Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Новосибирский депутат выписал себе зарплату в миллион рублей — суд обязал его вернуть деньги
Новосибирский депутат выписал себе зарплату в миллион рублей — суд обязал его вернуть деньги

31 авг 2020 в 17:54

Еще хочет депутатом стать, по партийному списку КПРФ идет.

31 авг 2020 в 17:53

Вот вся сущность депутатского корпуса ...и это низовой уровень ... а что твориться наверху ...?

31 авг 2020 в 18:34

Так тут уголовное дело за превышение должностных полномочий должно быть и кража. Советую садоводам обратиться в Прокуратуру.

31 авг 2020 в 17:59

Так, а за мошенничество? Или суд у нас такой гуманный? Самый? Вообще-то вор должен сидеть на турма.

31 авг 2020 в 19:51

Вопрос, который я задаю каждый раз, когда читаю подобное - среди депутатов нормальные вообще есть? и второй вопрос - нужно изначально быть хапугой или после вступления в должность депутата? если до, то тогда у меня шансов нет(((

31 авг 2020 в 18:01

Выборы на носу. Делайте выводы, электоратники. Такие депутаты нам нужны?

31 авг 2020 в 20:25

Сечин каждые сутки получает зарплату - 4,5 чемодана денег (4,5 млн.рулей,из ваших налогов) - попросите его вернуть что нибуть сироткам,которым вы по смс на собираете деньги на операцию...

31 авг 2020 в 20:58

просто вернуть деньги и все? хотите сказать так можно? где уголовка за мошенничество?

31 авг 2020 в 18:24

Со стрижей активно рвутся в депутаты, не пускайте застройщиков к власти. Построят башню у вас во дворе и скажут что по закону, закону который они придумали.

31 авг 2020 в 17:52

От какой партии был? 100% ЕР или КПРФ.

31 авг 2020 в 19:42

я не понял, мульён вернуть в общество, хорошо, а 300 тыс руб уплаченных налогов вернуть тоже бы надо;)

31 авг 2020 в 19:53

Похоже не самый умный депутат)

Гость в гостях.
31 авг 2020 в 18:48

Настоящий депутат....

Фыва
31 авг 2020 в 18:45

а я то думал, что за хищения в особо крупном размере последствия должны быть посерьёзнее, чем пожурить пальчиком и отобрать сворованное

Алекс
31 авг 2020 в 18:24

Такие не достойны статуса депутата

Ахиллес
31 авг 2020 в 18:47

Он просто взял и обещал вернуть , сейчас окажется что денег уже нет , имущества на нем тоже нету и возврат не возможен. К сожалению такое часто бывает и это единичный случай который огласили. Если бы это сделал кто-то по проще его точно закрыли, а тут справедливость видимо.

31 авг 2020 в 21:29

195/4 УК РФ
на мошенничество тянет . в особо крупном размере. там по десяточке на душу населения

Или самоуправство - как минимум УК РФ Статья 330

330/1- легче .. наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Sam
31 авг 2020 в 18:00

Огласите принадлежность данного чудика к партии, что бы задать вопрос их лидеру.

Гость
31 авг 2020 в 18:39

Одно гнильё !

Красиво жить запретишь

Гадит среднее звено
31 авг 2020 в 18:49

Вот зачем нам депутаты в принципе???

31 авг 2020 в 17:59

Отдай миллион! (C)

пять озер
31 авг 2020 в 19:45

А есть еще на бумаге СНТ "Пять Озер", всех обокрали, через суд все взносы собрали ,а поле как есть так и есть,главное на бумаге оно есть и зарплата есть. А в комиссии по инвентаризации адвокадша, бегает и взыскивает. Во общем, для мошенников это поле не паханное.

Postoronnii
31 авг 2020 в 20:06

Как говорил светлый, недавно ушедший от нас человек Михаил Задорнов: Порядочный депутат это парадокс

Berkov
31 авг 2020 в 17:50

На моего друга уголовку завели, когда он принял пенсию по утрате кормильца после отчисления с вуза (а потом пенсионный узнал об отчислении и сказал, что друг - мошенник), теперь у парня судимость... а тут депутат себе миллион захапал и суд что, просто попросил его вернуть деньги? Типа "не прокатило"? Отлично, глотайте дальше, господа терпилы.

///
31 авг 2020 в 19:32

Вот где полиция, присвоение уверенного имущества, а именно денежных средств общества. Прекрасная доеюказательс венная база решение суда) чистое и доказанное уголовное дело)

31 авг 2020 в 18:19

Налоги он заплатил.
У государства к нему претензий нет.

31 авг 2020 в 18:01

Молодцы садоводы... Пусть работает круглосуточно безвозмедно - это нормально... Не всё там так, как написано...Законы об СНТ, ГСК не доработаны, вот и возникают казусы.

Алексей
31 авг 2020 в 20:04

Так депутаты в думах всей мастей, от федеральной до региональных, и так сами себе выписывают и всегда выписывали оклады. И никто их там за руку не хватает, за редкими исключениями (пару лет назад помнится красноярские депутаты совсем зарвались, подняли себе зарплату сразу вдвое, а когда началась шумиха, отмазались что дескать ошибочка вышла). То есть мужик просто привык так действовать, самому себе рисовать деньги за счёт народа. Но оказалось что за пределами думы это не работает.

1111
31 авг 2020 в 19:19

Нужно начать в стране всеобщую проверку деятельности всех организаций и руководителей. С года так 2000. Столько всего вскроется. Может пенсионный возраст вернут прежний.

АнтиПригожинский Я
31 авг 2020 в 18:37

Как тебе это, Виктория Я?

Тот
31 авг 2020 в 20:20

Ну так в депутаты и идут, чтобы была возможность на халяву денег слямзить. И абсолютно ни для чего другого.

Гость
31 авг 2020 в 20:46

Они за этим и в депутаты идут

///
1 сент 2020 в 02:47

Вообще он не одним траншем похитил деньги в сумме один лям. Это когда его за рукав схватили и посчитали вышел лям, а так он крал частями. То есть в его действиях может быть усмотрена неоднократность. А когда его поймали за руку он и стал блажить, что типа это его зарплата))). Уголовник одним словом))). И для хищения использовал обстоятельства полной анархии в делах как там снт дорожник или подорожник, а также сборище иначе и не назовёшь лоховитых собственников недвижки...на которых не нужен нож, да ничего не нужно, тупо собирай с них деньги и перегоняй на свой счет бабло и все...на сколько мне известно на суд он просто наплевал не пришел....фу...как можно допустить к себе такое отношение, еще бы на головы членов правления снт наградил и растер.

русский бич
31 авг 2020 в 21:41

Депутаты неприкасаемые в части уголовного преследования.

///
31 авг 2020 в 19:21

Однако присвоил вверенные ему денежные средства, чем причинил ущерб садоводам любителям...

31 авг 2020 в 21:27

Странно. В нашем СНТ (чисто дачное общество) зарплаты были у председателя, бухгалтера, кассира, электрика и "водолея", ну и сторожа (человека, который подавал поливную воду и следил за состоянием труб). Никакого ИЖС. Зарплаты были, конечно, очень маленькие, ну так и работы не бог весть сколько, пенсионеры подрабатывали. И председатель миллион бы получил лет за 10

Гость
1 сент 2020 в 06:27

зря он это сделал, миллиард надо было выписывать, тогда бы просто пожурили. и назначили на должность повыше.

31 авг 2020 в 22:28

Теперь Леща пусть ему выпишут хорошего.

Археолог
1 сент 2020 в 08:13

В новосибирском горсовете сидят персонажи и похлеще ;)

Житель Либерти Сити
31 авг 2020 в 20:26

А развей судимый может избираться в депутаты? После
того, как его обезвредили, он может быть только бывшим депутатом.

Ему нужней
31 авг 2020 в 19:14

Не два и не три, а всего один, он же депутат, может себе позволить.

00000
31 авг 2020 в 19:02

А члены общества то об этом знали ? Это же их деньги. Сами председателя выбрали.

психотерпевт
31 авг 2020 в 18:55

ну так.. норм, тема
доволен - истерикой, ожил НГС,
малец, по вылазили боты 😂😂

31 авг 2020 в 18:04

Какие неблагодарные эти садоводы-любители! Да подавитесь!

31 авг 2020 в 20:24

"Дизлайки" опять "от редакции"? Вот интересно: сами ставят или по "заказу" ?
Тишина в ответ...