Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации «423 миллиона — это крайне мало». В СГК объяснили, почему подняли тарифы на тепло
«423 миллиона — это крайне мало». В СГК объяснили, почему подняли тарифы на тепло

Орбита
7 авг 2019 в 11:36

Хочется верить, что то заявление которое в суд, которое подало правительство области, принесёт результаты и тарифы останутся прежними,

Моголь
7 авг 2019 в 09:34

А что нас с Москвой сравнивать? Там совсем другие зарплаты. Надеюсь обл. правительству удастся добиться снижения тарифов.

7 авг 2019 в 10:31

Тоже не понял какие 4 года на весь ремонт сетей,вы это нам уже 15 лет твердите,а толку ноль..

Белка№1
7 авг 2019 в 09:41

Я бы вам этого не дала.
Вредители и преступники.
Проезжую часть около ТЦ Дом Одежды
4 тый раз переделывают
1. отремонтировали по рас пиаренному конкурсу
2. через пол года начались прорывы горячей воды. вскрыли, разломали, переделали
3. провалилось покрытие-приехали переложили асфальт
4. Теперь канализацию делаю-опять дорога стоит колом.
За такое небрежное отношение к планированию, срок давать нужно , а не деньги собирать.
ВОРЫ !!!

7 авг 2019 в 11:14

А зачем покупали СибЭко если денег нет. Это как купить завод и потребовать всех от будущих покупателей скинуться тебе на оборудование. Может кредит в банке возьм
ете?

Синдром Балу
7 авг 2019 в 09:10

Если в тариф закладываются расходы на ремонт, значит абоненты должны быть совладельцами сетей. И получать свой процент от прибыли.

Ульрих
7 авг 2019 в 09:13

Мне эта контора сразу не понравилась, еще в момент прихода, зная, что они там в Кемерово творили. СГК помойка одним словом, которая работает с протекцией мэрии в нашем городе.

Люмпен
7 авг 2019 в 09:35

Интересно, а что за 2 % которые входят в "другое"? Вот за это "другое" мы и будем платить.

лена путина
7 авг 2019 в 09:36

"Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) — энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасии и Республики Тувы." а почему располодение в москве???

112
7 авг 2019 в 10:02

О дивидендах скромно умолчали. Может их урезать, яхты например покупать не самые дорогие в мире?

555
7 авг 2019 в 09:11

Сумму выплаченных дивидендов не озвучили?

7 авг 2019 в 09:59

На ремонт СГК должна сама изыскивать средства. или население владеет акциями СГК?? Убирайтесь из нашего города захватив сына предателя Родины.

Гость
7 авг 2019 в 10:39

"423 миллиона — это крайне мало"
Конечно мало! Вот 14 миллиардов долларов личного состояния господина Мельниченко - это нормально! Но тоже мало! Он всего лишь в топ-100 богатейших людей планеты вошёл, а надо бы в топ-10! Поэтому мы поднимаем тарифы!

Bom
7 авг 2019 в 09:29

Статья просто кладезь манипуляций. Что Вам 53 р жалко?Во первых тариф на горячую воду вообще никуда уже не лезет, меньше заплатил когда бойлером пользовался, а он тоже повысится.Потом все пром предприятия, в себестоимости всех производств данное повышение будет у нас в Сибири, то есть понижается конкурентоспособность производств.Бензин, электроэнергия, тепло все требуют повышать, а не собственную эффективность увеличивать. И вообще то у населения доходы падают, откуда вдруг и эти 53 р платить? Детям лишнего не купить предлагают?

анка
7 авг 2019 в 10:16

Ну это просто беспредел уже какой-то. Продайте все свои элитные машины и вложите их в трубы, а еще заодно все, что своровали туда же верните, а потом будет говорить, мало или много 400 миллионов. Кто призовет к ответу нарушителей закона? Вредители и преступники какие-то. У этой тёти всё в порядке с головой? Когда заявляет, что это маленькая сумма. Ну так заплати из своего кармана, почему народ должен постоянно оплачивать ваши хотелки. Экскурсии, концерты и корпоративы. А завтра что? На виллу скинуться?

Мимоходом
7 авг 2019 в 10:59

В тарифе наибольшую долю имеет стоимость УГЛЯ!!! А кто нам поставляет уголь? СГК!!! Супер здорово! Уголь покупаем без торгов! Собственник сам у себя покупает! Думаете он стесняется выставляя цену?! Вот где суть проблемы! Антимонопольный комитет согласовал покупку СГК нашей энергосистемы, что ж ему сейчас не согласовать тариф? Коррупция на высочайшем уровне!

"400 миллионов — это смешная цифра" - и ента гаварит дирехтар па тарифаабразаванию? Ну лана-бы техничка-уборщица, но дирехтар!? Пазорница, фу, и ищщо рас фу! Как таким людям давирять?

прохожий
7 авг 2019 в 09:29

Наглядная иллюстрация того, что жизнеобеспечивающие системы должны принадлежать городу.

7 авг 2019 в 09:26

"Всего 56 рублей" . За тепло "всего 56 рублей", за свет "всего 56 рублей", за холодную воду "всего 56 рублей", за горячую "всего 56", за услуги УК "56", за свет "56" , интернет, телефон, телевидение и прочие "всего" .... так на вас всех по 56 рублей не напасёшься. А еще рост курса бакса не зависящий не от чего, газа и бензина , зависящий от рынка. Так "всего" на несколько тысяч в месяц расходу больше и становятся ежегодно.

анка
7 авг 2019 в 10:17

Надо выходить на согласованные митинги, видимо по-другому уже никак

789456
7 авг 2019 в 09:20

Помнится Абызов такой был, так тому тоже мало было! А теперь ничо хватает, наелся наверное!

7 авг 2019 в 09:38

Из статьи-“митинги у них из-за 53 рублей..»Ну ещё бы для СГК 700млн.руб надо насобирать на ремонт теплотрасс, что им такое 53 рубля «с носа».А учитывая какие смешные зарплаты у людей, то для кого-то и 53 рубля много тем более СГК такие не одни, платим то ещё услуги и там тоже повышения тарифов и набегает уже в общей массе сумма приличная.А самое печальное, что 53 рубля со временем превратятся в100 рублей и так по нарастающей. СГК вышли на рынок, заявили о себе, а теперь доят народ на свои издержки..

Капрал
7 авг 2019 в 09:11

Про какие 4 года речь идет, что за чушь в СГК несут, все платят каждый год, каждый год плановое повышение, а это уже явно попытка больше навариться на людях!

7 авг 2019 в 10:27

Ребята сприходовали карьеры буроугольные.
Впаривать его в промышленность не получится - не нужен он там никому.
Чтобы были потребители бурого - забрали под себя отопление по регионам.
Уже все ТЭЦ переоборудовали под работу на буром.
Пока тепло - прокатит. Месяца три за -30 постоит - поживём-поглядим.
У разных поставщиков они закупают - смешно.
Мало того - всю ремонтную базу по регионам куда зашли похоронили.
Собираются гнуть трубы в Кемерово и развозить к местам ремонта.
Планово-предупредительными ремонтами методом полной замены как в ранешние времена ничего не чинится - только латания частичные.
Смотрю на всё это и понимаю - толк, возможно, будет - когда чего серьёзное с последствиями будет (три тьфу). Тогда начнут казённые органы разбираться - как такое стало возможно, кто виноват (включая собственников) и кому атата делать.

лаврентий
7 авг 2019 в 09:33

Короче СГК все мало, им дай волю, каждый месяц повышали бы.

Дубль
7 авг 2019 в 10:54

"Мы так и не понимаем, в связи с чем и в какой момент времени те люди, которые производят тепловую энергию, стали врагами"
Да уж, загадка! Может в тот момент, когда решили травить нас бурым угольком, чтобы владельцу на десятую яхту сэкономить? Или тогда, когда стали выкручивать нам руки, пользуясь своим монопольным статусом и повышая тарифы? А может когда один небезызвестный товарищ стал уже чуть ли не самым богатым человеком в мире, а вы нам рассказываете о том, что денег у вас нет и их нужно взять из наших карманов? Даже не знаю...

Наледра
7 авг 2019 в 09:51

Один источник-экономия на топливе, второй-не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям.Государство защищать потребителей не хочет.

7 авг 2019 в 10:32

Решайте вопрос с 2 миллиардами и будет у вас всё в шоколаде, а народ грабить самое паскудное.

7 авг 2019 в 10:57

В прошлый раз когда сибэко и мэрия хотели поднять тариф сразу на 15% прокатилась волна митингов, на которые выходили по несколько тысяч человек. В результате тариф не прошел, мэрия с горсоветом пошли на попятную, губернатор в отставку..... а сейчас почему то вышло 300 человек, вот и поэтому сейчас все у них пройдет. Пока люди будут сидеть дома и коментарии писать , такие как СГК и наш мэр будут из нас последние соки выживать. Если выходит на улицу больше трех тысяч то сразу вмешивается Москва, никому не нужны массовые недовольства с третьем городе страны, тариф отменят и мэра снимут. Поэтому не сидите дома , выходите на улицу что бы показать свой протест, а то получается что тариф не нравится только 300 человека, остальных он устраивает

7 авг 2019 в 09:18

Прекрасный подход монополиста: "Тариф будем делать такой, чтобы люди могли терпеть!". Как так, в других регионах больше с народа дерут, не порядок!!
В стране дефляция фактически, а тарифы с какого-то перепуга должны повышаться.
З/П уменьшите себе на эту сумму, речь всего-то о 53 рублях идет!

Павел
7 авг 2019 в 10:49

"Митинги у нас с вами из-за 53 рублей", да нет, вы неправы, митинг из-за того, что вы поднимаете тариф(постоянно) просто объясняя это тем что вам не хватает денег, так а у нас то они откуда? Вы же не трясетесь перед государством, о том что налог необходимо снижать? Нет. Вы идете по пути наименьшего сопротивления, подняли тарифы, а вы платите

На пенсии
7 авг 2019 в 11:01

Может, Абызова попросить вернуть те миллиарды, что он спёр? Я уж не помню, сколько. Прут и прут - разве упомнишь.

Тщщщ
7 авг 2019 в 11:17

Митинги и протесты на самом деле не против повышения всего-то на 53 рубля, а против современной деструктивной системы в целом. И в том то и дело ,что тепло важнее услуг сотовой связи многого другого, именно поэтому они являются врагами народа и столько ненависти в их адрес. Уже разграблена вся страна, уничтожены производства, за последние пару десятилетий за рубеж во всякие офшоры, или даже официально, вывезены триллионы долларов, на которые можно было заменить трубы и всю прочую инфраструктуру по всей России уже несколько раз, и на самую лучшую! И вот вместо реальной работы на благо страны только топится экономика, увеличивается НДС (в нормальных странах его понижают как в Китае), делают дико дорогие кредиты для производств, а кто всё же взял кредиты у того отжимают предприятие как было сделано с передовым заводом сэндвич-панелей, а людей просто давят всё новыми и новыми налогами, поборами, поступления от которых всё равно разворуют. Эти "эффективные менеджеры" уже уничтожили самую лучшую в мире энергетику - советскую, теперь энергосистема поделена на части, деградирует, из неее выжимают последние соки, а электричество выросло в ценев разы. Теперь взялись и за тепло и за мусор. Из вывоза мусора сейчас устроили мафию и распил огромных денег, которые платит население в сумме, при этом наплевав на экологию.

студ.
7 авг 2019 в 09:11

Да против повышения тарифов то потому что видят люди куда эти деньги идут и какие зарплаты у руководства. Ну и вообще, давно пора раскрывать зарплаты высшего руководства и прочие дивиденды на подобных предприятиях. Если для руководства это всего-то 53 рубля, ну дак и заплатите за всех их из своей зарплаты, уверен она даже не сильно уменьшится.

О тарифах
7 авг 2019 в 10:16

Коррупция не даёт удерживать тарифы на прежнем уровне - у Абызова есть и коллеги ведь.

7 авг 2019 в 09:07

СГК зажрались в край, вот и все. Пришли сами в город вкладывайте деньги сами!

Ольха
7 авг 2019 в 09:37

423 лимона это крайне мало...я так полагаю, что для СГК предела для крайне много не существует?

7 авг 2019 в 09:53

Прикольно так, значит Папка Солженицина, деньги в Расии 90х, закалачивал, выводил под видом Фонда в Израиль!(( Теперь Сынулька!((
Вот вам Патриоты.. где ваше величие Расии?.. Срана давно уже на коленях!(( Все продано Западу!((

Местный
7 авг 2019 в 10:43

Для жителей одна история - дескать на ремонты 53 рублей не хватает, а для ФАС уже другая - надо тариф поднимать, чтобы у СГК прибыль выросла (так и написано в решении ФАС, любой может прочитать). И какая из этих историй правдивая? За что же СГК так не любят? А как изящно повышение провернули, втихушку тариф пересмотрели почти в 2 раза, а сейчас недоумевают - а что случилось? ой, кто здесь!

7 авг 2019 в 10:50

"Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки».
По словам Артемьева, для того, чтобы граждане не переплачивали, силы одних только правительственных актов недостаточно, необходимо принять закон об основах тарифного регулирования.
Ежегодный ущерб от деятельности картелей, по словам главы ФАС, по-прежнему составляет около 2% ВВП. Особенно дерзко картели проявляют себя в социальной сфере."
У меня одного диссонанс возникает на фоне недавних высказываний начальника ФАС, даже его интервью на неполживом НТВ и решения его регионального офиса?
Просто паноптикум какой то.

горожанин
7 авг 2019 в 10:49

Странный график, прибыль не указана :)) прям за так работают ребята

7 авг 2019 в 09:56

Не уверен что СГК нуждается в финансовой помощи со стороны потребителей, статья говорит о том что с прибыли частной компании (платящей налоги и зарплаты сотрудникам) реставрация коммуникаций производится не будет.
Будут трубы менять за счет потребителей (если будут). Аналогия- давайте скинемся мне на постройку магазина, я его открою и буду продавать всем желающим хлебушек.
Конечно есть потребители которые не оплачивают услугу в полном объеме и это потери СГК, но СГК с этим очень эффективно работает, для этого есть множество инструментов.
Проблема в том что не ту статью выбрали для повышения тарифов- сказали бы повышение топлива и вроде как вопросы не к нам а поставщикам )))

7 авг 2019 в 11:05

Если Мельниченко продаст свою яхту, этих денег хватит для перекрытия того чего "крайне мало"!!! При чём на 2 года вперёд!!!

Наталья
7 авг 2019 в 09:37

Что за ерунда, вы (СГК) поменьше пляски на ТЭЦ устраивайте, на чьи денюжки гуляем? Никто не думал...

7 авг 2019 в 10:53

«423 миллиона — это крайне мало» Таки да, даже виллу нормайную с виноградником в Тоскане не купишь, максимум - отель в Австрии...

7 авг 2019 в 11:09

Как интересно. Рост тарифов и жалобы "нет денег на ремонт" каждый год, но ремонта так и нет. При этом при каждом повышении эти нелюди утверждают, что "денег хватит и ремонт сделаем". По факту же просто гребут бабло и ноют.

подсказка
7 авг 2019 в 09:35

Откажитесь от спонсорства хоккея и своих никому не нужных концертов с арбениными, как раз лямов 400 и наскребете. Ваша социальная и юридическая ответственность - не развлекать, а обеспечивать город теплом. СГК, у вас есть деньги, вы их постоянно демонстрируете как только можете: один яхтой, другие рекламными бюджетами и т.д. Не надо быть попрошайками!

озверели
7 авг 2019 в 10:08

Опять старую заунывную песню затянули про изношенность. А где те немалые деньги, которые люди за отопление платили уже больше 20 лет? абызов поместье в италиях на них выстроил. Нет никакой веры вам сгкашники, шулерство сплошное и обман.. Для вас 50 руб это копейка, а для нищего народа - это хлеб и молоко на всю семью на день, а то и на неделю каши варить.

7 авг 2019 в 10:25

"Мы так и не понимаем, в связи с чем и в какой момент времени те люди, которые производят тепловую энергию, стали врагами."

Да это уже давно стали врагами, когда опережая все возможные инфляции семимильными шагами вы поднимали тарифы! Не смотря на дикое отставание наших зарплат!

Дмитрий
7 авг 2019 в 09:50

Странная реакция Екатерины Косоговой про негатив.Мы платим и платим, а денег на ремонт все не хватает. А потом мы узнаем где миллиарды всплывают... и у кого!!!