Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Тариф на вывоз мусора в Новосибирской области снова вырастет. Считаем, сколько составит переплата
Тариф на вывоз мусора в Новосибирской области снова вырастет. Считаем, сколько составит переплата

21 дек 2020 в 18:44

И никого мусороперерабатывающего завода ... А денег хотят.

Серый
21 дек 2020 в 18:56

Региональный оператор "Экология-Новосибирск" - он же монополист в области (и в ряде других областей он же и тоже монополист) обещал за счет тарифа строить мусороперерабатывающие заводы в области. Заводов нет и не будет, а бОльшая часть из тарифа перетекает из карманов граждан в карман хозяина "Экологии - ". Настоящий хозяин "Экологии - " очень хороший человек и естественно имеет хорошие отношения с самим царем. "Население - вторая нефть" - с вас качают деньги, олигархам на яхты и шлюх не хватает.

21 дек 2020 в 18:47

На 44,58% подняли тариф за полгода,а официальная инфляция 4% и вопросы президенту корреспонденты задают веселые-А,точно год был хороший или плохой...

Старушенция
21 дек 2020 в 19:00

Это откуда столько "одобрямсов", берущих деньги из тумбочек, налетело?! Неужели и вправду боятся, что народ начнёт совершенно обоснованно возмущаться и что-то произойдёт?
Верните всё к прежнему порядку, без мусорных агрегаторов и концессий! Будет с вывозом мусора то же самое, но платить будем раза в два меньше, чем даже до 1 ноября.

яна
21 дек 2020 в 18:47

не хило живут мусорные короли королева! жесть!

21 дек 2020 в 18:51

вот тут умники пишут про экономически оправданное повышение)))). А вы что видели выкладки, доказательства, бизнес план. Ничего, что наши тарифы все причем раза в полтора завышены. все от и до. Так что сначала ознакомьтесь с документами, потом уже рот открывайте. Они и раньше вывозили и раньше не пахло))), но за гораздо большие деньги. Улучшения нет и не предвидится.

21 дек 2020 в 19:17

А сколько заводов по сортировке и переработке мусора "Экология" уже ввела в эксплуатацию?
А вообще, для друзей у нас протолкнут все, что угодно - и концессии, и поборы на федеральных дорогах, и приватизацию прибыльного винзавода со всем прилагающимся за смешные деньги, и компенсацию/поддержку из бюджета бизнесов из-за санкций ли или из-за "выпадающих" доходов. Друзья по горизонтали, обеспечение по вертикали.

21 дек 2020 в 18:53

а что качество вывоза улучшится или по какому поводу поднимают тариф

Гост
21 дек 2020 в 19:05

Куда пойдут миллиарды рублей, собранные с нас со всех?? Можно расшифровку?

21 дек 2020 в 19:06

Обнуленный феодализм- доить народ по полной

Печенька госдепа
21 дек 2020 в 19:14

Аркадию Рот. тоже надо кушать. Инфляция, и всё такое. Смотрите дальше конференции из бункера. Елочка вам нравится?

кость
21 дек 2020 в 19:19

Надо понижать на такой же процент зарплату чиновникам голосующим за такие решения, ну раз провалили этот вопрос, не создали конкуренции в этой сфере, намеренно надо сказать, тогда и на своем кошеле чувствуйте тоже

21 дек 2020 в 20:46

Рентабельность продаж- показатель финансовой результативности. (отношение прибыли к выручке) В статье от 09 ноября были приведены показатели выручки и прибыли. Рентабельность продаж составила: ООО Айсберг 5,1%, ООО СК Родник 28,3%, ООО СибЭСКО 3,1%, МУП г. Новосибирска "Спецавтохозяйство" 6,5%, ООО ТБО 7,5%. Может Департамент по тарифам Новосибирской области объяснит сначала, почему по одному виду деятельности столь разная рентабельность. А потом будем уже и тарифы повышать.

Гость
21 дек 2020 в 18:59

Тарифы теперь будут каждую неделю увеличивать? 🤔 Чем занимается Антимонопольная служба, почему разрешает повышение тарифов без соблюдения законодательства?

21 дек 2020 в 19:20

Царю нужны деньги на проекты и свои игрушки , вот его верные псы и обдирают народ по полной

Гость
21 дек 2020 в 19:43

Только вывоз и позорные помойки .... когда ж перерабатывать начнёте? Никогда-... это вам не выгодно, да и заморочек много. Так и будем помойками обрастать... экогология... переименовать контору стоит...

Гость
21 дек 2020 в 19:35

Тариф на транспорт подняли и никто не пикнул. А это и подавно схаваете)

Гость
21 дек 2020 в 19:18

лучше напишите, на что тратятся бюджетные деньги,
которые выделяет гос-во на содержание придомовых территорий,
в том числе вывоз мусора,
муниципалитетам.
и куда идут деньги,повторно собранные с граждан
за содержание территории(вкл.мусор),которая им не принадлежит?

21 дек 2020 в 20:39

Ну вот и подняли тарифы ЖКХ! А ведь кое-кто утверждал, что наше правительство совсем забыло о своем народе...

Гость
21 дек 2020 в 19:19

а зарплату поднять не хотят?????

АлкоТолика - на принудительное!
21 дек 2020 в 19:00

Короче, дело к ночи!
Пусть прставят по городу будки по приёму мусора! Тогда и будем сдавать его сортированный/несортированный на вес, как раньше макулатуру!
А с этим мусорным оброком надо кончать, однозначно!

Гостья
21 дек 2020 в 18:48

А это все происходит по одной простой причине.Нашим властям, начиная с президента, глубоко навалить на народ.Ему пофиг, что народ нищает.Главное что количество $ миллионеров и миллиардеров, из числа особ приближенных к императору растет.

Гость
21 дек 2020 в 19:23

Всем хмыкающим про 4 рубля в месяц предлагаю оплатить их за всех остальных.

Гость
21 дек 2020 в 19:34

Людям наплевать на свое будущее. Как сидели, так и просидят.

21 дек 2020 в 19:04

Какая-то интересная ситуация: ценник на вывоз мусора повысили и тут же убрали контейнеры. Предлагают ходить выбрасывать мусор теперь в соседний двор (((

Россиянин
21 дек 2020 в 21:24

да тут многие проплаченные не замечают инфляцию и подорожание продуктов и не сравнивают с ценами на загнивающем западе и убеждают нас платить подать олигархам

Гость
21 дек 2020 в 19:50

Как только пишут, что повышают цены, тут же выскакивают местечковые клоуны, которые ждали и не могли дождаться повышения цен. Одна массовка комментариев в пользу повышения!

Гость
21 дек 2020 в 21:41

Логично, что мусорит каждый человек, но не логично собирать деньги и не строить заводы по переработке мусора. Экология Новосибирск, как обстоят дела с экологией в Новосибирске? Раз назвался «груздем»...

толстяк
21 дек 2020 в 18:45

Цены поднимают-буду мусор с балкона выкидывать, как и раньше. И всем советую, удобно, практично.

Гость
21 дек 2020 в 18:54

где-то люди платчт за мусор и задыхаются от его свалок! повышение одно, а переработака совсем доугое, но у нас же просто сделали свалку и со всего города внзут в одно место, а бомжи там тусуют этот мумор, люди же, что рчдом живут - задыхаются от вони и гари мусора

22 дек 2020 в 13:58

😳

Бабайка
21 дек 2020 в 18:48

Раньше тсж нам гораздо больше выставляли за мусор. С введением новой схемы и мусор вывозят чаще и платим меньше

конец
21 дек 2020 в 19:18

стабильность чо, а у нас в бункере тепло и сухо

tikitak
21 дек 2020 в 18:57

Тони Сапрано кошелек набивает.

22 дек 2020 в 11:22

6,5 кг. в день мусора на одного человека их тариф, то есть я каждый день должен выносить пакет 3(чел.) х 6,5=19,5 кг. каждый день !!!!!!! Охренеть, выношу максимум 3-4 кг, МММ отдыхает

Пенсионркакое
22 дек 2020 в 14:54

Какое подорожание с 1июля если уже с 1 декабря платим по 83 р. Совсем обнаглели ,по телевизору говорят одно ,а на самом деле лапшу на уши вешают

21 дек 2020 в 22:13

Как говорит президент " Вы же умные люди в мусорных компаниях , почему вы считаете , что мы придурки ?"

22 дек 2020 в 01:37

на 40% поняли, нормально так...,а как красиво то сначала все преподнесли нам:)

Екаиерина
22 дек 2020 в 03:54

Долго ещё Московско-Тверскую стаю-то терпеть будем? Хотя бы свои компании работали бы.

Гость
22 дек 2020 в 06:48

То есть сначала тариф на вывоз мусора аккуратно отделили от обязанностей государства и взвалили на плечи граждан.
Теперь его можно повышать как угодно и, по сути, он стал обычным коммунальным тарифом...
Удобно, чё...

зануда
22 дек 2020 в 10:13

А где завод, Зин....

Гость
22 дек 2020 в 14:53

Уже несколько лет такие кампании как Тайгер-Сибирь и Рецикл ставят во дворах свои контейнеры для раздельного сбора мусора БЕСПЛАТНО для жителей, и вывоз тоже бесплатный. И как-то живут, с рынка не уходят.
Экология-Новосибирск с одобрения ФАС из кармана жителей собирается оплачивать закупку контейнеров и вывоз сырья из них. А в чей карман пойдет прибыль от собранного сырья ?

Поддерживаю повышение тарифа на ТКО.

21 дек 2020 в 18:47

Я бы и не заметила изменения в 5%. Всегда оплачиваю общую сумму и не рассматриваю что за что.

Сторонник чебурнета
21 дек 2020 в 19:15

Если свои не будут вывозить мусор - его вывезет НАТО!
Поэтому все радостно платим за новый тариф!

Владимир
21 дек 2020 в 21:21

О тарифах не могу судить - нет данных для оценки. Вызывает удивление базовая норма мусора на человека. Легко посчитать: семья их 3 человек должна ЕЖЕДНЕВНО выносить два 10-литровых ведра мусора.

Гагарин
21 дек 2020 в 18:48

Ну всё, начнут ныть… за айфонами очереди, в магазинах не протолкнуться, в ресторанах всё занято, зато 4 рубля в месяц на вывоз мусора капец как много!!!

21 дек 2020 в 20:59

В Законодательном собрании устами спикера было заявлено, что, пока г-жа Анисимова не приведет в соответствии с 4% плату за вывоз мусора, разрешения на продолжение строительства четвертого моста выдано не будет. Может быть, новосибирцам поступить проще: оплачивать вывозку мусора по старой таксе - пусть г-жа Анисимова нанимает судебных исполнителей для взимания повышенной на 40% таксы через суд с населения города?

Дрон
21 дек 2020 в 18:47

Мы живем в частном секторе, долго возили мусор сами. Так вот, когда стали платить за вывоз мусора, я готов был и 500 в месяц отдать, лишь бы не эти заморочки)))

Гость
21 дек 2020 в 18:46

Любите вы полемику на ровном месте создавать. Это за куб 19 рэ, а с человека там пара рублей. Никто и не заметит