Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Правительство запретило отключать коммунальные услуги за долги
Правительство запретило отключать коммунальные услуги за долги

6 апр 2020 в 20:18

А ЖКХ в свою очередь вообще перестанет что-либо Делать...)))

6 апр 2020 в 18:41

Да не то сейчас время, чтобы бороться с должниками. Вот как все закончится, тогда и разбирайтесь.

6 апр 2020 в 18:48

Потом всё равно надо будет платить, лучше во время гасить долги.

пынька
6 апр 2020 в 18:48

Хах, ждём первых, у кого отключат, ибо правительству и президенту в этой стране верить нельзя. Законы о повышении пенсионного возраста, о поправках в конституцию и прочие законы это доказали.

6 апр 2020 в 18:49

А там начнут ЖКХ жаловаться и цены поднимать, чтобы разделить суммы тех кто не платит на тех кто платит.

6 апр 2020 в 18:42

Своевременная мера. Людям сейчас любая помощь важна

Роки
6 апр 2020 в 18:45

У нас нет долгов по ЖКХ, и дальше платить будеи, чтоб держать этот момент под контролем

Вырос в СССР
6 апр 2020 в 20:59

Иными словами мошенники тут поощряются и как обычно за счет добросовнстных. Разве это помощь? В Европе коммунальные платежи отменили. Вот это помощь.

6 апр 2020 в 21:37

Спасибо конечно ,но Я лучше заплачу сразу (стоимость услуг просто запредельная ).Я плачу около 7 тыс, включая интернет ,и если я оставлю на потом это,то буду платить. по нарастающей -14,21 и,т,д.Лучше бы пересмотрели эти конские тарифы..

Грибник
6 апр 2020 в 18:43

Еще бы должники не расслаблялись, а то вообще платить перестанут

7 апр 2020 в 11:18

На 1 комнатной квартире долг более сто тысяч рублей! И что , ей услуги подключать?

Гость
6 апр 2020 в 19:47

А что насчет повышения тарифов в июле? Видимо опять поднимут, только уже по тихому.

Гость
6 апр 2020 в 21:53

интересно, много ли стран, где 2 раза в год
повышают цены за коммуналку,
да еще и + к этому, за каждую услугу накручивают 20% НДС

Женщина с опытом
6 апр 2020 в 21:56

я решила ежемесячную сумму платежей в конвертик складывать, все нормализуется - оплачу коммуналку, не нормализуется - не до коммуналки будет... главное чтоб было что в конвертик складывать.

6 апр 2020 в 18:50

Энергосбыт лопнет от злости.)

Карамель
6 апр 2020 в 18:43

Так вроде уже говорили, что с должниками все решать после окончания карантина, когда у всех уже будет работа, а не самоизоляция.

6 апр 2020 в 18:44

а отложить платежи на месяц, два, полгода никак?

Андрей
6 апр 2020 в 20:04

Коммунальщики будут сразу же обращаться в суд за выдачей судебного приказа и передавать приставам, так что радоваться особо нечему

Survivor
6 апр 2020 в 22:04

За тех, кто не платит будут платить те, кто платит. Вот если все резко перестанут платить - интересно будет посмотреть на ПМ, УК и т.д. ))))

6 апр 2020 в 22:11

Вот только не надо говорить, что вАапще платить не чем большинству (нарисовались уже тут хотрые схемы). Себя не обмашешь, не будет оплаты, не будет работников или услуги станут хуже, в итоге развал ещё больше. Да собсно о чем я, оно и так будет. После перезагрузки.

Татарка
6 апр 2020 в 18:44

Ну вот и документально можно будет отстоять свое право. Хотя конечно долги иметь не самое лучшее решение.

Яяя
6 апр 2020 в 19:35

А если счётчики не сменены вовремя, будут так же начислять коэффициент?

Гость
6 апр 2020 в 21:26

Чо, можно не платить, да?

6 апр 2020 в 21:42

Они только запрещать могут. Все их нынешние действия ведут к финансовому краху всего и вся.

С.Шамшиных 20
6 апр 2020 в 21:54

послабление... вот нам вдруг за тепло с января +32% стали выставлять, типа с января мы считаем по среднему по данным за 2019, но, зима 2019 была вообще никакая, откуда вообще +, да еще аж 32%?

Тем самым признает, что оплачивать коммуналку будет нечем!
Спасибо, отцы родные, век не забудем вашу бесконечную щедрость! Не забудьте поднять себе зарплату!

маруся
6 апр 2020 в 18:55

а в конце года правительство оплатит долги?

Фурия
6 апр 2020 в 18:42

У многих сложности, поэтому нужно войти в положение и подождать до нормализации.

Дина
6 апр 2020 в 18:54

Ну я считаю лучше не задерживать, что бы не набегалось много долга, а то потом совсем трудно будет выплатить.

6 апр 2020 в 19:09

Тогда сейчас можно откладывать коммуналку на депозит, а на новый год сделать себе подарок на проценты.

Коля
6 апр 2020 в 20:14

Не совсем понятно, какая связь между поверками счетчиков и натиском микроба? Так же невнятно про отсрочки отключений. А кто будет компенсировать недоимки поставщикам? Мишустин?
А управляющие компании это вааще хищники (не акулы) империалистов - они никому и никогда не подчинялись. Они на самовыгуле. Смешной какой-то премьер ...

Гость
6 апр 2020 в 20:15

Денег нет

Гость
6 апр 2020 в 21:30

Отключить нахрен всем канализацию, ЧС так ЧС.

6 апр 2020 в 23:37

Платить все равно придётся, разово большой суммой это делать сложнее

Гость
7 апр 2020 в 14:34

Потом эти не полученные деньги коммунальщики распишут на добросовестных плательщиков.Опять поощрение злостных не плательщиков,у большинства из которых есть деньги,но нет желания оплачивать ,не платят 3 года потом начинается срок давности.

Иван
6 апр 2020 в 18:59

Мы решили не платить за комуналку, пока ситуация в стране не нормализуется. Ведь всякое в стране может произайти за это время. А может некоторые и не переживут вирус и тогда зря платили за комуналку.

вова
6 апр 2020 в 20:30

Мне только интересно, а кто будет платить поставщикам услуг? Так то неплохо, зайду сейчас в свой банк онлайн и отключу автоматические платежи. И того при плате 5000 в месяц за 10 мес. сэкономлю 50000₽. Тупо на депозите это даст 2000-3000₽ к концу года. Неплохой подарок к НГ.

Гость
6 апр 2020 в 18:43

Вот уж послабление так послабление!!! Только многим еще раньше было платить нечем. А сейчас еще прибавится к тем раз пять по столько же, а то и поболее. Они не пени , ни долги не смогут платить. Мышустер опять пирожными объелся....

Гость
6 апр 2020 в 18:40

👍👍👍👍👍

Ига
6 апр 2020 в 18:52

А мы платим исправно, у нас не отключат свет. Я стараюсь как то такие услуги не задерживать по оплате

ЖОлудь
6 апр 2020 в 18:44

У меня никак не изменилась зп, хоть и на удаленке. Поэтому оплатим до 10 числа, как положено

Муся
6 апр 2020 в 18:53

У моей знакомой столько долга за свет и воду, она одна живет, и старенькая уже, все дети отказались платить.

Prostoy
6 апр 2020 в 19:28

Привет всем! Сейчас для всех очень сложная ситуация, я со своей семьей (супруга и двое детей) не могу заработать более 300к ₽ в месяц, нам очень трудно в данной ситуации, и помощь государства была бы очень кстати.

Горский
6 апр 2020 в 22:15

И будет в итоге как в позднесоветском фильме "Фонтан"...

6 апр 2020 в 22:58

Могут ведь, если хотят!

Гоги
6 апр 2020 в 18:44

А в конце года все долги будут списаны. А вот те кто платил платежи, тот багатей и его не жалко.

6 апр 2020 в 18:50

Это прекрасно, к кого задолженность есть,

6 апр 2020 в 18:51

Это прекрасно, у кого задолженность есть, сейчас по тихонечко расчищаются с долгами.