Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%
Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%

9 сент 2019 в 10:40

Количество тех, кто платит за капремонт резко сократится, и власти, моментально недополучат эти же 26% плюс получат судебные расходы... нормальное такое решение... нормальные хотелки.

9 сент 2019 в 10:41

Взносы на кап ремонт копеечные по сути, такое повышение не заметно будет. А вот то что кап ремонт быстрее делаться будет, это факт

алик
9 сент 2019 в 10:42

статья некорректная - мин ЖКХ НСО это власти Новосибирской области, а не власти Новосибирска

Андрей
9 сент 2019 в 10:42

Мне плевать. Этот типа ремонт ввели с 2014 года и я его не разу не платил и не буду платить. Там, типа, долги копятся, а мне плевать..

Еретик
9 сент 2019 в 10:43

Я думаю что те у кого однушка этот повышение не ощутят, а те у кого большие квартиры, могут себе позволить такую доплату

9 сент 2019 в 10:43

Сидите дальше на диванах и копайте картошку, сложно ведь потратить 10 минут и дойти до избирательного участка

9 сент 2019 в 10:43

Нужно переезжать в свой дом. Всё, никому ни копейки!!!
Платить имущественный и всё!
Мусор в печке буду жечь, а септик в огород по осени!

Йода Мастер
9 сент 2019 в 10:44

Если это позволит быстрее и качественнее выполнять капитальный ремонт, то я не против, а только «за»

Агата
9 сент 2019 в 10:46

То что сейчас собирают, это копейки по сути. Что там можно починить на такие деньги? Лучше больше сдавать, чтоб в подъездах было чисто и тепло и крыша не протекала

Марыся
9 сент 2019 в 10:47

Какие есть способы отреагировать "против"?

Макросс
9 сент 2019 в 10:47

Человек прав, наше общество в высшей степени это категория "пипл схавает и попросит добавки".

Гость
9 сент 2019 в 10:47

Ну правильно, выборы-то уже прошли, чего теперь стесняться. Сейчас и все наполеоновские планы про ЛДС, Дзержинскую ветку метро и т.п. тоже постепенно развеются, как сон, как утренний туман. Следующую волну сладких обещаний теперь только в 2024-ом ждать.

9 сент 2019 в 10:47

Ну что, голосовавшие за Локтя, ещё не пожалели?

Укупник
9 сент 2019 в 10:47

Посмотрите на это со стороны подрядчиков кто делает. Если им будут платить больше, то и качество работ будет лучше. Соответсвенно и ремонт так часто делать не понадобится.

9 сент 2019 в 10:49

То ли ещё будет

9 сент 2019 в 10:49

Давай, Локоть, твой выход. Покажи, как сильно ты радеешь за горожан...

А мне то всё-равно. Я ни за что не плачу и платить не собираюсь!

Женя
9 сент 2019 в 10:50

за 4 года зарплату подняли на 4%, а тарифы....

Старушенция
9 сент 2019 в 10:52

Фонд капремонта кому принадлежит? Что-то я не в курсе. Все остальные - Ротенбергам, это ясно, а здесь?

вопрос
9 сент 2019 в 10:53

Я думаю, что до 2024 года будет повышаться всё.Причем каждый год, а то и несколько раз за год.
Сейчас все эти монополисты, хозяева жизни, владельцы недр земли и владельцы яхт, заводов и параходов, выжмут последние соки из народа.А всё потому что никто не знает, что будет после 2024 года.

знаток
9 сент 2019 в 10:55

Всё по плану: новый мэр - новые тарифы.
Стабильность, чо...

9 сент 2019 в 10:58

А на большее ума и не хватает ...

Живи Как Хочешь
9 сент 2019 в 10:59

В старом фонде многие жильцы этот то тариф не платят, т.к. этот капремонт либо вообще не делается, либо делается из рук вон плохо, а они его ещё поднять хотят. Ню-ню, продолжайте повышать. Будет как с налогами, когда большинство малых предприятий либо вообще ликвидировалось, либо вывело за штат всех своих работников, чтобы хоть как-то сводить концы с концами

Да обществу по барабану на то что происходит. Явка на выборы это доказывает.
Люди выбирают пиво, диван, телевизор.

9 сент 2019 в 10:59

А что, кто-то платит тут за капремонт что ли?

Число Пи
9 сент 2019 в 10:59

Я не против увеличения, при условии осуществления контроля за выполнением ремонта. Без контроля это деньги в трубу.

9 сент 2019 в 11:02

Зачем это вообще нужно? В квартирах собственники, пусть все ремонтируют свои дома за свой счёт,если возникнет необходимость, можно законодательно определить ОДИНАКОВУЮ помощь государства для всех, например 20% от суммы..За неприватизированые квартиры платит опять же государство.И на администрирование платежа нет затрат и всё прозрачно.

логин
9 сент 2019 в 11:09

Свой выбор сделали, теперь пожинайте свои плоды.

999
9 сент 2019 в 11:09

НГС, зачем делать запрос о причине такого резкого роста, если все и так знают эту причину : жители не ходят на выборы, им все безразлично, они готовы принять любой беспредел правящей партии. 4 из 5 не пришли вчера на выборы мэра, т.е. они себя не ассоциируются с жителями.

Люди безразличны ко всему. Молчат в тряпочку. Не ходят на выборы.
И будут дальше молча терпеть.

терпила
9 сент 2019 в 11:13

Так вам и надо, идите дальше картоху свою копайте

9 сент 2019 в 11:14

ну вот и... оно.. светлое будущее

свинарь
9 сент 2019 в 11:15

они никогда не нажрутся

Гость
9 сент 2019 в 11:16

4 последних года собираем на ремонт в доме по 4 рубля с квадратного метра. За это время заменили окна и двери в подъездах, поставили хорошие окна с сетками в подвалах, отремонтировали нуждающиеся в ремонте трубы, по мелочи -- заделали швы, плиты балконные, козырьки, и еще остались деньги на ремонт в двух подъездах. И это за 4 года с тарифом в четыре рубля. Капитальный ремонт в нашем доме планируется только через 20 лет, но за 20 лет мы и сами собрали бы деньги на этот ремонт и не по 7, нам хватило бы этих 4 рубля, которые мы сдаем, а если бы сдавали по 7, а тем более, по 10 -- накопили бы еще раньше! Как же они достали уже! Спасибо тем, кто за Локтя проголосовал, мало вам пенсионного возраста, налогов, тарифов.

9 сент 2019 в 11:17

Вот вам и локоть .за баки за 500 рублей продали Новосибирск. ужас это были проплаченые люди локтя .у нас народ такой рады продать страну за копейки позорники фууу .за 500 рублей продались .теперь у вас больше заберут что вам дали надо же как то деньги возращать обратно вам дали в долг а не подарили вы продажные .

Аннушка
9 сент 2019 в 11:18

Более новым домам может быть и не очень нуждаются в капитальном ремонте, а вот старый жилой фонд совсем разваливается. Если не ремонтировать и не поддерживать , то только сносить.

Римская империя
9 сент 2019 в 11:20

Живете в многоквартирном муравейнике, будьте добры обслуживать со всеми вытекающими. Не хотите платить, живите в частном доме.

Сценарист
9 сент 2019 в 11:22

Создавайте ТСЖ, контролируйте расходы и повышения не заметите.

9 сент 2019 в 11:22

"Сибиряка оштрафовали на 20 тысяч рублей". Какая прелесть.

Юкка
9 сент 2019 в 11:23

Повышают каждый год, ничего нового, лучше скажите когда отопление дадут?

9 сент 2019 в 11:24

Выборы проходят, начинается повышение.

40+
9 сент 2019 в 11:28

Аппетит приходит во время еды (приписывается Ф. Рабле).

9 сент 2019 в 11:29

Теперь ещё больше не буду платить. Перестал платить после того, как на эти деньги в доме зачем-то на всех площадках 1 этажа поставили новые дорогущие двери на отсечку, даже алкашам. К тому же такие двери сейчас пожарные запрещают

Гость
9 сент 2019 в 11:31

Только и могут тарифы поднимать, эффективно работать никогда не научимся, эффективно получается только тарифы повышать.

Переизбрали коммуниста.

9 сент 2019 в 11:35

Охренели чтоли?

9 сент 2019 в 11:36

Таки пъедлагаю поименовать сайт «Электронная демократия Новосибирской области» в «Электронная тирания Новосибирской области»

9 сент 2019 в 11:37

Чего так скромно???
100р/м2 лучше....оборзели совсем?

9 сент 2019 в 11:37

а почему не перед голосованием объявили? результата испугались?

9 сент 2019 в 11:38

Власть банкрот, любые повышения - это агония, попытка залатать пробоины тонущего корабля. Самая большая афера - это повышение пенсионного возраста почти до уровня средней продолжительности жизни в стране дабы максимально снизить кол-во людей, нуждающихся в выплатах пенсий. А все эти мелкие поборы типа НДСа, капремонта и пр. - дополнительные ручейки в бездонную пробоину.

9 сент 2019 в 11:40

выборы прошли. результаты видны прямо с пнд.