Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Студент получил от матери в наследство 300 тысяч долга — рассказываем, почему платить придётся
Студент получил от матери в наследство 300 тысяч долга — рассказываем, почему платить придётся

Белка №1
10 янв 2020 в 20:51

Жилой комплекс СОЗВЕЗДИЕ это жильё с красивом и перспективном районе.
Одно комнатные квартиры стоят от 4500 и выше.
мама явно зажралась, что проживая в таких хоромах не платила за комуналку.
Изза таких у нас и трубы рвутся и тариф дорогой
Жить нужно по средствам

А сколько пенсии недовыплаченной потенциальной госво не додало его матери, может тоже подсчитать?

10 янв 2020 в 21:32

Ну, тут либо платить и иметь жилье, либо не платить и не иметь жилья

Оценщик диванный
10 янв 2020 в 21:50

Да сейчас всякие законы понавводили, сразу с банковских дебетовых (зарплатных) деньги снимают, если штраф или долг. Так что попал парень, сочувствую.

Андрюха
10 янв 2020 в 21:50

совет юриста, пусть не торопится, вступает в наследство, раз доблестное СГК и еже с ними вели себя не корректно - не платить им, долги подойдут за 300 тр и это нужно делать грамотно. и подать на банкротство (только не через бесплатно и за копейки- выйдет БОКОМ) - единственное жильё, если нет ипотеки, не может быть включено в конкурсную массу. а монополистов типа СГК давно на место надо поставить.

ТТТ
10 янв 2020 в 22:33

Интересно, это сколько месяцев надо забить болт на платежи, чтоб такие долги были? И также интересно, по каким соображениям умершая не платила. Может были проблемы с головой. А сын не в курсе был всего этого? Там же явно какие-то бумажки приходят, как минимум. Сыну что, вообще дела не было, что долги растут?

10 янв 2020 в 22:39

Да уж, советы... С такими советами...
Впрочем ушки видно, чьи торчат.

Цивилист
10 янв 2020 в 23:25

К сожалению , старший преподаватель имеет весьма поверхностные представления в области гражданского права ( наследственное право- подотрасль гражданского права), рекомендую тактику и стратегию проработать со специалистом.

горожанка
10 янв 2020 в 23:26

23 тыс чистыми это не так и мало для нашего города. Люди и за меньшие деньги работают. Может, тогда стоит начать писать о тех, кто за 15 тыс работает, и с этих денег оплачивает жилье, покупает еду, одежду. Их ведь на город человек 10-20, так НГС? Если намного больше, то смысл опубликования этой статьи равен нулю.

10 янв 2020 в 23:30

Стесняюсь спросить - молодой человек жил с (мир её праху) мамой в одной квартире и не знал, что за коммунальные услуги накопился такой долг? Или речь идёт об апартаментах с ежемесячными платежами тысяч по 50 в месяц?

11 янв 2020 в 00:20

чудесная, справедливая , сказочная страна, с мудрейшим президентом, и великим правительством. Даешь правление едорасов до 2100 года!

Саенко Кирилл
11 янв 2020 в 00:46

Здравствуйте, уважаемые читатели НГС. Огромное спасибо за ваши комментарии, читал большую часть. Видимо здесь каждый второй юрист и ситуацию знает.
Мне 17 лет, я остался один. Не бабушки, не дедушки, не папы...
Я мельком давно о долгах слышал, сейчас ознакомился с большей частью.
Государство мне сейчас должно платить 27К. Я конечно извиняюсь, ну СГК требует в наглую чтобы в этом месяце оплатил 4К за их услуги, в следующих месяцах уже больше с каждым месяцем. А ещё платить энергетикам, горводоканалу, ТСЖ и за вторую комнату по другому адресу полученой ей от её матери.
Я узнаю сейчас детали. Я что сделаю? Она не хотела чтобы квартиры ушли. Она 15 лет отработала в РЖД в 90-х начальником состава проводников. Потом на складах ванн и др и отдала здоровье, силы. Она умерла вот, 18 декабря недавно и я один организовывал поминки, 70К отдал, собрал слегка там. Её убили врачи, в основном халатность транспонтолога обл поликлиники возле обл.больницы. Все расходы на мне были. Алименты уходили на препораты ей. МНЕ ДАЛЬШЕ РАССКАЗЫВАТЬ? У вас бесплатная медицина, за ото каждый четверг по РЕН ТВ собираем всей страной по 3-12 лямов на лечение, когда всем до нас нету дела. В Донбасс гуманитарка, в Сирию войска, Африке и Беларусии прощаем долги и Африки поставляем бесплатно камазы для вывоза мусора, мол в роли улучшении экологии на планете, а сами тонем в мусоре. Просто, спасибо вам...

11 янв 2020 в 01:49

это, ребятушки, капитализм.

Сэр
11 янв 2020 в 08:28

За комнату в коммунальной квартире долг 300т?- это сколько лет надо ничего не платить?!!! 29?

Гость
11 янв 2020 в 08:55

Бедные-несчастные, коммуналку закрыть не в состоянии и что то плачутся.

11 янв 2020 в 09:19

не судите парня строго, не ведает, что говорит, наслушался, начитался комментов ваших же, взрослых, вот и ворчать начал.. аж на броневик влез(( пока ещё в прострации, маму потерял, голова не совсем варит, тут нужна поддержка не столько материальная, сколько моральная, да совет, как дальше действовать

11 янв 2020 в 09:44

не все взрослые могут разумно рассуждать и нести достойно ответственность, а уж в 17 лет... глуп еще, детские обиды на все и всех... сейчас важно прислушиваться, что говорят спецы, отметать лишнее, любительское... ну и обобщениями разными бравировать лучше, когда опыт и житейская мудрость наберутся

Гость
11 янв 2020 в 11:52

Напоминаю . Коммунальные долги старше 3 лет просто списываются . Все через суд и обязательно заявить о сроке давности .

Холоп должен платить всегда, а повод найдется.

Вопрос
11 янв 2020 в 13:51

Погодите, у парня в месяц 23 тысячи получается стипендия. У меня зп 20 тысяч.. Че он ноет?

Liber
11 янв 2020 в 14:39

Финансово молодой человек ничего не теряет. Если наследство больше чем долги, есть смысл вступать в наследство, если долги больше - нет. А уж если он там жил, так это и его долги в том числе.

гематоген
11 янв 2020 в 14:45

долг же можно и частями оплатить. бывает дворниками люди идут работать чтоб с долгами рассчитатся. тем более по сути это и его долг раз он там все это время жил и собирается жить дальше.

Табуреткин
11 янв 2020 в 14:57

Так-то это логично, что долг остается наследнику, если он хочет получить наследство. Если бы долги сгорали, возникла бы удобная схема. Договариваешься за умеренную сумму со старичком старше 80 лет (а еще лучше - с пожилым родственником), покупаешь кучу квартир, оформляешь их на него при условии наследования, квартиры сдаешь, коммуналку не платишь. После естественной кончины формального владельца наследуешь квартиры и долги платить не надо. Ищешь следующего старичка...

11 янв 2020 в 17:55

Ответ в первой строчке "Интернационала"!

Гость
12 янв 2020 в 02:12

Через три года долг по ЖКХ списывается.

Гость
12 янв 2020 в 02:21

Тут еще проверить надо, есть ли именно такой долг. Может не оплачено тысяч на 50, а посмотрели ребенок и выставили сколько захотели.. Пацану писать в прокуратуру и во все инстанции. Учитывая его возраст , прокурор должен взять его защиту на себя. Тут ЖКХ явно отжать квартиру хотят.

Гость
12 янв 2020 в 02:34

Если долг зоо тысяч, то сколько лет не оплачена коммуналка ? Почему ЖКХ через 6 месяцев не оплаты не обратилось в суд? Однозначно долг намного завышен для изъятия квартиры. НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ , ПРИ ЭТОМ УКАЗАТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ. Тут все в 17 лет способны выстроить линию защиты самостоятельно ? Сомневаюсь. Напали на подростка-сироту. Вот радость то какая , что оставят на улице бомжевать аферисты ЖКХ. Долг перепроверить прокуратурой . Давность три года по закону .

Гость
12 янв 2020 в 02:45

Вот зверье-то. Все бы ваши дети ,чтобы остались в похожей ситуации.

Гость
12 янв 2020 в 02:52

Это лет восемь не оплачивалась коммуналка. ЖКХ спало все это время или долг увеличили раз в десять ? Исковая давность по услугам ЖКХ три года.Срочно писать в прокуратуру , Уполномоченному по правам человека и ребенка, Президенту РФ.

Гость
12 янв 2020 в 03:04

Ни в коем случае не отказываться от квартиры и ничего не продавать. Представляю, в 18 лет в армию загребут и , если не убьют, то опять жилье украсть попытаются. Просто продадут за ЯКОБЫ долги за копейки и ему на счет остаток положут. Да, страна шакалов и аферистов.

12 янв 2020 в 10:26

Ой,люди,на поддержание всей этой коммунальной системы,платить ,конечно,надо. Однако...Зачем же «затравливать» своих же людей за эти гроши,прощая миллиарды долларов каким-что папуасам?Не государство,а - «стиральная машинка»,без совести ,ума и сострадания.
Вы проследите:кто у нас выгодолучатель? Был - Абызов,со своей «Сибэкай» ( сидит,т.к.- мошенник),теперь какой- то другой «барин»,думаю что не лучше И вот,чтобы удовлетворить ихние аппетиты,неимущим людям выворачивают кишки наизнанку? Маладцы !,чо......

жора барабанщик
12 янв 2020 в 16:46

"А если вспомнят, дадут квартиру в новых домах, которые уже разваливаются"

нефига себе заявления. не хочу отказыватся от наследства, а то бюрократия и новые квартиры не нравятся и долги которые в нагрузку к наследству идут платить не хочу. какой-то обнаглевший бабкин внук

Упс!
13 янв 2020 в 08:26

А что, банкротом парень себя объявить не может? Или такая роскошь позволительна только банановым королям с долгом в 15 лярдов?
И еще - это сколько же лет надо не платить за _комнату_, чтобы накопилось 30 тыр долга?

Петухова, 132
23 февр 2020 в 11:34

Долг одной из квартир более 500 000 руб. И никто их не трясёт...
Потому что ТСЖ собирает на себя все платежи. А потом от юр лица уже платит поставщикам ресурсов одной суммой.
Даже электроэнергию ТСЖ собирает на себя.
И получается, та квартира должна только ТСЖ, т.е. нам.
А с поставщиками тепла, э/э, воды рассчитывается ТСЖ и за эту квартиру тоже.
Бред? Да.
Платить надо только напрямую поставщикам тепла, э/э и проч. ТСЖ оставлять только оплату за их услуги. И владельцев квартиры должника СГК уже давно бы вытрясла.