Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Дома +15»: куда можно пожаловаться на холод в квартирах
«Дома +15»: куда можно пожаловаться на холод в квартирах

гость
1 окт 2019 в 13:50

По графику подключение 30.09. Отопления нет, дома 14 градусов. В УК отвечают коротко - ждите в течение недели. СГК не отвечают. Ул. Аэропорт

1 окт 2019 в 13:36

Затулинку вообще 6-7 октября будут подключать к отоплению.

маруся
1 окт 2019 в 15:40

граждане -это война с собственным народом называется!

Житель
1 окт 2019 в 13:46

Жаловаться? Что кто-то жалобы будет слушать.
Вчера соседка бабушка 89 лет попросила посмотреть ее обогреватель. Захожу в квартиру, а там температура 14 градусов. Спрашиваю как же тут живете, а она говорит - да я войну пережила. Я понимаю что война, а сейчас то за что?

местный
1 окт 2019 в 14:49

На Степной (Ленинский район) отопления не будет до 8 по графику. Так еще и горячую воду отключили. Живем как в оккупации.

С этого берега
1 окт 2019 в 16:57

Это как надо не любить жителей своего города, что 1-го октября и не думают включать отопление. Мы в Сибири живём, а не в Сочи. Создаётся впечатление о заговоре СГК, мэрии и аптек. Кто быстрее наварится на здоровье людей.

Облако
1 окт 2019 в 14:07

Через сайт хочу выразить огромную благодарность моим кошакам, которые абсолютно без графика и лишних пустых слов согревают меня вместо СГК в холодной квартире. Мои любимые шерстяные батарейки!

1 окт 2019 в 14:32

Судя по разрухе на магистрали по ул. Станиславского- нескоро дома в округе будут с теплом....там висит оптимистический баннер с датой окончания работ 30.08, а, судя по темпам, работы там еще на месяц минимум...работает там три калеки

Настоящий Вася
1 окт 2019 в 14:33

Что-то такой активный месяц назад дружище Локоть притих.

Евгения
1 окт 2019 в 20:42

Сколько можно мерзнуть вообще! Наш глава явно в тепле сидит! Про обогреватели мы знаем, только когда приходишь домой с маленьким ребенком вечером, а там +13, обогреватель не спасает, даже 2 обогревателя не спасают. Сколько времени нужно прогревать квартиру 80кв.м до комфортной температуры? Ноги отмерзают. Вообще не помню такого позднего подключения отопления! Локоть, тебе там нормально спится, не мерзнешь???

1 окт 2019 в 20:52

НГС, убирайте идиотов из ленты комментариев. Согласна со многими, почему заплатив за отопление я вынуждена переплачивать за электроэнергию?

1 окт 2019 в 14:49

Пишите все дружно на сайт Президента с жалобой на действующего мэра и холод в квартирах. Я уже написала. Чем больше жалоб, тем быстрее среагируют.

1 окт 2019 в 13:34

Можно попробовать выложить на крышах домов что нибудь типа Памагити и ждать, пока заметят...

Светлана
1 окт 2019 в 17:29

Товарищ локоть АЕ ,может публично извинитесь перед жителями Новосибирска и скажете: я так увлекся выборами на второй срок самого себя и развитием Новосибирска, что забыл о начале отопительного сезона,у меня то в коттедже тепло,я даже не проконтролировал ремонт дорого в городе.

1 окт 2019 в 13:47

В графике отсутствуют целые жилмассивы, очень странный график.

1 окт 2019 в 16:31

нужно на локтя жаловаться!

1 окт 2019 в 15:15

Неуважаемый мэр Локоть ответь людям - где тепло ? По стране и в соседних регионах - у всех дали, долго над нами будут издеваться? Почему мэр Кольцово уже неделю как дал людям тепло в квартиры, а наш антинародный мэр людей холодом морозит.

Гость
1 окт 2019 в 13:44

НГС, большая просьба к вам, запросите в мэрии пояснения, комментарии (а может быть и извинения?) по вопросу столь поздней подачи тепла в жилой фонд. Желательно от первого лица города.

Гость с Народной
1 окт 2019 в 22:12

У нас график на Народной с 30 по 1 октября, УК повесил объявление, что до 6 числа включат отопления, это вобще как? Дома холодища, ребёнку 10 месяцев заболели, не можем выздороветь. Вся Россия уже отопительный сезон с 15 сентября начала, а Новосибирск в отдельном государстве что ли? Сегодня 1 октября уже на часах 22:12 батареи ледяные.

марина
1 окт 2019 в 20:45

Чувствую себя как в блокадном Ленинграде. ПОЧЕМУ?

1 окт 2019 в 13:54

очень информативно (рукалицо)

Олеся
1 окт 2019 в 23:29

Было бы меньше возмущений, если бы сказали в чем причина, и кто понесет ответственность в срыве отопительного сезона! А вот так без объяснений затягивать и подчеркивать, что у всех все готово, но отопления не дадим, крайнее неуважение, и попросту преступление. Хочу видеть виновных !
И кроме того, счета за колорифер кто оплачивать будет? По хорошему надо в прокуратуру заявление подавать?

Маруся
1 окт 2019 в 14:57

Выход один. Надо всем жителям писать жалобы выше!!! Если наша мерия не может влиять на такие конторы. В городе бардак. все друг на друга сваливают. Работать ни кто не хочет!

подключение отопления-ау...
1 окт 2019 в 14:41

Проживаю на ул.Геодезическая температура в квартире 17 градусов, но это при наличии в одной из комнат работы обогревателя!? При прошлом олигархе СИБЭКО , который уже в тюрме на подъездах вывешивали обьявления-графики ,когда дом подключают к отоплению, при новых монополистах СГК видимо этим уже не заморачиваются,так как на практике надо еще неделю добиваться на приглашение сантехников, чтобы воздух спускать, так как по мнению управляющей компанииЛенинского ЖКХ, воздух и пробки должны спускать соседи на верхних этажах?? Битва за отопление продолжается.

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 14:28

А что об этом думает господин Ломоть и его Ко?

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 13:56

К Локтю в приемную с фотографиями термометров либо самими термометрами. Заодно погреетесь в ожидании приема.

Гость
1 окт 2019 в 18:20

На Дуси Ковальчук по плану подключение 6-7 числа. В квартире 16-17 градусов, дети уже все болеют... Издевательство над людьми!!!

Наталья
1 окт 2019 в 21:59

Отличная схема. Платим весь год за отопление и горячую воду, покрываем долги неплатильщиков.
Теперь тратим больше на э|энергию (обогреватели). Как вывести деньги у населения? А в остальном прекрасная маркиза...
Так а если не платить за тепло, трубу ж не перекроют, у нас же вертикальная подача тепла.

Николашка
1 окт 2019 в 15:08

Горжусь что Локоть одержал победу на выборах. По-коммунистически, нас ещё должны голодом морить и расстреливать.

Мария
1 окт 2019 в 15:01

У нас на Трикотажной еще и воду горячую отключили. Мое пожелание мэру: Желаю что бы у вас всегда, ВООБЩЕ ПОСТОЯННО, мерзла какая-либо часть тела! Каждую секунду ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

1 окт 2019 в 20:43

Богдана Хмельницкого, 12/1 - по плану подключение 30 сент - 1 окт, ничего не подключили. Обогреватель греет, электросчетчик мотает...)

Юлиана
1 окт 2019 в 14:36

А куда жаловаться, если уже МЕСЯЦ в доме нет горячей воды, про отопление я и не говорю уже.... И на сайт мэрии писала, и куда только не звонила - вообще никому нет дела!
Мало того, что в квартире холодина, так и вода чуть теплая из горячего крана.

Некто
1 окт 2019 в 14:37

А ничего что СГК - частная контора? А в ней главарь сын Солженицына. Ему и звонить, видимо следует.

1 окт 2019 в 14:40

С приходом в наш город СГК ухудшились условия теплоснабжения. Навязываются графики, не соответствующие климатическим нормам, поднялась цена на отопление, в мае не могут отключить, а в сентябре не хотят подключить. Замечу, платим мы стабильно по графику - весь год! Ну раз так, то необходимо делать перерасчет за перерасход электроэнергии. У нас ратуют за экономию энергоресурсов. Так давайте экономить разумно!

Мария Л.
1 окт 2019 в 16:44

Повезло у кого +17,я живу в Ленинском районе на Киевской,замеряли +8.Совсем печально!!!!

Пенсионерка с Богданки
1 окт 2019 в 16:11

Мы тоже замерзаем и все нас чихают....

Babrak
1 окт 2019 в 14:21

"хотя по графику СГК уже должны греться у батарей" - уверен на 146%, что СГК и греются у батарей :)

1 окт 2019 в 14:04

Ни когда ни кого не банил, но среди комментаторов на НГС столько откровенных даунов, что стал их блокировать. Жаль, что незарегистрированных нельзя.

Оль
1 окт 2019 в 15:12

У меня +13... слов цензурных нет. Вторую неделю на антибиотиках.

1 окт 2019 в 13:36

Отрапортовали, что все школы отапливаются, а на Октябрьской 5 наверное не Школа , холооооодища там....

Оптимист
1 окт 2019 в 14:37

"Импичмент" СГК !
Кто за и кто против??

1 окт 2019 в 14:23

Самое отвратительное в этом то, что СГК заполнила сеть и все, обращайтесь в УК, а там действительно не торопятся с подключением, тянуть будут до последнего. Жаловаться некому и бесполезно. Все стрелки переводят на УК а те не подключают и все, круг замкнулся. А заложниками этого беспредела являются честные люди которые платят круглый год за отопления и замерзают дома уволяя УК дать им тепло. И никто, ни одна структура не может заставить зарвавшуюся УК выполнять свои обязательства качественно. Живу на Мира, УК Домовой плюс, по графику стоит 3-4 октября, но уверен, раньше следующей недели даже шевелиться не будут. Обязательно напишу когда тепло в доме дадут

Александр
1 окт 2019 в 17:21

Обращайтесь в УК сказали в СГК. Если в сети нормальное давление и температура теплоносителя соответствует требованиям какой смысл УК задвижку закрытой держать? Весь город до сих пор перекопан. Представители СГК морочат голову потребителю найдя стрелочников в виде УК и ТСЖ. Отсутствие нормального отопления вина поставщика ресурса в полном объеме за редким исключением.

1 окт 2019 в 13:47

У нас дали отопление и что толку ? Батареи еле теплые, в квартире холодно. И вот за такое тепло я плачу 2200 каждый месяц. Жуткая жуть!

2 окт 2019 в 09:51

Вот реально: зачем над нами так издеваются?

Если у нас в городе такие проблемы, что отопление по две недели после начала холодов "разворачивается", то надо пересмотреть правила: не пять суток по +8, а пять суток по +10 но не ранее 5 сентября и не позднее 20 сентября. Очевидно же, что в Сибири в конце сентября лето не наступит.

А так вообще уже садизм: среднесуточная температура уже куда ниже 8 градусов и куда больше пяти дней, а люди массово мёрзнут и сколько ещё мёрзнуть придётся... Полмесяца в году на пустом месте создают невыносимые условия для горожан. И необходимости в этом никакой нет.

Елена
1 окт 2019 в 14:38

Троллейный жилмассив стоит в графике на подачу тепла 30 сентября-1 октября. До сих пор тепла так и нет!!!!!!!!!!!!!!!Холодища!!!!!!!Кто составляет эти графики...!????Почему не соблюдение!?????Что за наплевательское отношение к людям!???К тем ,кто честно оплачивает услуги. Прогнившая и заворовавшая система ЖКХ и управляющие компании!Будем писать жалобу в Москву!

2 окт 2019 в 09:46

Жители Затулинки спят ночью в фуфайках и валенках....дубак страшный в хатах....а у Локтя дома тепло дали или нет интересно?

ужас
1 окт 2019 в 14:21

По графику даты подачи тепла 4-5 октября. Наша УК на подъезде повесила объявление, что подача тепла будет с 30 по 9 октября. Девятое!!!!! В квартире 17 градусов...

Оль
1 окт 2019 в 15:19

Я таблетки жру. А как же малыши? Коты? Старички? Диспетчер СПАС дома ( когда я сказала о своем месте работы), сказала, что я дожна понимать ситуацию . В смысле???? На улице по ночам минус. Обогреватель программу не вывозит. До коль будет это....во?

1 окт 2019 в 13:45

В зоопарк жалуйтесь! Там оперативно животных в тепло уже перевели... ) А вы и дальше кушайте шашлычки вместо того, чтобы ходить на выборы ( и стучите теперь зубами )