Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Как не разориться на ремонте квартиры: 6 советов от мастеров и юриста
Как не разориться на ремонте квартиры: 6 советов от мастеров и юриста

25 июня 2020 в 10:58

И вообще нынче не в моде то, что делается надолго. Ну вот тот же кафель, на сколько лет вы его планиуете положить, через 10-15 лет ваш вариант, однозначно, устареет, через 20 будет выглядеть как бабушкин. Снимать и перекладывать для большинства накладно, разве что человек сам умеет и любит такими работами заниматься. Многие поэтому сейчас отделывают панелями. В Японии вообще вон ванные комнаты - это целая система, и там внутри все в пластике.
Когда покупали квартиру смотрели ванные, многие сделали кафель, чем сильно удорожили стоиммость квартиры, но кафель.. капец, зеленый, оранжевый... ужос. И еще хотят за это деньги, хотя по факту еще и денег понадобится, чтобы ЭТО снять.
Сегодня стало модным думать на ближайшее будущее в районе 10ти лет.

25 июня 2020 в 10:16

Лучший вариант для сокрытия неровностей - это флизелин, и клеить его легко и пузырями не идет. Я последний раз сглупила и взяла очень толстые обои по приличной цене, думала, ну раз дорогие и плотные, значит лягут на стену как родненькие, а пришлось с ними помучиться и как мы эти стыки не равняли, все равно их видно на свету :( Так что нет уж, лучший вариант нетолстый флизелин. А штукатурка вместо обоев - это прикол? Сменишь дизайин и запаришься ее соскребать. Стены под покраску - тоже прикол? Это только если стены обшиты гипсокартоном, в США их красят потому что это дешево у них, а в наших квартирах выравнивать стены под покраску - это выйдет в копеечку. Короче, какие-то странные советы, нифига не про удобство и не про экономию.

25 июня 2020 в 12:30

Комментариев практически нет - никто ремонты не делает? Или уже сделали?

Новосибирец
25 июня 2020 в 10:15

Дизайн-проект этот - ерунда на постном масле. Тупо выкачивание бабла. Если захотят больше денег взять - скажут, что стены не такие, пол не тот и ещё что-нибудь. Отмазки всегда найдутся. А продумать расположение электрики и сантехники можно и самому. Сэкономив на ремонте примерно 100 тысяч... не лишние будут.
А вот реальный совет - это постоянно приезжать и проверять, смотреть, контролировать. Без этого никак в РФ, к сожалению. Ремонтники и материалы воруют, и инструменты себе покупают, а потом в смету включают, и работают параллельно на нескольких объектах (особенно летом).

Поклонник хип-хопа
25 июня 2020 в 10:49

Реальные советы по экономии при ремонте:
1. Не делайте дизайн-проект, это дорого и в понятие "эконом-ремонт" ну никак не вписывается
2. Не обращайтесь в фирмы, там деньги закладываются не только на зарплату рабочим, но и в карманы посредников-командиров.
3. Ищите лучше частников, желательно по рекомендациям. Никакой договор не спасет от кривых рук
4. В идеале на разные виды работ ищите разных исполнителей и не отдавайте весь ремонт в комплексе одним рабочим, если только очень в них не уверены.
5. По возможности приобретайте все материалы сами. Желательно, естественно, оптом, на всю квартиру разом
6. Максимально часто контролируйте работу. Приезжайте посмотреть работу каждый вечер, просите дневные фотоотчеты
7. Перед началом ремонта сделайте свой так называемый дизайн проект. У вас должно быть все в голове или на эскизах: где какая розетка вам нужна, где какая мебель будет в будущем, какой стиль помещений будет, что будет на полу, стенах и потолках и т.д.
8. Мониторьте рынок материалов. Известными гипермаркетами не ограничивайте свой обзор. Есть куча фирм, магазинов, складов, откуда и доставку организуют и где будет выгоднее
9. Мониторьте рынок рабочей силы. Даже если есть мастера по рекомендации, не поленитесь, сделайте обзвон, хотя бы примерно сформируйте для себя порядок цен на те или иные виды работ
10. Найдите себе незаинтересованного консультанта, разбирающегося в этом

сибирячка
25 июня 2020 в 12:46

В 2008 году мне два хороших человека ( по рекомендации ) сделали ремонт двушки - хрущевки ..... Все под гипсокартон ; стены ровненькие ; обои светлые ( персиковый тон ; убрали стены на кухне и много еще чего ! ) Вот уже сколько лет ; я ремонта не касаюсь ; единственное ... крашу стены ( обои под покраску ) И вспоминаю их всегда добрым словом ! Все на совесть сделано ! По хорошей цене ! Один из них живет рядом со мной ; простой ; русский ; честный ; не хапуга ! Никто не верит ; что ремонт был сделан больше 10 лет ; вот так-то !

Саморемонтник
25 июня 2020 в 13:46

Ремонты делали все поэтому все специалисты, знающие лучше других. Я первую квартиру отделывал сам (не было денег). Вторую частично сам и то потому, что жена каждый месяц меняла свой дизайн-проект. Третью не буду ни за что,.

Анонимно из Канады
25 июня 2020 в 22:19

Дизайн проект ремонта квартиры? Подчеркну - ремонта, а не строительства. И квартиры, а не особняка. Проект? Вы серьезно? Что там проектировать?
Стены краска/обои, полы положить, потолок. Вот и весь ремонт.
Тут некоторые пишут про розетки - так это всегда идет от застройщика.
Помню, были в 90-х времена когда люди покупая квартиру переделывали всю электрику заново. Ну, чудаки.