Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Отопление дали, горячей воды нет»: аварию в Ленинском районе обещают устранить к вечеру
«Отопление дали, горячей воды нет»: аварию в Ленинском районе обещают устранить к вечеру

24 нояб 2019 в 11:11

Да врут в статье про отопление. БАтареи в метре от меня- протянул руку, холодные

Тимур
24 нояб 2019 в 11:28

Мэр, губернатор, ау!
Новосибирцы ждут от вас решительных действий.

24 нояб 2019 в 11:41

Естественные монополии типа теплоэнергетики, водоснабжения, электроснабжения должны находитя в собственности муниципалитетов (либо государственной), никакх доходов там быть не должно, доходы должны покрывать затраты на производство электричества/тепла/воды, зарплаты сотрудникам и обновление линий снабжения этим ресурсом. При таком варианте люди не будут переплачивать дяде на очередную яхту вместо замены труб, а предприятия (мелкий, средний бизнес) получат дешёвую энергию для производство конкурентоспособного продукта, который можно будет продавать как внутри страны так и на экспорт (привлекая валюту). Никаких частных монополий быть не должно.

24 нояб 2019 в 12:02

С каждым годом в этом смысле будет только хуже, коммуникации стареют, а власти вкладывать деньги не очень хотят, да и воруют безбожно!

Вадим
24 нояб 2019 в 10:59

Нужно подождать немного, потерпеть. И тогда к лету нам станет немножко теплее. Вы там держитесь и не раскачивайте лодочку.😜

24 нояб 2019 в 11:18

Завтра снова рванет в новом месте, эти новости теперь ежедневно до весны.

Иосиф Виссарионович
24 нояб 2019 в 11:13

А что по этому поводу думает товарищ Локоть?

24 нояб 2019 в 11:50

доплняю репортаж: в нашем доме алкашная забгаловка шас сгорела. Аидимо обогреватели понавключали

Гость
24 нояб 2019 в 12:21

Происходит банальная диверсия со стороны государства НАТО, при помощи зарубежной компании. Куда смотрят власти? Где многомиллионные иски о возмещении морального ущерба, где действия?

Старик
24 нояб 2019 в 12:50

Барыги плюют на старые нормативы давления и температуры воды, главное прибыль любой ценой. Это не кончится до тех пор пока не будет национализация энергетики. Драть с Мельниченко компенсацию за моральный ущерб миллиардами. Конфисковать все награбленное.

24 нояб 2019 в 11:16

А что можно порекомендовать СГК, да так, чтобы без матов?

faust
24 нояб 2019 в 15:17

У СГК все деньги ушли в рекламу на НГСе. Несмотря на повышение тарифов, в этом году просто огромное количество разрытых улиц в зимнее время. Ответственные есть? Хоть кого то посадили?

Марина Попова
24 нояб 2019 в 12:05

Забалуева 43 нет отопления и горячей воды

Олег
24 нояб 2019 в 16:15

Если одновременно в нескольких местах порвало, значит на ТЭЦ давление на выходе превысило, может предохранительный клапан не сработал. Это я как техник думаю.

Гость
24 нояб 2019 в 19:20

А где прокурорские проверки, отставки ну как минимум главу Ленинского района. Аресты , посадки в тюрьму . Хочу «крови».

24 нояб 2019 в 22:16

Теплоэнергетики в Новосибирске закончили ремонт магистральной теплотрассы на улице Фасадная, где ранее произошла авария, и приступили к заполнению теплосети. Об этом пишет РИА «Новости».
Отмечается, что на теплотрассе был установлен новый 11-метровый отрезок трубы диаметром 500 миллиметров. Уже в ближайшее время управляющие компании могут приступить к подключению домов к теплоснабжению.
Авария на улице Фасадная произошла накануне. В результате без тепла осталось 118 домов и семь детских учреждений.

24 нояб 2019 в 10:50

5 домой это немало я так скажу, но конечно по сравнению с тем, что было. Вообще конечно город не готов к зиме. Собственно чем занимались городские власти не очень понятно ведь это именно они должны контролировать

24 нояб 2019 в 22:27

Это просто смешно , что там делать то было столько времени ?
Пригнать одну единицу техники , раскопать траншею, откачать остатки воды. Хотя труба отключена, вода в грунт должна уйти. Вырезать старую трубу, достать ее и приварить новую трубу.
Труба 50 см в диаметре, длина 11 метров.
Все это стоит копейки , тем более в масштабах СГК и тех средств, которые компания собирает с населения.
Такие мелкие аварийные ситуации должны мгновенно решаться , в рамках нескольких часов, а не держать дома сутками без отопления.
Техника стоит на балансе, трубы должны быть в запасе на складе.
Весь вопрос только быстрой и оперативной доставке техники, рабочих и материалов к месту прорыва.
А они (СГК) устраивают трагедию вселенского масштаба, всей изношенности сетей и т.д.
А вопрос банально решался заменой 11 метров трубы диаметром 50 см.
Позор!
Теперь что может ещё совести хватит просить увеличить тариф, а то разорились - 11 метров трубы заменили.
Это просто смешно.

Из погреба
24 нояб 2019 в 12:11

Так неудивительно, что таких аварий всё больше. Настроили жилья, в котором никто не живёт, за жкх не платит. У домов огромные долги по коммуналке, а ещё пустые квартиры отапливаются годами. Зайдите в любой новый дом, там процентов 50 дверей будут строительные. И такое можно видеть в домах 2010-11-12 годах постройки и ранее.

Гость
24 нояб 2019 в 21:24

Отопление так и не дали, диспетчерская мэрии ответить вразумительно не может. На вопрос: когда будет тепло, ответ - в 20-00, а ничего, что уже половина девятого? Не пойму, для чего такая диспетчерская служба мэрии, если толком сказать ничего не могут. Ни у кого узнать ничего нельзя, ужас просто. Тайна за семью замками. А людям ответ - ждите, ждите...

24 нояб 2019 в 11:12

Летом согреетесь, не так и долго осталось. Прорывы еще лет 5 будут точно, вангую. А после следующих выборов мэра прекратятся

Валера
24 нояб 2019 в 10:51

Классный способ переночевать в гостях))) Ацтой остаться без отопления зимой. Нужно кароче в деревню переезжать на городские службы и уж тем более на городских чиновников никакой надежды уже нет

Михайлова
24 нояб 2019 в 10:57

Щас мэрия выступит с заявлением, что капец виноват Вася какой-нибудь, а они не при делах. Это знаете фильм такой есть: ЧП районного масштаба, вроде так

Нафаня домашний
24 нояб 2019 в 15:20

Городские власти совсем приборзели. Чем они занимались летом если десятки домов вырубило от тепла...А по отчетам в мэрии все ок

С Левого берега
24 нояб 2019 в 11:33

Ничего страшного. У памятника Сталину греться будем.

Мартышка и очко
24 нояб 2019 в 11:01

Вот что граждане, уважаемые товарисчи! Нету порядка в нашем городе НЕТУ. И красоты в нем нет, и фонарей, и в нем вообще нет ничего и никого. Все люди в нем проживающие это фантазмы воспаленного сознания Локтя

Скажите, как его зовут?-во!...
24 нояб 2019 в 10:51

Нет времени на раскачку, нужен прорыв. Прошу вас отнестись к этому с пониманием.

24 нояб 2019 в 11:09

"Обещают" 😜
Обещанного три года ждут, но три года без горячей воды - это "БОРЩ", но через пару дней точно будет! Держитесь!

Гость
24 нояб 2019 в 19:27

Ничего нам не дали,,холод дома. По новостям написали,но ни отопления воды нет. Мало того,всего ужаса,что тут есть не показали. Деньги разворовали никто ничего не сделал на нашей улице. Только пишут

Тата
24 нояб 2019 в 10:58

Начало. Апокалипсиса .,

Ложкин
24 нояб 2019 в 12:08

А давайте правда приходить греться при отключениях во двор обкома КПРФ. Там, возле памятника Сталину костерок разожжем. И вместе не скучно и мэру наглядно)))))))

650+16
24 нояб 2019 в 12:02

Терпеливые неделю ждали воду и отопление, еще подождёте.

Андрей
24 нояб 2019 в 12:01

Ждите ждите..))

Гость
24 нояб 2019 в 19:25

Надо принимать хорошие законы , а то в следующем году будет также. В этом году они отскочили.?

Карасиков
24 нояб 2019 в 11:00

зато у нас с пацанами СГК на пузе написано. Я как шайбу пропускаю, так вспоминаю, сколько мне лично СГК дает денег. Можно на Фасадной по хате каждый месяц покупать, я доволен

Гость
24 нояб 2019 в 10:55

одни тролы , и боты , и с больнички

24 нояб 2019 в 13:50

Вышел, погулял. НА прекрестке забалуева-фасадная раскопади, работают
Алкопритон в моем доме хорошо сгорел (азия-пшлюс, или как он назывался?)
батареи до сих пор холодные. Постепенно остывает квартира

24 нояб 2019 в 11:44

Главное,чтобы не было войны.

Рик
25 нояб 2019 в 14:34

все пишут сгк да сгк. они не с распада ссср тут работают а менее 2 лет

24 нояб 2019 в 15:40

Весь город похоже закупил свистки и выпускает пар. Знают, что пукают в лужу, но пукают с возмущением, "конфисковать", "посадить" и т.д.
Судите, конфискуйте, в чем проблема?
Пустые, никчемные зануды, ваше место в КПРФ.

Гость
24 нояб 2019 в 11:20

НГС, труб и прорывов ресурс....сейчас поклонники на зиму на нём обоснуются одни и те - же..."

Из Таиланда
24 нояб 2019 в 16:39

Давайте про Украину больше новостей у на же проблем нет.

Гость
24 нояб 2019 в 12:16

одни тролы