Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Батареи уже чуть тёпленькие»: больше сотни домов в Октябрьском районе остались без отопления
«Батареи уже чуть тёпленькие»: больше сотни домов в Октябрьском районе остались без отопления

26 нояб 2019 в 12:21

Плановое??? Зимой???!! ВЫ серьезно?!!

26 нояб 2019 в 12:13

Это просто прикол!
Всё лето и всю осень перерыли город с этими ремонтами, проверками теплосетей
Теперь зима на улице у нас дефекты исправляются, аварии случаются, люди мерзнут.

26 нояб 2019 в 12:28

Каждый день плановые отключения в отопительный сезон, кому-то пора в отставку за такую подготовку к зиме, а кого-то не помешает привлечь к уголовной ответственности.

26 нояб 2019 в 12:20

Предлагаю обратиться к СГК с требованием убрать тот дурацкий баннер на ТЭЦ, так как ни че они не согревают!

Фывап
26 нояб 2019 в 12:25

Хм, плановое отключение. А когда запланировали, поди летом ещё? Или как положено, в декабре прошлого года?

Берия
26 нояб 2019 в 12:48

А ведь наверняка в СГК введена система контроля качества, да еще и по стандарту ISO? Куча лицензий, допуски... Где посадки? Почему вся эта организационная галиматья не работает для людей? Голимый террор - люди страдают, и всё хихи-хаха.

26 нояб 2019 в 12:28

Спасет только национализация СГК!

Микст
26 нояб 2019 в 12:56

За такую организацию подготовки к зиме надо сажать руководство СГК. Вы помните, когда отключили тепло в этом году? В начале мая. И осенью установили антирекорд по запуску системы отопления, в некоторых домах отопление появилось в октябре !!! И сейчас, когда даже ещё не началась зима, отключения каждый день при всему городу. И это при том, что мы с недавнего времени платим за тепло круглый год. Что это значит для СГК? Правильно, они все равно получат свою выручку вне зависимости от того, было ли вообще подано отопление. Прокуратура, ау!!!

26 нояб 2019 в 12:58

Вам не кажется,что это скрытый шантаж города?

Екатерина
26 нояб 2019 в 12:16

Отключают 3 район от тепла посреди зимы , угрожают не пустить на Олимпиаду, ради которой люди вообще идут в спорт и грезят однажды оказаться на пьедестале самых старых и статусных соревнований, повышают цену на проезд, и жкх, дарят миллионы Венесуэле, в то время как в Тулуне люди живут на коробках, а большая часть населения РФ в нищите...одним словом -Сверхдержава во всей красе! Выборы реально досрочно проводить надо, надоели эти паразиты в правительстве.

Гость
26 нояб 2019 в 12:33

Че то я не фига не понял???
Отключение плановое, обьява со вчерашнего дня, на фото валит пар.
Значит рвануло ещё вчера, раз повесили обьяву.Просто в ночь делать не стали, один чёрт потери оплатят.
Зашибись плановое отключение.

26 нояб 2019 в 12:31

Так локоть себя пяткой в грудь бил, что в этом году город к зиме готов, как никогда, даже раньше срока. Вот и вышло-как никогда.😫

Наталья
26 нояб 2019 в 13:08

Наша страна готова к ядерной войне, но как всегда не готова к отопительному сезону.

26 нояб 2019 в 12:27

Ипполит из "Иронии судьбы" стоИт в шубе под душем и с сарказмом произносит: "Ооо! Тёпленкая пошла!".

абракадабра
26 нояб 2019 в 12:46

Вам же обещали прорыв, вот же он, даже перевыполнили план уже, на рекорд пошли

Гость
26 нояб 2019 в 13:42

Плановых отключений теплоносителя зимой Не бывает! Это все Аварийные отключения! Как же надоело это гнусное враньё! Людей за идиотов считают....

Весёлый НЕ молочник
26 нояб 2019 в 12:16

В СССР и трубы меняли полностью, а не дыры латали ...и песни хорошие сочиняли , пророческие ...от "Прекрасного далёка" ...до пророческой и актуальной "То ли еще будет , то ли еще будет , то ли еще будет .....ой...ёй......ёй." ... все только начинается . И повышение тарифов и глобальные аварии и веселуха в городах на мрачном фоне стабильности .

26 нояб 2019 в 13:41

Только у СГК могут быть плановые аварии, видимо для планового повышения тарифа.

Ruter
26 нояб 2019 в 12:42

Вот тебе и цап царап

Гость
26 нояб 2019 в 12:48

А что они хотели от этих труб?
Стофато, это построено ещё наверное в 50 годы, там раньше одни бараки были двухэтажные и двухподьездные.А сейчас бараки снесли и на эти тубы посадили 3( три) десятиэтажки, и ещё одну строят.А в плане все бараки Журавлева, Стофато, Кошурникова снести и застроить многоэтажками
Трындец остаткам советских труб.

Читатель новостей
26 нояб 2019 в 13:07

СГК решила проверить новосибирцев на прочность?

Революция неизбежна
26 нояб 2019 в 14:34

Ребята, мы же платим колоссальные средства на ЖКХ - многие миллиарды рублей; которые просто-напросто разворовываются, а что не разворовали - используют крайне неэффективно.

Археолог
26 нояб 2019 в 12:59

Когда мэрию на недельку отключат? ;)

Феерически прорывная зима!

кэп
26 нояб 2019 в 13:14

Все идет по плану: просто готовят людей к повышению тарифов за тепло, мол сети изношены надо денег на новые, этим все и закончится и люди молчаливо будут повиноваться

Барышня
26 нояб 2019 в 13:11

Дальше будет только хуже.

789456
26 нояб 2019 в 12:15

Стабильность, должна быть стабильной! И так фсю зиму, по разным районам, никого не обидят, фсем достанется, а кому то в новогоднюю ночь!

Макросс
26 нояб 2019 в 13:46

Мэрия подняла стоимость проезда и возвысилась в антирейтинге города, СГК не хочет отступать и решила идти на прорыв.

26 нояб 2019 в 14:25

Я думаю не стоит переживать, все эти порывы плановые, чемской, фасадная, Плехановской, я думаю план до весны будет выполнен, только надо было опевестить горожан где и когда будут порывы.

567
26 нояб 2019 в 14:38

дадада.двп района за неделю без тепла оставались , сейчас третий.Не забудьте 9 мая с плакатами выйти.

Гость
26 нояб 2019 в 14:42

Самая засекреченная служба ЖКХ,никогда не узнаешь правды!Ремонт теплотрасс начинается с приходом холодов.Нужно судить за такие вещи,вплоть до министров служб,которым подвластны эти деятели.Сколько могут издеваться над людьми!

26 нояб 2019 в 15:58

Солженицина в лагерь!!!! Пусть династию продолжает!!! Потом напишет че нить интересное пиндосам, те его за это сделают иконой русского народа. Как всё это мерзостно. Правильно тут некоторые пишут - терпилы мы. Где наша гордость и честь? Неужели действительно только и можем, что ходить с дедовской фоткой на 9 мая(((

Серега
26 нояб 2019 в 15:54

Рвет трубы СГК. Барыга Мельниченко закрыл газовые котельные по всему городу и пытается отопить огромный город четырьмя ТЭЦ, а расположены они по городу не равномерно.В левобережье ТЭЦ 2 и 3 находятся рядом в северной части и возле Оби, а в правобережье ТЭЦ 4 находится в северовосточной части города на самом краю и сама ТЭЦ 4 значительно уступает, находящейся в крайней юговосточной части города на окраине ТЭЦ 5 по мощности и возрасте оборудования. В такой ситуации, что бы хоть как то отапливать огромный город с многокилометровыми трубопроводами, СГК в нарушении норм повысили температуру и давление в сети, вот и рвет всю отопительную систему в клочья. Газовые котельные не от хорошей жизни строили, а чтобы помимо улучшения экологии еще и протяженность труб отопления уменьшить и соответственно иметь возможность не превышать заложенные в далекие Советские времена температуру и давление воды.

135
26 нояб 2019 в 16:09

Возьмите интервью в прокуратуре. Что они думают про ПЛАНОВЫЕ отключения в Сибири зимой. И вообще, они работают или с СГК сговариваются, очень хотим это знать!

Татьяна
26 нояб 2019 в 14:10

Да уж прикол. Батареи холодные.А дома маленький внук. Конечно включили два обогревателя, представляю в какую оплату это выльется!!!!

Ржу
26 нояб 2019 в 13:17

Вот тут пишут, что нужно мэрию от тепла отключить.Типа Локоть ау....
А смысл? Ну пусть там так рванут трубы, что ремонт займёт месяц.Им то это по барабану.Завезут в кабинеты кучу обогревателей, в коридорах поставят тепловые пушки, на входе повесят теплозавесу.Им же расход электроэнергии оплачивать не со своего кармана.
А если электросети не выдержат нагрузки, то пригонят мощные дизель- генераторы, вон у армейцев возьмут, там мощные есть, с танковыми движками.
Так что мэрию ничем не запугаешь.Им до граждан глубоко фиолетово.

555
26 нояб 2019 в 12:42

Налицо результаты второго срока "мэра"..

26 нояб 2019 в 16:10

Шо, опять????

Системный Пркуратор
26 нояб 2019 в 18:03

Не допускаются в отопительный сезон какие либо плановые и неплановые ремонты-НИКАКИЕ! Это нонсенс-засмеют клоунов.
Это аварии, никчемная работа летом-не было никаой перенкладки.
За отопление в регионе отвечает Губернатор. Видимо ему фиолетово.
По поводу перерасчета
! гиг8акалория , \то 1163квт*часа, по 2рубля 68 копеек, усножьте, и сравните ч ценником на гигакалорию тепловую у Вас в платежке.
На хрущевку в 61 квалрат , с вас берут 1Гкал в месяц, в том числе и летом.
Тут что скжешь-обычное ЖУЛЬЕ!
Конечно, нужны морозы за 40, хотя бы месяц.-все рухнет..., прямо под новый год.
Но увы, зима сверхтеплая, уже третий год. Лето снова будет не очень тут, прохладное, ну, как перед посадками, хоть и в СИЗОн

DedMazay
26 нояб 2019 в 18:24

Привет вам с чемского. Вам повезло, учитывая что не 25-30 за бортом.

Смит
26 нояб 2019 в 18:23

Подумывал выкинуть старое одеяло.. А пусть полежит! СГК - мы сделаем из вас Плюшкина :0)

НищийВася
26 нояб 2019 в 15:12

почему должны были замерзнуть хохлы, а замерзают россиянцы?
ps зато снег вывозят более лучше, не то что при старом локте!

26 нояб 2019 в 14:29

Батареи горячие.
Перекрёстки в лужах.
Мечтать полезно.

Смит
26 нояб 2019 в 18:28

Отключили горячую воду и отопление.. В городе прошли демонстрации грязных отморозков. СГК: анекдоты - в жизнь.

где этот коммент
26 нояб 2019 в 16:34

Солженицина в лагерь!!!! Пусть династию продолжает!!! Потом напишет че нить интересное пиндосам, те его за это сделают иконой русского народа. Как всё это мерзостно. Правильно тут некоторые пишут - терпилы мы. Где наша гордость и честь? Неужели действительно только и можем, что ходить с дедовской фоткой на 9 мая(((

Русский либерал
26 нояб 2019 в 14:41

Исаевич гордился бы сыном!

26 нояб 2019 в 12:22

Так их!!! 😁 Отчикайти фсему тому октябряццкаму району отопление!!! Пущай зубами почакают!!!😁

Худой
26 нояб 2019 в 12:16

Всю, зиму - ныть будем теперь. )
Бойко, надо было выбирать!

26 нояб 2019 в 12:29

Кто там рассказывал, что правый берег элитнее? Получите и распишитесь.

DedMazay
26 нояб 2019 в 18:35

В 90-е выбрaли обновленный СССР или хотябы РСФСР, т.к. остaльные республики в принципе побоку))? Так что оккупация СССР торговыми компаниями (ТНК) не по воле народа. А вследствие подставы ЕБН (алкаша)и Горбача (колобрaционист).