Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Чиновники потратят 103 миллиона на расселение дома, который может внезапно рухнуть
Чиновники потратят 103 миллиона на расселение дома, который может внезапно рухнуть

2 окт 2019 в 16:40

Ради нормального капитального жилья можно временно и в арендованном пожить. Ветхое жилье вообще опасно, и чем быстрее оттуда съедут люди, тем лучше. Тем более, что деньги уже выделили

вопрос
2 окт 2019 в 16:39

Оперативненько, подумаешь, что три года назад уже дом был призван аварийным.А так да, оперативненько, особенно нужна была вторая экспертиза, а то вдруг он новым стал.

2 окт 2019 в 16:44

Панику не наводите, внезапно дом рухнуть не может. Если никаких работ возле него не вести, то может простоять ещё долгое время. Но конечно расселять надо, люди должны жить спокойно

Памятник
2 окт 2019 в 16:46

Жаль что я живу не в этом доме, так бы расселили по халяве. Кстати, какие условия расселения?

Фывап
2 окт 2019 в 16:49

Прошёл кстати по ссылке про треск стен. Застройщик, который во дворе работал, случайно не хочет выделить деньги на расселение?

Рафик
2 окт 2019 в 16:43

Ну сейчас помучается немного, зато потом в своём новом жилье. Главное в безопасном.

Умка
2 окт 2019 в 16:57

А в Новосибирске будут расселять аварийные дома за счет регионального бюджета?

3 окт 2019 в 02:46

А Деньги на капремонт???

Граф Поляков
2 окт 2019 в 16:42

Негоже в 21 веке жить как в 19. Сейчас еще есть ветхие дома, но их всё меньше. Людям, конечно, повезло, что будут новые квартиры, представляю, как они намучились в таких бытовых условиях

Диванный эксперт
2 окт 2019 в 17:28

Вот прокуратуры на них точно не хватает. В тендерной документации работы по выносу коммуникаций в связи с которыми произошли проблемы с домом выполняло СМРстрой. Почему молчат компетентные органы? Где расследование?

2 окт 2019 в 17:55

На фото мужик с собакой из окна выглядывают. На мой взгляд, они очень похожи.

Из погреба
2 окт 2019 в 20:47

повезло жителям города Обь, а нас, бездомных, не расселят никогда и можно только снимать за счёт зарплаты.

2 окт 2019 в 16:46

Почему кто-то должен получить квартиру на халяву, некоторые и не в первый раз, а кто-то последние гроши отдаёт что-бы купить себе жильё? Боитесь что дом рухнет, так купите себе новую квартиру и будет вам счастье! Дак нет, будут сидеть до последнего, ждать милостыню от государства. Я тоже хочу, мне тогда тоже дайте хатку...

В.у
2 окт 2019 в 16:39

А можно мне тоже снимать квартиру за счёт бюджета?) моя квартира в не новом доме, мало ли что случится может)

100%
2 окт 2019 в 16:42

мы горожане довольные, мэром,даже не ходим на выборы...а тролли и боты пусть свистят не довольно на нгс.

2 окт 2019 в 16:41

А почему мэрия Новосибирска не поступает также когда надо срочно сносить дом? Брали бы пример, а то тянут до последнего

Лучше потратить эти деньги на проведение гей-парада!

Проведите наконец-то гей-парад!

Ольга
2 окт 2019 в 16:43

Комфорт важен, как ни крути. Приходишь домой, и хочется расслабиться, а не думать, когда рухнет твой дом, - завтра или через час. Тем более, аренда не навсегда, много домов строят по программе переселения

2 окт 2019 в 16:47

Сколько семей живут в этом доме?

Сидоров
2 окт 2019 в 16:45

Я думал, только в городе эти программы действуют, а они и по области тоже. В деревнях ведь полно ветхих бараков, которые не глядя сносить можно, а люди умудряются в них жить. Надеюсь, новое жилье будет сделано на совесть

2 окт 2019 в 16:41

Конечно расселять скорее нужно. Мало ли чего случиться может.

Лада
2 окт 2019 в 16:44

Молодцы, что расселяют. Опасно жить, когда в любую минуту рухнуть может. Ну немного придётся конечно неудобства потерпеть.

Кузя
2 окт 2019 в 16:42

Дело хорошее, нельзя жить людям в таких условиях. Всё у них наладится.

2 окт 2019 в 16:42

заголовок такой, что чиновники вынут из своего кармана 103 мульта чтобы людей расселить

Диванный эксперт
2 окт 2019 в 17:26

Секундочку, почему за бюджетный счет? Там прямая вина подрядчика объекта СМРстрой, который косвенно принадлежит 1 строительному фонду. Почему подрядчик не компенсирует расходы? Быть может он из касты неприкасаемых?