Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Новосибирское правительство повысило тарифы ЖКХ в 2020 году
Новосибирское правительство повысило тарифы ЖКХ в 2020 году

25 дек 2019 в 18:02

Ну, здравствуй, ЖКХ, новый год. Кто б сомневался.

Гость
25 дек 2019 в 18:09

травников езжай в вологду уже , не новосиб одна разруха !!!! население нищие , одни чинуши в ладоши хлопают !!!!

Макаров
25 дек 2019 в 18:18

Скоро переедем в дом, там капремонт платить не надо, но и забот прибавится. Единственное, плиту газовую не подключить, только электро. Газ, конечно, привычнее

шли бы на каток
25 дек 2019 в 18:11

Все, кто тут кудахтает в поддержку повышения - платите за остальных, раз богатые.

злой тип
25 дек 2019 в 18:08

главное, что инфляция 3,5% и беспрецендентый рост зарплат (с) М. Топилин

Эй народ!
25 дек 2019 в 18:04

Общий сбор по тревоге! Травников вообще не только е местный, он еще и плевал на мнение местных, даже не спросил, взял и подписал, единолично распорядившись деньгами жителей области. Травникова в отставку! За досрочные выборы!

вставай город
25 дек 2019 в 18:15

Значит митинг надо устраивать. Локоть как обычно теперь не выведет свою краснознаменную массовку, потому что против Травникова он не пойдет. Какой конфуз. Будет говорить, что 6% это не много, надо просто меньше кушать пенсионерам.

электорат
25 дек 2019 в 18:18

требуем перевыборы губернатора!

25 дек 2019 в 18:54

Сегодня на дорогах все увидели результаты повышения тарифов- деньги у людей отжали, а чистых дорог как не было, нет и не будет. То же касается и всей коммунальной сферы-сплошная афера.

хватит есть уху
25 дек 2019 в 18:07

Теперь понятно причем тут член в виде катка и повышение проезда. Это они вместе с Локтем единым фронтом против населения области выступили.

25 дек 2019 в 18:42

Вещают, что инфляция 3%, а тарифы в 2 раза больше поднимают, как же так? А еще где информация за что мы конкретно платим, на что расходы, какая прибыль, на что она идет. А то Абызову мы уже хорошо скинулись.

Анечка
25 дек 2019 в 18:07

Поднимут себе зп на 20% и отрапортуют, что доходы растут и плата жкх тоже растет.

25 дек 2019 в 18:03

чем дальше, тем смешнее с таким губернатором
допрорывается

Ирма
25 дек 2019 в 18:55

Когда мы почитаем новость на тему" Тарифы уменьшилось, зарплату подняли"? Сколько можно обирать население!? Транспорт, продукты, услуги, ЖКХ, при этом учтите, что качество всего перечисленного падает! Каждый день на что-то повышается цена. В каких экономических реалиях мы живём? Может пора серьёзно посмотреть на проблемы нашей экономики, от тупого поднятия цен и тарифов ситуация не поменяется. Медики уже вышли на митинг, кто следующий?

Заморочка
25 дек 2019 в 19:05

Как говорит Лукашенко-президент Белоруссии "поднять цены и дурак может, для этого и правительства не надо".

Мимоходом
25 дек 2019 в 19:49

А отмена неоправданного тарифа за отопление, который ФАС утвердил, а суд в Москве отменил - когда произойдёт? Губернатор, наверное, забыл об этом? А ведь за тарифами на ЖКХ начнут подтягиваться и цены на всё остальное. Президент про какую-то инфляцию ниже 4% говорил. Фактически-же - за последние 10 лет все продукты подорожали в 2-3 раза, за отопление 10 лет назад я платил в 2 раза меньше. Подорожали одежда и обувь - (при этом качество снизилось в разы). То есть реальная инфляция составляла 10-15% за каждый год. В то же время зарплаты и пенсии выросли незначительно (о доходах чиновников разных уровней мы сейчас умолчим). У многих наоборот - снизились. Да и найти работу сейчас - очень сложно.

789456
25 дек 2019 в 18:53

Тому уроду который подписывает подобные постановления о повышении, оставить от его зарплаты 6%, тогда поймёт по чем нынче соль!

25 дек 2019 в 18:24

Это трындец! С макарошек на комбикорм придётся переходить или в землянку уходить

Смит
25 дек 2019 в 18:41

Скинемся на билет до Вологды...

маруся
25 дек 2019 в 18:21

Так и охота запихать эти 6% и заставить сожрать этому...

25 дек 2019 в 18:32

Стабильность подвезли
Спасибо, власти дорогие, за столь щедрый подарок к Новому Году

дед
25 дек 2019 в 18:56

Антинародная политика и власть. Денег итак нет, а они еще и тарифы на все поднимают. Уровень жизни уже начал скатываться к 90-м при том что нефть во много раз дороже, чем была в 90-х.

старуха
25 дек 2019 в 19:42

Дык,сначала надо снизить тарифы на отопление,т к были прошлый раз подняты не законно или вернуть ,что украли за этот год за отопление...... гарант на прессконференции хвалился ,что инфляция 4 %,а пенсионерам аж на 6,6 % проиндексируют,где логика у Травникова или у гаранта

лакки
25 дек 2019 в 18:14

Ну добавили пенсионерам пенсию и что? Половина надбавки к пенсии сейчас с января уйдет на коммунальные услуги, а вторая половина с июля. И где радость в повышении пенсии? Кто нибудь может объяснить когда закончится повышение тарифов?

в отставку!
25 дек 2019 в 20:25

Доллар падает, нефть растет, ставка ЦБ упала. Так с какого новатного катка подъем тарифов на 6%?

Гость
25 дек 2019 в 18:05

Это какой -то позор

Губернатору Травникову
25 дек 2019 в 18:23

А повышать зарплату когда будут в школе номер двадцать ленинского района? с 2013 года не повышается

Новосибирск
25 дек 2019 в 20:48

Мэра и Губернатора в отставку

Гость
25 дек 2019 в 18:09

Кушайте выбранную стабильность полной ложкой.

Гость
25 дек 2019 в 18:54

Спасибо вам дорогие вы наши,вы про нас не забываете.P.S-что б вам пусто было.

25 дек 2019 в 20:08

Борьба с бедностью продолжиться,сегодня сказал сам В,В....Всех с наступающим..👍

Вася
25 дек 2019 в 18:20

Пора отменить инфляцию по данным Росстата, а ввести тарифную инфляцию, а она у нас около 7%, а если цены на еду считать то у нас ещё хуже чем на Украине.

Роман
25 дек 2019 в 19:14

Обнаглели

25 дек 2019 в 19:55

А что терять-то...на КАТОК нас уже нахлобучили...да и вообще...переименовать пора "НГС"...в "Вести с Богаткова", похоже там аналог московской Рублёвки образовывается...

25 дек 2019 в 18:52

Почему девушка на фото (постановочном) плачет?
Ведь Алеппо снова атаковали из тяжёлых орудий и миномётов.

Алтаец
25 дек 2019 в 19:07

Надо еще с народа налог ввести для поднятия оклада силовикам, чтобы они в случае чего без сожаления били недовольных.

маруся
25 дек 2019 в 20:19

Путин назвал задачей номер один повышение уровня доходов россиян Так что ждите,хана будет!

Улыбок тебе дед Травников
25 дек 2019 в 18:22

Вы дождетесь ГЭспода,
Как нить утречком, с утра...

Бух галтер.
25 дек 2019 в 19:19

Там% + Сям% + Тута% = 15.5% ЖКХ . Страшновато однако писать такую правду, пишем в среднем 4.5% ;)
На 1 000 р. оплаты ЖКХ получается 155 р.
На 10 000 р. пенсии добавка 6.6% = 660 р.
660 - 155 = 505 остаётся на развитие идеи Гайдара о базарных отношениях, тс для поддержки купипродаек.
Короче, 2 сольдо + 3 сольдо = это 100 сольдо.

Павел
25 дек 2019 в 19:39

Странный Вы Травников, как выходной для жителей области так ты сделать не можешь, а как тарифы повысить всем так ты можешь, что за должность такая? Вернее что в целях этой должности? Как сделать жителям неприятно? А может опрос проведем? А зарплата какая у вас и ваших подчиненных? Может уменьшим до средней по региону, чтобы вы так сказать были ближе к народу?

951
25 дек 2019 в 18:10

Это в придачу к катку).

25 дек 2019 в 18:15

А тут сказали повышение незаконно, я чет вообще ничего не понимаю
https://news.ngs.ru/more/66375967/

объясните дураку ...

Qwerty
25 дек 2019 в 18:24

в 2014 обвалили в два раза рубль, теперь понемногу отжимают остатки зп. По 5-6 процентов жкх, 2-3 процента продукты. Жить на что? Что это за стабильность? Стабильное падение на дно?

Троечник
25 дек 2019 в 20:08

Отличная связка Локоть-Травников! Отличные поздравления и от одного и от другого! И каток у театра им. Кехмана тоже прекрасный новогодний подарок) Память у людей коротка. Перевыберем господ и в следующий раз :)

25 дек 2019 в 18:35

Ещё недавно писали что была переплата за тепло, и следует уменьшить тарифы, а здесь пишут что на 6 процентов

грабительский тариф
25 дек 2019 в 21:40

Похоже штатные пропагандисты власти и монополистов ЖКХ сидели в компьютерах и ждали радостных новостей о повышении тарифов.В радости о росте тарифов даже забыли, что В Правительстве РФ подписано увеличение в НСО только на 4,9%, но " добрый" губернатор и лидер ЕР увеличил тарифы по многим дорогостоящим ( отопление, горячая вода и др.)тарифам на 6%.Штатные комментаторы убаюкивают граждан о якобы росте на 2 руб. по моим расчетам за квартиру рост отопление составит 72 руб. и это без учета рвачестваСГК в начале года перерасчета за тепло.Результат Новосибирцам светит грабительский тариф, который является антисоциальной политикой власти.

999
25 дек 2019 в 19:03

Очень слабое повышение. 76,6% дали добро нацлидеру, примерно столько же его вологодско-череповецкому наместнику на более ощутимые эксперименты над собой. Нужно довериться большинству и поднять тарифы хотя бы на 20%, а то некоторые яхты уже стали малы

старуха
25 дек 2019 в 20:00

не надо иногородцев Травниковых нам в губернаторы,который назначает в министры промышленности физкультурников

Борис
25 дек 2019 в 18:15

Лучше скажите, через какой сервис платить выгоднее? Ходить ногами в тсж времени нет. Щас плачу через «мои счета», но там комиссия. Мб есть какое-то другое приложение без комиссии?

25 дек 2019 в 20:44

Медведев четко дал понять россиянам: денег нет, но Вы держитесь!
Держаться нет сил уже, и тут подмога пришла: Оперный театр - символ Новосибирска. Вот за что надо держаться! 😜Ну собственно теперь и понятно кому за что держаться"!😜