Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Неделю продержаться: отопление в домах дадут за семь дней
Неделю продержаться: отопление в домах дадут за семь дней

26 сент 2019 в 14:13

А график подключений по районам будет? Буду с нежностью взирать на него и зачеркивать в календарике дни, ожидая тепла

26 сент 2019 в 13:40

А магистраль на Станиславского длиной 300 метров сделали?? Там конь не валялся, а это магистраль диаметром больше полметра.

Осень
26 сент 2019 в 14:00

Мы оплачиваем тепло 12 месяцев в году по 1/12 за прошлый период, затем перерасчет по факту потребления домом. При этом никто из собственников (даже законный представитель) не вправе перепроверить эти фактические показания, т.е. что нам выставляют - то и платим. И неужели нельзя подключить тепло чуть раньше, зачем морозить детей и стариков ?!

26 сент 2019 в 13:55

Сейчас везде включат, потом еще месяц будут аварии устранять

...
26 сент 2019 в 13:22

А вот меня всегда интересовал один вопрос????
Допустим дали тепло, а через неделю авария.Вот почему за все время аварии жителям не платят компенсацию?
Ведь это должно происходить автоматически- нет услуги, за которую жители платят, плати штраф.А то блин, если что, то пени они влет начисляют.

Гость
26 сент 2019 в 14:53

нашему сибэко было не выгодно, когда мы платили по счётчикам (которые когда то нас заставили оплатить и установить в обязательном порядке всё тот же сибэко) теперь мы платим круглый год, поэтому можно начинать отопительный сезон в октябре. И вышестоящих не интересует как мы выживаем в такой "прохладе", ведь они все живут в других условиях. А наши маленькие дети даже дома вынуждены ходить в куртках

Гость
26 сент 2019 в 13:53

К концу следующей недели только включит отопление СГК, но это не значит что батареи нагреются, как всегда воздушные пробки. Потом пока жэу соизволят послать, занятого в усмерть сантехника, спустить воздух пройдёт ещё неделя. В квартире холодно и сыро.

26 сент 2019 в 13:22

Дома холодища! Утром за окном +3С...Как всегда,все обещания по понедельникам.

26 сент 2019 в 13:37

Мдэ
хоть недельку,но надо поморозить людей да?!
дома уже не комфортно я в бешенстве...

26 сент 2019 в 13:21

хехе, этож "условный бизнес", когда большинство перемерзнет, как следствие заболеет, фармацевтика в плюсе., опять-же обогреватели, тут энергетики в плюсе, и тд
Ничего не мешает подключать отопление при готовности системы

дурдом
26 сент 2019 в 13:32

Кому жарко в квартире пусть отрывает окна. По мне давно надо включать отопление, каждый месяц платим повышенные тарифы за тепло, а его нет? Потому ,что на ул.Новогодняя уже многократно в одном и том же месте вырывают , то зарывают ямы, движение закрывают, во дворах пробки от всего этого дурдома...!?

ульян
26 сент 2019 в 14:01

В Москве уже дали отопление в жилые дома. Платим круглый год непонятно за что. В мае при + 25 зато топят с перетопом.

Гость
26 сент 2019 в 13:24

Во просто зла не хватает честно говоря. Что им мешает начать запуск системы сегодня? Зачем морозить людей еще 11 дней? У меня в квартире 19 градусов, это окна все закрыты уже вторую неделю, обогреватель гоняю по вечерам-ночам третью неделю.

Fidji
26 сент 2019 в 13:49

Мы в панельном доме мерзнем уже с начала сентября. Обогреватели во всей квартире работают почти круглосуточно. За электричество заплатили 1.5k, щас еще столько же на лекарства потратили. Все кругом болеют. Неужели нельзя включать отопление 15го сентября??? Сейчас у всех краны есть на батареях, если вдруг жарко станет, можно перекрыть...

26 сент 2019 в 15:03

Из предыдущих комментаторов можно сразу вычислить, у кого квартиры-студии, выходящие на солнечную сторону. Они скулят, что жарко в квартирах. Но почему-то могут не предполагать, что окна квартиры у других людей могут выходить не на юг, или выходят на разные стороны. но все же не могут спать в теплой комнате (на южной стороне). Если запуск системы происходит несколько дней, почему заранее нельзя прогноз погоды посмотреть и начать запускать раньше? Остановка системы тоже требует многодневной подготовки, из-за которой почти в летнюю погоду греют батареи?

Гость
26 сент 2019 в 17:46

В этом году перебор. Отопление в октябре! Мы, вообще-то, в Сибири живем.

Археолог
26 сент 2019 в 14:09

Главное, что мэру и его замам тепло, а вы, граждане, потерпите, вся ваша жизнь - это одно большое ТЕРПЕНИЕ ;))

Гость
26 сент 2019 в 16:25

если бы не это чудо с недоумевающими глазами, жмущееся к ледяной батарее, не смотрела бы материал. и так ясно - еще дней 10 мёрзнуть. НГС, разместите для убедительности фото малыша с соплями по пояс. хотя и это вряд ли сработает...

Дэзи
26 сент 2019 в 18:30

СГК - зло. Это скотство настоящее: горячую воду отключают надолго шестой раз за лето, не считая "мелких увлечений", отопление включают рекордно поздно, хотя осень теплой никак не назвать. Кто продал Новосибирск этим алчным аферистам? Долой СГК!

Фывап
26 сент 2019 в 15:00

Думаю, если одну зиму совсем не топить, на следующую осень нытья уже не будет.

26 сент 2019 в 17:27

Линейная, Д.Ковальчук, Холодильная, Сухарная, Парковая, Тимирязева, Стасова, Галущака, Балакирева, Переездная, С.Молодежи, Ельцовская, Жуковского - запуск систем отопления 6-7 октября

Нормативы
26 сент 2019 в 16:16

Опять этот ежегодный баттхерд по поводу отопления,даже Москву вспомнили.
Да,в Мск и Питере уже дали отопление в дома,но там среднесуточные +8 и ниже уже по 6-7 дней держатся,поэтому и дали,в соответствии с нормативами.Здесь таких всего пару дней набежало за месяц.
А вот в прошлом году в мск теплая погода очень долго держалась,отопление только в начале октября начали давать,в некоторые дома вообще числа 10 - тоже на Москву ориентироовались бы?
А вот в Норильске обычно с 1сентября топить начинают,а в этом году только числа 10.В Норильске всего две недели назад топить начали!!
Все конкретными погодными условиями определяется,и нормативами,а не хотелками чьими-то.

Андрей
26 сент 2019 в 21:50

Я живу в Кузбассе. 200 км от Новосиба. Отопление дали 15 сентября. У вас в Новосибирске чокнулись что ли. Мы бы уже замерзли. А сын у меня в академгородке в общаге мерзнет.

26 сент 2019 в 15:59

Объясните,кто в курсе! Как связаны задолженность по теплу с паспортом готовности дома??? Есть две стороны договора поставки ресурса,причем здесь администрация? калымят коллекторами?

самадуравиновата
26 сент 2019 в 14:17

Какой мэр, такой и старт тепла, кто-то еще голосовал за него

Ник
26 сент 2019 в 13:20

У меня обычная панельная девятиэтажка, каждый день окна открыты, отопления нет, и не надо, ну пусть будет 8 градусов пять дней подряд, сейчас то еще тепло, нафига улицу опять отапливать?

26 сент 2019 в 15:58

Зато в мае будут топить на всю катушку, когда на улице +20. Где логика вообще?

марина
26 сент 2019 в 20:10

И что, очередным обещаниям можно верить? Печёнкой чуяла, что мёрзнуть ещё неделю.(((

26 сент 2019 в 13:54

бедненькие. мне прохладно дома только после душа,всё остальное время цупер. дом панельный, обогревателей нет.

26 сент 2019 в 18:33

У нас не малюсенькая квартира, чуть больше 70 квадратов, окна на две стороны, панелька, предпоследний этаж. Тепло дома! В детской, которая самая холодная, т.к. угловая - стабильно +24, тьфу-тьфу, ребенок не болел. В комнатах остальных +26, в кухне сейчас открыто окно, сижу в шортах и майке, на термометре +28. Не хвастаюсь, не, просто поверьте есть теплые квартиры. Пусть дают отопление, на батареях регуляторы покрутим и всё:)

Настоящий вася
26 сент 2019 в 17:59

тепло нищебродам в малюсеньких квартирках в которых от чайника уже тепло. А если еще и солнышко светит в окно, то еще и жарко. В любой нормальной квартире при температуре на улице 3 гр.С к утру холодно

Товарищ
26 сент 2019 в 16:49

Тем кто летом платит пусть не жалуются и не обижаются. Сами согласились платить. Задают потом вопросы почему в мае перетоп, а в сентябре нет отопления.
Как вас обманывает сибэко понять не сложно. Если произодёт авария или несколько аварий,то вернут от средней величины проплаты летнего месяца, а в этом месяце в котором была авария был мороз.
И второй вариант человек продал квартиру в сентябре-октябре. А деньги они уже забрали вперед.
А они рассказывают сказки что сделают возврат. Ты уже не живешь там, про это место забыл.
Сами молчите и соглашаетесь платить летом, а потом обижаетесь.

Замерзший окончательно
26 сент 2019 в 16:12

Почему везде в соседних областях уже давно отопление есть? Например в Кемеровской области с 15-го сентября тепло подключили в жилых домах. Почему у них заботятся о людях, а у нас нет?

Гостья из будущего
27 сент 2019 в 03:34

Не вижу смысла гадать жителям города над тем стоит или нет подавать в дома тепло. Ответ однозначен. Тепло в дома нужно было дать ещё вчера. В ночное время за окном уже ни первый день стоит минусовая температура и дом остывает несколько , что никакие солнечные часы в дневное время его не нагреют. В каждом жилом доме в настоящее время помимо счётчика на тепло стоит балансировочный кран , с помощью которого легко регулируется отопление. И решать насколько подать тепло в дом это дело самих жильцов, а не СГК. При нынешних температурах вполне достаточно задать небольшой температурный режим. Так что новый-старый мэр похоже и в этом вопросе далеко некомпетпетентен раз сидит гадает, "зорко" наблюдая за термометром.

Директор Цирка
26 сент 2019 в 13:47

+ 8 на окном, светит солнце - окно открыто
но, скулёж идёт и требуют отопление...если включат сейчас скулить будут жарко.. очень.

Марина
26 сент 2019 в 17:38

Подмосковье, Екатеринбург, Красноярск уже с теплом в квартирах. Вчера сочувствовали мои знакомые холоду в Новосибирске. Тепло в основном тем, у кого солнышко в окна светит. У моей соседки три окна на солнце. У меня торец и не солнечно.

*****
26 сент 2019 в 20:25

Очень подозрительно, что столько знойных людей в городе, у всех в квартира прям жара. Такое впечатление, что мелкую сошку из мэрских обязали по 1 посту написать, что в квартире жарко.

Лариса
27 сент 2019 в 12:13

Живу в сталинке, первый этаж. Дома ледник, окна по утрам плачут. В квартире 15 °. Да еще проблемы с горячей водой. Переключили на обработку в начале лета, так до сих пор прохладная водица. Пол дня сливать нужно, с это деньги. Сколько раз обращалась в управляющую, заявляют, что это норма.

Умка
26 сент 2019 в 15:23

Также, без обогревателей. В квартире +23. Вот если включат как дожди пойдут и +8 стабильно будет.Так и нормально. Чего от жары то все окна открывать.

NNN
26 сент 2019 в 18:25

Давайте адекватные заголовки. "Неделю продержаться"... Будто на улице 20-градусные морозы. Затопят, чтоб больше денег получить? И будем открывать окна. Я и сейчас открываю, без отопления. И прекрасно...

Нитуш
26 сент 2019 в 18:33

Нам сегодня уже дали тепло! Я очень-очень рада и благодарю нашу УК за оперативность.

Елена
27 сент 2019 в 00:52

Мне нравится))) жара стоит , топят на всю катушку, холод собачий, блин ещё неделю ждите. В мае отключат отопление и воду горячую следом... Можно как то отрегулировать живём в 22 веке...

Анири Шип
27 сент 2019 в 15:02

, кому жарко перекройте краны - мне холодно, и я плачу и за электричество и за теплоснабжение, причем тепло только с 30, а завтра ночью будет уже -2, гакая гадина "выбрала" локтюшку - гореть им всем в огне - обнаглевшая жироная морда

ОТВЕТИТЬ
Читать все комментарии (187)

Иван
28 сент 2019 в 01:19

Ощущение, что комментарии, где пишут про то, что у них в квартирах тепло, - подставные, ненастоящие. Да везде уже отопление есть: в Алтайском крае, в Кемеровской области, в Красноярском крае (аж с 10-х чисел). И только в Новосибирске в октябре дадут. Совсем в конец оборзели!!!

Михаил
29 сент 2019 в 15:05

Зачем все эти выборы были, толку от них? Дома холод собачий. За что так с народом?

Ната
29 сент 2019 в 16:20

В Барнауле отопление дали ещё 26 го, хотя у нас теплее было чем в НСК, но что это за тепло, когда ночью +4, днем +15, панельки сразу остывают, приехали вчера в НСК, в шоке просто, у вас же всегда раньше нас отопление включали! Ужас, какой дубак в гостинице! Спасибо, дали обогреватель, но он и то с трудом справляется, это и понятно - на улице весь день +5,7 градусов, ледяной ветер!

30 сент 2019 в 08:57

У нас панельная девятиэтажка, 1 этаж, угловая, уже все переболели, полы ледяные, спасаемся только обогревателями. Кажется, по нормативам должны включать отопление после 3 дней среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Сегодня утром уже снег пролетал, а батареи так и остаются ледяными. Когда кончится издевательство над людьми? Кому жарко, пусть перекрывают батареи, а когда такой холод, в первую очередь страдают дети и пожилые люди.

Виктор
30 сент 2019 в 11:54

наш дом 1951 года постройки сегодня 30 сентября температура дома составляет 17 градусов, мы живем в Сибири это должны понимать властиииии..... давай тепло!!!!! Мэр обещал, не ниже 20 градусов не сдержал обещания какой ты МЭР? дзержинский район ул. Республиканская.

Арнольд
30 сент 2019 в 15:31

Платим за отопление 12 месяцев, без исключения, но мерзнуть нас заставляют постоянно ! Убогая страна, с отсутствием судебной систем .... За такие выходки, директора энергетической компании отправить в Магадан лет на 20, за то что заставляет людей мариновать холодом ! По факту - мы не получаем услугу, за которую платим, это грабеж. А это статья !

Гость
30 сент 2019 в 16:50

30.09.2019г. 9- ый этаж панельного дама на Затулинке, в квартире 18 градусов. Ночью минусовая температура на улице. Глобального потепления вроде не наблюдается, что бы отопление подавать на 2 недели позже обычного. Все мерзнут и простывают. СПАСИБО ДЕПУТАТАМ И МЭРУ за заботу и тепло. На выборы ходим, но лучше не становится. Кстати про курево в общественных местах, особенно водители в коммерческих автобусах, как курили всю дорогу у себя в кабине так и курят, плевать им на закон и культуру обслуживания.