Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Я немножечко удивился»: новосибирцу начислили почти 10 тысяч чужого долга за капитальный ремонт
«Я немножечко удивился»: новосибирцу начислили почти 10 тысяч чужого долга за капитальный ремонт

Макросс
17 дек 2019 в 11:43

Государство может поиметь человека в любое время, когда этого даже не ожидаешь, просто чпокнет на 10 тыс и живи дальше.

17 дек 2019 в 11:41

Ай да моладец российская система!

Aswert
17 дек 2019 в 11:56

Считаю, что самое интересное в статье не факт образовавшейся задолженности, а последний абзац "Однако в ходе проведения судебной работы было выявлено, что право собственности на Российскую Федерацию в отношении 39 квартир на территории Новосибирской области, в том числе на квартиру по Демьяна Бедного, зарегистрировано не было, поскольку эти квартиры никогда не находились в собственности Российской Федерации, а были в частной собственности, Росимущество лишь осуществляло функции по реализации этих квартир с публичных торгов." Судя по тому, что за капитальный ремонт во всех 39 квартирах проживающие не платили, значит были полностью уверены, что проживают в муниципальных квартирах, а оказывается это не так... Темная история. Явно какая-то махинация...

17 дек 2019 в 11:47

а вот не с предыдущего владельца надо требовать а солидарно с Росимущества и Росреестра, ибо это именно из за их безалаберности и непрофессионализма на мужика повесили 9k.

17 дек 2019 в 11:40

А исковая давность здесь роди не играет?

17 дек 2019 в 11:50

Только неплательщикам в нашей стране хорошо и вольготно живётся. Никто их не беспокоит, в суды не посылает.

17 дек 2019 в 11:58

капремонт. мы платим за не оказанную услугу.

Вася
17 дек 2019 в 11:42

Как в порядке регресса новый собственник предъявит предыдущему долг? Тот принесет в суд справку об отсутствии задолженности и все на этом.

Вася
17 дек 2019 в 11:38

Бред полный. На каком основании Роcимущество выставило на торги квартиру, принадлежащую частному лицу?

17 дек 2019 в 12:00

Наше государство в накладе никогда не окажется, всегда найдет за что содрать со своих подданных. И закон, если надо, перепишется как надо.

Гость
17 дек 2019 в 12:41

"Удивительно: человек, который платит исправно, вовремя и не имеет никаких долгов перед государством, перед налоговой и перед коммунальными службами, попадает в такую крайне неприятную ситуацию"
Увы, в России в этом нет ровным счётом ничего удивительного.

Пеший Ход
17 дек 2019 в 11:39

Капитал пойдёт на любое преступление, если прибыль 300%. Не помню как эта цитата звучит в оригинале. Но смысл её актаулен

Ar is to tell
17 дек 2019 в 12:20

Нужно срочно создать Фонд Модернизации Российской Федерации. И собирать в среднем по сто рублей в месяц с гражданина РФ. Сумма небольшая и незаметная. Это по 1,45 рубля за килограмм живого веса гражданина. Но зато когда кому-то вдруг станет очень плохо из граждан, мы к нему направим специалиста, он изучит ситуацию и напишет заключение, что человек находится в безвыходной ситуации и срочно нужно помочь. Выделим ему тысяч 100, а может даже двести. На эти деньги он слетает в Тайланд, там развеется, потом вернётся, приоденется, пройдёт курсы повышения квалификации и устроится на новую высокооплачиваемую стильную модную молодёжную работу.
Но главное всё это успеть провернуть до того, как фонд разворуют и депутаты решат, что ремонтировать аварийное жильё, ну т.е. восстанавливать граждан, лучше за счёт ипотеки, которую должны эти граждане оформлять на себя в наших банках.

изя
17 дек 2019 в 12:26

у нашего тсж на конец года на счету за кап.ремонт сумма 6млн!!!! в доме 300 квартир. каждый год дом ремонтят даже асфальт новый положили во дворе, ремонт в подъездах, ремонт лифтов и еще такая сумма лежит в банке. вы представляете каое это золотое дно для жэка где просто всем плевать на что уходят деньги, когда их дома стоят в запущенном состоянии

Старушенция
17 дек 2019 в 12:23

А как. добавлю, обстоит дело с тем, что после трех лет взыскивать дол бесполезно и квитанции даже можно не хранить за это время?

Царь просто Царь
17 дек 2019 в 12:01

Сегодня читал что в Новосибирской области в 2020 году собираются поднимать ставки взносов по кап ремонту . Вот так то ...при этом ежегодные отчеты об освоении средств и доходов от их размещения на краткосрочных депозитах банков НИКТО НЕ ПУБЛИКУЕТ !

Старушенция
17 дек 2019 в 12:20

Надо взять всё же с РФ, потому что мы именно туда платили много лет взносы за капремонт, которые потом государство себе "простило". При пересчёте, с учётом инфляций, там ещё и само государство окажется должно.

Одинокая бабка
17 дек 2019 в 12:05

Капремонт платим за то чтоб когда я умру то государство получив мою квартиру (наследников нет) могло её за мои же деньги отремонтировать. У нас в стране всё очень просто: всё что можно накрыть бумажкой с надписью ЗАКОНОННО преступлением не является вне зависимости от фактических обстоятельств. Законно и точка.

Наивный, думал что если будет за все послушно платить буржуазному государству, то будет спать спокойно

радомир
17 дек 2019 в 12:11

Хорошая, годная статья. Надо бы всем насчитать взносы на капремонт, например с 1991 года по 1998 год. Большое упущение.

17 дек 2019 в 13:06

Суть путинских реформ- кто везёт, на том и едут.

гость
17 дек 2019 в 13:12

Сколько раз вам объяснять: государство нам ничего не должно, оно вообще не просило нас рождаться!

Anonim
17 дек 2019 в 12:24

та же самая картина, сделали приватизацию в 2015, в 2019 обновились сведения и сразу выставили задолженность на 18 тысяч. Послал фонд по дальше, плачу обычный разовый платеж. Срок исковой давности 3 года, пока не падают в суд, каждый месяц сгорает по одному месяцу. Чем дольше не подадут, тем больше месяцев сгорит.

Гость
17 дек 2019 в 12:25

Идите в суд и заявляйте об исковой давности.
За последние три года только ваши долги могут взыскивать.

Disel
17 дек 2019 в 12:57

А зачем вы вообще этот кап. ремонт платите? Услуги такой нет, налогом это не является.

Гость
17 дек 2019 в 14:39

А что не выставили долг ещё до того как был построен дом? Прям непонятно как так по божески получилось...

Дмитрий
17 дек 2019 в 14:23

Красивая схема. Товарищ Бендер отдыхает.

17 дек 2019 в 11:49

Надо ещё иск агентству недвижимости всучить, которое проверяло отсутствие задолженностей.

Ываныч
17 дек 2019 в 11:49

Это Россия, это страна где президент Путэн, великий стратег и учёный экономист, шарит в том как подняться с колен в тнечении 100-200 лет

логин
17 дек 2019 в 13:55

Такое может быть только в нашей стране.

Гость
17 дек 2019 в 12:35

Не понимаю как можно платить ежегодно за обещанную услугу? Народ вы совсем КУ-КУ?!

Рябчикожуев
17 дек 2019 в 12:50

Сбой в программе, там где правит капитал, всегда не в пользу клиента

17 дек 2019 в 15:50

Это где такое написано, что кто-то должен отдавать чужие долги? Ссылку на конкретный пункт статьи ЖК РФ.

17 дек 2019 в 16:03

Какие-то влажные фантазии работников фонда капремонта. Нет такого в Жилищном Кодексе. Это бред. Пусть подают в суд, а в суд они не подадут, потому что нет такой нормы закона, чтобы платить чужие долги.

Упс!
17 дек 2019 в 13:16

Судя по статье - мужик попал. Теперь эти долги передадут судебным приставалам, и они арестуют его счета. Теперь концов, кто же там в итоге задолжал, мужик не найдет. И не факт, что суд примет его сторону.
А вообще, это полнейший дебилизм - платить долги за предыдущего собственника.
Хотя, если фонд модернизации дал справку при покупке, что долгов нет - пусть он и отвечает за свои действия. Пусть списывают долги с того чиновника, который справку давал.

Микс
17 дек 2019 в 12:10

Немножко удивился? Теперь удивишься множко так как надо оплатить сумму без приколов!

17 дек 2019 в 13:36

Не храните деньги в банках и никто ничего не спишет. Приставы в последнее время вообще берега потеряли и намеренно допускают "ошибки" ради своей отчётности.

17 дек 2019 в 12:48

сказанная страна.

17 дек 2019 в 15:47

Вообще, то в суд надо бы подать на того, чья подпись стоит на справке об отсутствии задолженности. Ввели в заблуждение, пусть юристы квалифицируют, намеренно, или опять купленное образование, которым гордится определенная часть молодых людей ( мол, дураки только сами учатся - нам папа всё купит.) Но, скорее всего, у этого выдавателя справок, кто-нибудь из родственников снова окажется чиновником, считающим себя всемогущим и ужасным.Хорошо организованный бардак очень выгоден, ведь ловить рыбку в мутной воде так здорово получается. А в фонде капремонта те ещё работнички. Нам вначале эпопеи, всем квартирам выставляли счета за 100 кв. м., хотя таких у нас всего 10 , а есть и по 27 кв.м. Мы сами высчитывали по тарифу и своим квадратам сколько платить. Потом письмо написали, с предложением их зарплату нам платить, раз такое дело, они то себя ничем не утруждают (даже кнопку на компе нажать правильную, вручную то никто не считает), за что же з/п? Да же извинились перед нами, но потом всё-равно долго куролесили, сейчас вроде бы угомонились. Тьфу-тьфу-тьфу.

17 дек 2019 в 13:11

Классно, что и говорить.
Платишь за себя и вот.
А не хочешь заплатить
За другого капремонт ?

Блабла
18 дек 2019 в 09:38

Дебилизм!

Ирина
17 дек 2019 в 17:29

челюскинцев, 6 у родителей подъезд разваливается, крыша протекает, в подъезде страх, и при этом за капремонт деньги платят, когда ремонт будет хоть какой нибудь????!!!

Слово фонд отдаёт мошенниками

17 дек 2019 в 14:18

Я вообще за капремонт не плачу, что это за статья такая?! Я плачу только за оказанные услуги!

17 дек 2019 в 22:58

У государства росиянского,как у шулера, семь тузов в рукаве.

М-да..
18 дек 2019 в 00:53

А справку об отсутствии задолженности выдал кто? Пушкин? Вы и требуйте эти деньги с того собственника. А не с нового. Который имеет справку на руках.

17 дек 2019 в 13:15

Продал квартиру в 2012 году. В 2019 ноябре заблокировали карты зеленобанка по долгу за эту квартиру. УК свою вину не признал и послал в суд. Деньги списанные так и не вернули.

Весёлый НЕ молочник
17 дек 2019 в 11:35

И правильно , платить надо по счетам . ...это не чужой, это его долг ! Раз квитанция, пришла . Вообще, ЖКХ по теплу надо поднять маленько . Трубы гниют , после СССР менять надо .

Это революционная ситуация!
Каждый раз когда путают соседские платежки, наши адепты всегда бегут брать Зимний.

17 дек 2019 в 11:44

Платить нужно было вовремя бездельнику... Накопил долг теперь шары пучит...