Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации Отопительный сезон в Новосибирске решили сократить — появилась новая дата
Отопительный сезон в Новосибирске решили сократить — появилась новая дата

23 апр 2020 в 11:40

Они ошалели??? Сначала до середины октября замораживали, теперь самое время нашли отключить... ОРВИ сейчас заработать - ну лучше не придумаешь, изумительно подходящее время

23 апр 2020 в 11:50

нгс, отправьте своих сотрудников на курсы русского языка, чтоб выучили уже, наконец, тся/ться

23 апр 2020 в 12:02

Главное, чтобы мы больше не заплатили за тепло, которое нам не дали как минимум за 3 недели.

23 апр 2020 в 11:51

Главное чтобы не забыли пересчитать за отключённое раньше времени отопление, а так же тёплую зиму. Это конечно касается тех кому по среднему начисляют.

23 апр 2020 в 11:38

Да вы охринели! Опять будем дубак 🥶 ловить. Вашуж кашу!

23 апр 2020 в 11:39

ну все, теперь похолодает. плавали, знаем.

23 апр 2020 в 11:42

Дежавю, это уже было при Городецком. Потом в майский дубак все начали требовать вернуть все обратно. Может проще вентили установить на батареях?

23 апр 2020 в 11:38

Оказывается умеют и быстро решения принимать.

23 апр 2020 в 11:51

а нельзя как-то отрегулировать, чтобы на время потепления снижать температуру, а в случае похолодания увеличить? Ведь у нас всегда так: в конце апреля резко теплеет , а в мае холодно.

23 апр 2020 в 11:44

Т.е. СГК без бабок на месяц раньше останется? А как же яхту г-ну Мельниченко содержать? Считаю, что нужно поднять тариф, спасать мужика надо!

23 апр 2020 в 11:47

Добились нытики своего. А то что холодный циклон еще придет не думают.
Каждый год одно и тоже...

23 апр 2020 в 11:40

А в мае будем мёрзнуть 🤦‍♀️

23 апр 2020 в 12:11

От умеренной майской прохлады, в крайнем случае, спасет бюджетный электрообогреватель. А вот спасающий от жары кондиционер простым людям малодоступен.

23 апр 2020 в 12:11

Жар костей не ломит. А вот в дубаки сидеть на самоизоляции (( у нас тёмная сторона, солнце только утром в одно окно и на закате в другое. Всегда с ужасом жду отключения тепла

23 апр 2020 в 11:42

ПРОГНОЗ СМОТРЕЛИ!!!!!

23 апр 2020 в 11:57

В начале мая больницы и детские сады "спасибо" скажут, когда там начнутся орви с бронхитами.

23 апр 2020 в 12:17

В мае сопливых резко прибавится - и будем думать, у соседа просто орви или корона.

23 апр 2020 в 11:46

господа в мэрии с ума сошли? мы что в Африке живём? сегодня жарко, завтра будет холодно. Сейчас болеть самое то...

23 апр 2020 в 11:38

Ну неужели

23 апр 2020 в 12:00

Управленцам, живущим в загородных резервациях, крайне тяжело понять тех, кто подключен к отоплению с ТЭЦ. Да, сейчас жара и не у всех есть переключатель на понижение подаваемого тепла. Но, май месяц никто не отменял, и там будет, как всегда, - "зубостучащая" неделя.

23 апр 2020 в 11:44

Опять в мае будем зубами стучать...

23 апр 2020 в 11:52

Локтя ругали? Вот получите.

23 апр 2020 в 11:45

Наконец-то! Даже,если и похолодает, ничего страшного, морозов уже точно не будет, да и утеплиться всегда можно. В выходные вовсе не холодно, в субботу +19, это что холодно по-вашему? Так что, правильно сделали.

Гость
23 апр 2020 в 12:07

Уже отключили с утра.

Гость
23 апр 2020 в 15:31

Это неправильно, мы все заболеем. Скоро похолодание!@@ наше руководство охренело, в своих коттеджах, мы на 2 этаже в бетоне замерзаем. Это в разгар указаний - сидите дома!

23 апр 2020 в 12:16

Кто за отопление при + 25 идите нафиг.) В ГИСметео на две недели саме холодное в начале мая один день +9, и все.

23 апр 2020 в 12:42

Отключайте раньше. Кто боится замёрзнуть - занимайтесь спортом, разгоните застой крови, да и голова соображать начнёт.

23 апр 2020 в 11:38

Неужто здравый смысл ?! Да не бред

23 апр 2020 в 11:39

Может, и про парки до кого-то дойдет?

Девушка
23 апр 2020 в 12:12

Проект постановлениЕ? Вы журналистов среди школьников берете что ли?

23 апр 2020 в 11:42

думаю они продлят отопительный сезон на все лето, сейчас топливо девать некуда будет.

Гость
23 апр 2020 в 14:33

Телефон Приёмной Губернатора - 88002008724! Звони, я уже позвонила и Губернатору и в Администрацию Бердска. Наши то в Бердске все с Новосибирска копируют! Ну просто конченные власти! Вот зачем терпение людей испытывать люди и так уже накалены до предела!

23 апр 2020 в 12:23

Не понял - появился только проект, а дома батареи уже остыли.
У нас теперь по проектам документов дела делают? не по утверждённым?

23 апр 2020 в 14:55

Это все, что нужно знать про нашу власть. Вчера была статья о том, что отопление гарантированно не отключат досередины мая. Сегодня уже отключили. Спасибо большое, в кавычках. Весь май будем мёрзнуть. В совокупности с ращвивающейся эпидемией самое оно. Дубак в домах и больницах! Кто принимает такие решения, вообще головой думают?

СССР
23 апр 2020 в 11:44

Делайте нормальный (честный) перерасчёт и нечего через энергокомпанию деньги из города выводить они (деньги) здесь в городе нужны - особенно сейчас когда уже за жкх платить нечем и сделайте наконец посезонную оплату за отопление.

уже мама
23 апр 2020 в 11:54

Самое время. А то мало народу болеет что- то.
Не догоняем до общемировых цифр. Сложно комментировать честно говоря.

Гость
23 апр 2020 в 11:41

Сейчас жарко а с субботы холодно, ничего нового в общем, народная примета отключили отопление-жди похолодания!!!

Синяя птица
23 апр 2020 в 12:11

Что касается отключения, так это они могут ,прям хоть экстренно сделать, правильно,экономия себе в карман, а вот включить по осени, хрен дождетесь.Ну если так жарко,перекройте кран,нет крана,одеялом закройте батареи,в мае холод будет и назад уже не вернут естественно отопление,всегда отключают по плану в середине мая.

23 апр 2020 в 14:08

Кто за ставь + против - узнаем мнение народа!

23 апр 2020 в 11:44

Непонятно вот что - зимой топили "средненько", рукой можно было спокойно за батарею держаться. Сейчас же топят так, будто на улице - 30, ну реально, труба по стояку капец кипятоу. Где логика вообще?
А то, что похолодает после отключения, к бабке не ходи))) уж лучше так, чем дома потом обливаться.

Мяус
23 апр 2020 в 13:05

итак! ежегодные бои отмороженных и перегретых объявляются открытыми! раунд один! БОЙ!

23 апр 2020 в 15:07

А я вот лучше оденусь дома потеплее в мае, чем сидеть с отоплением в жару, сейчас. Так душно дома, невозможно *.*

гостьЯ
23 апр 2020 в 11:40

уже было, в апреле отключали отопление, а в мае обогреватели включали...

Гость
23 апр 2020 в 11:42

И горячую воду отключите сразу

маруся
23 апр 2020 в 12:10

С окончанием отопительного сезона возникнет потребность выходить на улицу греться

23 апр 2020 в 12:14

А что, хорошая экономия, не для нас правда. Для нас оплата остается прежней.

Ольга
23 апр 2020 в 13:12

Скажите, кто угорел от жары? Вы знаете, что у окон есть ручки, и они открываются! Отопление отключили, а в субботу - похолодание. Эгоисты чертовы. Не жрите водку, не будет жарко. А есть маленькие дети и старики. А еще сейчас разгул пневмоний и сезонных ОРЗ. Только о себе думаете. А власти и рады стараться! Рекордные сроки отключения тепла! Спасибо Вам.

23 апр 2020 в 11:42

Уже с утра отключили..Счастье какое!!!

Гость
23 апр 2020 в 11:38

Неужели дошло!!!!

Волжанка
23 апр 2020 в 11:55

На Яндексе их забанили ? Погоду посмотреть не судьба? Сейчас поджариваемся неделю. А как только похолодание, причём прилично, (на след. неделе ночью всего 3), будем замерзать! И это при том, что дома должны сидеть, даже не погреться на улице ни детям, ни старикам!