Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Да вас отделали! 8 схем обмана при ремонте квартир
Да вас отделали! 8 схем обмана при ремонте квартир

4 июня 2020 в 08:15

это типа "не дайте обмануть вас в другом месте"😁😜, обращайтесь к "проверенным" "обманщикам"

Константин
4 июня 2020 в 12:43

Одно могу сказать, автар не очень разбирается в теме. Я не строитель, но очень часто делаю ремонты в своих объектах. Конечно, бригады разные и мнения тоже. Но, если они сразу не указали хозяину на кривой пол или заваленые стены, это вопрос их слабой компетенции.. Что не даёт повод заказчику не платить за сделаную работу, по устранению недостатков. А в реале, если люди адекватные и способны к компромиссу, они всегда договорятся.. А договорами хоть ты обложись ими, найми кучу юристов, всегда есть лазейки, как для одной стороны, так и для другой

харик
4 июня 2020 в 13:25

никогда не связывайтесь с организациями по ремонту,это в разы дороже,толку-ноль.Там кинут обязательно,нагонят таджиков,никто ничего не сделает,а деньги вбахаете.Полно мастеров классных и толковых,работающих вчерную,ищите через знакомых,друзей.Не ошибетесь,им смысла обманывать нету,рекламу они не дают,работают в довольно узком круга тех,кто их знает.Даже в Германии та же картина,знаю точно,а о нас и говорить нечего...

гость
4 июня 2020 в 10:17

Низкое качество и непрофессионализм забыли добавить. Если не проследишь на всех этапах будет куча не только очевидных, но и скрытых дефектов. Скупой платит трижды. И самое главное, что хороших отделочников найти крайне сложно. И узнать, что они хорошие или плохие удастся только в процессе работы.

4 июня 2020 в 10:58

И как это заказчики умудряются не знать площади собственных квартир?

4 июня 2020 в 14:59

Меня отделал один чувак - последние цифры телефона 8547. Зовут Андрей. Делал летом, косяки вылезли по осени. Сначала дал обещания что исправит. Потом просто исчез. Когда посчитали материалы, его работу что он сделал, то как то жаль потраченных денег стало.

Ага
4 июня 2020 в 10:15

Заметка для богатеньких буратин с необитаемых островов, не знающих про ютубы интернеты и не имеющих знакомых кто уже когда либо делал ремонт. По факту же сколько замечал к большей части отделочных работ до сих пор привлекаются в основном спецы из ближнего зарубежья т.к. дешевле и менее пьющие. Наши же в основном на подобных работах это электрики, сантехники, дверники, кухоньщики и потолочники. Нанимать распиаренную контору с конскими ценниками наврядли многим по карману.

Гость
4 июня 2020 в 08:34

всегда контролировать работы.непосредствено находится при работах дома. что не так сразу на выход. и ни каких авансов. аванс это 40% проделанной уже работы.

4 июня 2020 в 09:25

Ну, да, не так давно мне позвонили и предлагали на очень льготных условиях сделать ремонт. Начала интересоваться, что за компания, почему такие огромные скидки и т.д.
Отрекомендовались компанией "Динамо", шутники еще те.

Иван
4 июня 2020 в 10:35

Сразу видно - автор умник.Выезд и составление сметы бесплатно.Теряешь пол дня а заказчик говорит не надои или ничего не говоря ,узнавая тем самым сметный расчёт.

Гость
4 июня 2020 в 10:31

Вот ещё парочка схем:
1) шпаклевание штукатурки Ротбанд под обои 🤣
2) укладка коммерческого линолеума свыше 300-400 за квадрат 🤦🏻‍♀️😂
3) огромный электрошкаф в квартиру
...список колоссальный на деле 🙂😜

Андрей
4 июня 2020 в 12:02

"Старайтесь хотя бы раз в неделю приезжать и отслеживать, как проходит ремонт"
Увы, даже если я туда буду регулярно приезжать, я всё равно вряд ли смогу что-то отследить, так как в строительно-ремонтных работах не разбираюсь.

4 июня 2020 в 15:22

С таким заказчиком будет больше геморроя чем работы ) И это гарантированно приведет к снижению качества.
Автору рекомендую более глубоко изучить вопрос, прежде чем давать советы по типу закупки материалов заказчиком :))

Asli
4 июня 2020 в 20:51

Ща заканчиваю ремонт - ремонтников в глаза не видел. Надо доверять людям!

4 июня 2020 в 08:49

Вообще-то нормальные мастера ни с какой фирмой работать небудут, зачем им балласт, во вторых у нормального мастера всегда очередь на пару объектов вперёд, и нормальный мастер никогда бесплатно на осмотр и замеры не поедит, потомучто желающих приценится много и если на каждого тратить время, то будет некогда работать, вот и все критерии, я лично езжу бесплатно на замеры только тогда когда клиентом уже работал, и знаю что съезжу не просто, а по делу.

Я всё прочитал, запомнил и взял на вооружение! Теперь меня так просто не провести!

4 июня 2020 в 11:04

Не завидую мастерам, которые связались с таким заказчиком.