Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Фараоны пришли: жителей многоэтажки атаковали рыжие муравьи. НГС узнал, как от них избавиться
Фараоны пришли: жителей многоэтажки атаковали рыжие муравьи. НГС узнал, как от них избавиться

8 окт 2019 в 15:05

В ЖК Крымский тоже все дома в муравьях этих. Рада, что продала квартиру и съехала оттуда. Они меня бесили. Но, к слову сказать, было их очень немного, в день 4-5 штук попадались , мы с ними боролись изо всех сил. А вот герой статьи дом, где из всех щелей лезут муравьи - это жесть

8 окт 2019 в 15:07

Заводятся якобы муравьи, а потом недельки через две обьявление на подьезде: "Избавлю от муравьев". Совпадение? Не думаю.

Виктор
8 окт 2019 в 15:24

борная кислота помогает, но она крупной фракции и ее нужно с чем нибудь мешать, с тем же влажным кормом для кошек , поможет если все одновременно протравят у себя, но в 9ти этажке это практически не возможно

8 окт 2019 в 15:08

Беда, беда эти муравьи. Особенно если в доме есть хотя бы одна "плохая квартира". Пару лет назад боролись всем подъездом с этой напастью. За несколько квартир пришлось заплатить самим, благо что пустили туда обработчиков. Через 1,5 года у многих они снова есть, но к нам пока не вернулись. Если есть явные места откуда они идут - залепляйте их двухсторонним скотчем. Через него они не лезут.

Марфа
8 окт 2019 в 15:49

Раньше когда гастеров столько не было и их не было, это они их привезли-развели.

ОП___
8 окт 2019 в 15:55

У нас в доме на Петухова были такие. Года два точно. Все эти прыскалки, гели, карандаши не то чтоб помогали, хотя может и помогали, но эффекта быстрого незаметно было. Для проверки оставлял на столе пакет с хлебом. Пакет заводской упаковки для хлеба обычно с перфорацией какой нибудь. проверял через 2-3 дня и обычно там уже гнездо было. Но через 2 года они пропали. Не знаю точно как это произошло. Мы со своей стороны пользовались всеми этими средствами из магазина на протяжении этих 2х лет. Но зато начали по немногу появлятся тараканы. В квартире не часто, раз в неделю в две недели давим паразита. Чаще встречаешь в подъезде, в лифте. Так что, муравьи уйдут, тараканы придут, не так как в советское время, когда они при желании все вместе могли хозяина из дома вынести, но тем не менее.

Гость2019
8 окт 2019 в 15:28

Брал баллончик от клеща таежного сибиаровский. Брызнул по путям их прохода . Так аж посыпались. 3 мес пока никого. Главное чтоб детей продуктов дом животных не было при этом

Кысь
8 окт 2019 в 17:38

Ощущение у меня что весь город в этих муравьях...

Скумбрия
8 окт 2019 в 15:40

Нужно самку искать. Уничтожаешь самку (матку как у пчел)и все. Но найти её сложно. в коробке от конфет делаешь дырки сахар, мармелад режешь. и ставишь на кухне. Я так ловила.
А ещё мне не понятно, почему они у них в шкафу в белье? там же еды нет .

Гость
8 окт 2019 в 15:36

ага все домом, еще не каждый сознается, что они у него есть...стесняются видимо

8 окт 2019 в 16:39

Вроде край каторжный, а живут и плодятся всякие насекомые, как с ранней весны так и до поздней осени, мошка, клещи, комары, клопы, муравьи, божьи коровки, тараканы и т.д.

Елена К.
8 окт 2019 в 16:57

В детстве жила в Средней Азии, там жизни не было от мелких черных муравьев. Лезли везде. И были очень вонючими. Никаких средств борьбы от них не было. Ставили продукты на ночь в тазики с водой. Самое смешное, что их "вкус" очень напоминает вкус кокоса. В результате чего кокосовую начинку или стружку (посыпка на "Рафаэлло") и даже молоко не могла употреблять. Понимаю, что муравьи тут не при чем, но...

Дезинсектор
9 окт 2019 в 01:30

Нгс, проведи расследование, в последнее время от знакомых часто слышу что стали появляться тараканы: рыжие и черные, огромные и мелкие, у себя в квартире тоже стали замечать, а также появляются постельные клопы примерно раз в пять лет приходят по одному-две штуки. Куда тараканы пропадали в 00-10-х гг. и почему они появились опять? Откуда постельные клопы взялись, тех так вообще с 70-х годов никто не видел.

Зашел называется на НГС... каждая вторая статья - реклама.
Ядовитый туман, а не сайт стал.

8 окт 2019 в 15:31

Прочитала - кошмар! Так это навсегда? Вот так забываешь о своем атеизма и шепчешь: "Спасибо, господи, что у нас этого нет". Кое у кого их старушек есть тараканчики, а о муравьях слуху нет. Спаси и сохрани.

8 окт 2019 в 15:17

я тоже на прошлой квартире боролась с ними безуспешно. Полная промывка всех шкафов и поверхностей с хим.средствами давала эффект на 1-2 месяца, а потом все заново. Удалось просто сбежать от них. При переезде, чтобы не завезти заразу в новый дом, обрабатывала химией все вещи, коробки, мешки...

Муравьед
8 окт 2019 в 15:43

Та же проблема была -- постоянный страх оставить что-то на столе.
"Липкие" ловушки не работают от слова совсем, а вот дуст (пудра) с фентионом весьма помогла. Распылил по всем потенциальным источникам и дорожкам (плинтуса, вентиляция и выходы водоснабжения) - и с июля они меня не беспокоят. Думаю, ещё вернутся. Но у меня есть для них неоспоримый аргумент.

Дмитрий
9 окт 2019 в 07:25

есть одно средство ,мы избавились от них ,два года уже нету .. get называется ,реально помогло только оно.! до этого все перепробывали .

И что они хотят? Пусть в своих квартирах за свои же деньги решают проблему.

8 окт 2019 в 14:59

«...Влажный кот, коту высыпала...» текст хоть кто проверяет?

Кысь
8 окт 2019 в 17:37

Я машенькой мажу и дихлофосом беззапаха в вентиляции. Хватает на полгода примерно. Потом сново приходят и так по кругу.

738
8 окт 2019 в 17:56

А представляете, если бы микробы были размером с муравьев - все бы померли от паники и страха )))))))

8 окт 2019 в 20:18

Не читал, т.к. сразу по заголовку понял, что это т.н. джинса.

Боря
8 окт 2019 в 20:59

А что, ретрансляторы сотовой связи на них, как на тараканов, не действуют?
Может с распространением 5G они передохнут?
Или мы... :(

Горский
8 окт 2019 в 21:31

Как они умудряются расплодиться в таком количестве. У рыжих муравьев многие особи способны откладывать яйца что ли? Как малоопытный мирмикипер (хозяйка мессоров и кампонотусов) скажу, что муравьиная матка, конечно, дает потомства много и постоянно, но не столько, чтоб заселить целую квартиру + еще соседям чтоб хватило. У моих муравьев на это уйдут годы.

Правдоруб!
8 окт 2019 в 23:04

Есть способ побороть эту напасть! Нужно их гнездо искать, с маткой!Гнёзд может быть несколько!Обычно оно располагается в подвале, где тепло! Так, мы избавились от этих тварей, в доме, когда нашли гнездо! Пустота в стене подвала приютила эту нечесть! Нашли случайно! Сколько их там было, кошмар! Никакой отравы не нужно! Травить бесполезно! Ну потравите вы их работяг, а они через пару месяцев опят расплодятся!

Гость
8 окт 2019 в 23:49

Когда у нас несколько лет назад были такие муравьи,нас посоветовали избавиться от них таким способом: сделать небольшие шарики из смеси борной кислоты и фарша и разложить Муравьи будут есть эту отраву и умрут Единственное условие:чтобы у них не было доступа к воде Иначе все насмарку

я не робот
8 окт 2019 в 15:14

Эти муравьи они как навальнята. И росгвардия мало чем поможет. Надо собраться всем патриотам страны и уехать на какое-то время в США. И такое повторять, пока навальнята окончательно не исчезнут из нашей страны.

Александр
12 мая 2021 в 13:22

Адолели муровьи на участке

Гость
8 окт 2019 в 17:41

Муравьи не переносят запах и вкус зелени петрушки

Лещ
8 окт 2019 в 15:05

Атстаньте от муравьев, пусть жевут. Мы в атвете за тех кого приручили, так звучит народная мудрасть! Люди - адумайтись, сегодня вы завтра вас.

ветхий жилец
8 окт 2019 в 16:11

Я одолел и тараканов и муравьев физическим способом. Как увижу, хватаю и давлю гадов. Тараканов давлю бумажкой, ловлю их с использованием резиновой перчатки, голой рукой брезгую. Когда нет перчатки под рукой, кусочек бумажки использую, или тапок. А муравьев (черных, правда, рыжие ко мне еще не совались) давил голыми пальцами. Они повадились к моему мусорному ведру бегать, через щели в окне, прямо тропинку проложили. С месяц-другой подавил, и пропали. Видимо, весь муравейник истребил.

александр
8 окт 2019 в 17:07

- Если встанешь утром рано,
То, практически не пья,
Муравья накрыв стаканом -
- Побеждаешь муравья!

Да4ник
8 окт 2019 в 15:39

Самые простые ловушки от тараканов, круглые, черные, ставьте у мусорного ведра, на кухне на столешницу у раковины, в ванной тоже, и пару по квартире у вентиляции, я так за месяц избавился, в новый дом заехать не успели, они уже там, сразу после ремонта!

8 окт 2019 в 16:42

Самый действенный рецепт - это порошок борной кислоты. Смешиваете с вареным желтком и медом делаете комочки и раскладываете везде, где они ползают. Они съедают и умирают от обезвоживания. Мы так избавились от них. В интернете есть подробный рецепт. Правда помогает.

Старый Гость
8 окт 2019 в 15:43

На выборы надо ходить, получили товарища Локтя, теперь и получайте фараонов в передачу.

Ольга
27 июня 2020 в 17:31

Марфа, ты и есть марфа! Более Глупого совета не возможно и представить! Ограниченного ума особь! Я не госторбайт! Но вижу далеко пойдет эта работа!

Анна
14 апр 2021 в 13:40

Наш дом отоковали именно эти мелкие муравьи гадость их миллионы, говорят самку найти находили убивали травили толку нет у них пл 100 гнезд в каждой квартире это ужас, я сама ходила просила всех чтобы всем домам протровить не хотят видать их это устраивает я сама травлю эфекта не какого все равно приходят