Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации В 2021 году вырастут тарифы на коммуналку. Считаем на калькуляторе, сколько вам придется платить
В 2021 году вырастут тарифы на коммуналку. Считаем на калькуляторе, сколько вам придется платить

10 янв 2021 в 11:33

Это возмутительно. Бедные беднеют, богатеи богатеют. Ленина на них пока нет.

10 янв 2021 в 11:33

Да, при всё этом инфляция опять будет 3-4%. Есть две разные России: в отчётах чиновниках и реальная.

лена путина
10 янв 2021 в 11:38

владимир владимирович, спасибо за стабильность.

10 янв 2021 в 11:39

Если все вместе вырастет на 4.96%, то и коммуналка на столько вырастет. Другой разговор, какие решения будут принимать жильцы дома.... вывоз снега, установка какого-либо дополнительного оборудования и т.д.

абырвалг
10 янв 2021 в 11:46

Самое противное даже не повышение, а то что качество услуг не то что не повышается, а из года в год только хуже и хуже...
Протухшая, прогнившая насквозь система жэкэха, положившая болт на обшарпаные вонючие подъезды, неработающие лифты, безобразные коммуникации, ржавую воду из-под кранов, работающие с перебоями свет и воду, имеет наглость трещать про повышение тарифов за полгода до того как это произойдет, но строго по расписанию. Ну там же "тоже зарплату должны получать"... вопрос, только, за какие такие заслуги, как то не поднимается...

10 янв 2021 в 11:46

а на газ будет повышение?

Пан Клюква
10 янв 2021 в 11:47

Да кого волнует это копеечное повышение, у нас же из каждого утюга кричат, что средняя зарплата под 50 тысяч! Постоянно напоминают о беспрецедентном росте зарплат, индексации пенсий. И тут такой вот конфуз: денег у населения не хватает на еду🤷‍♂️, жалуются людишки, то проезд им дорогой, то коммуннака! Что то одно с другим не сходится, кто то где то явно врёт 🤦🏻‍♂️

Виктория Ятъ
10 янв 2021 в 11:48

Путин - молодец, не забывает о населении.

10 янв 2021 в 11:48

🧐

Серж
10 янв 2021 в 11:51

Интересно, увижу я когда нибудь понижение цен на жкх?? Сколько себя помню одни повышения, раньше моя зп была выше средней, а сейчас по-моему ниже средней стала, а скоро и нищей будет.

утренний доктор
10 янв 2021 в 11:55

у меня в ЮАР всё хорошо,не пускают только...а тут шевеление от ботов одно

Ветеран
10 янв 2021 в 12:07

Живу одна, большая пенсия, имею льготы. Плата за все - 2 тысячи в месяц, тысячу, т.е. 50%, мне компенсируют. Так что и читать не стала.

Старикан
10 янв 2021 в 12:07

Скоро налог на СМОГ и на ПЫЛЬ и ВОНЬ введут..

10 янв 2021 в 12:08

Если бы ресурсоснабжающие организации были в государственной структуре можно было бы крыльями хлопать, а теперь пожинайте плоды приватизации... пока эти организации в частных руках не ждите честных цен! в курсе, что из наших налогов им ещё и доплачивают их хотелки, а потом хвастают они хотели больше, но мы (т.е. государство) решили нет.

10 янв 2021 в 12:09

Смеялись раньше в СССР мы,
Как немцы где то в ФРГ,
Сначала папа, потом мама,
В одной все моются воде

Лисенок
10 янв 2021 в 12:09

Надо полностью убрать плату за капремонт для домов новее, чем 10 лет и повысить для домов старых. Если дом в центре или в радиусе 500 метров от метро - повысить в три раза

Патриот
10 янв 2021 в 12:11

Уже достало бездействие властей! Где результаты учёный степени по экономике личности из бункера? А где победы? В Сирии в сухую продули Турции, в Ливии от лица ЧВК Вагнер тоже продули Турции, в Карабахе тоже продули Турции, может дед со своими запретами на пенсию?

Николай
10 янв 2021 в 12:11

Скоро последние штаны придут снимут. Живем в таком климате и такие платежи с нас берут. Да благодаря тому, что мы здесь живем, город этот существует. Побежит население отсюда и ни земля ни квартирв ни ваши тэц на буром угле никому не нужны будут.

10 янв 2021 в 12:13

😠

10 янв 2021 в 12:14

Лес вырубался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что думали, что он с ними за одно, раз сделан также из дерева

кость
10 янв 2021 в 12:18

Ничего не стесняясь видимо лоббисты поднятия тарифов от разных структур заинтересованных в этом поднятии сидят и строчат комменты, а чего, им с этого харчеваться и самим же платить эти тарифы хоть и со скидками и прочими привилегиями. Посыл/почерк примерно один: не так то и много, еще не скоро, чего разнылись. Да собственно мотивировать поднятие тарифов основание никакого нет, иначе у таких деятелей как абызов потом бы не находили миллиарды в кармане. А ничего, что каждый раз поднятие тарифа на 4-... %%% происходит уже от вновь однажды поднятой суммы? А не от некой фиксированной? Да и какое то знаете однобоко убогое действие получается, без улучшения качества услуг поднимать тариф это верх наглости, но что то я не заметил чистого неба над головой в -30, батареи теплее не стали, электричество стабильно отрубают, вода периодически пахнет тухлятиной...

10 янв 2021 в 12:22

Люди - новая нефть. Качать нас будут, пока не иссякнем.

10 янв 2021 в 12:25

Ползучая инфляция - лучший друг тарифов ЖКХ.

10 янв 2021 в 12:27

Холодная вода для населения предоставляется дороже более, чем на 3 рубля ( 20%), чем для иных потребителей..

10 янв 2021 в 12:35

Так я и не понял из статьи- во сколько обойдется отопление однушки в старом доме и какая разница- один человек там проживает или десять.

Екатерина
10 янв 2021 в 12:46

А семейка Волковых только и рада

Гость
10 янв 2021 в 12:47

Во всём мире снижают цены ,а в России только повышают .
Страна абсурда.
Все рассчитывают ,что у потребителя резиновые кошельки.
Реальная инфляция на много отличается от той ,что навязывает правительство.

10 янв 2021 в 12:47

Главное, чтобы на салат осталось

10 янв 2021 в 12:49

Что то зарплаты никто поднимать не торопиться на 5%, а вот расходы всё растут. Скоро без штанов придется ходить....

10 янв 2021 в 12:50

Смешно посмотреть, как диванные войска саблей машут. Умора.

10 янв 2021 в 12:56

Вообще не люблю я эту статью расходов - коммуналка.

За вдыхание токсичного городского воздуха всем новосибирцам следует сделать скидку на коммунальные услуги в размере 80%...

10 янв 2021 в 12:56

Прям не удивлена, все по схеме

10 янв 2021 в 12:58

цены растут, а авторитет некоторых лиц падает

10 янв 2021 в 13:03

А было так, что они не росли?

Снеговик
10 янв 2021 в 13:04

А почему прожиточный минимум для пенсионеров самый низкий, а тариф на мусор - наравне со всеми? Сколько мусора произведёт пенсионер на крошечную пенсию?

Гость
10 янв 2021 в 13:13

Ботиков, смотрю, нагнали. Топить за повышение

10 янв 2021 в 13:14

Жить стало лучше, жить стало веселее. Ой, дороже!

10 янв 2021 в 13:51

Ну вот опять, повышение...😐

Снеговик
10 янв 2021 в 14:07

Почему прожиточный минимум и пенсии в Москве и С - Петербурге больше , чем в Новосибирске? Продукты по цене - одинаковые, одежда у нас - дороже. Почему? Мы же в одной стране живём?

10 янв 2021 в 14:23

В 2021 г. персам проведут индексацию на 6,3" ,а коммуналку повысят всего лишь на 4,6 ".
С помощью матем.вычислений получаем 1,7 "
Вот на эту индексацию и живите до следующих, т.к .нам очень важен Ваш голос.

10 янв 2021 в 14:28

Сколько можно, каждый год повышают и все им мало. Зарплату так бы повышали

Ольга
10 янв 2021 в 15:40

Ненасытные монополисты. Да и управляющие компании наглеют.

Гость
10 янв 2021 в 15:42

ЕдинаяРоссия#ЗаботаОлюдях👍

10 янв 2021 в 15:45

Как обычно!

10 янв 2021 в 15:46

Лучше бы зп повысили людям

Зина
10 янв 2021 в 15:49

Платить пенсионерам неработающим нечем, по знакомым видно. Выселять начнут с квартир?

снимают последнею рубашку
10 янв 2021 в 16:04

Хотя имею экономическое образование, но без поллитра здесь не разобраться!? Последние месяцы много страстей было вокруг роста тарифов на мусор на 40% и тепло рост на 7,3 %.Удивления высоким ростом высказывали депутаты, им выбираться в Госдуму, глава думы НСО и губернатор Травников и толку никакого?Олигархи и монополисты продолжают закреплять грабительские тарифы,а по другому не возможно, если сразу бабахуют на 40% для себя!?Точно никого из своего окружения не знаю, кому зарплаты и пенсии увеличили на 40%.Но по видимому у окружения гаранта НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ есть много лиц с ростом доходов на 40 % и выше!?Из квитанции пару месяцев назад я оплачивал вывоз мусора 56,68 руб с человека, а теперь власти "осчастливили" об оплате 87,19 руб или на 154 % выше чем было, т.е здесь забили рост тарифа и на 40% и на них еще как бы незаметные дополнительные 5 %.Не отстают от них и банки,управляюшие компании, которые за перечисление брали комиссию в октябре 3,60 руб., а в декабре уже комиссия 10 руб, т.е. рост в разы!?ВОТ ТАКИЕ ОЧЕРЕДНЫЕ СКАЗКИ И ЛАПШУ ВЕШАЮТ ГРАЖДАНАМ,СНИМАЮТ ПОСЛЕДНЕЮ РУБАШКУ..

Tash
10 янв 2021 в 16:12

Пусть повышают. Вообще ничего платить не буду.

новые безбашенные
10 янв 2021 в 16:14

С утра на НГС читал о безбашенных на дороге, а теперь читаю о безбашенных, кому на РУСИ жить хорошо...??

Тамара.
10 янв 2021 в 16:20

Забыли к оплате прибавить на каждую позицию по 15 рублей при оплате услуг через федеральную систему город, а это касается прежде всего пенсионеров, а когда закончатся эти поборы , нет надежды Ведь федералы "нищие"

Святогор
10 янв 2021 в 16:26

Частный дом.прописано 6 чел,живут4.отопление газовое,канализация центральная.площадь дома 120кв.м,участок 5 соток.средний чек по оплате газа/воды/электричества/вывоза мусора 1700руб/мес. Живите дальше в своих человейниках.