Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Качели и турники во дворах Новосибирска начали обносить сигнальной лентой — дети теперь гуляют рядом
Качели и турники во дворах Новосибирска начали обносить сигнальной лентой — дети теперь гуляют рядом

9 апр 2020 в 19:37

Ну и какой в этом смысл? От чего они пытаются защитить детей? От падения с качелей?

65 лет
9 апр 2020 в 19:51

А я уже опупел дома сидеть.
Мой бедный хомяк не понял зачем я цепь достал собачью.
ГУЛЯТЬ мы пойдём, ГУЛЯТЬ, хоть ты такой подлянки и не ожидал.

mikki
9 апр 2020 в 20:22

Я думал, ка сегодня увидел, что приедут и продезинфицируют. А тут вон что: "мы запретили, а они сами пошли заражаться!"
А "колючкой" обнести слабо?

Гость
9 апр 2020 в 19:44

Лента от детей= защита?
Кто эту тупость придумал?
Проще нанять бездельника Короля и с богаткова.
Они же постоянно пишут, что окажут любые услуги по охране.
Тем более их услуги гораздо дешевле цены сигнальной ленты.
А если еще им выдать по пачке ролтона 365 дней, они еще и снег уберут.
Вот король в 2017 году писал, что за еду ночные горшки мыл.
Так что приглашайте.

9 апр 2020 в 20:32

Себя бы этой лентой замотали, польза была бы очевидна.

Survivor
9 апр 2020 в 19:42

А Москву?

Местный житель
9 апр 2020 в 19:47

Лента не поможет! Надо колючей проволокой ряда в три огораживать - пускай привыкают.

9 апр 2020 в 19:58

Что-то грустно (мягко сказано) это все, ну если по-честному.

Пеший Ход
9 апр 2020 в 19:36

Траншеи не забудьте вырыть! Дети ведь крайне любопытные.

Гость
9 апр 2020 в 19:38

Бред, простите,какой-то.

9 апр 2020 в 19:56

Как качание на качелях может спровоцировать короновирус? Со скоростью в рот может залететь?

9 апр 2020 в 19:53

это несерьёзно. нужна колючая проволока под напряжением

Варя
9 апр 2020 в 20:05

Чудеса. Детям гулять нельзя, а самолеты из Таиланда и Москвы принимать можно...

9 апр 2020 в 22:16

Остановите это безумие. В больнице 6-7 человек на вест город.
Это же идиотизм полный

9 апр 2020 в 20:31

Статистика по эффективности проделанной работы будет???

Турник должен быть в доме.

"Академовец"
9 апр 2020 в 19:44

Бред!

9 апр 2020 в 20:37

Идиотизм голимый. На улице подхватить вирус практически нельзя. А вот иммунитет от затворничества у детей точно пострадает. Просто погулять с малышом за ручку и не подходить ни к кому.Что в этом опасного?
По магазинам их никто не собирается водить , а у дома погулять можно. Иначе это уже ........

9 апр 2020 в 19:50

Сегодня наверняка опять ребята с вином и гитарой в беседке во дворе соберутся у нас , то-то этим лентам удивятся)))
PS Самое интересное, реально телефоны в это время в руках не держат, а просто общаются))) Меня аж ностальгия по 80—м пробила , когда сам... Вот так же... Эхххх

Антон
9 апр 2020 в 20:00

Видимо, лучше дети рахитом заболеют без солнца, чем власти региона бо бо получат по голове. Блин, свободный город от пандемии и сидит по домам. Почему прокуратура не работает по тем гражданам, кто вирус пустил в Россию? С В Китая/Европы летали до самого конца марта.

Не ту страну назвали гондурасом
9 апр 2020 в 20:33

Объясните мне, если человек пошел на турники, как ему может пристать вирус? Режим самоизоляции есть, маска, перчатки есть. Поддерживает свои иммунитет. Чем он помешал нашим властям?

Гость
9 апр 2020 в 19:46

У нас все заградилки ветром снесло, дети ненадолго выходят, взрослые пацаны,по 12 лет, никуда не лезут, ни с кем не общаются, мяч погоняли и домой. А занятия школьные до обеда. Иначе опупеют, и мы вместе с ними.

Ваха
9 апр 2020 в 19:42

Мои дети с момента объявления самоизоляции НИ РАЗУ не были на улице. Нелегко ни мне ни детям. А потом ждуны доброго царя скажут, что нашей семье просто повезло, что у нас никто не переболел. И самое удивительное, что многие уверены, что тем кто нормально зарабатывает, у кого отличные семьи, у кого хорошее здоровье, хорошо учатся дети ПРОСТО ПОВЕЗЛО. Само по себе, просто повезло, а мы сами ничего не делало.

Гость
9 апр 2020 в 20:05

эти чинуши уже скоро каждую квартиру опичатают и поставят по погону у подъезда, вообще сума сошли!!!

Вырос в СССР
9 апр 2020 в 21:31

Лукашенко . Вот единственный разумный человек на всем поссоветском пространстве . Огораживать детские площадки - идиотизм.

1212
9 апр 2020 в 19:49

у нас дети уже неделю во дворе не гуляют и в сугробах не сидят.
иногда утром ещё можно встретить малыша с бабушкой. но не во дворе.

Гостья
9 апр 2020 в 20:17

Детские площадки утопающие в грязи и собачьих фекалиях сейчас и без ленты никому не нужны.

Пенсионерка
9 апр 2020 в 22:11

У нас УК Регион (уч.2) тоже обвязала дет/сооружения, но во дворах снег, грязь - лучше бы порядок навели во дворах, родители были бы вам благодарны. Администрация не проверяет работу УК...Очень грязные дворы по ул. Б. Хмельницкого....

СТАРИЧОК
9 апр 2020 в 20:10

Лучше строителей квартир в подъездах обнести ленточками

Roller
9 апр 2020 в 22:35

Но они таки гуляют, а не самоизолируются.

10 апр 2020 в 00:47

Да чо уж на мелочи размениваться, сразу двери в подъезд заваривайте! (Ырония)
А если серьезно, то на каком основании Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства руками ЖЭКов запрещает собственникам пользоваться принадлежащим им общедомовым имуществом?
Вот уж воистину: заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет.

Котэ
9 апр 2020 в 20:47

Пока по паре трупов из каждого дома не вынесут - бесполезно это все
Те кто смотрит тренды ютуба и телеящик - мозга не имеют

RSA
9 апр 2020 в 20:04

Одевайте своим детям перчатки.
И хватит таскать их с собой по магазинам.

Серега
9 апр 2020 в 20:03

эти малолетки и их мамаши толпами носятся по площадкам. смертники.

9 апр 2020 в 20:29

Запретили турники? Это что выходит? Что обещал (запрещённый в Российской Федерации) Ярош, сделали без него? Уж не переметнулась ли власть, часом, пока мы сидим на самоизоляции?

Я вот думаю, что да. Пожалуй, маска нужна. Но не от вируса, а чтобы от пыли насмерть не задохнуться. Город погружается в депрессию. Нас ждут кучи собачьих фекалий и обрывки сигнальных лент. И всё это под заунывный голос оповещателя. Мдааа... Лучше пусть дети гуляют. Мне кажется, что всё происходящее - сильно высокая плата за иллюзию контроля.

Гость
9 апр 2020 в 22:33

Зря ленту потратили-на таких площадках невозможно гулять сейчас-снег, в который провалишься по пояс, а когда он растает-будет грязь, в которую ни один родитель ребенка не пустит-отмывать потом замучаешься.

Читатель
9 апр 2020 в 23:52

Елки-палки, ну если от мэра можно ожидать всего чего угодно, но Перязев то куда?? Умный же мужик, послал бы куда подальше этого чудака и делов то. Ну может ещё как в Казахстане дверь в подъезд заварить...

Serg
10 апр 2020 в 00:00

Заблокируйте путинизм пожалуйста!

с богаткова
9 апр 2020 в 19:36

Откуда у них время на гулянья? (должны заниматься дистанционно)
Почему они вообще вышли из дома (напомню, про самоизоляцию).

9 апр 2020 в 19:59

Штрафовать родителей не забудьте на 15 тыщ, которые шляются с детьми по улице

Свет
10 апр 2020 в 01:23

Безумие.....

Лена
10 апр 2020 в 09:19

А кто ответит за ухудшение здоровья детей без свежего воздуха, солнца и движения? это геноцид. Такие меры принесут вред детям, ребенку хотя бы час в день обязательно нужно гулять! Нужно все фиксировать, если здоровье детей станет хуже , после того как из лишили прогулок- в суд подавать. Также и к пожилым это относится.

Гость
9 апр 2020 в 23:01