Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Маленькая жизнь: как женщина со смертельной болезнью живёт с дочкой на восьми квадратных метрах
Маленькая жизнь: как женщина со смертельной болезнью живёт с дочкой на восьми квадратных метрах

17 авг 2020 в 09:22

Статья написана так,чтобы , слезу выбить - получилось. Мне вот интересно,уехали с Казахстана, там было жилье...а оно то куда делось ? Продать и купить в России ? Или профукали ,? Об этом в статье ни слова. Людей жаль,но таких,без собственного жилья, в городе предостаточно.как вариант продать участок земли,или не берут ?

Галина
17 авг 2020 в 09:23

Может нам всем тоже выйти к мерии и выразить свое недоверие?

17 авг 2020 в 09:24

Из статьи не поняла - ей завещана квартира, она срочно должна вступить в наследство, но не знает адрес объекта и нотариуса? Съезжают с жилплощади маневренного фонда при устранении причин, послуживших заселению в маневренный (например, при окончании капитального ремонта жилого фонда, где раньше проживали). У женщин наверно есть статус беженцев?
Уже есть иск от мэрии, или пока просто требование?
Если на данном этапе только требование, то не съезжайте, дождитесь иска и возражайте в суде. И СРОЧНО вступайте в наследство, ищите нотариуса.

17 авг 2020 в 09:30

Я надеюсь, после обнародования ситуации жилье найдётся. А вообще, печально такое читать...

17 авг 2020 в 09:32

Какие выборы , какие партии ...? Читая такие статьи хочется только одного поставить этих умников в такие же условия и посмотреть сколько они протянут ... Зато планов великое множество , а обратить своё внимание на простых людей это никак ... я почти уверен , что в мэрии просто подмахнули бумажки даже не разобравшись в ситуации .... а мэр уже там должен быть и приносить свои извинения за нерадивых сотрудников ... нет - лучше заниматься накоплением капитала ... сейчас смешно читать - на выборы идёт коммунист - миллионер ...

17 авг 2020 в 09:40

В этом общежитии одна из самых дорогих арендных плат, видать комнату уже кто-то приватизировал из чинуш.

17 авг 2020 в 09:42

Очередная тема для тех кто хочет стоять с плакатами, не за белорусов которые и сами разберутся, а за наших сограждан, я даже могу денежку скинуть.

17 авг 2020 в 09:44

Я правда не понимаю, почему же они за столько лет не попытались даже продать доставшийся им халявный участок земли с сараем. Чтобы получить хоть какую-то финансовую подушку на всякий случай. Вполне хватило бы денег на съём такой же комнаты на несколько лет.
Еще больше не понимаю, почему не продают участок после получения такого вот письма из мэрии, а лишь позвали журналиста для выдавливания слезы из обывателей. И в чем проблема за 15 лет получить квоту на операцию по поводу рака щитовидки - тоже не понимаю. А уж что это за рак такой, который 15 лет сидит спокойно и никуда не двигается - и вовсе загадка лично для меня.
Они требуют для себя улучшения условий за счет налогов постоянных местных жителей, когда сами ни копейки в местный бюджет не вложили, и переехали сюда просто из-за климата, да и гражданство получили непонятным образом - в то время программа переселения еще не действовала. Также как и общежитие это реально непонятным образом досталось, о чем вскользь даже упомянуто в статье. И вместо благодарности за это начали наезжать. Ну что же, получили в итоге то, что заслужили за свои наезды.

Гость
17 авг 2020 в 09:47

Предлагаю продать пару машин из гпрада травникоаа и купить людям квартиру!! Свою жопу господа"слуги народа" могут возить на отечественных .

Она
17 авг 2020 в 09:48

Гореть в аду Вам, представители администрации.

джон2
17 авг 2020 в 09:55

На Ленина такие ушатанные общаги? Там же элитку можно воткнуть

Гость
17 авг 2020 в 09:58

Какая страна на фото?

И на этом фоне чиновники отчитываются о доходах в миллионы рублей ?
Вообще ни стыда ни совести .

Лора
17 авг 2020 в 09:59

Сама бабуля переехала в Новосибирск в 2003 году, ее дочь в 2010 году. Дочери на момент переезда в Новосибирск было 33 года. Маленьких детей не было.Я сама переехала в Новосибирск 2009 году мне было 32 года. У меня был маленький сын и никаких родственников в Новосибирске. Первую прописку я тоже купила. Потом взяла кредит и купила комнату, рассчиталась, взяла ипотеку на квартиру, совсем немножко платить осталось, сынуля школу заканчивает. Мужа нет. Некогда мне было по мужикам бегать, я работала. Вопрос: почему эти женщины, которые вдвоем работали живут в социальном общежитии? Почему не заработали на свою комнату? Реально за это время можно было решить жилищный вопрос

ящик
17 авг 2020 в 10:00

Это Трамп виноват в геноциде россиян.

20 миллионов
17 авг 2020 в 10:02

20 миллионов россиян живут за чертой бедности. Под руководством Путина.

17 авг 2020 в 10:03

Наверное люди просто переехали сами,ведь была же в 2000 программа по переселению наших из Казахстана и давали жилье и гражданство.

Упс!
17 авг 2020 в 10:05

Ну, мэр - коммунист, ваш выход! "Все во имя человека, все для блага человека!" Или как у вас там? Или это во имя какого-то определенного человека?

Лисенок
17 авг 2020 в 10:07

Странно - есть земля, на которой даже гараж с сараем. Можно землю продать и купить на эти деньги какую нить студию.

Упс!
17 авг 2020 в 10:08

Да, еще как-то не упомянули про то, что люди приехали из Казахстана. Поди, там у них было свое жилье? Его там невозможно было продать? Или русских оттуда просто тупо выкинули наши миролюбивые братья-казахи?

17 авг 2020 в 10:09

Ну народ у нас злюки последние,две бедные больные старые женщины,кто то ещё пытается укусить,почему не заработали сами на жилье,бесстыжие вы, особенно Леныч,та вообще любит на костях отплясывать,чтоб вам прилетело бумерангом,мерия не позорьтесь,дайте просторное жилье,женщины явно в свое время не оформились как переселенцы и не попали в программу,а вы сейчас этим пользуетесь.

церковь
17 авг 2020 в 10:11

Крупнейшая религиозная организация ворочающая миллиардами плевала на проблемы двух российских бедных баб. Матушка монашка на Мерседесе возит свою филейную часть, не до благотворительности ей.

Гость
17 авг 2020 в 10:12

Мы только в Конституцию можем прописывать красивые слова. А на деле...

Гость
17 авг 2020 в 10:12

Безнадёга полная, впереди полная жопа.

17 авг 2020 в 10:15

А старшая по общаге,- умничка, и девчушку-сироту приютила, и за этих двух тёток по мере сил воюет.

17 авг 2020 в 10:25

Всегда удивляюсь нашим чиновникам, которые творят подобное. Я понимаю закон и т.д. И возможно нет оснований выдать комнату и т.д. Но по-человечески понять ведь можно. Не выселять на улицу людей, а подумать, раскинуть мозгами, но ведь вы там наверху, ну пошел доложил начальству, что мол так и так, какие варианты есть помочь людям. Чипирования еще нет, а наши чинуши и без чипирования, как роботы - ни жалости, ни сострадания, ни участия.

Ваха
17 авг 2020 в 10:26

Ничего удивительного. Помню как неподалёку сгорел трёхэтажный барак- людям тоже сказали искать жильё самостоятельно.Приехали пузатые господа из администрации, постояли, поохали и уехали. А люди остались на улице.И плевать, что там были маленькие дети и старики, выкручивайтесь как хотите.

Мари
17 авг 2020 в 10:34

Росстат: в семьях с доходом ниже официальной черты бедности живут 23% российских детей. Каждый четвёртый ребёнок во вставшей с колен сверхдержаве живёт в беспросветной нищете. Но ничего. В 2024игоду путин призовёт снизить бедность.

Мари
17 авг 2020 в 10:34

Тут ещё великий нацлидер путин и его правительство снова позаботились о россиянах. Увеличена сумма, на которую льготники смогут получать лекарства бесплатно. Было - 860,6 рублей. Стало - 886,4 рублей. Плюс 25 рублей 80 копеек в месяц. Социальное государство, в Конституции же закреплено.

Гость
17 авг 2020 в 10:38

может уже от хором господина Перязева отрезать кусок для старушек, ах нет, уважаемые люди остро нуждаются в хоромах и мерседесах...
Может уже сковырнуть существующую власть, национализировать ресурсы и вернуться к социализму?

Яблокоупало
17 авг 2020 в 10:39

В администрацию и на гос службу идут карьеристы, которых унижали в школе и они мстят за свое детство. Я на гос службе в судах полгода продержалась, там не реально человеку с добрым и сердцем и стремлением изменить страну к лучшему выжить. Пусть бабуля пишет Путину, в ФСБ на превышение Перзяевым полномочий и на все каналы. У нас только журналистов побаиваются немного.

йцу
17 авг 2020 в 10:48

Одна из бед нашей страны, что народ всё еще думает что им государство что-то должно.. бесплатное жилье, бесплатную медицину и тд. СССР уже нет как 28 лет.
Другая беда - гражданство дают всем кому хочешь. Приехали на ПМЖ из другой страны, должны были рассчитывать на что будут жить и где. Надо в первую очередь думать своей головой. Может быть это выглядит жестоко, но зачастую из-за своей беспечности люди сами виноваты что оказываются в такой вот безнадежной ситуации, и потом винят всех кого можно - мэрию, чиновников и т.д. - только не себя.

Мари
17 авг 2020 в 10:51

"вернуться к советскому социализму", да не в жизнь
мишустин: население Камчатки сокращается, так как пропала советская романтика. На Аляске население с 2000-го на 20% выросло. А на Камчатке за 20 лет путинского процветания, оно на те же 20% сократилось. Сразу же понятно: проблема в советской романтике.
Вообще-то нищета и разруха - это и есть романтика советских времён. И её по всей стране, а не только на Камчатке, хоть ... жуй.

123
17 авг 2020 в 10:55

Илья Калинин один из немногих на нгс, кто умеет писать.

17 авг 2020 в 11:01

У меня есть с десяток подобных противоречивых отписок из мэрии. Смешно перечитывать.

Патриот
17 авг 2020 в 11:11

Все же ясно. Пусть богу лучше молятся. Он им квартиру и сниспошлет.

17 авг 2020 в 11:14

Людей уже настолько приучили к свинству со стороны властей, законов, других людей... Их закодировали на жестокость. И вот уже люди хором повторяют: они должны были заработать на жильё, они должны были...

Да разве же то, в чём они сейчас живут - это "жильё"? Это просто утеплённая "картонная коробка", обеспечивающая элементарное выживание в условиях климата Сибири.

Россия (и тем более Сибирь) - не Индия, где можно под кустом прожить. Здесь без такой "картонной коробки" - верная смерть. А значит вот такое минимальное "как бы жильё" обеспечивает человеку право на жизнь. И раз так, то хоть по такому минимуму человеку (любому гражданину России) такая "картонная коробка" должна предоставляться. Ну это если мы живём не в Каменном веке, когда "лишние рты" - камнем по темечку и в общий котёл.
И если мы люди, а не зверьки с потенциалом стать когда-нибудь Homo sapiens, то за это мы должны "кричать", а не за то, что "самидурывиноваты". ИМХО

Антимошенник
17 авг 2020 в 11:30

Нужно собрать всех бомжей и послушать их истории, они же люди, а не биомусор и конечно выделить им общежития или я плачу налоги, чтобы чиновники жили в роскоши

17 авг 2020 в 11:34

ГЛАВНОЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА СИДОРЕНКО, ДЖУЛАЯ, ПОКРОВСКОГО И Т.Д. ХОТЯ, МОЖЕТ СЕЙЧАС ПРОЧИТАЮТ И ДАДУТ ЕЙ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.

добрый
17 авг 2020 в 11:48

Локоть и его команда - настоящие коммунисты. Выкидывают на улицу инвалидов и стариков, поздравляют с победой диктатора, подделавшего результаты выборов.
КПРФ - хамелеоны, такое же жулье как ЕР.

Лука Пачоли
17 авг 2020 в 11:52

Антинародная власть, антисоциальное государство. Разворовывают страну, грабят и разоряют - всё на продажу.

17 авг 2020 в 12:12

На большинство слезливых историй можно смело отвечать - "Ты все пела? Это дело. Так пойди же, попляши". (с) Муравей и стрекоза.
Вся предыстория благоразумно опущена.
И что то есть подозрение что инвалидность дочери - результат упомянутого отравления.

Чиновники и депутаты на 90% никогда не будут ничего делать для людей, я знаю и уверен, как и все люди, кто не первый день живёт. Нужен иной подход.

справедливость
17 авг 2020 в 13:01

Я могу подсказать,куда переселить людей!Красный проспект,д.59,кв 17а,принадлежит городской администрации,в ней проживает семья Илюхины-мать и сын,мать пьёт бепробудно много лет,сын-наркоман солевой,долгов сотни тысяч за коммуналку!Бьёмся всем домом,куда только не обращались,толку никакого!Если прочитают компетентные люди,кто поможет и жильцам и нуждающейся семье,будем признательны!

Гоголь
17 авг 2020 в 13:02

Локоть красавчик, жмет бабушку на 7 м2, дави их локоть, ты же за народ, хотя куда там за народ, бабла нахапал...

///
17 авг 2020 в 13:42

А кто помешал журналисту встретиться с представителями мэрии? И окажется, что не так все плохо, есть варианты... Никто двух вот так просто на улицу не выкинет... Это суд, участие прокуратуры, судебные приставы... История много сложнее и тупо вот Бог, а вот порог никто не поступит)

17 авг 2020 в 14:16

Может я что то недопонимаю...
Жить в самом центре нравится людям!
Так пусть купят комнату в одном из городов или поселков обласного подчинения, их предостаточно. Купино, Карасук, Куйбышев и подобные взамен участка земли под Новосибирском тысяч за 200-300. Пенсию везде одинаковую платить будут, и воздух чище будет на старости лет, и суеты меньше.

Любительница кошек
17 авг 2020 в 16:04

А давайте эту правдоискательницу Ольгу Чипенко выберем в законодательное собрание!

мухаха
17 авг 2020 в 16:37

А нафига им чужой прах в крематории хранить за деньги? Крематорий и сам от него избавиться может, удобрив прахом травку на своих газонах.

Гость
17 авг 2020 в 18:00

Ещё раз убеждаюсь что чинушам из мэрии глубоко наплевать на людей зато продают квартиры помните о проданных не помню сколько было и ничего всё хорошо а тут просто ценизм зашкаливает а комнаты будут задавать мигрантам ведь им нужнее стыдно должно быть ведь это граждане России

Гость