Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Переезжайте на балкон: избавляемся от плесени, утепляем и проводим электричество
Переезжайте на балкон: избавляемся от плесени, утепляем и проводим электричество

На балконе должны хранится банки, старый ковёр, старый стол, сломанные светильники, пару сломанных полок, пила, грязная решетка для жарки мяса, доски, остатки линолеума, порванные сапоги, резиновые шлепки. Вот это настоящий балкон.

951
21 мая 2020 в 14:15

А где народ бельё сушит? Или не стирают совсем?

Александр
21 мая 2020 в 09:55

Начинать статью надо бы с упоминания о необходимости официального согласования переделки. В противном случае можно нарваться на крупные неприятности. Чаще они (неприятности) обходят стороной и люди живут и радуются. Но можно нарваться и на штраф, и на требование демонтажа, и на проблемы с БТИ. Рисковать или нет - решать вам.
P.S. Для тех, кто не в теме: утепление балкона не является безусловной опцией проекта дома и требует согласования.

Гость
21 мая 2020 в 09:33

Художник утеплил всё, кроме остекления? А зачем? Изначально было ясно, что не будет там тепло.

21 мая 2020 в 09:05

Забыли про воду, унитаз и душевую))), дочитал до проводов одного сечения, дальше стало не интересно.

21 мая 2020 в 10:37

Плагиаторы от НГС! Одну из фотографий, авторство которой приписал себе Ощепков, я гуглил года 4 назад, когда искал решения для ремонта на балконе квартиры! В частности, рабочий кабинет с компьютером.

Виталий
21 мая 2020 в 09:23

А где система подогрева пола? Без электрических теплых полов на балконе (даже при наличии утеплителя) ногам в межсезонье будет очень холодно!

21 мая 2020 в 09:06

Верная подпись на фото: "Сеть городских порталов CoVID-19."

Диванный эксперт
21 мая 2020 в 10:10

Я на своем балконе в этом году устанавливаю бассейн, чтобы можно было плавать и любоваться открывающимся видом с 15 этажа.

21 мая 2020 в 09:16

Утепление ещё ладно, а вот когда объединяют с комнатой - вот это треш.

Сергей
21 мая 2020 в 16:16

Одна из важных функций балкона - это пожарный выход!
Поэтому использовать деревянную отделку на балконе нельзя, можно использовать только кафель, либо гипсокартон с последующей декоративной штукатуркой.
И еще на счет электричества - освещение обустроить можно, если нет опасности прикосновения к металлическим частям светильников, но с розетками сложней.
Балкон относится к "особо опасным" в плане поражения током помещениям, как и ванная комната. Установка розеток в таких помещениях вообще запрещена, как и вынос на балкон чайников, настольных ламп и т. п.
Конечно если обшить пол, стены, перила электроизоляционными материалами, установить пластиковое остекление, пользоваться электроприборами на балконе станет безопасно, но тогда будут грубо нарушены требования пожарной безопасности.

омежка
21 мая 2020 в 09:08

это всё от нищеты и нехватки кв.м.

окулист
21 мая 2020 в 12:23

Стены, балконные плиты относятся к общему имуществу собственников дома. Проектирование в обязательном порядке и работы возможны после согласия 100% собственников. Действующим законодательством работы на балконах, лоджиях запрещены. Есть свежие определения Верховного суда.
Реклама стройки на балконе - способ вытянуть денег от жильца. Никаких гарантий.
Перегрузка балконной плиты, экрана, закладных конструкций, нарушение вентиляции закладных, нарушения отвода воды с верхнего балкона - обычные явления.
Если делать что-то, то без фанатизма. И чтобы не было потом мучительно больно.

гость
21 мая 2020 в 23:00

Сделать из балкона кабинет и лишить большую комнату естественного света очень глупое решение.

zxc
22 мая 2020 в 09:46

Совковость мышления комментаторов зашкаливает - да, из балкона можно сделать маленькое уютное помещение или объединить с комнатой.Будет классно!!!Только не у каждого бабла только на это хватит,т.к. по стоимости выйдет подороже ванны с туалетом,поэтому балкон и превращается в сборник хлама.

21 мая 2020 в 12:45

Утепление пенополиуретаном делается напылением, как у монтажной пены. Такой утеплитель вообще не похож на мебельный поролон.