Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Новосибирский депутат выписал себе зарплату в миллион рублей — суд обязал его вернуть деньги
Новосибирский депутат выписал себе зарплату в миллион рублей — суд обязал его вернуть деньги

31 авг 2020 в 20:58

просто вернуть деньги и все? хотите сказать так можно? где уголовка за мошенничество?

31 авг 2020 в 21:27

Странно. В нашем СНТ (чисто дачное общество) зарплаты были у председателя, бухгалтера, кассира, электрика и "водолея", ну и сторожа (человека, который подавал поливную воду и следил за состоянием труб). Никакого ИЖС. Зарплаты были, конечно, очень маленькие, ну так и работы не бог весть сколько, пенсионеры подрабатывали. И председатель миллион бы получил лет за 10

31 авг 2020 в 21:29

195/4 УК РФ
на мошенничество тянет . в особо крупном размере. там по десяточке на душу населения

Или самоуправство - как минимум УК РФ Статья 330

330/1- легче .. наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

русский бич
31 авг 2020 в 21:41

Депутаты неприкасаемые в части уголовного преследования.

31 авг 2020 в 22:28

Теперь Леща пусть ему выпишут хорошего.

///
1 сент 2020 в 02:47

Вообще он не одним траншем похитил деньги в сумме один лям. Это когда его за рукав схватили и посчитали вышел лям, а так он крал частями. То есть в его действиях может быть усмотрена неоднократность. А когда его поймали за руку он и стал блажить, что типа это его зарплата))). Уголовник одним словом))). И для хищения использовал обстоятельства полной анархии в делах как там снт дорожник или подорожник, а также сборище иначе и не назовёшь лоховитых собственников недвижки...на которых не нужен нож, да ничего не нужно, тупо собирай с них деньги и перегоняй на свой счет бабло и все...на сколько мне известно на суд он просто наплевал не пришел....фу...как можно допустить к себе такое отношение, еще бы на головы членов правления снт наградил и растер.

Гость
1 сент 2020 в 06:27

зря он это сделал, миллиард надо было выписывать, тогда бы просто пожурили. и назначили на должность повыше.

Археолог
1 сент 2020 в 08:13

В новосибирском горсовете сидят персонажи и похлеще ;)