Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации Город ледяных батарей: новосибирцы жалуются на холод в квартирах
Город ледяных батарей: новосибирцы жалуются на холод в квартирах

читатель
3 окт 2019 в 15:31

давайте честно: начало ОЗП сгк провалили. Лезут со своими спонсорскими проектами в каждую дырку, бестолковые концерты, позорные "мальдивы", которые предудыщий собственник благоразумно скрывал. Главную услугу, за которую мы ежемесячно платим, не оказывает. Город безобразно разрыт, ТБ не соблюдается-массовая гибель рабочих месяц назад. И этой гнилой конторе Меняйло и Травников сейчас будут одобрительно кивать?!

Ольга
3 окт 2019 в 15:56

Позор правительству, давать отопление в Сибири в октябре!!!!! Привязались к каким то температурным режимам, какие режимы в Сибири??? Если и немного тепло днем то это всего пару часов в остальное время холодно! В квартирах старые люди, маленькие дети, возмущению нет предела!!! Сволочи!!!

холлика
3 окт 2019 в 16:03

Интересно, когда в январе-феврале начнут присылать квитанции с "перетопом", можно им счет за "недотоп" выставить?

пропагандисты СГК оболдели
3 окт 2019 в 16:54

Очень много пропагандистов СИБЭКО-СГК Продлагающих купить обогреватели? Вам платят монополисты, я нищий пенсионер ежемесячно плачу за тепло, которого нет, а в квартирах холод. Оказывается я еще должен для миллиордеров покупать обогреватели,что совсем оболдели??А весной когда тепло специально жарили как зимой батареи, ради перерасчетов и сверхприбылей богачей,а холуи весной будут предлагать кондиционеры, а не послать подальше этих олигархов.

3 окт 2019 в 13:56

...В пятницу комитет озвучил официальную дату запуска. Регулярное отопление в Петербурге включат 24 сентября....

Вот где оказывается холодней, чем в Сибири↑

Интернет-серфер
3 окт 2019 в 13:25

Сегодня с утра дома было 16 градусов, если сегодня приду домой и батареи не будут горячие, точно буду жаловаться.
Почему у нас структуры такие вредительские? Мало того что люди мерзнут, так ещё и болеют , а это убытки для компаний, люди не работают, и ещё и приходится платить им больничные.

Диванный эксперт
3 окт 2019 в 15:07

Значит город готов к запуску отопления, да СГК?!

Лена
3 окт 2019 в 14:23

А почему в опросе нет третьего варианта: дали отопление, но кутаемся!

Иннокентий
3 окт 2019 в 15:45

Такое ощущение,что ставят опыты над нами,и нашими детьми,которых по утрам жалко из-под одеяла вытаскивать,холод дикий,вот чиновникам бы нашим так пожить,из ванной парит,уже не хватает эмоций

Гость
3 окт 2019 в 15:05

лежена 18!!!! нет тепла!!!
бьемся с председателем и слесарем третьи сутки!!
в части подъездов нашего дома есть отопление, в части - нет.
как битва с ветряными мельницами, звонки по кругу, а дома Очень холодно. болеют дети, греемся мясляным радиатором, чтобы хоть как-то....

3 окт 2019 в 16:58

Среднесуточная давно меньше 8 градусов - а где тепло??? Дома дубарина, спим одетые под одеялами, все простыли.. Для особо одаренных - на выборы - ходил.

3 окт 2019 в 13:29

Улица Депутатская, в списке на подключение стояла в первых рядах (30 сентября - 1 октября). Отопления до сих пор нет. В комнатах +17, на кухне +19 (за счет приготовления пищи). Кот прячется под шерстяным пледом. Хожу в штанах, носках, футболке, теплой кофте, хочется ещё перчатки теплые надеть, так как руки ледяные, но в них ничего делать невозможно.

Замерзший окончательно
3 окт 2019 в 16:04

Линейный жилмассив, заельцовский район. Тепла нет.
Люди, кто грамотный юридически, подайте иск к мэрии или СГК, кто виноват в этой рукотворной катаклизме. Подписей можно собрать под этим иском тысячи. Может тогда хоть на следующий год задумаются ответственные люди, если в этом году заставят их компенсацию за физический и моральный ущерб платить гражданам замерзшим?

3 окт 2019 в 16:40

Тепла нет. Включали по ночам обогреватель, но дом старый, не справилась проводка. Теперь нет ни света, ни тепла. Спасибо СГК!!!

3 окт 2019 в 15:02

Затянули в этом году, панелька сильно промерзла, только через трое суток после подачи тепла можно сказать, что температура стала комфортной в квартире. Менять надо сроки включения, пусть 5 ночей ниже +8, но не позднее какой то конкретной даты, с учётом двух недельного разворачивания системы.

3 окт 2019 в 15:10

Официально, начало отопительного сезона - 15 сент, окончание - 15 мая. Вот чем должна прокуратура заниматься

Сергей.
3 окт 2019 в 15:37

Товарищи. Всё очень просто. Включаем обогреватели. Счётчики крутятся. Вот вам и пассивный доход СГК.

житель
3 окт 2019 в 16:52

Отдельный респект НГС за объективность: коммерческие статейки СГК отдельно, беспредел с холодом в домах отдельно. Пока остальные сми засунули свой язык поглубже, отрабатывая бабло, а общественники решили подзаработать на очередной конференции с СГК, вы даете реальную картину, оставаясь СМИ.

Петухова 132
3 окт 2019 в 21:01

Нет отопления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 окт 2019 в 08:27

При СИБЭКО не было такого безобразия!

3 окт 2019 в 13:49

Вон, даже природа подключилась-старается хоть как-то согреть людей(на улице теплеет), давая тем самым СГК время на выполнение обещаний, с меньшими потерями для людей в части сохранения здоровья.

степная 43
3 окт 2019 в 17:45

Отоплением и не пахнет, в управляющей сказали, пока Станиславского - Степную на зароют, (там перекопано) не будет отопления(

Гость нгс
3 окт 2019 в 15:18

Уже бы давно избавились от этих "средних суточных 8 градусах за 5 дней" или как они там выводят астрологически эти цифры на включение тепла. Нужно утвердить включение с 20 сентября. И людям нервы не мотать, и управляющие компании с лета определятся к какому времени быть готовым

Гость
3 окт 2019 в 13:26

Слыш ты умник,за свет тогда ты платить будешь!!!!

гость
3 окт 2019 в 13:36

явка, низкая была на выборах за всю историю - сейчас диваны в возмущении - хотели, шалычки, дача, диван дома не ходить на выборы??????????

Теплолюбивый.
3 окт 2019 в 14:27

Извините, не понимаю зачем платить ежемясячно СГК и дополнительно Знергосбыту?
Это сговор поставщиков энергии. Без кондиционера ни как, жрёт 4 квт. в час в режиме нагрева,
прогревая 1 комнату. Имеем подъём экономики по плану правительства Р.Ф.
Нужно менять... климатические условия.
USA к ответу за использование не согласованного воздействия на Сибирь, и Мировое сообщество.

Гость
3 окт 2019 в 13:54

Кошмар, одни тупые тролли в комментах

3 окт 2019 в 16:48

Хватит трындеть про предстаящие теплые дни!
Если Вы покупаете путевку в теплые страны на море на 14 ночей Вам необходимо получить все 13 дней тепла и солнца. А если там 5 дней дождь и холодно....
Долой троллей!
За октябрь, как впрочем и за все месяца оплачено! А где тепло???

Озлобившийся отец
3 окт 2019 в 13:31

Линейную, 31/1 когда подключите? Вредители. Всех на букву С вон из России.

...
3 окт 2019 в 14:00

Плехановский-дубак в квартире

3 окт 2019 в 14:49

Станиславского 11, только после звонка в управляющую сегодня утром - появилось тепло. С утра дома было 16 градусов.

Станиславский жм
3 окт 2019 в 22:50

Были в первой очереди подключения, тепла нет до сих пор. В квартире дубак, ходим в носках, тапках и ноги стынут. Позор сгк и мэру

ая11
4 окт 2019 в 01:25

Зато на Галущака по графику должны были дать отопление в последнюю очередь 6-7 октября, а дали в наипервейшую 30 сентября, даже на Горском дали только вечером 1 октября, хотя они всегда самые первые получали, а всё потому, что на Галущака живёт Локоть, ему тепло, а на нас плевать

3 окт 2019 в 13:43

У нас пол-квартиры есть отопление, в другой половине нет, поэтому соблюдается баланс температур. Когда мне сильно жарко, я открываю дверь в коридор и в комнате становится комфортнее.))

Гость
3 окт 2019 в 13:46

Сколько можно болтать вы тепло включайте хватит нас испытывать на прочность и наше терпение господа дермократы.....

100%
3 окт 2019 в 13:30

мы доверяем мэру в городе, от того не ходим на выборы

Татьяна
3 окт 2019 в 19:10

Проживаю Волховская 33 тепла нет непонятно за что мы платим круглый год и почему нет тепла ведь замерзают дети тоже а все от того что у нас такой мэр .

4 окт 2019 в 09:40

Вообще горячая вода, которая по трубам течёт не стоит ни копейки, это продукт, производная работы электрогенераторов на ТЭЦ, вот на ТЭЦ -5 есть градирни которые просто её охлаждают и обратно в цикл пускают, так, что даже бесплатное тепло и то не могут дать вовремя барыги которые прихватизировали энего теплоснабжение

йцу
3 окт 2019 в 14:17

ул Депутатская 58 - нет отопления

3 окт 2019 в 16:35

На Авиастроителей с 26 сентября есть отопление, только что батареи перекрыли в квартире, очень тепло))

Евгений
3 окт 2019 в 17:13

Гурьевская 35. Всё еще холодно. Позавчера заболел, не дотерпел до комфортной температуры дома. Спасибо.

Гость
3 окт 2019 в 18:14

Спортивная, 25, уже неделю управляющая компания не может запустить систему отопления

Гость
3 окт 2019 в 19:02

Улица Блюхера в опубликованном НГС графике должна быть подключена 2-3 октября, никакого отопления и близко нет, на обогревателях в двух комнатах накрутили уже почти тысячу рублей за последние две недели...

маруся
3 окт 2019 в 19:22

на Плехановском холодрыга, утром вставать не хочется

3 окт 2019 в 19:48

Сегодня звонил по 051,хотел узнать когда включат отопление ул.Дунайская 15,оказывается улицы вообще в списке нет,сказали...пропустили наверное....полный пипец...

Олеся
5 окт 2019 в 00:12

Геноцид какой-то, влажность дикая, белье не сохнет, что-то начинаешь варить, все окна текут, животные домашние все замерзли.
Улица Мира.

Денис
5 окт 2019 в 17:34

Локоть я надеюсь Москва увидтить твои деяния!!! Поверь мне не всё будет так как ты думаешь.. даже красный (советский) флаг не спасёт. Ты позоришь город!!!!!!!

Читатель
3 окт 2019 в 15:12

А можно не платить за отопление, если его нет? [Хотя бы пока холодно.

Роман
3 окт 2019 в 13:27

У меня кореш обогревателем пользуется живя в кирпичом доме на 1-ом этаже. А я в панельной 9-и этаже на 1-м не пользуюсь! Но кирпичный дом априори теплее считается, или Как??? (оба дома советской эпохи).

Миха
3 окт 2019 в 13:56

У меня собака простыла!!!!!!!!!!! СОБАКА!!! Чихает 4 дня уже!!!!!!