Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации Город ледяных батарей: новосибирцы жалуются на холод в квартирах
Город ледяных батарей: новосибирцы жалуются на холод в квартирах

Интернет-серфер
3 окт 2019 в 13:25

Сегодня с утра дома было 16 градусов, если сегодня приду домой и батареи не будут горячие, точно буду жаловаться.
Почему у нас структуры такие вредительские? Мало того что люди мерзнут, так ещё и болеют , а это убытки для компаний, люди не работают, и ещё и приходится платить им больничные.

Гость
3 окт 2019 в 13:26

Слыш ты умник,за свет тогда ты платить будешь!!!!

Путиняшка
3 окт 2019 в 13:27

Нам дали тепло. Сразу духота в квартире началась. Ночью регуляторы в батареях на минимум везде сделали и красота 😂 короче в нормальных домах ещё холодно то особо не было )

Роман
3 окт 2019 в 13:27

У меня кореш обогревателем пользуется живя в кирпичом доме на 1-ом этаже. А я в панельной 9-и этаже на 1-м не пользуюсь! Но кирпичный дом априори теплее считается, или Как??? (оба дома советской эпохи).

3 окт 2019 в 13:28

Фотографировать лень, но установленный на окне в комнате градусник показывает ровно 20 градусов. Солнце в мое окно начнет светить около 14-15 часов...

3 окт 2019 в 13:29

Улица Депутатская, в списке на подключение стояла в первых рядах (30 сентября - 1 октября). Отопления до сих пор нет. В комнатах +17, на кухне +19 (за счет приготовления пищи). Кот прячется под шерстяным пледом. Хожу в штанах, носках, футболке, теплой кофте, хочется ещё перчатки теплые надеть, так как руки ледяные, но в них ничего делать невозможно.

Батя РЖАКИ
3 окт 2019 в 13:30

Кругом одни холостяки и разведёнки? Согрейте друг друга разнополые особи

Честный гражданин
3 окт 2019 в 13:30

Я не расскажу НГС о холоде дома , так как живу в своем доме , батареи включаю сам , а по утрам даже отключаю горячую воду ибо зачем котлу греть днём , когда дома ни кого нет , вода и так до вечера не остывает . Чего и другим советую. Правда понимаю что пока дети школы садики не совсем удобно , но к стати в нашей деревне и школа и садик . Хотя мои пока были маленькие ходили в городе .

100%
3 окт 2019 в 13:30

мы доверяем мэру в городе, от того не ходим на выборы

3 окт 2019 в 13:31

Чтобы в домах было тепло, надо поднять тарифы.

ха-ха
3 окт 2019 в 13:31

путин!!! У тебя такое горячее сердце, прошу, согрей!

Озлобившийся отец
3 окт 2019 в 13:31

Линейную, 31/1 когда подключите? Вредители. Всех на букву С вон из России.

3 окт 2019 в 13:32

Инфракрасные обогреватели. Рекомендую всем. Мощности потребляют немного, а греют очень хорошо.

глебушка
3 окт 2019 в 13:35

На Лежена температура около 18 градусов в квартире.
1 октября батарея на кухне стала горячей, в комнатах холодные. На следующий день отключили и на кухне, в данным момент обе батареи еле еле теплые

На выборы никто не ходит, потому что всех всё устраивает.

гость
3 окт 2019 в 13:36

явка, низкая была на выборах за всю историю - сейчас диваны в возмущении - хотели, шалычки, дача, диван дома не ходить на выборы??????????

На выборы надо ходить. Но все что могут новосибирцы это слать фото всякого бреда на НГС.

3 окт 2019 в 13:43

У нас пол-квартиры есть отопление, в другой половине нет, поэтому соблюдается баланс температур. Когда мне сильно жарко, я открываю дверь в коридор и в комнате становится комфортнее.))

Дома днем балкон открыт. На ночь приоткрыт. Кот с балкона в комнату не переселяется. Секрет прост - окна выходят на солнечную сторону. Когда включат отопление, в квартире будет жара.

Михаил
3 окт 2019 в 13:44

у нас на ул. Софийской тепло, 21*С, открыты форточки.
дом кирпичный, окна на юг.
батареи теплые.
председатель ТСЖ сказал что полностью подключат дом 7/10

3 окт 2019 в 13:45

Тепло с понедельника дали....наша УК самая лучшая!

Макросс
3 окт 2019 в 13:45

Видимо мёрзнут сибиряки которые на улице торгуют фруктами

ВАСЯ
3 окт 2019 в 13:45

На фото ноги не плохие, иди сюда погрею ;-)

Гость
3 окт 2019 в 13:46

Сколько можно болтать вы тепло включайте хватит нас испытывать на прочность и наше терпение господа дермократы.....

Даааа
3 окт 2019 в 13:47

На улице холодно, солнышко подкрутите там на +25

Александр адепт УК ПСФ
3 окт 2019 в 13:48

У нас тепло, наша УК лучшая!

3 окт 2019 в 13:49

Вон, даже природа подключилась-старается хоть как-то согреть людей(на улице теплеет), давая тем самым СГК время на выполнение обещаний, с меньшими потерями для людей в части сохранения здоровья.

3 окт 2019 в 13:50

лайфак для замерзших нытиков: натягиваете палатку посреди комнаты, ставите внутрь примус или еще чего теплого- вот вам и романтика и путешествие и теплое спальное место, для детей рядом кемпинг)))

санек
3 окт 2019 в 13:50

Вчера врубили отполение,перекрыть пришлось батареи,ибо на улице жара еще 10 дней будет.А вот за октябрь придется платить,хоть перекрывай,хоть нет.СГК вы в своем вообще уме,врубить отопление в 15-17 градусов жары??

ozi
3 окт 2019 в 13:54

Дома бумажные что-ли ? Как так может быть холодно в жилом помещении ?

Гость
3 окт 2019 в 13:54

Кошмар, одни тупые тролли в комментах

Миха
3 окт 2019 в 13:56

У меня собака простыла!!!!!!!!!!! СОБАКА!!! Чихает 4 дня уже!!!!!!

3 окт 2019 в 13:56

...В пятницу комитет озвучил официальную дату запуска. Регулярное отопление в Петербурге включат 24 сентября....

Вот где оказывается холодней, чем в Сибири↑

3 окт 2019 в 13:57

да, что же это такое!? Опять эти ноги с безумными гофлями.

Гость
3 окт 2019 в 13:57

Живем на Стартовой ( горский микрорайон ) отопление дали 30 сентября , живем на 1 этаже , дома жара капец.. открываем окна что бы хоть как то снизить температуру дома.. не знаю как у других но у нас тепла хватает..

...
3 окт 2019 в 14:00

Плехановский-дубак в квартире

Bom
3 окт 2019 в 14:00

Включили отопление в доме 27 сентября, наверное как только теплоноситель появился на ЦТП. ТСЖ подсуетились, для себя же. А остальным, как только в садики и вокруг дали отопление, в УК уже обращаться. К эффективным, частным. Или менять их, конкуренция же.

Калинка
3 окт 2019 в 14:02

Отопление то дали, а что толку. вся система завоздушена, соседи на последнем этаже спускают воздух, хватает на час.

Не пойму, женская или мужская нога на фото?

Жизненный опыт
3 окт 2019 в 14:05

Господи, и что все так жутко ноют и стенают на тему отопления, будто минус тридцать на улице? Какой уж там у вас холод? Включат скоро, упаритесь - опять ныть начнете, что теперь жарко стало! Прямо аж целый репортаж: "Расскажи КААААК у тебя холодно!" Сильно? Или сильно-сильно? Или средне? Такое ощущение, что всему городу просто нечем заняться, кроме как мусолить свои ощущения. Еще бы репортаж про то как покушали и покакали устроили. Аналитики бы выступили, прокомментировали научно бы!

Ден
3 окт 2019 в 14:07

У нас еще 28 дали, хоть и дома тепло было, теперь жарище

3 окт 2019 в 14:10

Дайте фотки обладательницы этих ног!

3 окт 2019 в 14:11

Она в чулках или в колготках? Не понятно невидно

йцу
3 окт 2019 в 14:17

ул Депутатская 58 - нет отопления

3 окт 2019 в 14:20

Дома 22.5, батареи отключены (стоят терморегуляторы), плачу по счетчику, т.е. нуль рублей пока что. Покупайте квартиры в нормальных домах, которые не остывают за 5 секунд и будет счастье

Читатель
3 окт 2019 в 14:20

Какой холод? Модератор не пропустит как называются эти жалобщики. Вы нам всю мэрию завалили жалобами. Запомните раз и навсегда, ни мэрия, ни администрация не дает тепло в домах, не контролирует работу управляющих компаний. Нет, они из года в год звонят в отделы жкх, пишут, требуют чего-то. Холодно? Делаете заявку в жэу, составляете акт, что температура ниже 18 градусов и дальше разбираетесь с управляющей компанией. Управляющая компания - это не жэу. Жэу - это просто подразделение.

Лена
3 окт 2019 в 14:23

А почему в опросе нет третьего варианта: дали отопление, но кутаемся!

Хитрый
3 окт 2019 в 14:23

Зимой холодно вам, летом жарко.
Нытики. Каждому времени года своя температура.

Теплолюбивый.
3 окт 2019 в 14:27

Извините, не понимаю зачем платить ежемясячно СГК и дополнительно Знергосбыту?
Это сговор поставщиков энергии. Без кондиционера ни как, жрёт 4 квт. в час в режиме нагрева,
прогревая 1 комнату. Имеем подъём экономики по плану правительства Р.Ф.
Нужно менять... климатические условия.
USA к ответу за использование не согласованного воздействия на Сибирь, и Мировое сообщество.

Елена
3 окт 2019 в 14:34

Кропоткина 98/1 температура 17 градусов, в угловых комнатах пошла плесень по стенам, постоянно отключают воду горячую на всем массиве, на ЦТП все ремонтируют постоянно, а что летом делали, когда тоже отключение были? Окна текут, холод собачий, за свет уже немыслимо сколько нагорело. А зачем сейчас мэру беспокоиться о городе? Его же уже выбрали!!!

3 окт 2019 в 14:43

Зачем в квартире кондиционер на 4 кВт с подогревом? Приобретите отдельно компактный тепловентилятор с керамическим нагревателем, например BOSCH или Electrolux, в них режимы на 800 и 1500 Ватт мощности. Такой малютка на 800 ваттах отлично греет комнату 20 квадратов, на 1500 почувствуете себя как в сауне. Цена вопроса 2 тысячи рублей.