманов. "Мы же не хотим как во Франции?!" (с)

10 янв 2021 в 11:07

город наконец-то очистится от грязи, сажи и вони. снег будет белым, трава- зелёной и подоконники можно будет месяцами не протирать! просто на это раньше денег не хватало! в 21 заживём по-новому!

11 янв 2021 в 00:00

Куда ваш журналист льёт 5 кубов горячей и 11 холодной? Машину моет? Мы вдвоем тратим в среднем 3 горячей и 5 холодной при использовании посудомоечной машины и стиралки через день

Иван
10 янв 2021 в 11:09

НГс, почему не пишите что бензин опять подорожал?? Уже второй раз за неделю!
4 дня назад на 50 копеек, и позавчера еще на 50!

Снеговик
10 янв 2021 в 13:04

А почему прожиточный минимум для пенсионеров самый низкий, а тариф на мусор - наравне со всеми? Сколько мусора произведёт пенсионер на крошечную пенсию?

Иван
10 янв 2021 в 11:08

А когда-нибудь подешевеет? Хоть раз?

Ольга
10 янв 2021 в 15:40

Ненасытные монополисты. Да и управляющие компании наглеют.

Тамара.
10 янв 2021 в 16:20

Забыли к оплате прибавить на каждую позицию по 15 рублей при оплате услуг через федеральную систему город, а это касается прежде всего пенсионеров, а когда закончатся эти поборы , нет надежды Ведь федералы "нищие"

Пан Клюква
10 янв 2021 в 11:47

Да кого волнует это копеечное повышение, у нас же из каждого утюга кричат, что средняя зарплата под 50 тысяч! Постоянно напоминают о беспрецедентном росте зарплат, индексации пенсий. И тут такой вот конфуз: денег у населения не хватает на еду🤷‍♂️, жалуются людишки, то проезд им дорогой, то коммуннака! Что то одно с другим не сходится, кто то где то явно врёт 🤦🏻‍♂️

Серж
10 янв 2021 в 11:51

Интересно, увижу я когда нибудь понижение цен на жкх?? Сколько себя помню одни повышения, раньше моя зп была выше средней, а сейчас по-моему ниже средней стала, а скоро и нищей будет.

ветеран
10 янв 2021 в 18:34

Высокий старт взяла новоя Конституция по грабительским тарифам ЖКХ и высоким ценам на продукты,

Ваш читатель
10 янв 2021 в 20:33

Ну вывоз мусора уже подорожал, а за кап ремонт за декабрь вообще решили взять двойную цену. А если учесть, что где нибудь за январь наверняка сделают перерасчеты за тепло, то всё нормально. Главное при всем при этом и Губернатор и мэр молчат, как буд то ничего не знают.

10 янв 2021 в 20:28

Житие мое

лена путина
10 янв 2021 в 11:38

владимир владимирович, спасибо за стабильность.

Гость
10 янв 2021 в 12:47

Во всём мире снижают цены ,а в России только повышают .
Страна абсурда.
Все рассчитывают ,что у потребителя резиновые кошельки.
Реальная инфляция на много отличается от той ,что навязывает правительство.

10 янв 2021 в 11:03

вырастут. и не раз...

Андрей