NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом подробности «Вода заледенела в туалетных бачках»: жители дома на Первомайке замерзают из-за неоконченного ремонта крыши

«Вода заледенела в туалетных бачках»: жители дома на Первомайке замерзают из-за неоконченного ремонта крыши

В ЖЭУ говорят, что на ремонт нет денег

По словам жителей, температура в квартирах — около 15 градусов

В Первомайском районе Новосибирска жители общежития замерзают из-за дыр в крыше и стенах — ремонт дома начали делать еще летом, но работы бросили.

Так сейчас выглядит крыша здания

Об этом в редакцию НГС сообщили жильцы дома № 13 на улице Героев Революции.

— Капитальный ремонт дома начали делать уже очень давно. Занимаются им так: пришли, всё пораскурочили, наделали дыр там каких-то. Проводку меняли или трубы собирались менять. До конца ничего не доделают — приезжают рабочие, день сделали, всё бросили, — рассказала жительница дома Алёна Бунеева. — Везде, где эти трубы начали делать, остались дыры. Крыша обрушилась еще по лету. Они ее разобрали, должны были якобы поменять. Сейчас кровля еще не застелена, стоит холод.

В помещении настолько холодно, что у батареи лед

По ее словам, в общих санузлах бывшего общежития железнодорожников замерзает вода. Поэтому у жильцов нет возможности мыться и готовить.

— Вода заледенела в туалетных бачках. Стоит просто мороз, как на улице. В квартирах то же самое — окна пластиковые просто все промерзают, просто везде лед, каждый день отколачиваем. Не один раз жаловались в ЖЭУ: говорят, нет денег. И сейчас мороз был по 30, 40 градусов, в квартирах холод.

В управляющей компании «Перспектива», занимающейся обслуживанием этого дома, не смогли прокомментировать ситуацию — в праздничные дни работает автоответчик.

Во время морозов многие жители города жаловались на низкие температуры в своих квартирах и показывали фото с промерзшими окнами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления