Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Противопожарные правила ужесточат. Разбираемся, за что вас теперь смогут оштрафовать
Противопожарные правила ужесточат. Разбираемся, за что вас теперь смогут оштрафовать

холлика
10 дек 2020 в 08:09

Нельзя то нельзя, а кто это будет контролировать ? Шуметь после 22 нельзя, но полиция на вызов не приезжает. Курить в общественных местах нельзя, но тут тоже только сам борешься. Парковки во дворах захватывать нельзя - но что то везде цепочки и столбики.

С. Хол
10 дек 2020 в 09:25

Туалетный освежитель -- тоже баллон с горючим газом, вообще-то.

10 дек 2020 в 08:56

не понял, т.е. качалку в подвале жилого дома могут закрыть?

гость
10 дек 2020 в 09:10

Новый закон рф, ничего нельзя, а если льзя то получай штраф

а серьезно
10 дек 2020 в 09:39

Это вообще о чем? Всё это кто вырос в СССР знали с детства , на плакатах везде было написано и нарисовано элементарные правила пожарной безопасности , учителя объясняли детям , на производствах ,вы не поверите но в СССР было очень много производства! Это похоже на мыльную оперу от троллей , что все водители выезжают на дорогу исключительно ради совершения ДТП между собой , сбить бабушку и парковаться на газоне. А те кто не знает , ну может вернуть Советское образование оно думать учило как минимум. Вообще за такие закончики нужно аффторов штрафовать , один сплошной убыток для бюджета от пустых ,глупых переписываний азов пожарной безопасности сто летней давности и попытки выдать их за что то новое. Или весь смысл в штрафах?

10 дек 2020 в 08:29

"Суровость Российского Законодательства компенсируется необязательность его исполнения". Очередной акт имитации бурной деятельности. Законы в России присутствуют. Проблема в их неприменении или избирательности их применения. Я бы посоветовал (о боже, советовать сильным мира сего...) для начала попробовать безусловно и без исключений исполнять уже существующие нормы, правила и т.д. и т.п. А так то без разницы, какой суровости законы существуют только на бумаге.

Гражданин
10 дек 2020 в 09:44

Автопром-говно,медицина-говно, дороги-говно, экология-говно... Бедненькие, под чем они пишут законы? Улучшают, оптимизируют, а в итоге все развалено.

Поздно будет выявлять не потушенную сигарету, никто этого и делать не будет. У нас человека избивают, никто выявить не может кто и за что.

Это как таблички "купаться запрещено" или "осторожно - возможно падение снега"- если что, то сами виноваты.

т.е. шашлык с женой на даче я не могу пожарить ? 😳

Вазгенчик
10 дек 2020 в 09:01

Раша Тудей ! привыкайте!

40+
10 дек 2020 в 11:04

Скоро запретят все электронагревательные приборы - от них тоже пожары регулярно бывают.
Или сделают исключение - как для магазинов в подвалах?

Гость
10 дек 2020 в 13:15

а в церкви свечи никто с огнетушителем не караулит..

Сергей
10 дек 2020 в 10:41

Ни кто ни че не будет проверять. Некому)

10 дек 2020 в 08:13

Показуха

10 дек 2020 в 12:16

Все эти поправки скорее можно назвать доработкой правил противопожарной безопасности. Самое главное в этом деле контроль. Потому что именно с контролем все печально. А когда случается пожар, то потом выявляется, что никакие противорожарные нормы не соблюдались. Ну и штрафы просто смешные.

Дойдёт и до этого
10 дек 2020 в 09:57

А потрахаться можно? Или нельзя?

10 дек 2020 в 13:20

...С 2021 года все аварийные и эвакуационные выходы должны открываться изнутри без ключа либо иметь запорную арматуру с дистанционной разблокировкой...
Есть куча многоэтажек в городе которые изначально имели по 2 выхода из подъездов - на улицу и во двор например. Со временем 1 из выходов заблокировали и сделали там склад ЖЭУ и т.п. Что делать с этим с учетом новых правил? Надо восстанавливать выход?

10 дек 2020 в 11:20

После пожара в "Хромой лошади" много сделали? В большинстве кафе, ресторанов, ночных клубов как не было запасных выходов, так и нет. А если есть, то закрыты и завалены чем-нибудь. То же самое в гостиницах. В Москве огромная гостиница "Космос", более 1700 номеров, а с этажа на этаж можно попасть только на лифте, выходы на лестничные площадки с этажей закрыты на ключ. А они тут рядовых граждан собрались штрафовать за шашлычок на балконе.

студ.
10 дек 2020 в 09:07

С подвалами непонятно. Во многих старых домах там обустроены сараи жителей. И что теперь, их нужно сносить?

10 дек 2020 в 08:21

1) Мангал перед гаражом - это как пожарные будут расценивать?
2) Что с отсечками на этажах и межэтажных площадках? Правила подвалов и техэтажей на них не распространяются?
3) Газовый баллончик "Турист" для переносной плитки - относится к газовым баллонам?

маруся
10 дек 2020 в 08:29

в гаражах часто жарят шашлыки кто будет проверять?

Гостья
10 дек 2020 в 08:32

Да плевать на все их законы.
У меня всё нормально, газа нет, решеток нет, в подвале и на чердаке ничего не храню.
На даче есть специально оборудованное место, рядом стоит 200 литровая бочка с водой+ насос.
Пусть голова болит у того, кто что то нарушает.
Только есть нюанс: пусть этих нарушителей выявляют постоянно и наказывают.Мне пожар из за дурака не нужен.

Гость
10 дек 2020 в 08:17

А можно на своем участке самостоятельно выделять специально отведенные места?)

Александра
11 дек 2020 в 00:58

А вот чем помешали банки с оаощами и картошка в кабинках в подвале? Или они думают, что владелец туда будет ходить со свечкой и случится пожар?
В очередной раз решили пополнить свои карманы за счет населения😡

10 дек 2020 в 08:17

Всё правильно, зачем правительству думать как зарабатывать, намного проще обложить штрафами и налогами. А они не подумали, что этим они отбивают у народа последнее желание и возможности работать честно ( или работать вообще)? Какой смысл зарабатывать деньги, чтобы потом их растащила огромная армия чиновников?

10 дек 2020 в 08:49

Как не хранить газовые баллончики в кемпинге?

10 дек 2020 в 12:41

особенно неприятны изменения для охотмагазинов и хранению у них запаса патронов и пороха. стрелки, запасайтесь сейчас.
чую, будут проблемы

палата №-6
10 дек 2020 в 09:13

везде запреты друзья, даже поссать нельзя в подьезде, и за отрицание крыма штраф уже

ура
10 дек 2020 в 09:59

Все дачники убирайте все свои соленья, варенья с подвалов, продавайте дачи и живите спокойно. Ведь многие хранят заготовки в подвалах, в нашем доме даже пенсионеры картофель хранят т.к. овощехранилище купить нереально.

аобворовывать
10 дек 2020 в 09:27

населениегосударством пжлста за милую душу можно (по экспоненте)!

Роман
10 дек 2020 в 15:09

"Мне по матушке нельзя, плевать нельзя. Чисто, как в трамвае... А от вас только и слышу "дурак", "дурак". (с) Собачье сердце.

Справедливый
10 дек 2020 в 08:29

Правильно делают! Надо ужесточать меры, а то жгут траву в бочках вонь на все дачи или мясо жарят, а соседи слюнями давяться. Тогда и курительную комнату с огнетушителем на даче сделать надо.

Гость
10 дек 2020 в 08:43

Ну по сути теперь снизится процент пожаров из-за КЗ, но настолько же возрастет по причине неправильного обращения с огнем. И штраф прикрутят к каждому.

Общее количество - как было, так и останется

палата №-6
10 дек 2020 в 09:15

нет свобода уже, режим не иначе, так смотришь и в инете гонять нас будут со свободой слова