Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Обаятельный хлам: 6 ошибок в вашей квартире, которые мешают там отдыхать и работать (кастрюля в холодильнике — зло)
Обаятельный хлам: 6 ошибок в вашей квартире, которые мешают там отдыхать и работать (кастрюля в холодильнике — зло)

29 апр 2020 в 10:49

В основном это действительно фигня для дилетантов. Бзик какой-то насчет указаний по расхламлению. Профессия - специалист по расхламлению! Покруче многих других!
Кто хочет избавиться от лишнего, тот избавляется. Но есть люди, которые очень трудно расстаются с вещами, и уж их никакие мудрые советы не убедят.
А еще эти советы сводятся к "выбросить и купить". Забавнл, правда?

Но главное даже не в этом, а в определении нужности.
Выбросить красивую посуду, которой редко пользуешься и купить разные чашки и тарелки. Супер.
Выбросить дорогой комбайн, потому что редко пользуешься. Еще более супер.

Если что, я жила в студии и умею рационально использовать пространство.

29 апр 2020 в 10:33

Самый хлам это как раз вот такие ящички и корзинки на кухонных шкафах.Хуже совета быть не может. Они там пылятся и покрываются жиром..Да и откуда столько вещей? У меня все входит в кухонный гарнитур .И шкафы совсем не до потолка.

29 апр 2020 в 11:04

Тоже могу дать бесплатный совет - не покупайте ничего лишнего ни себе, ни близким. Никаких бессмысленных подарков. Для души - только живые цветы. Покупка, только если необходимой вещи вообще нет, или старый вариант совсем из строя вышел. Это полезно для бюджета, экологии и жилого пространства.

29 апр 2020 в 11:13

Убираться должен не хламист, он безо всякой системы и сопротивлений выкинет все, что не нужно. А партнеру-хламисту надо выделить пару коробок, чтобы он туда сложил все, что ему жалко, и через год, если коробка ни разу не открывалась выкинуть втихушечку :)

29 апр 2020 в 14:56

все эти советы становятся бесполезными когда появляются спиногрызы. пока вы расхламляете пиццот килограммов пластилина - вам в ответку накидывают двести тонн лего

vlad
29 апр 2020 в 10:38

Никто кухонные аппараты не использует каждый день. Они облегчают жизнь именно тогда когда МОГУТ потребоваться.
Дорогой столовый набор даже если не используется - не повод выбросить, его тоже покупают не для каждого дня.
Вешалка для ОБУВИ на стене????? Может "эксперт" по улицам летает в обуви но даже вымытая и насухо вытертая обувь 100% испачкает стену или как минимум потрет обои.
Перекладывать приготовленную пищу в другую емкость крайне не рекомендуется. Любой медик скажет что если вы переливаете допустим суп из чаши мультиварки в кастрюлю, то его нужно в этой кастрюле довести до кипения.
И вообще - уже давно обратил внимание, что в подавляющем большинстве случаев экспертами на НГС выступают обычные менеджеры/продавцы, у которых просто ДРУГОЕ мнение.

у меня собака из приюта
29 апр 2020 в 10:36

Картинка До и После. Там показаны разные предметы. Куда После делся утюг и бутыль с опрыскивателем? Да и многое другое. Очень много незадействованного пространтсва осталось сверху. В принципе, сейчас есть полочки в шкаф, можно еще эргономичнее разместить

951
29 апр 2020 в 12:45

Если не хранить еду в холодильнике в сковородах и кастрюлях, то на ещё контейнеров покупать, т.е. посуды в 2 раза больше будет. Неужели в холодильнике по десять кастрюль сразу хранят, раз запомнить не могут?
И ещё замечено - чем больше шкафов, тем больше хлама дома.

Красивый Мущина
29 апр 2020 в 12:56

у меня проблема с храннием самогонного аппарата. Он сам в стиле "хайтек" - нержавейка и стекло.
А кухня - в стиле прованс.
и вот чо делать?

аппарат в стиле прованс не возможен.
а кухню переделывать в хайтек - дорого, и не хочется.
вот так и живу в творческих муках уже 3 года.....

Гость
29 апр 2020 в 10:26

Какой то бред.
Не храните еду в кастрюлях и сковороде в холодильнике...
Приходиться открывать крышку каждый раз, чтобы посмотреть, что там лежит...
Что у Иксперта сто кастрюль и сковородок стоят в холодильнике????
Я мужик и то знаю, что в большой кастрюле например борщ, в кастрюле поменьше например пюре.А в сковороде котлеты.
И если например сковорода со съёмной ручкой, то она занимает места не больше, чем контейнер.
Также и с кастрюлями.Насколько больше места займёт трехлитровая кастрюля с супом, чем контейнер? Да не намного.
Да согласен, что контейнер с супом и вторым можно поставить друг на друга. Но опять же доставая нижний контейнер, вы вначале вытаскиваете верхний.А кострюлю вы достаете одну.
И второе- бардак в шкафу и в гардеробной( прихожей) только у хреновой хозяйки. А ненужные вещи хранят или скупердяи или лентяи. И если эти советы для них, то Иксперт и корр только зря потратили время.

Колбаса
29 апр 2020 в 11:02

Это уже какой-то вещизм! Я такой фигнёй не страдаю, к вещам отношусь проще и культа не делаю. Дома обычно рабочая обстановка, всё валяется, но правильно валяется. Как мне надо. А чужих дома и не бывает.
М-да, ракеты надо на Марс запускать, а они какие ящички раскладывают. Хотя не удивительно в век навязоного потребления.

29 апр 2020 в 13:36

Про кастрюлю не в тему. Зачем ее открывать только затем, чтобы посмотреть, что в ней. Не ресторан, поди, не 500 блюд, несложно запомнить, что в кастрюле, допустим - борщ. Еще бы сказали, что супницей надо пользоваться при подаче к столу - вот уж бесполезный девайс))

Анонимно из Канад
29 апр 2020 в 12:18

От прочтения этой статьи всего две мысли
1 или у кого-то слишком много хлама
2 или у кого-то слишком маленькая квартира
Вообщем, все эти советы ни о чем если жить нормально - не захламляться и не жить в погребе (из погреба, извините)

Бредятина какая.

Шапокляк
29 апр 2020 в 11:57

У меня чисто, красиво и аккуратно. Нигде никакой хлам не валяется. Много ли лишнего? Вот ведь какая, понимаешь, загогулина: вот сегодня ты это сгоряча выбросил, а уже завтра оно же тебе так понадобилось, что хоть на городскую свалку беги и ищи её там - проверено неоднократно. У меня в квартире есть ниша - чудо-помещение. Хороший мастер мне её здорово оборудовал: на небольшом пространстве много чего пометил да ещё и войти можно. Но вот мужественно посмотрев правде в глаза... 99% хранимого там не используется. Новая дорожная сумка - вещи, которые мне впору, но я их не ношу. Старая дорожная сумка - вещи, которые нужно чинить, перешивать, комбинировать... Руки не доходят - и это хроническое. Офисные туфли, пар 10, - прекрасные, но я уже не работаю. Все это в шкафу, не на виду, так что фото моей ниши хоть на рекламные страницы об идеальном интерьере. А в остальном все то же: есть красивая старинная посуда, но ем из эмалированной - практично и меньше шансов разбить.

Пружинка
29 апр 2020 в 13:28

Представители искусственно созданных профессий изо всех сил пытаются удержать свои позиции.

саныч
29 апр 2020 в 11:33

У каждого русского на кухне есть пакет где хранятся пакеты ! Еще Михаил Николаевич Задорнов об этом говорил ! Классика ! ))

29 апр 2020 в 11:25

А мне статья понравилась!

Тем более, что очень уважаю мнение Мари Кондо в её книге "Магическая уборка"!

Никогда не понимала критики. Если вам статья и методы не нравятся или не подходят - закройте её (статью) и живите дальше. Зачем столько негатива писать!? Все люди разные: кто-то примет, кто-то отвергнет. Это нормально. Будьте терпимее.

Всем добра!

Гость
29 апр 2020 в 10:33

Ошибка №5, если речь идёт о месте вообще, а не только в холодильнике, то кастрюля+контейнер всегда занимают места больше, чем просто кастрюля.

Киви
29 апр 2020 в 10:31

Одна из моих мечт - разобрать все шкафы, к которым боюсь подступиться. Но надо. Потому что места становится мало. Нет, внешне, слава богу, у меня свободно, ничего лишнего. А вот в шкафах хранится много чего, что не трогала пару лет....

Для кого это написано?
29 апр 2020 в 12:57

Это до какой степени человек должен быть... скажем, беспомощным, чтобы ему нужны были подобные советы? Любой нормальный гражданин в состоянии сообразить, что и как разложить в доме.
И потом : "все равно сейчас сидлим дома"... Ну такие вот "деятели", как советчики на тему "как ходить" вообще всегда дома сидят, а мы - люди дела, и сейчас работаем.

Мари
29 апр 2020 в 21:28

Амбассадор порядка - вот тут уже не очень смешно, это она сама придумала себе такое определение? Понахватались в Инстаграм курсов дурацких , что обычному человеку и так понятно, и зовутся теперь амбассадорами...амбассадора чистоты унитаза не хватает в пару

Димон
29 апр 2020 в 11:21

Выгнал тёщу из квартиры и теперь мне никто не мешает отдыхать. Не должно быть лишних родственников со стороны жены.🔥

29 апр 2020 в 19:07

Некоторые идеи в статье мне нравятся, можно взять на вооружение.
Спасибо!
Например, расхламление по категориям.
Многие советы очень разумны: закрытые глухие полки, продумывание функционала шкафов перед покупкой.
Я проектировала свои встроенные шкафы сама, прошло 11 лет, до сих пор не нарадуюсь. Важно иметь шкафчик в ванной (у нас опять же встроенный, над инсталляциями для унитаза и биде). Чтобы не стояло хаоса из баночек на краю ванной. В одной из секций шкафа в коридоре сделала кладовку: для стремянки, гладильной доски, ведра и швабры.

Ваха
29 апр 2020 в 13:23

А я арендую чулан в бизнес-центре, где работаю. Как заканчивается зима аккуратно складываю зимние вещи в вакуумные пакеты, обувь в коробки и на сезонное хранение. Осенью так поступаю с летними. И как раз в эти перевозы выбрасываю ненужное. Жена так не любит, у неё все сезоны висят. Вещи она почти не выбрасывает, они у неё всегда в состоянии, как будто вчера из магазина, поэтому понять можно- жалко. Но когда у нас была общая гардеробная, которую мы первоначально поделили пополам, к концу едва ли процентов 15 было занято моими вещами, остальноё её. Бесило. Поэтому на новой квартире у нас отдельные гардеробные и у меня там всё висит, как на картинке- по цветам, по оттенкам. Я люблю синие рубашки, их у меня штук 10, наверное, и они тоже висят от темных, насыщенных до светлых. Футболки тоже только на вешалках- тоже по цветам. И правильно сказал эксперт- гардеробную нужно тщательно планировать, нам сделала дизайнер по нашему заказу, тогда пользоваться ей- кайф, а одеваться отдельное удовольствие- можно окинуть всю одежду взглядом и выбрать по настроению.

29 апр 2020 в 14:42

если вы пять раз споткнулись об зимние ботинки в прихожей - значит нефиг было брать "просторную" студию

Ольга
29 апр 2020 в 12:50

А мне не нравится, в силу моего характера, когда меня учат, как приводить в порядок своё пространство. Тем более, я бы не разрешила кому-либо делать это в моей квартире.

Стоодиннадцать
29 апр 2020 в 13:57

Взяла в привычку безжалостно всё выбрасывать, особенно если речь идёт об одежде.
Если вещь лежит не первый год, и вы всё думаете, что когда-нибудь, когда похудеете/поменяете стиль/устроитесь на новую работу/начнёте ходить по театрам/научитесь носить каблуки, наденете её, то знайте - не наденете.
У меня были чудесные немецкие брюки. Строгие, чёрные, классические, мои любимые. Я поправилась и положила их на дальнюю полку - а вдруг похудею? Через несколько лет я действительно похудела, влезла в те брюки, покрутилась у зеркала... А затем сняла их и выкинула. Они безнадёжно устарели. Казалось бы, как может устареть классика? Да легко! Не тот крой, не та посадка, не та ширина штанин, не тот пояс и т.д. Можно, конечно, носить старомодные вещи напоминать барышню из прошлых десятилетий, заслужив тем самым репутацию дамы «с приветом», но это развлечение не для всех.
Почему бы вместо этого просто не распахнуть двери новому?

Роман
29 апр 2020 в 18:55

Терпеть не могу, когда навязывают мне свое мнение и указывают как мне жить😠 Без "умачей" таких вот разберусь как нибудь, что, где и как должно находиться У МЕНЯ дома и где лежать... Это тем, у кого своих мозгов нет - все надо показывать наглядно.

саныч
29 апр 2020 в 11:23

Организатор пространства ... Однако , специальность ! ... Женщине за 30 , а все еще МАРУСЯ .... фи-и... (((

29 апр 2020 в 16:03

При наведении порядка нужно завести большую коробку ЖВ (Жалко Выкнуть). Есть вещи в хорошем состоянии, но ими просто не пользуешься. Ну хорошая вещь! Но не пользуешься... Ну вещь-то хорошая )) А выкинуть рука не поднимается.
Короче, всё подобное в эту коробку, список чего там - записать на бумажку и на эту коробку. Коробку - гараж. Через пару лет даже не вспомните что там было. А ещё через пару лет - приехать в гараж, открыть, пересмотреть и уже либо выкинуть совсем, либо дальше хранить. Для будущих поколений ))

рав
29 апр 2020 в 11:41

Один совет. Создаю коробку , куда складываю одежду , которая уже никак особо не приодится и не тешьте себя иллюзией- это отдам оно ещё хорошое. кому-то пригодится. Называю вытер- выбросил. Когда много пыли за зиму собирается на балконе или нужно вытереть подошву обуви, за кошкой и т.д. отрезаю кусок от этой одежды и после использования просто выкидываю. Сейчас в эпоху короновируса- мою в подъезде пол с хлоркой и используемые тряпки сразу на мусор. Так уже много чего выкинула , и знаю что пиджак , который поношен уже никому не нужен или шелковое платье, поношенный шарф, новое но неудобное платье- всё туда.

Из погреба
29 апр 2020 в 10:08

Мне отсутствие квартиры мешает отдыхать! Кто-то нахаляву получает жильё, прикрываясь детьми, а кто-то отжимает пользуясь силой, унижением, невыплатами человеческой зарплаты!

Дина Митт
29 апр 2020 в 10:10

У меня весело три таксы имею завела и не мешает не холодильник ни чего, бред какой то одиноких дамочек. Сейчас в парк пойдём на Сибиряков гулять.