Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации Мстители с ножами. Жильцы дома поставили во дворе блоки. За это им режут машины и угрожают поджогами
Мстители с ножами. Жильцы дома поставили во дворе блоки. За это им режут машины и угрожают поджогами

19 сент 2019 в 13:44

а ведь там буквально 100-150 метров...об чем сыр-бор.

19 сент 2019 в 13:53

Если проезд принадлежит собственникам дома, спорить бессмысленно.

19 сент 2019 в 13:55

Там замечательная парковка возле магазина. Пройти от Донского 50 метров по асфальту и вуа-ля - садик! Необязательно подъезжать прямо к дверям.

19 сент 2019 в 13:58

Очень удивляет самоуправство и само захват жителями по ул. Дмитрия Донского во главе старших по домам приближенных ,особы хитрых активистов которые самовольно замутили себе парковки возле дома Дмитрия Донского . Можно обратить внимание как захвачен двор возле детского сада ,по ул.Дмитрия Донского сделали стоянку где раньше была детская площадка и лавочки для старушек или мамочек с детьми. Стоянкой пользуются особо хитрые, избранные жители . Ключи от данной стоянки только у избранных лиц..... Еще и везде понаставили блоки и блоки в асфальте которые поднимают когда уезжают. Не кому нет дела.

Бот сад рулит
19 сент 2019 в 14:04

Тот, кто прав - он не спорит, он ждет решения властей.

А я-то, дурак, пешком детей в детский сад водил. Оказывается, надо было танком сквозь дворы ломиться.

19 сент 2019 в 14:26

НГС, а вы лучше сделайте фоторепортаж о парковках на газонах у этого дома. Жильцы дома просто 'засрали' весь двор.
Во дворе, ни газонов, ни детской площадки! Всё заставлено машинами!
Теперь о бетонных блоках. Надо же хоть иногда головой думать! Они перекрыли въезд для пожарных и скорой помощи, в несколько детсадов и школ!
То есть будем ждать ЧП в школе или детском саду, и только потом уберут блоки?!
А то, что эти блоки уберут сомнения не вызывает. Вопрос времени и ЧП.

Маруся
19 сент 2019 в 14:29

ООО, как это знакомо.... у нас родители своих чад, готовы наверное и в группу на второй этаж подвозить.... Всё заставлено авто этими родителями.... Утром привозят, вечером забирают... Не выехать ни встать возле дома... И так же сквозной проезд..... Задолбят просто... Особенно любители кататься с громкой музыкой.... правильно сделали. Есть дороги общего пользования, вот и пользуйтесь. Нечего по дворам кататься... Тем более проездом!

19 сент 2019 в 14:41

Обратите внимание на фото. Как паркуются жители на газоне между берёзками!

2370
19 сент 2019 в 14:46

На НГС есть рубрика "Паркуюсь как чудак" - фото из данной статьи о парковке на газонах прям туда просятся. А еще в ГИБДД, для штрафов и пополнения бюджета города.

Яша
19 сент 2019 в 14:57

Дикие люди у нас в стране

Гость
19 сент 2019 в 15:01

По прописке далеко от дома законные путевки и раздают.мало кому повезет рядышком получить садик.как раз по блату.4 года таскалися с Тюленина на кочубея.по путевке

2370
19 сент 2019 в 15:04

а ведь по адресу Дмитрия Донского 45/1 находится опорный пункт полиции)) прямо под носом 43го

ulver85
19 сент 2019 в 15:10

Ну за порезанные шины и угрозы поджечь авто я бы просто пошёл и устроил небольшой погром жителям соседнего дома, заодно объяснил что попытка попортить моё авто плохо скажется на жизни и здоровье детей проживающих в доме откуда шли угрозы

Упс
19 сент 2019 в 15:13

У некоторых голова существует только для того, чтобы "в нее есть".

Юра
19 сент 2019 в 15:40

Наши придумщики законов никогда не отличались серьезным обдумыванием законодательных инициатив. В данном случае пример когда законное решение вступает в противоречие с здравым смыслом. Если в гНовосибирске все собственники решат огородиться, не то что проехать, ходить будет невозможно.

\\\
19 сент 2019 в 16:05

Нельзя на хамство отвечать хамством. Воспитанные люди это знают. Жаль таких мало сейчас.

19 сент 2019 в 16:37

Сам живу рядом, и эта проблема с движением внутри квартала напрягает. Реально всякие водилы везут своих чад в садик и в школы между домами, когда можно оставить машину на Жуковского или Донского и потратить одну минуту пешком. Вечером же начинается треш, едут все кому не лень, даже те, кому тут вообще делать нечего (например сокращают дорогу). Ночью еще хуже, катается гопота на своих шайтан-мобилях под громкую музыку.

Жителям 35-го дома тоже не помешало бы перекрыть, ведь у них во дворе футбольное поле и хорошая детская площадка, там вообще ребятни всегда много.

нск
19 сент 2019 в 16:46

совершенно не работают участковые на данном массиве ! Объявления с угрозами поджога (фото в статье), прокол шим авто, и прочее.

Как бы так
19 сент 2019 в 16:56

Недавно в новостях показывали как японцы тестируют и через год запустят массовое производство летающих автомобилей. Реально, не шутка.

Саппоро (Япония) является городом побратимом Новосибирска с 1990 года. Думаю, что если жители жилмассива не дождутся решение этой проблемы, они обратятся к мэру Саппоро. И "ведра" заменят на летающие современные авто.

Гость
19 сент 2019 в 17:48

Народ так себя ведёт , что живя в многоэтажке землю во всей округе тоже считает своей, примерно такая же ситуация с подъездом к школе 158 в Калининском районе, рядом 2 д/с, а жители пятиэтажки привесили цепь.

19 сент 2019 в 18:48

Интересно, сколько понадобится времени властям, чтобы убрать бетонные блоки?!

Гость
19 сент 2019 в 18:50

На Доватора 29/2 тоже сквозное движение,да еще старшая по дому организовала самовольно металлические лягушки для личного пользования,пять квартир по 3 машины,а остальные собственники к своему подъезду пробраться не могут...:как с этим бороться???

александр
19 сент 2019 в 18:51

- Мои соседки-истерички -
(те, что никак не протрезвеют),
Имеют вредные привычки,
Которые меня имеют...

Гость
19 сент 2019 в 19:18

Я считаю, что нужно жителям этих нескольким домов, кого затрагивает эта проблема- собраться вместе, обсудить все дружно и создать общую зону без таких вот опасных проездов. Как мэрия дает активно разрешения на всякие точечные застройки, так пусть так же активно и решает подобные проблемы. Всех жителей этих домов можно понять, всем хочется жить в безопасности, поэтому не кушать друг друга надо, а обьединиться!

Гость
19 сент 2019 в 19:24

Корреспондент, вы правда видели там лавочки? И советские качели? Ни у одного из подъездов нет лавочки, а детская площадка? Там нет ни одной качели- карусели. А на их так называемой " детской площадке" машины паркуются, весь газон вытаптали.

Евгения
19 сент 2019 в 19:27

Как достали это блоки, тросики ,замочки, шлагбаумы!!! Все смотрю умные стали ! К ковычках!!! Нужен закон запрещающий это произвол и отсебятину! Хотите тишины, чтоб машины не ездили и не парковались! Чешите в деревню! Или дом за городом купите и забор повыше! Всем кому мешают блоки ! Наймите трактир погрузите их и к подъездам этих умников свалите!!!

GOST
19 сент 2019 в 20:48

А вместо блоков "лежачих полицейских" натыкать через 8-10 метров никак?
А поставить камеру видеонаблюдения направив на дворовые машины не-а? На Али фотоловушки стОят сущую ерунду, в сравнении с испорченной покрышкой, срабатывают от движения и на тепло, снимают в полной темноте с не плохим разрешением до 20-25 метров.
Раз уж затеяли "межквартальную войну", надо-было подсуетиться насчёт безопасности. Или поставить себя на место проезжающих и помозговать что к чему...
Чего теперь вопить-то. В полицию надо обращаться.

19 сент 2019 в 20:51

Молодцы жители дома №45, полностью их поддерживаю! Всех, кто установил незаконные блоки - крупно штрафовать,а особых активистов в тюрьму, чтобы другим было не повадно!

Александра
19 сент 2019 в 22:25

Я не понимаю почему нельзя оставить машину на
Д.Донского и дойти до сада, там 100 метров...

20 сент 2019 в 08:12

Там, кроме закрытого проезда, есть ещё три. Один из них такой же, как закрытый - мимо подъездов жилого дома.
Надо либо в каждом дворе делать выезд на улицу, либо все закрывать и оставлять только квартальных два проезда. И тогда придётся запрещать остановку во всех квартальных проездах. А в садик пусть пешком пройдутся с улицы.

Антон
20 сент 2019 в 08:18

Правильно, парковка-то нужнее, когда соседний двор сквозной.

20 сент 2019 в 08:19

Чё-то смотрю что про два других выезда даже и не вспоминают (один остался, а не три), это ж целый километр мотыляться.

Евгений
20 сент 2019 в 08:59

Что-то я не пойму возмущения жильцов других домов.
Жильцы дома №43 на своей территории поставили блоки.
Они вправе это сделать и поступили абсолютно верно.
Любой адекватный человек поступил бы также, имея у себя под окнами не двор,
а проезжую часть.
И вообще, глядя в 2gis, можно спокойно проехать к любому дому с улицы Жуковского или дачной. Но через 43й дом короче же).

Солнце
20 сент 2019 в 10:51

Полностью поддерживаю 45й, 47й, и все "пострадавшие дома".
Очень сочувствую 35-му - у них сейчас единственный выезд на Д.Донского.
(сама проживаю в другом районе, но ранее жила в 47м).

НСО
20 сент 2019 в 10:53

Иногда хоть включайте МОЗГИ, жители вечно обиженного 43-го ! Ну нельзя же так ...

20 сент 2019 в 11:28

поддерживаю жильцов, перегородивших дорогу

Осень
20 сент 2019 в 14:28

Мне вот интересно, соседи ... а как вы, жители 43 дома, будете ходить теперь мимо 45, 47, остальных домов ? В глаза то жителям массива как смотреть ?

23 сент 2019 в 19:56

Судя по карте 2ГИС, там есть несколько проездов с Дачной, с Тимирязева, с Жуковского, причём проходящих не прямо под окнами домов, мимо подъездов, а с торцов домов, так что не так сильно помешают. Там пусть и ездят те, кому реально нужно. А перекрыли - правильно. Жильцам 35го тоже скорейшего перекрытия! А протыкальщиков шин нужно поймать и посадить! Жильцы в своём праве. Не на них нужно своё недовольство обращать, а на тех, кто городским благоустройством должен заниматься.