Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

506 комментариев к публикации Руководитель Kuzina показала свою квартиру в Стоквартирном доме. Что она сделала с комнатой для прислуги и куда смотрят окна ванной
Руководитель Kuzina показала свою квартиру в Стоквартирном доме. Что она сделала с комнатой для прислуги и куда смотрят окна ванной

19 июня 2020 в 10:23

Стоквартирный дом был откопан и восстановлен копателями, приехавшими в 30-е годы. Изначально это была коммуналка, ну или общага с общей кухней и санузлом на улице. В нее заселяли переселенцев, приезжающих из ниоткуда. Потихоньку дом стали восстанавливать и тогда появился некий Крячков, ставший тем за кого его выдавали. Отопления в доме тоже не было. Топили углем. Электрику проводили уже в 40-е. Есть фото, единственное, по которому видно, что его откапывали и восстанавливали. А на сьемках с самолета в 1929 м году видно остов здания. Вот такая история.

19 июня 2020 в 10:28

колонны не удалось убрать" так в них вся прелесть таких домов,но пролетарским умам этого не понять,зачем тогда покупала в таком доме? Пафос?Главное клозет перенести куда нибудь.

19 июня 2020 в 10:32

Вот реально,ни холодно,ни жарко. Простые люди озабочены совершенно иными проблемами и как живут богатые им до лампочки.

1 1 1
19 июня 2020 в 10:38

за окна она решает выгонять значит из квартир, а у самой в доме что?
ничего от старой планировки не осталось. тьфу, двуличность.

19 июня 2020 в 10:38

Это она верещала про рухнувший бизнес? А как же проекты в Москве?На какие шиши? Имхо, в данной конторе невкусно....

Диванный эксперт
19 июня 2020 в 10:46

Извините, но кулинария в Скоморохах мне нравится больше.

19 июня 2020 в 10:47

В восьмидесятых встречался с одной профессорской дочкой которая жила в этом доме. Сначала удивил закрывающийся подъезд. Заяйдя в него в первый раз бул так же удивлен что от самого порога и по всему подъезду шла широкая ковровая дорожка. Все чисто и для того времени богато. мы тоже жили на Кр. Проспекте в сталинском доме в районе пл Калинина, но этот дом удивил. Квартиры на втором этаже в окнами зала на Кр Проспект, а спальни окна выходили во двор. Мне этот дом понравился. Есть в нем что то такое чего нет в других домах. Наверное какая то своя энергетика.
А с дочкой не вышло ни чего. Уехали они в Прибалтику. Литовцы были, а тут перестройка начиналась и стали нац меньшинства по своим углам разбредаться.

Ирина
19 июня 2020 в 10:52

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться". Прочитав этот абзац, сделала вывод, что гостеприимность у ресторатора Евгении зашкаливает) И это управляющий кузины.

19 июня 2020 в 11:01

Бокалы немытые говорят о неаккуратности хозяйки. И как у владельца сети кофеен может быть дома немытая посуда? Вроде бы в квартире всё хорошо сделано, но что-то отталкивает. Атмосфера одиночества какая-то в квартире.

19 июня 2020 в 11:02

Купить квартиру в элитном доме с историей, чтобы в итоге жить в "студии" с кухонной зоной вместо нормальной кухни и без приличного ремонта? И подъезд бы облагородить. В некоторых хрущевских домах в подъездах поуютнее будет, а ведь тоже пенсионеры в основном проживают.

19 июня 2020 в 11:06

А зачем ей эта публикация? Провоцирует классовую ненависть? :)

Пупс
19 июня 2020 в 11:10

Очень классно,с таким парижским шармом, для большей части провинциалов это не понятно.

Вера
19 июня 2020 в 11:12

Мне все понравилось, моя семья живёт на Богдашке и мы все обожаем старый стиль ( высокие потолки, простор...) и еще не всякая хозяйка впустит в свою квартиру, а Евгения смогла и правильно сделала....Успехов вам в бизнесе!

Анонимно из Канады
19 июня 2020 в 11:17

Я думал она богатая. А она живет в квартире, да ещё и одна.

19 июня 2020 в 11:24

Нет ничего лучше нового , качественно построенного дома. Старьё нужно вовремя и без сожаления сносить , а не вдыхать с упоением запах нафталина.

19 июня 2020 в 11:25

А где теперь живет ее прислуга?

19 июня 2020 в 11:29

С такими конскими ценниками на их весьма посредственные пироженки, можно что то и поприличнее купить.

Гость
19 июня 2020 в 11:31

Скучная статья . Хотелось больше фото, а не воды

васян
19 июня 2020 в 11:33

Это ж какие наценки на тортики, чтобы получить такой доход... Принципиально ничего не беру в этом заведении.

19 июня 2020 в 11:46

Почему автор статьи пишет про героиню только по фамилии? Как-то странно.

19 июня 2020 в 11:49

Сколько мужчин сейчас облизнулось хищно, читая эту статью, про успешную, обеспеченную, и, похоже, свободную молодую женщину?)))
И ведь по жизни свободным женщинам приходится сталкиваться с такими..... и поди разберись .... тебя он любит или твою престижную квартиру )))

19 июня 2020 в 11:50

" Будь моя воля, я бы штрафовала за такое нещадно, а злостных выгоняла бы из квартир".
У, какая, недавно заехала, а уже готова выгонять из квартир престарелых бабушек и дедушек, которые, в отличии от неё, свое место в этом доме заслужили не деньгами. Вот что буржуазный образ жизни делает с "пролетарием головного мозга".

Гость
19 июня 2020 в 11:55

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться." - очень гостеприимно))) скажите спасибо, что дверь вообще открыли) может, фотограф, конечно, подкачал, но все какое-то фу, ни атмосферы, ни стиля, ни эстетики

Нина из карантина
19 июня 2020 в 11:59

Очень СМУТИЛО её-" штрафовала бы.... выгоняла бы...."ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ КАПЛЮ ВЛАСТИ.... Ситуации у людей абсолютно разные... И если я не могу себе позволить дорогие пластиковые окна- эта мадам меня оштрафует или выгонит!!!!!!! НЕКРАСИВЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР У ЭТОЙ не юной леди.

19 июня 2020 в 12:12

скучная обстановка какая-то, давящая.

19 июня 2020 в 12:24

В сталинских домах для провинциального начальства строилась комната для прислуги, а современная капиталистка постоянной прислуги не имеет.

Это всё, что нужно знать о "равенстве" и "социальной справедливости" советского режима.

Гость
19 июня 2020 в 12:36

Не надо в репортаж о доме вставлять кулинарный рецепт.

19 июня 2020 в 12:43

Блин ну интересная тема, но почему фотки такие плохие? Я не проффи в этом деле, но можно ж было снять с большим охватом зал, ванную комнату? Получился рассказ об интересной квартире без нормальной визуализации!

19 июня 2020 в 12:47

Короче говоря, скоро в Стоквартирном будет продаваться квартира -- я так понял смысл статьи.

мухаха
19 июня 2020 в 12:54

Фу, старый страшный дом и квартира не лучше.

19 июня 2020 в 12:57

Думаю она не приготовила ничего не потому.что не успела,просто готовить не умеет.Вот это-не гаспаччо,это уже кто-то ел,фу.

19 июня 2020 в 13:02

Ёлочка мне нравиться?!

19 июня 2020 в 13:09

Хотел бы я тоже квартиру в этом доме...
Но во время ремонта не стал бы ничего в квартире менять относительно оригинальной задумки архитекторов, скорее бы отреставрировал и наполнил бы элементами интерьера тех времен, когда дом был ещё молодым и красивым.

СТАРИЧОК
19 июня 2020 в 13:12

Хорошая женщина. Хорошая Кузина. И нью-йорк пицца. Кажется, одна из первых заявила на нгс, о трудностях во время эпидемии в отрасли.

19 июня 2020 в 13:19

Все, кто высказывает софе "фе", в конце есть ссылка на статью про визит в дом Алоянов. Вот там будет для вас всё идеально: и дорого, и богато, и евроремонт.

Серый
19 июня 2020 в 13:35

Комната для прислуги, в доме, построенном для коммунистических чинуш - это все нужно знать "патриотам" и прочим так называемым "коммунистам". В Маскве например в доме на Котельнической для прислуги в планировке были отдельные комнаты- квартиры с отдельным от хозяев-коммунистов санузлом и входом-выходом.

Диванный эксперт
19 июня 2020 в 13:36

Современная свечка в 30 этажей смотрелась бы на месте этого дома куда удачнее.

Жизненный опыт
19 июня 2020 в 13:45

"Красота Стоквартирного, конечно, несколько обветшала"

Красота - это свойство предмета или субъекта. Красота не может обветшать. Обветшать может предмет. И зачем запятые ляпать куда ни попади? Журналисты...

Dezzy
19 июня 2020 в 14:00

Да много друзей там жило и до сих пор живет. Дом старый, ремонт нужен. все внутри обваливается. А еще там коммуналки были сейчас не знаю. расселили или нет. Так что следить за ним некому. Кто мог подали квартиры.

19 июня 2020 в 14:02

Дом крепкий, в центре, ремонт нормальный, молодец. Почему корреспондент по фамилии называет, а не имени, хм. В рекламных целях что-нибудь десертное надо было приготовить.

Елена К.
19 июня 2020 в 14:11

Одна из моих богатых подруг имела квартиру в этом доме. Лет 20 назад. И уже тогда говорила,что дом весь ходуном ходит, потому что нувориши, вылезшие из грязи в князи, покупают там квартиры для престижа и для преодоления комплекса неполноценности и делают там всякие перепланировки, не особо заморачиваясь насчет несущих стен и всяких инженерных коммуникаций, что на пользу дому не идет. Так это когда было. Сейчас это вообще трущобы.

Горский
19 июня 2020 в 14:24

Режет глаз, когда квартира в историческом здании захламлена дешевым ширпотребом. Всякими там статуэтками в виде кошек и прочей безвкусицей.

Наталья
19 июня 2020 в 14:25

На вашей картине Bouillon Chartier, мадам ресторатор. Исторический памятник, вообще-то.

Ужасная статья, хозяйка так себе, квартира тоже неопрятная. Лучше бы не приглашала. Пардон.

19 июня 2020 в 14:26

Отличный репортаж и очень приятная героиня. Да и сеть "Кузина" молодцы. Если вдруг будете читать комментарии - не обращайте внимания на хейтеров, и квартира у Вас чудесная, и Вы умница.
Ну, и пользуясь случаем - спасибо за сувенирные эмалированные чашки в прошлом году, я купила несколько послать в подарок иностранцам, которые учились в Новосибирске в разные годы, и у всех такая ностальгия, и по "Кузине" возле НГУ и НГПУ, и по городу. Особенно голубые были удачные, здорово было бы их сделать постоянным сувениром.

19 июня 2020 в 14:51

"Квартиру здесь купила больше 10 лет назад."
А что не написали что в тоже время ко мне приходили сотрудники пиццерий которые требовали вернуть долги по зарплате и долги поставщикам.

Анечка
19 июня 2020 в 14:54

Вывод: Головкина уезжает в Москву и продает свою"шикарную " квартиру.

без комментариев
19 июня 2020 в 15:52

а теперь главный вопрос героине, откуда такая жилплощадь то?!

19 июня 2020 в 15:58

Доставляет, как один и те же персонажи возмущаются старьем, вонью, под снос всем это, а к новостройкам пишут, что лучше хруща ничего нет

19 июня 2020 в 16:25

Классный дом и с историей. Завидую по-белому жильцам!

Гость
19 июня 2020 в 16:54

А с виду обычная Маня с Колывани. И понты деревенские.

19 июня 2020 в 16:55

Чёт не так уж и богато, с учётом, как цены растут в кузине. Особенно на тОрты