Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Семья новосибирцев избавилась от платежей по капремонту через суд
Семья новосибирцев избавилась от платежей по капремонту через суд

Димон
21 авг 2019 в 23:13

Хм. Никогда не платил за капитальный ремонт. Сейчас долг 27 тыс. Никто не приходил, в суд не вызывали. Продолжаю :)

Михаил
21 авг 2019 в 23:17

Да какое там. Пару лет назад было. Родственница моя живет в аварийном доме и с них со всех домов собирали. Говорю - немедленно подавай в суд, с вас нельзя брать !!! А соседи ни в какую - не наше дело говорят, там наверху знают что и как. короче, моя родственница подала - всем отменили оплату в фонд. А кто вернет людям уплаченное ? А если бы не обратились - то как тогда ?

21 авг 2019 в 23:35

Чекисты скромно умалчивают, что юрлица не платят НДС или имущественный налог если ремонтируют имущество! Где снижение имущественного налога для физлиц?
Я ремонтирую дом. Где снижение налога?

СОФЬЯ
21 авг 2019 в 23:46

У НАС СТАРЫЙ ДОМ -12 КВАРТИР-РАЗЬВЕ ЭТО МНОГОКВАРТИРНЫЙ? МЫ -ПЕНСИОНЕРЫ -МУЖ-ИНВАЛИД! НАМ НА ЛЕКАРСТВО НЕ ХВАТАЕТ А С НАС СКОРО ЗА ВОЗДУХ БУДУТ БРАТЬ! КАК ХОЧЕТСЯ ХОТЬ БЫ НА СТАРОСТИ ПОЖИТЬ НЕМНОГО СПОКОЙНО! ЧТОБЫ НАС НЕ ТРОГАЛИ-ЧТО С НАС БРАТЬ -ТО! СЕЙЧАС ПОВЫСИЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ! КАК НАДОЕЛО ВСЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЛГ-Я ПЛАЧУ ПО 100 РУБ ЧТОБ НЕ ПРИДИРАЛИСЬ! ПУСТЬ ХОТЬ РАССТРЕЛЯЮТ -БОЛЬШЕ У НАС НЕТ !

21 авг 2019 в 23:55

Не плачу за капремонт. Это совсем наглый побор! Идите в сад.

21 авг 2019 в 23:58

дом разрушается, крыша протекает, в подьездах ремонта не было лет 40..деньги берут исправно за капитальный ремонт..но вот где он? Видимо пора перестать платить

22 авг 2019 в 00:02

Кап. ремонт, так же как и плата за мусор, только растет, но качество все ниже

22 авг 2019 в 00:23

А плата за воздух?

22 авг 2019 в 00:26

Украли пенсию, что еще осталось. По Розенбауму - Я бы свой АКС никогда не сдавал.

Гость
22 авг 2019 в 02:20

Наш Ответ фонду кап ремонта-Денег нет но вы держитесь

22 авг 2019 в 03:01

Нам присылают каждый месяц эти лягушечьи бумаги,за капитальный ремонт, не платим. Позвонил в контору от которой приходят бумажки поинтересовался когда будет плановый ремонт дома,сказали в 2034 году так как дом новый))))

лена путина
22 авг 2019 в 06:41

а что в новых домах за кап ремонт не платят? 10 лет?

Фыва Йцукeн
22 авг 2019 в 06:51

Я тоже так сделал, прокатило, суд отменил приказ о взыскании задолженности за капремонт.

22 авг 2019 в 07:53

"хорошо" работает Октябрьский районнный суд, за такие постановления можно и на них самих в суд подать:)

22 авг 2019 в 07:58

А что здесь удивительного, в законе конкретно написано про новостройки.
НГС вы лучше найдите и покажите судебное решение где нет новостройки или пенсионеров (которые так же освобождены от уплаты) вот тогда будет интерес всему городу посудиться.

Гриб отставка vs Травников отставка
22 авг 2019 в 08:13

Какие администрации с губернатором, такие и счета.

Макросс
22 авг 2019 в 08:44

" Октябрьский районный суд отказался удовлетворять иск семьи, поскольку посчитал, что сибиряки неверно трактуют нормы законодательства."
профессионализм судейства на уровне "закон что дышло, куда повернул туда и вышло".

22 авг 2019 в 09:11

Объединившись можно заткнуть кого-угодно!
Жизнь заставит это сделать...

Вася
22 авг 2019 в 09:17

Трамп для поддержи экономического роста снижает налоги на зарплаты, а наш несменяемый для роста увеличивает налоги. Кто из этих двоих не шарит в экономике? Напомню, Трамп бизнесмен, а несменяемый кандидат экономических наук.

Гость
22 авг 2019 в 09:46

Люди, если таковые есть, отзовитесь те, кто видел этого зверя под названием "капремонт"....
Лично я, в скольких домах не побывала, имела счастье лицезреть крашеные подъезды, причём преимущественно на старую полу облупившуюся краску... Некоторым, особо счастливым, повезло обзавестись пластиковыми окнами.
С такими суммами, по-моему, можно уже новые дома построить и около каждой двери швейцара поставить...
И по традиции "ждем налога НАВОЗДУХ"

Гость
22 авг 2019 в 10:10

Речь идёт о периоде взымания платежа. Не с момента ввода дома а с момента ввода конкретной секции.
Просто сделают перересчет. Но платить будут.

дактоятакой
22 авг 2019 в 11:27

Простой вопрос: на каком основании некий Фонд собирает с граждан РФ деньги за НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ (ремонт дома, который будет когда-то в будущем)? Это запрещено Гражданским Кодексом РФ. Ведь граждане платят за квадратные метры? Да. А ведь все дома в городе стоят на балансе города. Вот с денег за квадратные метры и должен осуществляться капитальный ремонт. Но кто-то придумал схему, по которой граждане платят за капремонт ДВАЖДЫ - в некий Фонд и за квадратные метры. Как то так. Это моё мнение.

22 авг 2019 в 11:38

красавчики. трата времени и сил на нашу судебную систему заслуживает уважения вне зависимости от причины обращения