Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Локоть приехал. Что сейчас происходит на месте аварии на Северо-Чемском — смотрим в 10 фотографиях
Локоть приехал. Что сейчас происходит на месте аварии на Северо-Чемском — смотрим в 10 фотографиях

Al777
21 нояб 2019 в 08:01

Методично убивали сети доставшиеся на халяву от великой державы...а теперь локоть виноват. Коллективный иск от жителей чемского к Сгк с компенсацией по ЗоЗПП мы ведь потребители...заставит горе бизнесменов задуматься

Мимо проходил
21 нояб 2019 в 08:05

А зачем Локоть то приехал? Ремонтная бригада без его ЦУ не знает, как ликвидировать аварию? Может, он на экскаваторе работал? А может сварщиком поработал? Какова цель его визита? ИМХО, приехал, с умным видом поторговал лицом и уехал. Так сказать, засвидетельствовал своё почтение раскопанной яме. Надеюсь, яма осталась довольна.

21 нояб 2019 в 08:05

Народ, задумайтесь, что валить всё на СГК. Когда СИБЭКО рулило, они тоже не сильно вкладывались в ремонт сетей, которые ещё проложены были при царе Горохе. Прибыль зарывать в землю ни один "хозяин" не будет. Он приходящий и ему надо больше срубить бобла. СГК та же приходящая компания, Мельниченко надо держать свой рейтинг буржуя и он тоже не будет вкладывать прибыль в сети. Вот это и есть капитализм, построенный нашими властями. Или опять Трамп виноват?

21 нояб 2019 в 08:07

Какие крутые машины правительства на фото....мобильный штаб?

21 нояб 2019 в 08:08

Приехал хорошо, хотя бестолку, но мэр крупнейшего города РФ ходит с флагом Норвегии это вообще куда смотрели, ну как-то ненадо так, где-нибудь в Норвегии за такой наряд с флагом РФ чиновнику можно было смело крест на карьере ставить.

Вано
21 нояб 2019 в 08:11

Это уже перебор. В такие морозы осталось без тепла куча домов, а мэр приехал отметиться.

Юлиана
21 нояб 2019 в 08:13

Городские власти что то хоть делать собираются? Дома остывают, люди замерзают.

Зоя
21 нояб 2019 в 08:14

У меня подруга переехала на дачу, где можно хоть печку затопить. Это нормально? А мэрия в такой мороз не торопится что то решить.

балдарес
21 нояб 2019 в 08:14

Не приехал градоначальник на место аварии -пипл недоволен. Приехал,опять пипл недоволен. Все от великого ума.

Фурия
21 нояб 2019 в 08:15

Градоначальник приехал засветиться в сми? Да поздняк, уже на всю страну показали эту аварию и рассказали, что несколько дней это длится.

Сумматра
21 нояб 2019 в 08:16

Городские власти в очередной раз показали свою беспомощность. Они просто не способны решить что делать и как помочь людям.

21 нояб 2019 в 08:19

Сижу дома пью виски, своя газовая котельная, свой дом, ни чего ни от кого не жду.

21 нояб 2019 в 08:27

Только мне кажется, что после переизбрания в хозяйственной сфере города резко начался бардак? Раскопанные тротуары и дороги восстанавливают как попало, раскопки не огораживают вообще! Разметку рисуют как попало, потом перерисовывают, заборы ставят как попало. Кажется в мэрии кто-то не на своем месте сидит!

21 нояб 2019 в 08:28

Коммунальщики привыкли так: раскопать, бросить на две недели, потом ещё две недели ковыряться и всё это летом когда тепло. А сейчас вроде по такой схеме работать не получается

21 нояб 2019 в 08:35

Кто будет плохо себя вести, придёт СГК и заморозит тебя.

Местный
21 нояб 2019 в 08:36

меньше откатывать надо и качественный материал прокладывать, вот и все, приехали посмотреть какое г.. сделали?)

Макросс
21 нояб 2019 в 08:38

понастроили нового жилья и топят в новостройках не плохо, а это отнимает очень много тепла от магистральных сетей, приходится давать жару с давлением в трубы и они рвутся. Зачем строить на трубах СССР, тяните новые трубы к ТЭЦ к новому котлу.

Акроним
21 нояб 2019 в 08:41

Локтем делу не поможешь.

изя
21 нояб 2019 в 08:42

лучше бы он ушел в эту яму, а не подошел к ней, бездельник

21 нояб 2019 в 08:59

К яме подошел Анатолий Локоть. И что дальше? Она затянулась?

Новые родятся да командиры
21 нояб 2019 в 09:06

А Локтю эту шапочку коммунисты Норвегии прислали в подарок?

Новые родятся да командиры
21 нояб 2019 в 09:08

Хотя
Эту шапочку он надел специально. Чтобы все писали про шапочку, а не про бардак в городе. Так сказать, шапочка-громоотвод.

Гость
21 нояб 2019 в 09:15

Лучше бы вообще ничего не сообщали. Кто там у ямы с флагом Норвегии на шапке. Отход от традиций и новые зарубежные подпольные гнезда коммунистов.? Раньше они в Швейцарии традиционно и преимущественно. Да и сейчас. Наряды цветов швейцарского флага не редкость. А тут Норвегия. Это не нейтральная страна.
Ну ладно. Хоть очередного рояля не случилось поблизости....
А вообще был бы уместен Газманов. Бодрые прыжки, хороший пример ,как погреться на морозе. Скакуас под фанеру. Десятилетия прыгал прыгал и не мерз поэтому.

21 нояб 2019 в 09:21

Ничего Северо-Чемской не замерзает! Холодно конечно, стоит обогреватель. Вчера была смс рассылка, по поводу аварии, и где можно прийти взять обогреватель.
Жаль очень что соседи с ребятишками у нас живут, мёрзнут наверное, это все что волнует сейчас.

Делайте на совесть главное, не торопитесь..

Гость
21 нояб 2019 в 09:40

Кроме всего прочего, озвученного выше, СГК уволили всех специалистов! Остались лояльные.....то есть молчащие. Результат видим

логин
21 нояб 2019 в 09:41

Выборы надо в декабре или январе проводить.

21 нояб 2019 в 09:59

Не зря предыдущий директор СИБЭКО вывел 4 млрд руб и построил виллу с виноградниками в Италии

Стабильность
21 нояб 2019 в 10:00

Нам нужен прорыв

21 нояб 2019 в 10:06

О да, вот сейчас произойдёт прорыв на прорыве (простите за каламбур).
Почитайте лучше на досуге итоги расследования шведской и эстонской прокуратуры о делах офшорных господина Абызова и вы поймёте , что гнилые трубы с нами останутся на века. Меняться в большую сторону будут только цифры в счетах от энергоснабжающих организаций

21 нояб 2019 в 10:16

А где Солженицын мл.?Из Калифорнии руководит?

Гость
21 нояб 2019 в 10:18

наконец то прорыв обещанный Путиным случился!

Лубрикант резиновый
21 нояб 2019 в 10:21

Солженицын ехай на Колыму. Ну пажаласта!

Ольга
21 нояб 2019 в 10:21

Началось. Коментаторы из разряда лишь бы что-то написать и пообсуждать. Даже читать противно. Как будто бабки на лавочке. Все не так, все не такие. Бывают аварии везде, не стоит из этого делать трагедию, всеобщая огласка уже пошла, приехал МЭР, вместо 2 метров меняют 30 метров. Что еще хотите? Конечно, нужно было это делать раньше и все мерзнут, в том числе и я. Но ведь работы ведутся и если бы эта тема не осветилась в СМИ, то никакой 30 метровой трубы не было. Организованы пункты обогрева, замерзающие, ходил кто? или не так уж и замерзли?

Духовноскрепность
21 нояб 2019 в 10:24

Ура, товарищи! Это тот самый прорыв, ещё один!

21 нояб 2019 в 10:29

СГК это сборище воров,их всех нужно судить,а мы после такого вообще платить им не должны. Пусть за нас ещё и электроэнергию оплатят которую мы потребили включив обогреватели пока они устраняли свои недочеты и ошибки

21 нояб 2019 в 10:31

А какие замечательные плакаты на кануне зимы по городу развесила СГК -это Я!

Гость
21 нояб 2019 в 10:33

Так отопление на ул.С.Кожевникова дали ? Отпишитесь пожалуйста)))

21 нояб 2019 в 10:35

Можете представить чтобы в Норвегии прорвало трубы и их мэр коммунист на ауди приехал в шапочке Россия посмотреть на яму?

21 нояб 2019 в 10:37

Ну хоть в этот раз арестуют виновных?!

Кеша
21 нояб 2019 в 10:42

А где МЧС со своими мини котельными?

Яша
21 нояб 2019 в 10:48

На фото Локоть трубу мысленно лечит что ли?

ВВВ
21 нояб 2019 в 10:55

Прогнило всё.Во всех смыслах.

21 нояб 2019 в 10:57

"Доля уличной водопроводной сети, нуждающейся в замене" по России - 44,8% (2017). И сколько км? 169 тыс. километров. Ровным счетом четыре окружности планеты Земля. А славная наша столица? Москва- 56%.
Есть рекордсмены из городов? Кызыл - 91,5%, Саратов - 81,6%, Барнаул - 80,2%, Магадан - 79,2%, Уфа - 79,1%, Тверь - 79%, Омск - 77,3%, Пермь - 76,9%, Майкоп - 75,7%, Курган - 74,8%, Владикавказ - 74,7%, Кострома - 73,9%, Иваново - 73,9%, Нижний Новгород - 72,9%, Тула - 72,9%, Красноярск - 71,5%, Мурманск - 71,3%, Астрахань - 70,1% (Росстат, ЕМИСС, 2017).

Еще в 1995 г. "доля, нуждающаяся в замене" была почти в 2 раза меньше.

Это реальность. Никак не полетать в эмпиреях.

«Доля уличной канализационной сети, нуждающейся в замене, в общей протяженности уличной канализационной сети» в целом по России – 45,1%, в Москве – 70,1%. Как с этим мечтательно бродить по городу, вдыхая свежий воздух весны? Между тем, есть места и похлеще. Не меньше 15 - 20 крупных городов, где нужно менять от 70 до 95% сети. В Кургане – 94,3%, Архангельске – 81,7%, Мурманске – 76,1%, Иваново – 79,2%. (Росстат, ЕМИСС, 2017).

А что с теплом? Тоже ведь трубы. Доля тепловых и паровых сетей, нуждающихся в замене по России – 29%. Это 49,6 тыс. км. труб, еще одна окружность Земли плюс довесок. В 1995 г. масштабы проблемы были в два с лишним раза меньше."
(Яков Миркин в "Российской газете")

21 нояб 2019 в 10:57

Доля изношенных коммуникаций РАСТЕТ год от года. Средств необходимых для замены всех коммуникаций нуждающихся в замене просто нет, даже у государства, они гигантские. Средств нет даже для сохранения текущего положения. Воровать такими масштабами - оно без последствий не могло пройти. Байки об эффективном частном собственнике, особенно в столь общественно-значимых, стратегических сферах - ну что говорить - вот сама реальность нашего бытия говорит об этом больше любой пропаганды, хоть за, хоть против - дурить людей невозможно бесконечно - люди сами теперь всё видят.
Тот же Кара-Мурза, С.Г. который, ещё в 2004-ом емнип кричал об этом, книгу "Царь-холод" написал - ну во многом с ним не могу согласиться, но тут его правда на 100%

21 нояб 2019 в 11:02

".на место прорыва приехал Анатолий Локоть, но в квартирах все ещё холодно. ..." - конечно "всё ещё холодно". С ним 30-ти градусная жара не пришла.

В Пензе автомобиль упал в яму с кипятком из-за провала грунта. В результате сварились заживо два человека.
Посреди проезжей части в Тюмени образовалась огромная яма с кипятком.
Обещанные прорывы шагают по стране.

Не совпадение
21 нояб 2019 в 11:10

Сказал прорыв-сделал прорыв. Мужик прям.

21 нояб 2019 в 11:10

Вы разницу чувствуете между государственым лицом и блогеров, блогер может может хоть где и как , а государственное лицо это лицо государства которое везде пока оно служит государству не должно продвигать государственные символы других государств, оно понятно ,что он бы сейчас в этой ситуации лучше был бы мыром какой-нибудь деревеньки в Норвегии чем в Новосибирске.

21 нояб 2019 в 11:17

А что с судом в котором хотели отменить повышение тарифов относительно изначального повышения на 200%

color
21 нояб 2019 в 11:20

"нужно полностью менять систему" (с)

Гость в руке трость
21 нояб 2019 в 11:21

Может мне кто-нибудь объяснить: почему всюду, куда приходит СГК (вне зависимости от тарифов, вне зависимости от состояния сетей на момент прихода) со временем начинается вакханалия?
И сейчас Барнаул, Новосибирск, Красноярск... неужели во всех городах прям беда-беда и тарифы гиперзанижены? А как же тогда Дальний Восток выживает? Тарифы там не сильно отличаются от наших? Или просто туда СГК не дошла, чтобы имитировать бурную деятельность, ничерта не делая, дожидаясь аварий, чтобы потом на их фоне орать про повышение тарифов?