Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Отопление задерживается: СГК перенесла сроки подачи тепла на некоторые улицы. Проверьте свой адрес
Отопление задерживается: СГК перенесла сроки подачи тепла на некоторые улицы. Проверьте свой адрес

27 сент 2020 в 14:23

А может, стоило все же рискнуть?

Тамара.
27 сент 2020 в 18:15

Всё врут и врут и не краснеют.Что можно ждать от СГК? Одни проблемы, Работать не умеют,а скупили всю Сибирь.

Владимир
27 сент 2020 в 21:24

По ул. Советской ни 26, ни 27 сентября отпления не дали. А когда дадут, не говорят. В квартирах холодно.

28 сент 2020 в 00:22

Вот на кой черт такая компания городу? дома уже дуборыловка, а они не включают, до сих пор нет отопления. А когда платить, будут ныть, что им денег не хватает на модернизацию, оно конечно если услуги не предоставлять, а дохода хочется все больше - не удивительно что потом, давайте поднимем цену.

28 сент 2020 в 00:22

На много больше улиц где нет до сих пор отопления!

28 сент 2020 в 01:24

28-е уже. А воз и ныне там. Холодно в домах на ГБШ.

Гость
28 сент 2020 в 08:23

Связистов 13 - нет отопления до сих пор! А тем временем на улице уже - 2...

Ирина
28 сент 2020 в 10:56

Живем в центре Левого берега. Отопления до сих пор нет. На окраинах уже подали тепло. Как отключать в апреле - так разом весь город! И очень оперативно. А как включить - недели на поэтапное подключение. И нелепые отмазки СГК, мэрии, почему еще нужно подождать. Почему кто -то греется уже, а я -добросовестный плательщик, с маленькими детьми, должна мерзнуть еще непонятно сколько,. До 10 октября?

Левый берег
28 сент 2020 в 15:42

Когда в домах будет тепло??? Сколько издеваться можно? УК врубила автоответчик, более высокая инстанция просто трубку не берет. Отопление еще на прошлой неделе должны были дать по графику. Если график поменялся - где обновленная информация???????
Вообще у кого-то на Левом берегу уже есть тепло?

Владимир
28 сент 2020 в 17:41

Дадут ли вообще отпление по ул. Советской? Начались ночные морозы, пошла вторая волна короновируса, а людей продолжают морозить. Нормальные мэры, напротив,
как можно раньше дают отопление, чтобы уберечь население. А здесь все наборот. Это следствие слабости, бездеятельности, неспособности и нежелания городской власти делать что-либо полезное для людей. Такие псевдоруководители никому не нужны.

Berkov
28 сент 2020 в 19:52

На СГК надейся, а сам... а впрочем нет, не надейся на СГК.

Kim
28 сент 2020 в 22:45

Всё понятно, город не готов к зиме. Осталось выяснить ответственных должностных лиц и назначить виновных, глядишь и Абызову веселее будет срок отбывать вместе с коллегами по интересным делам.

Котовского
29 сент 2020 в 01:19

НГС, приезжайте и сделайте сюжет! Между Котовского 22 и Широкая 13 раскопки за забором с июля. Паспорт объекта, которого теперь нет, гласил - окончание работ 30 августа. Не отопления, кждый день - новые сроки и причины. Мы первые в списке по графику были - 22-23 сентября. Сгк кормит завтра-послеезавтра, а диспетчеры нашей УК говорят прямо - не знаем, когда закопают! Рабочие на этом участке длиною в 3 дома, появляются 3-4 человека пару раз в неделю. Мусор выносим за 3 дома от нас, такси подъхать не может. Потому что потом не развернуться. Но главное - мы замерзаем. И перспективы никакие.

Старушенция
29 сент 2020 в 10:53

Сдаётся мне. что враньё насчёт основной причины в строительстве ЛДС. Нет тепла и там. где уже должны были подключить 26-27.09. А раскопки на Красном проспекте между Фрунзе и Державина? Там же уже несколько недель в разных местах копают и трубы меняют. Про это ни слова.
Давайте уж, выполняйте громкие обещания! Я спокойно относилась, не торопила, но сейчас смотрю, что никто не шевелится. И СГК - это те же самые тепловики с такими же отмазками.

Котовского
29 сент 2020 в 13:56

По Котовского 28 и 30 отопления нет и когда подключат "не можем вам сказать точно", пояснили мне по телефону в СГК. Есть некий "дефект", неизвестно где и с неизвестными сроками устранения. Теплосети Ленинского поставили телефон на сброс. Мэрия отправляет звонить в департамент энергетики, где никто не берет трубку. Т.е. мы вообще никак не защищены, никто в городе не контролирует этот процесс и по факту жаловаться некому! Отправлена жалоба в ГЖИ, но они по закону отвечают месяц. Замечательно! Мерзните, болейте, да хоть сдохните - крайних не найти.

Юла
29 сент 2020 в 14:34

Дом по ул.Кропоткина, 130/1 тоже нет отопления, по графику включено, а диспетчер жэу ничего ни может прояснить...

Котовского
29 сент 2020 в 21:06

На Котовского дали, наконец-то...после того, как жалоба в ГЖИ ушла. Желаю всем мерзнущим поскорее получить оплачиваемую вами услугу.

Маришка
30 сент 2020 в 07:49

У нас дали вчера вечером отопление. Но еле теплые батареи, как остывающий труп :(

30 сент 2020 в 09:53

А у нас так и нет,Б Хмельницкого 107,107/1,в квартирах дубак!!!

30 сент 2020 в 12:32

График лживый, до 29.09 по графику СГК они все жилые дома подключат, но даже в 051 говорят 30.09 подключают еще а потом нужно дозвонится до УК как хочешь, учитывая что 2 дня весь день на автонаборе и постоянный сбор-занято спецом они так делают и управы на УК нет, ГЖИ на все нарушения пишет, что по новому указу в этом году, они внепланово могут придти с проверкой только когда угроза жизни, в остальном УК может нарушать ВСЕ законы и доказать вы ничего не сможете и никуда пожаловаться тоже.

Влакдимир
30 сент 2020 в 17:05

ул. Зорге ! вчера 29 числа дали а сегодня отключили ! все отопительный сезон закончили........

Котовского
30 сент 2020 в 19:48

Рано мы обрадовалиись. Давление такое, что греет нормально только один стояк. Второй весь день слесарь сбрасывал, хватает на пару часов прогрева только труб, не радиатора. Обогреватель не отключаю. Это у нас называется "дали отопление!". Формально дали, а как - дело десятое.

30 сент 2020 в 22:25

И на Сгк когда-нибудь будет свой Нюрнберг.

Михаил
1 окт 2020 в 14:12

Интересно, а если создать коллективный иск к СГК в масштабах города) Ведь взимают то плату за не предоставленные услуги.

Замерзайки
1 окт 2020 в 17:08

Сегодня 1 октября,по ул. Бурденко 11 так и нет отопления,звоним по номеру 347-000-1 у них теперь мода не брать телефон ,на все ответы робот и музыка,видимо дискотека у них. Завтра идём в мэрию,пусть пляшут дальше. Почему такое неуважение?

Марина
1 окт 2020 в 20:51

Сволочи, где отопление на Блюхера!