Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Когда потеплеют батареи? В какие дни в Новосибирске давали отопление за последние 10 лет
Когда потеплеют батареи? В какие дни в Новосибирске давали отопление за последние 10 лет

Юлия
26 сент 2019 в 11:07

Обнаглевшие. Круглый год платим за отопление, так еще и увеличивается платеж за свет так как приходится включать обогреватель в августе и сентябре.

30 сент 2019 в 16:35

Сегодня 30.09.2019. На улицы +2, ночь. минус, в квартире+17 градусов....УЖЕ ВСЕ НОРМЫ НАРУШЕНЫ...а тепла НЕТ и ждать еще неделю...Центральный район, метро Покрышкина...

1 окт 2019 в 14:19

Обзвонила все телефоны...или нет ответа или такой-,, НУ ЧТО СПРАШИВАТЬ, К 10 ОКТЯБРЯ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ТЕПЛО..,, Какой октябрь, если еще в сентябре должны были включить??? Устала болеть, ХОЛОДНО...

без сахара
11 сент 2019 в 15:31

Много лет прожила в панельном доме. С ужасом вспоминаю те зимы. Стены совершенно не держали тепло, сторона северная. Система отопления такая - верхние этажи всю зиму с открытой форточкой и в шортах, нижние этажи замерзают. Листья комнатных растений вмерзали в толстый лёд на окнах, одевались как могли тепло, доходило до варежек и шарфов. Утром не хотелось вылазить из под трёх одеял. В морозы собирались на кухне, включали и открывали духовку.
Так что у всех ситуация разная, не о чем тут спорить

11 сент 2019 в 11:00

Дали бы воду горячую хотя бы для начала, вторую неделю без воды сидим!!!!

Гость
11 сент 2019 в 18:57

Как же так?почему кучка людей решает,когда включить\отключить отопление\воду и др.вместо жителей города?Диалога между властьимущими и народом нет вообще.У меня большая семья,стирка ежедневно,бельё не просыхает,обогреватель всю ночь работает,счёт за эл.эн.придёт ого-го.Проветривать толком не можем-холодно,скапливается сырость.А они ТАМ НАВЕРХУ думу думают,как побольше ободрать да попозже подключить.Оплата производится за ОКАЗАННУЮ услугу,а не за наличие у людей в доме батарей.Тарифы несправедливо поднимают,мотивируя удорожанием добычи сырья(уголь,газ).А "соседям" и "партнёрам" отдают почти задаром.

Vera
26 сент 2019 в 11:22

Объясните, почему отопление в жилой фонд начинают подавать после того, как температура воздуха будет держаться +8 градусов в течении 5 дней и только после этого подключают отопление. Кто автор этого закона. А что люди, которые отвечают за начало отопительного сезона не смотрят прогноз погоды или смотрят, но не доверяют. Видимо необходимо испытать сограждан на прочность.

1 окт 2019 в 09:12

1 октября- тепла так и нет! Дети с бронхитом.! Власть к ответу!!!

1 окт 2019 в 20:42

Переехала в Новосибирск из Кемеровской области. Там при любой погоде отопление включают 15 сентября.

3 окт 2019 в 22:24

Сходите в поликлинику, посмотрите сколько там больных взрослых и детей. По 5 часов люди стоят в очереди, болеют даже врачи. Целые школы закрываются на карантин. На улице холодно и сыро.А потом мы удивляемся откуда у нас столько больных пневмонией,туберкулезом и т.д. т.п. Зато нам надо выждать среднесуточную температуру.Кто писал эти законы ,вы вообще ЛЮДИ АДЕКВАТНЫЕ??? Вы в Сибири живете или на ЛУНЕ?

ARS
11 сент 2019 в 20:06

Имхо, лучше потопить в +10-15, чем оставлять без отопления в +5-10. А пресловутый людоедский норматив про 5 дней и +8 градусов - это самое идиотское, что только можно было придумать. Ну, понятно, задумывалось, что надо включать отопление только когда холод придет всерьез и надолго, и вот +8 градусов в течении 5 дней тому подтверждение, а раньше не надо, бо как может быть откатная волна потепления. Однако, на деле получается ровно наоборот - поскольку весной-осенью погода непостоянная, то после 5 дней экстремального отклонения от нормы как раз наоборот, как правило наступает сильный откатная волна, и коммунальщики, упрямо выждав положенные 5 дней, попадают как раз в эту откатную волну совершенно не в масть (т.е включают в потепление или отключают в похолодание), зря промариновав народ эти пресловутые 5 дней в холоде (или наоборот в духоте, если весной). Ужасно идиотское это правило - уж лучше по определенной дате включать-отключать и то это более подходяще получается - но только не этот идиотский норматив с 5 сутками! К тому же он просто людоедский - ну как вообще можно жить при температуре ниже +10? При комнатной температуре +20 уже очень холодно, а даже ее поддерживать стоит титанических усилий, когда на улице ниже +15! Так что пускай лучше включают - ничего страшного, если потом будет потепление - там всегда можно закрыть краны на батареях, открыть окна, итп. ДАВАЙТЕ ТЕПЛО!

11 сент 2019 в 09:47

Самое интересное, что нынче заговорили о том, что в крайних случаях - как этим летом, когда было +15 И дожди(кажется в Москве) необходимо подключать временно отопление. Но при этом осенью, в Сибири нужно ждать почему +8 целых 5 дней!!! Зачем? Почему нельзя включать в первые дни как похолодает? Хотя бы школы/сады/больницы

Мужик
11 сент 2019 в 10:30

Я за долгие годы жизни так и не понял одного. Сначала ждут, пока мы замерзнем в собственных холодных квартирах, а потом, даже если на улице потеплело - включают отопление на максимум и люди сидят с открытыми окнами и потеют. Неужели в современном мире нельзя запускать котельную плавно? Достаточно, чтобы в сентябре батареи дома были градусов 45. А то и меньше. У меня батареи перекрываются и я сам могу температуру регулировать, но это не у всех так. А вот холодные батареи это вообще жуть. У меня кажется бронхит начинается.

Гость
11 сент 2019 в 17:03

Надо запускаться не позднее 15 сентября.Не забывайте,на разгон еще уйдет немало времени.Не замороженный дом нагреется быстрее,и будет меньше влаги.Влага в доме,это не только грибок и плесень на стенах,но и всевозможные легочные заболевания.Подумайте об этом те,кто думает сэкономить несчастные 1000-1500 рублей,отодвинув сроки на две и более недели.Эта тысяча-два дня сходить в магазин,и вернуться с пустой кашолкой.И эта же тысяча,а то и больше-стоимость лекарств,которые придется покупать и себе,и особенно детям!Думайте о здоровье,а не о фантиках!!!

Маришка
14 сент 2019 в 07:05

Краснояоский мэр вон, не дожидаясь среднесуточных +8°С подписал указ о начале отопительного сезоны с 13.09. А у нас что - теплее? По ночам +1°С!!! Мы мерзнем дома ночью даже с обогревателем на максимуме! Сколько можно издеваться уже над народом?

Ветер перемен
11 сент 2019 в 09:43

Не пойму зачем ждать 5 дней этой среднесуточной температуры? За это время многие намерзнутся до соплей. Включали бы сразу при холодной погоде, тепло редко возвращается после холодов

Fidji
15 сент 2019 в 15:34

Нгс, задайте уже вопросы мэрии - когда дадут отопление??? По ночам кошка к полу примерзает... Обогреватели уже не справляются. Белье сохнет по 4 дня...

11 сент 2019 в 09:32

Если такая сырая погода будет и дальше то надо включать отопление чтобы прогреть стены перед холодами.

изольда
11 сент 2019 в 10:50

Случайно наткнулась в интернете на днях, что в Перми 9 сентября подключают отопление. А у них сейчас теплее, чем у нас! Чем мы хуже? Я начала мёрзнуть с 1 сентября, как похолодало. А это обещанное тепло слишком не надёжно. Ну погреет часа два до +20 пока солнышко, а квартиры уже выстужены, за ночь, холодно очеень.

Мыша
11 сент 2019 в 09:36

Как видно по схеме, отопление вовремя включили только в 2008 и 2015 годах. Ну, и 2011 и 2017 слегка припозднились. В остальные годы - ждали ледниковый период.

11 сент 2019 в 10:23

Садики и больницы надо уже обогревать! Хотя,моя мама сильно зябнет сейчас дома.

11 сент 2019 в 08:10

Батареи потеплеют ближе к лету. Сами нагреются!

2 окт 2019 в 00:50

Обиделись видать Локоть и СГК на горожан, за то что ругают, решили заморозить население. Гадят от обиды...

Галина
3 окт 2019 в 08:55

3 октября,тепло не дали,в квартире очень холодно,а за отопление плачу.С каждым годом, всё хуже и хуже всё в новосибирске,спасибо мэру.

Ольга
3 окт 2019 в 12:44

Проживаю на улице Кропоткина, 127. Отопление неизвестно когда дадут. В квартире находиться невозможно. Жуткий холод. И те кто пишет, что отопление нужно давать позже - это просто провокаторы, жирующие за счет простого народа.

холлика
11 сент 2019 в 08:16

У нас как и каждый год , включат не раньше конца сентября, когда уже весь план по лекарствам в аптеках выполним(

11 сент 2019 в 12:57

Синички прилетели. Сегодня в окошко заглянули

Хочу батареи горячие
11 сент 2019 в 10:48

Господи, если ты есть, сделай так, чтобы отопление дали на ЭТОЙ неделе

батарей вам по г..
11 сент 2019 в 13:48

Тариф на отопление с начала года подняли на 20% + перерасчет, все 50% получается, конечно СГК Готовы к сезону, еще и уголь бурый дешевый, все для них, а для нас кредит и стабильная нищита!!!

11 сент 2019 в 10:52

Встречайте нытиков: сейчас им холодно, что нет отопления, как включат - им станет жарко, так как на улице потеплело

123
11 сент 2019 в 09:17

Так это числа когда начинали давать отопление в школах, садах и больницах. В моем доме никогда раньше 1 октября отопления не было

Я не робот
11 сент 2019 в 08:12

Чтобы потом в конце сентября при +20 жариться? Спасибо, не надо.

Татьяна
23 сент 2019 в 19:38

Уже с начала сентября в ночь приходится включать обогреватели, т.е. оплачивать двойной тариф за электроэнергию, а за отопление вообще платим круглый год! После звонков в ЕДС и др. службы узнаю, что оказывается отопление подключат, когда подпишет указ об этом мер города! Вот например в Кемеровской области отопление дают с 14-15 сентября каждого года, но наверное там север, а Новосибирск - юг!

людмила
23 сент 2019 в 19:45

кому жарко, а у кого стены и потолок начинают плакать и обои вспучиваться, вообще-то а новосибирске оплачиваем отопление круглый год, во многих городах по факту, так что лучше форточку открыть, чем получить бронхит в сыром помещении

Татьяна
23 сент 2019 в 19:48

Выборы успешно прошли, остальное подождет...

Тамара
24 сент 2019 в 07:08

Давно пора сдвинуть все графики по отоплению и включать не позднее 15 сентября. Кому жарко. ставьте регулировку на батареи,давно пора. Живём в этот период как первобытные люди. Проснитесь! на дворе 21 век. а с обогревателями вообще плохие игрушки. .Потому народ и не идёт голосовать, прикинулись глухими. где лояльность властей к жителям города?

Не надо включать отопление раньше середины октября. Опять будем подыхать от жары и сухого воздуха в квартирах.

Доктор
11 сент 2019 в 08:12

Нужно отменить центральное отопление. Это уже не модно и это прошлый век. Нужно что бы каждый решал эту проблему самостоятельно. Новое поколение выбирает ликвидацию центрального отопления.

11 сент 2019 в 08:43

Ууу.. а если б посмотрели нана 40 лет, то увидели бы, что включали к ноябрю.. один раз нам горячую и тепло дали к концу ноября-двор разрыли в мае и так и стояло всё. Хорошо, что теплая осень была относительно, но снег уже лежал.В школе чернила в ручках застывали и мы ручки в ладонях грели-это вообще не редкость была в межсезонье. И никто не возмущался. Великая страна была - верили некоторые.

11 сент 2019 в 07:59

Дадут не раньше 20, так как с понедельника возможно бабье лето, обещают + 20 днём

11 сент 2019 в 08:14

ща креботные начнут оправдывать своих сгк шных

сми
25 сент 2019 в 09:45

Меня радует, что в этом году август и сентябрь были теплые и с небольшим количеством осадков.

сми
25 сент 2019 в 09:44

Некоторые говорят про ликвидацию центрального отопления. Но это стоит огромных денег. Никто из жителей многоквартирных домов не будет платить такие деньги. А бюджет города это не потянет.

Ветров
25 сент 2019 в 11:20

Начало отопительных сезонов, которых нет у НГС
2000-2001 25.09.2000
2001-2002 12.09.2001
2002-2003 16.09.2002
2003-2004 16.09.2003
2004-2005 20.09.2004
2005-2006 19.09.2005
2006-2007 15.09.2006
2007-2008 17.09.2007

11 сент 2019 в 08:19

теплый плед и горячий шоколад вот что нужно . днем тепло а вот ночью холодно )))
а ночью половинку надо . вдвоем теплее)

Жигало
11 сент 2019 в 11:31

Чем позже включат отопление тем больше будет демографический взрыв

951
11 сент 2019 в 08:12

До ноября можно не включать. Не хочу жаться даже с закрытыми батареями.

Bubo
11 сент 2019 в 14:01

Когда придет время, тогда и дадут тепло, норматив на то и есть. А недовольные найдутся при любом раскладе хотя бы из-за разности ощущений

Дмитрий
18 сент 2019 в 08:43

Цены на отопление надо задрать до таких значений,чтобы люди начали топить стульями.

ШИЛо
11 сент 2019 в 15:14

Дома не холодно. Но ВЛАЖНО... :-( Вот такая сырость- главная причина появления грибка в ванной. А так то- в 90-е годы вообще батареи чуть теплые были, горячей воды вообще не было, грелись газом, пока газ не отключили. :-) Так что потерпим.