Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Такие умные, что обмануть не получится? 8 вопросов к новым счетчикам, которые вам скоро поставят
Такие умные, что обмануть не получится? 8 вопросов к новым счетчикам, которые вам скоро поставят

зануда
5 авг 2020 в 09:11

"...Если вы захотите установить интеллектуальный счетчик уже сейчас, поставщик вправе вам отказать. И наоборот: может поставить обычный прибор учета, даже если вам уже хочется умный."
"Отказать в установке «умного»... И наоборот: ...поставить обычный..." --- разве это не одно и тоже?
Печалька...

5 авг 2020 в 09:51

У нас в подъезде в прошлом году почти во всех квартирах заставили менять счётчики. За свой счёт. На сайте энергосбыта выскакивало требование о замене. Меняли представители энергосбыта, естественно - за отдельную плату.

5 авг 2020 в 10:55

У сотовых операторов уже сейчас проблема - нехватка номерных емкостей, а тут в рамках всей страны по симке в каждый электро счетчик поставить, а потом еще счетчики на воду и газ хотели сделать "умными".... Как это решать будут?
А если симка с бесплатным интернетом - не будут ли их воровать?

Болт
5 авг 2020 в 11:03

Ой, красавцы, америку открыли, куда деваться... Просто систему АСКУЭ, ранее доступную только юрлицам распространили на физлиц. А выдают это как опупеть достижение. Слабо, господин Дашьян, очень слабо.
Кстати, как там счетчиками воды/отопления, которые будут учитывать температуру теплоносителя? Доживем мы до такого райского момента?

умный трезвенник
5 авг 2020 в 09:30

Себя не обидят! Ещё натерпимся с этими умными счётчиками.
Видите ли, они смогут компенсировать потери. Поменьше абызовых и никаких потерь не будет!

Михаил
5 авг 2020 в 09:44

а производитель счетчиков из властьприблеженных? тогда понятна вся эта канитель с заменой.

баба Яга
5 авг 2020 в 10:36

интересно, а общедомовые приборы учета за чей счет будут менять, поверять, ремонтировать? Хотя общедомовой электросчетчик беспроблемный в отличии от водо и теплосчетчиков.

Ахиллес
5 авг 2020 в 10:43

Уже стоят такие счётчики у знакомого , как и все иногда могут совсем не те показания передать.

apocalypse waw
5 авг 2020 в 12:38

Еще бы заменить наших чиновников на всех уровнях на "умных чиновников".

5 авг 2020 в 12:37

Опять разводилово
Когда они уже нажрутся этими деньгами

Потребитель
5 авг 2020 в 09:34

И самое главное, вы не будете знать сколько потребили в месяц энергии. Такие данные дают по заявлению в РО.

Татьяна
21 февр 2021 в 21:11

Три дня назад мне установили такой счетчик бесплатно.Я не платила ни за счетчик,ни за его установку,вообще не за что.Дали к нему пульт на котором я могу видеть его показания так как установили его высоко на столбе.Живу в частном доме.Лицевой счет остался тот же.Вообщем пока ничего плохого не увидела.Может быть и правильно что их устанавливают.Потому что люди отматывают показания обычных счетчиков.

_alex_
5 авг 2020 в 11:40

когда сделаете умный счетчик на горячую воду, чтоб считал горячую только когда идет горячая, чтоб был недорогой и разрешенный к установке.

Фывап
5 авг 2020 в 09:22

А вот интересно, кто умнее - счётчики или работники минэнерго?

Брюнет
5 авг 2020 в 09:00

Написано красиво,только для открытия лицевого счета вновь надо:получить технические условия от сетевой организации, сделать однолинейную схему,смонтировать все в границах участка,и подать на акты,эти услуги тоже стоят денег,так что экономия, конечно,для потребителя будет,но потратиться все равно придется

Маугли
16 июня 2021 в 16:11

Кто законы принимает тот и счётчики клепает

Гость
30 сент 2021 в 18:28

Мне поставили счётчик такой . холодильник и водонагреватель стали по 200 кв наматывать в месяц.я в шоке.

Евгений.
13 окт 2021 в 13:13

Поставили и началось. Моя оплата по пульту не соответствует той что этот "умник "передал в офис . Отключили. За в ключения взяли 1000. Мол нужно в инет кабинете показания брать. Теперь у него появилась фишка . Он тупо отключает напругу при привышении 15 кв. Подсчитал сумарно все потребители еле вывозят 12 кв. Доказывать бесполезно. Посылают на..... . Видимо это дорога обращения к Путину

Гость
9 нояб 2023 в 13:24

Перепрыгивается и с пультом отлично работет

Гость
23 апр 2024 в 18:23

Очередной развод.

Basil P. Nile
5 авг 2020 в 08:29

Теперь у всяких жуликов, хакеров, крекеров, спамов и куков будет неиссякаемый источник анонимных сим-карт.

5 авг 2020 в 11:14

А то, что интернет не везде хорошо работает- учли?

зеленый светофор
5 авг 2020 в 09:27

только вот не написал автор - сначала энергосбыт ваш поШлет в УК , (ИМ ВЕДЬ НАДО ЗАРАБОТАТЬ НА УСТАНОВКЕ ,если вы по незнанию сами купите счетчик) , затем приняв повторно заявление на сайте, вам ответят- вы в реестре на замену счетчика на 2021 год, т.к мы можем *вас мырыжить по закону* 6 месяцев после получения заявки на замену приборов учета.

Ковальский
5 авг 2020 в 09:55

"— Также с потребителя снимается вся ответственность за обслуживание и поверку приборов учета. Затраты, которые ранее несли потребители, теперь будут нести гарантирующие поставщики и сетевые организации, — объяснили в Минэнерго."
А как же со счетчиками воды, тепла? Чем отличаются приборы учета там?

5 авг 2020 в 16:21

Я не понял.
Речь идёт только про умные электросчётчики или на воду тоже будут интеллектуальные?

Лазурная
5 авг 2020 в 22:13

Хорошо устроились. В 2019 ваши счётчики устарели, заставили за свой счёт установить новые. Теперь ещё новее....

Berkov
5 авг 2020 в 12:47

Нафиг мне вообще такое МВД?! Типа пришли ко мне, обманным образом впарили дорогостоящую услугу и "с точки зрения закона - это вообще не мошенничество"... Ну зашибись, очень подходит к тому, что "ногу человеку на митинге сломали на законных основаниях" - нефиг пробегаться мимо за 3 часа до начала... Нет, я читаю новости только ради того, чтобы был стимул активнее пахать, чтобы накопить денег на переезд из этой чудестной страны с этими милыми терпеливыми гражданами, которые всегда проявят понимание.

Гость
5 авг 2020 в 23:47

А зачем и для чего вся эта канитель если расчёт потребления всё равно идёт с общедомового счётчика через управляющую компанию?

горводонаплевал
5 авг 2020 в 08:43

тоже самое нужно сделать и с сетчиками воды

Кыылваартыымяяге
5 авг 2020 в 20:16

У нас уже и на воду и на отопление и на электро такие счётчики уже давно. Удобно. Русскоязычные их называют дигитальные счётчики. Удобно. Но подорожали все услуги в два- пять раз. А это уже не радует. На счётчиках цифры так же, и сверяешь это самостоятельно, если хочешь через интернет на своем кабинете услуг. Для желающих, кто не верит новым счётчикам, за счёт желающего устанавливают в квартире счётчик древний с диском, он идёт перед новым счётчиком, так же и на воду и тепло можно за свой счёт установить простые счётчики для себя, чтоб сравнивать результаты. Вот у меня так установлено. И пока всё совпадает.

Андрюша
5 авг 2020 в 08:40

Правильно придумали. Давно надо навести порядок в этой области.