Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Новосибирцы не пускают мэрию отремонтировать двор у «Березовой рощи» — как люди бросались под технику
Новосибирцы не пускают мэрию отремонтировать двор у «Березовой рощи» — как люди бросались под технику

Гость из будущего
25 авг 2020 в 11:27

Сумасшедшие тарифы ЖКХ, Капремонт, а теперь и дворы за свой счёт! Не понимаю, они хотят народного гнева и "здесь"? Беспредел. Что происходит?

Нюша
25 авг 2020 в 11:28

Локоть - УХОДИ !🔥
Локоть - ты уволен !😎
Локоть - 3% !😠

25 авг 2020 в 11:28

Я в редакцию отправляла фото такого же "благоустройства" у нас в Ленинском районе. Подрядчик на все наши замечания сказал, что проект благоустройства был подписан всеми председателями совета дома аж в 2014 году. Ребята, но я в мае месяце этого года в администрации района видела схему благоустройства, более того при мне её рисовали, и она была другая. Схема эта висела на одном из домов. после нескольких скандалов с подрядчиком схему благоустройства с дома сняли, а сейчас доделывают все, как Бог на душу положит.Подрядчик ООО СК "ГОРИЗОНТ", прораб Шипицин И.Н.

Читатель новостей
25 авг 2020 в 11:28

Депутат Салов конечно красавчик, сказал: "Голосуйте за меня, тогда всё решу".

Гость из будущего
25 авг 2020 в 11:29

С таким успехом можно придумать налог на район, всем районом платить на благоустройство района.

докли блюс
25 авг 2020 в 11:30

Скамейки во дворах - это зло. Любое сидячее место будет использовано моральными уродами и гопотой для тусовок. Сами по себе эти тусовки могут и не напрягать, но их обязательный элемент - музон, отравляет жизнь сразу всем жильцам всего двора, а чаще всего и соседних довров.

До жителей Новотараканска, наверное, сто лет будет доходить, что музон - это оружие массового поражения и что поэтому его нельзя навязывать окружающим и что единственным надежным способом избавиться от этого зла может быть только полный запрет на законодательном уровне и дальнейший контроль исполнения этого запрета. Ну а пока можно только уменьшать вероятность - например, убрать все скамейки из дворов. Не то чтобы это решило проблему - пивасик с музоном можно хоть на капоте авто хоть на корточках квасить - но хоть как-то минимизирует тусовочную привлекательность дворов.

плавали-знаем
25 авг 2020 в 11:33

программа «Комфортная среда" - это тихий ужас. У нас тоже воплотили эту "программу" в жизнь: закатали треть газона в асфальт, спили деревья, как оказалось, по ошибке, т.к. бригадир мигрантов и сам мигрант, держал план вверх ногами. Закатали канализационный люк в асфальт. Расширили проезжую часть у дома, теперь там паркуются машины, ( на старой территории машины не ставили, т.к. вторая не смогла бы проехать). чадящие выхлопами в окна. и это комфорт?! !? Теперь при слове благоустройство меня начинает трясти.

25 авг 2020 в 11:34

мутная история, Но то что людей окучивают у нас, это не удивляет. Нужно работать со старшими домов плотнее, решать, согласовывать заранее, раз люди платят и не держать за быдло.

ВВВ
25 авг 2020 в 11:35

Локоть просто вредитель какой-то и антинародный мэр.

Гость
25 авг 2020 в 11:37

Я не перестаю удивляться Новосибирску: весь город - как после бомбёжки, дворы в кошмарном состоянии, а вы пожалели 5 рублей и препятствуете нормальной жизни? Я раньше удивлялся, как третий город страны может так ужасно выглядеть. Теперь многое понятно. К сожаления, придётся жить в этом недогороде.

Да здравствует Локоть!
Да здравствует партия!
Ура! Ура! Урааааа!🔥

Местным комментаторам лишь бы дать повод поныть😁

Человек
25 авг 2020 в 11:40

Мэрия это просто трэш какойто...
Совсем люди берега,ориентацию,совесть потеряли....

25 авг 2020 в 11:49

ничего не пойму.. почему наш дом всегда за свой счет всё делает во дворе?? (тсж) Ни разу город не предложил ничего. Даже 30 метров труб, подходящих к дому, меняли сами.. На детскую площадку собирали дополнительно с желающих..

25 авг 2020 в 11:52

Был бы на стороне жильцов, если бы не лягушки на фото. Когда этот колхоз в Нске прекратиться. С лягушками, тросами, столбиками, отжавшими себе места наглецов? Фактически это ничем не отличается от незаконных металлических гаражей, киосков, торгашей фруктами с пола и т.д.

25 авг 2020 в 11:52

Навязали людям какого-то Оглы по завышенной смете и теперь шантажируют, все в лучших традициях.

Мишаня
25 авг 2020 в 11:55

Может мне приехать в мэрию и за сделать отделку помещений золотом и малахитом, потом с требовать расходы с работников мэрии, после их отказа, возмутиться, почему они против улучшения условий работы и в ответ покажу список согласия подписанный мэром (разумеется я подпись подделаю).

Nik
25 авг 2020 в 11:56

Мусорка 3000 руб. Она с позолотой чтоли? Сколько же процентов от всей суммы в распил и откаты ушло?

25 авг 2020 в 11:59

мэрия погрязла в коррупции, алчности и некомпетентности

Гость
25 авг 2020 в 12:01

1.кто собственник придомовой территории
(платите ли налог, как за кв. за землю)?
2.Только собственник (см.ГК, 491 ПП РФ) платит за содержание.
3.Акт составляется с ФИО собств., пл. кв, подпись,
тел. кто не голосовал.
4.Прокуратура, подделка офиц.дока, и 174 ст.УК

Гость
25 авг 2020 в 12:04

"Дурак-двигатель капитализма,
ему можно впарить все" проф. В.Катасонов

Рукалицо
25 авг 2020 в 12:05

По некоторым, бросающимся под колеса техники, плачет психушка и дом престарелых.

против грязи
25 авг 2020 в 12:07

Я вот хорошо понимаю!
Второе лето подряд армагеддон на нечетной стороне Лесосечной!
Строители работают методом ковровой бомбардировки. Как будто они работают в широкоп поле а не в густонаселенном квартале. Саммые шумные и грязные работы проводят именно по выходным
Гравий привозят и разгружают вплоть до полуночи! Работают как свиньи. Техники не хватает, особенно адекватной! Судя по этой технике одна и та же фирма строит!
Проект благоустройства был сделан просто на коленке!
Одним словом
КОШМАР

Из Центра
25 авг 2020 в 12:14

Ну и чего так жители возмущаются? А как еще тогда чиновникам воровать? Предложили бы свою схему... А просто "бросаться под технику" - это не конструктивно...

Гость
25 авг 2020 в 12:17

Такое ощущение как перед бурей все пытаются успеть урвать, делать всё не нужное лишь бы освоить.

Ахиллес
25 авг 2020 в 12:19

Все как обычно , прозрачности просто нету ! И все об этом знаю и говорят , просто правительству и мэрии класть на это ! Украли и все. И так постоянно будет пока у власти все те кто заполняют здание мэрии.

Гость
25 авг 2020 в 12:20

Кто купил НГС ??? Почему только негатив у людей вызывает ??? Редкий случай добрая новость

Гость из будущего
25 авг 2020 в 12:21

Вот так вот живёшь, никого не трогаешь и вдруг заезжает трактор и говорят, что ты теперь денег должен. Будни Рашки.

Греча Пшеничный
25 авг 2020 в 12:21

Моя детская площадка самая доступная!
Я люблю играть на своей доступной детской площадке!
Локоть - мой мэр!
Если вы будете говорить гадости про моего мэра, я выйду против вас на демонстрацию после уроков!

25 авг 2020 в 12:22

Когда у вас в подворотне отбирают кошелек, куда вы идете - в полицию.
Когда кто - то пытается нарушить ваши права, подписав на расходы, с которыми вы не согласны, куда надо идти - в прокуратуру.

Охохо
25 авг 2020 в 12:24

Вот ведь дела. Люди свои деньги заплатят за благоустройство, а ЛОКОТЬ потом внесёт этот в двор в число своих "побед" в предвыборной агитке

Эдгар Иванович
25 авг 2020 в 12:24

Что это за заграждения на парковке? Похоже на незаконный захват общественной территории

Berkov
25 авг 2020 в 12:25

Я поражаюсь этим людям... и ведь 60% даже этих жителей через 3 недели забьют болт и не пойдут голосовать за нормальную мэрию (а горсовет может и мэра турнуть, чтобы новый мэр навёл порядок)... Понимаете, если кто-то просто и безусловно терпит любое над ним издевательство, то практически невозможно чтобы этого кого-то в итоге не обобрали до нитки и не напинали под зад... вот это с новосибирцами и происходит.
Что сделал бы нормальный мэр - создал бы городской сайт, где для каждого двора можно было бы посмотреть планы по благоустройству, а залогинившись - и проголосовать за или против каких-то операций (может через сайт госуслуг, это дело десятое). И не нужно было бы бегать по собраниям и разбираться потом "большинство поддерживает новый проект или старый" и "кто когда чью подпись подделал". А главное - при нормальном мэре компания с непонятным оглы во главе перестала бы выигрывать тендеры на замену поребриков по всему городу.

Гость
25 авг 2020 в 12:28

А они не пробовали просто не платить? Это вполне законно.

доктор
25 авг 2020 в 12:30

Это все, что могут сделать "депутаты" думских партий - сформировать список дворов для распила средств на благоустройство.

25 авг 2020 в 12:39

"20 августа на доме по улице Кошурникова, 16 появилось объявление, что строительные работы приостановлены на неопределённый срок из-за жителей, недовольных проектом реконструкции. Несколько человек не стали убирать из двора свои автомобили, тем самым мешая спецтехнике. «При отрицательном решении дом "выкинут" из программы, и восстанавливать двор придётся собственными силами», — грозно заканчивалось объявление."
А кем/чем подписано это объявление, "журналист" узнать не догадался? Можно было и фотографию объявления в статью вставить для подтверждения совсем не юридического "выкинут" в частности и этого шантажа в целом.

Читатель новостей
25 авг 2020 в 12:50

Судя по фотографиям в статье их двор очень даже прилично выглядел.

25 авг 2020 в 12:50

если бы мне за мои бабки предложили двор улучшить, мэрию я бы к этому уж точно не подпустил

Едро от пушки
25 авг 2020 в 12:53

Салов - молодчик! Говорит, решил бы вопрос с баблом, да выборы на носу, обождите. :))))))))))) И как таких только выбирают в депутаты. В открытую по сути жителям говорит, что забивает на их проблемы из-за выборов. :))))))))))) А распилы, судя по всему, тоже до выборов спешат провернуть, потому что потом - неизвестно, что будет.

"муниципальная программа изначально была бесплатной, но позднее правительство России решило: жильцы домов должны участвовать в таких программах материально."

Это как жульнические услуги у операторов сотовой связи - сначала они бесплатны, а потом замечаешь, что со счёта стали утекать деньги.
Проверяешь - бац, а некогда бесплатная услуга вдруг тихонечко стала платной.
Жулики.

25 авг 2020 в 13:09

Этнические мафии в виде таких вот Ибишевых Ровшан Едияр оглы присосались к госзаказам и уродуют дороги и инфраструктуру по всей России.

25 авг 2020 в 13:12

Остальные деньги, уверены жильцы, куда-то пропали, а куда — в мэрии не могут им ответить. - хахахахахаххахахахах

бггг
25 авг 2020 в 13:13

Кремлеботы кудахтают - Локоть плохой, уходи.
Так всем надо уходить, и кпрф и едросам и лдпр и президенту с правительством. Иначе бардак не закончится.

25 авг 2020 в 13:18

Мэрия даже синие остановочные павильоны из фольги за бешеные деньги ставить умудряется, о каком благоустройстве двора на 500тыс может идти речь? Если только три урны...

25 авг 2020 в 13:21

Типичный ответ депутата, я бы помог но у меня выборы. Мечта слуг народа - бессрочное служение народу... даже обещать ничего не надо и расклеивать свои физиономии на вертикальных поверхностях.
По ситуации, Дзержинский район в своем репертуаре💩

Алексендр(первый)
25 авг 2020 в 13:56

На выборы ходить надо,чтобы потом "локти" не кусать! Толик будет,Толик-нет!

Блаблабла
25 авг 2020 в 14:06

У нас такая же история. Эти глупые бабки даже не вникаю в суть и стоимости. Дорога, урны и скамейки бесплатны для жителей. Они оплачивают в размере 20% только ремонт тротуаров, озеленение, ограждение и тренажёры. У нас во дворе такая же проблема была. Из-за 10 старух, которые сказали :"Мы скоро помрем, нам ничего не надо" наш дом вылетел из программы.

нск
25 авг 2020 в 14:08

все на выборы

Cибиряк
25 авг 2020 в 14:56

А что там с участком придомовой земли? Есть кадарстр. Земля двора - частная. Если имеет место махинация - это уголовка.

25 авг 2020 в 15:11

А почему НГС удаляет комменты с критикой в свой адрес? Что за однобокая позиция? Т.е. материал напечатали со слов жильцов - противников благоустройства, а другой стороне свое мнение даже в комментах высказать нельзя?

25 авг 2020 в 15:12

Во первых надо сделать так, чтобы налоги платил не работодатель, а работник. Тогда человек будет требовать отчётности от государства, также как он требует отчётности о деньгах потраченных на свой двор.
Во вторых, чем меньше люди выражают протеста, чем меньше ходят на митинги, чем больше несопротивляются текущим властям, тем больше эти власти могут садиться на шею. Гос.пропаганда выставляет людей демонстрирующих свою гражданскую позиции, как маргиналов, которым не надо подражать. Хотя благодаря давлению этих людей власти хоть как-то работают