Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Новосибирцы подали заявку на митинг против повышения тарифа на горячую воду и тепло
Новосибирцы подали заявку на митинг против повышения тарифа на горячую воду и тепло

22 июля 2019 в 11:19

Ага, а организатор какой то там бизнесмен.
У кого то ещё есть сомнения на счёт того что митинг собирается ради пиара?

Алёша
22 июля 2019 в 11:20

Нет, конечно правительство надо поддержать, но не такими методами же. Цивилизованная страна же, что за средневековые методы?

пери
22 июля 2019 в 11:22

сгк продавят все равно

22 июля 2019 в 11:22

Бред какой-то... ещё перед Новым годом об этом повышении говорилось, почему тогда все тихо было? Или на морозе не хочется стоять, летом удобнее?

Саккура
22 июля 2019 в 11:23

Митинги то зачем? А СГК действительно обнаглели.

Кумкват
22 июля 2019 в 11:24

Может быть уже дождемся решения арбитражного суда? Зачем народ баламутить?

Сорри
22 июля 2019 в 11:24

И все те же лица. Кстати Халявченко в мэры баллотируется. Решил развернуть предвыборную компанию под видом митинга?

22 июля 2019 в 11:25

В понедельник...

Барбара
22 июля 2019 в 11:26

900 человек...опять придет человек 10, остальные на дачах и в отпусках. Опять кандидаты в мэры себе голоса зарабатывают.

МарьИванна
22 июля 2019 в 11:27

Гнать СГК взашей! Ремонтом не занимаются, только тарифы поднимают.

789456
22 июля 2019 в 11:27

Митингуй, не митингуй всё равно получишь, повышение тарифа!

22 июля 2019 в 11:27

В Канске где работает СГК люди платят по 8-10 тыс руб за отопление в хрущевках и все чинуши говорят что это нормальная, справедливая и рыночная цена...

Маракас
22 июля 2019 в 11:27

Они ещё даже платежки не получили, ещё и суда не было, а им бы сразу митинговать идти...

Клубничный шейк
22 июля 2019 в 11:29

Нее, у меня отпуск, я на море.

22 июля 2019 в 11:32

Давно бы уже поставили палатки на пл. Ленина.
Как в нормальных цивилизованных странах.

Горожанка
22 июля 2019 в 11:33

НГС, спасибо за ценную информацию. Приду обязательно!

22 июля 2019 в 11:33

Против пенс.реформы тоже устраивали митинги, только чем все закончилось ни для кого не секрет.Захотят «задрать» тариф,то никто и пальцем не пошевелит чтобы его снизить, тем более там уже все посчитали и «разделили» на всех причастных.

Типа патриот как все
22 июля 2019 в 11:35

На это фуфло точно не пойду . Всё равно тарифы поднимут еще выше . Ибо нет у них другого выхода , коммуникации гнилые , а жизнь дорожает ! А митинги в этой стране надо устраивать под лозунгами - Даёшь достойную зарплату и достойную жизнь !!! тогда и цены на коммуналку будут не заметны.

22 июля 2019 в 11:35

а что тами про 28 июля замалчивается??...не менее важный, чем повышение тарифов...

ненейка
22 июля 2019 в 11:35

Аппетиты растут региональных монополистов, но народ не желает скидываться на личные хотелки хозяев СГК. Жителям города нужно дружно собраться и придти на акцию.

Кол
22 июля 2019 в 11:36

Надо обязательно повышать. А то что это за дела, директора ТЭЦ дальше европейских курортов на совещания выехать не могут.

вопрос
22 июля 2019 в 11:41

Тарифы нужно еще повысить.На вырученные деньги организовать круглогодичный курорт "Сибирские Мальдивы"".
Построить там нормальные дороги, отели, поставить беседки и организовать прокат лодок.
Когда туда рванут сотни тысяч туристов и прибыль начнет исчисляться миллионами долларов, то тогда можно и начать снижать тарифы для населения.

.....................................?
22 июля 2019 в 11:43

кто эти люди, где они были ?
в 90е, когда на 100% всё поднималось в месяц
а в 1998г дефолт был в России:
лёня голубков, с ммм обобрали пол Страны. ? !!!
ах да, надо забыть это время, 21 век.
но всё же, кто - эти люди???

!!!
22 июля 2019 в 11:47

господа, боты, и тролли, и просто проходившие мимо.... надо написать письмо в оон америке бить во все колокола что наезжать не надо на россию, сакции какие, банковский сектор рвать.. экономику в конце концов, на демократии такой не надо.. !

Ништяк
22 июля 2019 в 11:50

Купил Сибэко, куплю и ФАС.

Джек
22 июля 2019 в 11:50

Дожили! НГС анонсирует митинг. То ли пожары, то ли запах так повлиял, но возрадуемся товарищи!

Qwerty
22 июля 2019 в 11:55

Нужно идти. Иначе так и будут повышать по 9 процентов каждые полгода.

...?
22 июля 2019 в 11:57

что за дно, и пиар.......пожаров, смертей, митингов - сомнительных ! рупор мракобесья

Крот
22 июля 2019 в 11:59

Кто в категории "пойдёт" ставим +
Кто в категории "пипл схавает" ставим -

***
22 июля 2019 в 12:00

реклама, майданщиков, и беспорядков...?

Елена
22 июля 2019 в 12:01

Это что, в общей сложности за год получится почти 15% рост тарифа? Вообще оборзели, в 90-х также поднимали, все говорили, что сети изношены, и опять? И с января снова? Сколько над нами будут издеваться?

с Богдашки
22 июля 2019 в 12:05

"Пока везёшь - на тебе едут" - это в принципе относится ко всей сложившейся ситуации в стране. Пока на нас ехали "налегке" мы возмущались, сидя на диване, сейчас к "своему весу" багаж добавляют стремительно, уже люди начинают чухать, что наглеют всадники-то. Пока будут люди молчать, цены так и будут расти, а уровень жизни так и будет на дне

Фывап
22 июля 2019 в 12:06

А почему на площади Ленина? Есть прекрасная площадка - Чаплыгина, 57.

22 июля 2019 в 12:09

Митинги это всегда хорошо! Митинг возвращает небожителей на землю и указывает им на истинное их место! А те кто не хочет митинговать видимо сильно запуганы пропогадисткими каналами о том как страшно было во Франции, Украине и т.д. Народ очнитесь и поймите, что власть обнаглела и поняла, что мы терпилы и с нами можно делать, что угодно

22 июля 2019 в 12:15

Что это с НГС случилось? О митинге и заранее о_О. Когда такое последний раз было.

толя,второй срок
22 июля 2019 в 12:15

А может хватит галеру качать? Гребца укачивает!

22 июля 2019 в 12:21

У ботов даже ники одинаковые- ...,!!!.***. На большее, видимо, ума не хватает.

22 июля 2019 в 12:21

Вы что хотите как в Париже лодыри...

22 июля 2019 в 12:23

митинг против объективной необходимости из разряда "птицам не петь"!

прохожий
22 июля 2019 в 12:24

Я понимаю что повышение необходимо и что сети устаревшие, НО! Я за ТО чтобы СК проверил деятельность СГК на предмет вымогательства, которая шантажом заставляет людей соглашаться. Что я имею в виду? Да то что то как народ начинает противиться и митинговать так тутже моментально в кране вода охладевает... Совпадение? Не думаю. Сегодня знакомый из центра говорил что у них, несмотря на недавнее внеплановое отключение вместо 2-х недель НА 3!!! Спустя неделю ОПЯТЬ отключили!!! На неопределенный срок. И как не странно совпало с этой новостью про митинг...

22 июля 2019 в 12:31

стесняюсь спросить, а что власти будут делать когда на митинги, не согласовывая выйдут не 900 человек, а 90000 человек ?
или 900000 человек?

Местный
22 июля 2019 в 12:42

Надо идти. Один раз отбились от Сибэки, теперь для СГК надо повторить (первые то хоть про ремонты пели, а эти и не скрывают, что им прибыли с новосибирцев мало). Решение ФАС появилось в мае, но в суд обратились только в июле почему-то, первое заседание в конце августа, пока суть да дело - сентябрьские выборы пройдут, а там все на тормозах и спустится...На то, видимо и весь расчет. Не мытьем, так катанием, под комменты покупных ботов, которые тут про безнадежность протестов, майдан и "разрушение самодержавия" ходом запевают.

22 июля 2019 в 12:49

А чего не на Набережной?

22 июля 2019 в 12:51

СГК наступает на грабли своего предшественника. Причем, обратите внимание, инфу на повышение тарифов они сразу подали в московский (!) ФАС. Чуваки с большими связями. Но ничего, новосибирцы и не таких нагибали!

22 июля 2019 в 12:55

С 1 июля 2019г. в пользу СГК при оплате за отопление и горячую воду по системе "Город" и СППП, поправьте если ошиблась, берут 1% комиссии от суммы оплаты! Лихо самая "беднейшая" частная компания в городе на всем наживается! Это тоже надо озвучивать на митинге и требовать отмены данного сбора!

замечу
22 июля 2019 в 13:04

Нужно митинги превращать в сходы и решать насущные вопросы самим без посредников. В марте прошла информация, что тарифы на услуги компании Абызова были завышены в ДВА(!) раза. Вот гражданам и нужно решить вопрос для себя, будут ли они удовлетворять хотелки барыг или потребуют обнародовать технико-экономическое обоснование тарифов на услуги ЖКХ.

моля
22 июля 2019 в 13:29

околоТЭЦ5 салют был,Арбенина пела, теперь весь город плати

горожанин
22 июля 2019 в 14:02

респект нгс, что разделяете отдельно бизнес и гражданскую позицию. Проплаченные статейки и премии сгк пусть своим акционерам показывают, а анонсирование акции- это хороший знак, что вы с народом. Интересно, смогут ли другие сми оторваться от рекламной кормушки и рискнуть осветить акцию.

чаво
22 июля 2019 в 14:03

"Цель митинга: поддержка губернатора и правительства Новосибирской..."
--
организатор митинга какой-то засланный, решили сработать на опережение и выйти в поддержку губернатора и правительства, пока не собрались за отставку их.

22 июля 2019 в 14:26

Такое ощущение по комментариям,что троллей боты пишут.А так господа горожане-знайте каждая ваша копеечка идет в карман владельцу СГК. Одни из лучших яхт в мире надо содержать.Ка писали западные сми одна ручка на дверях яхты стоит 40 000 баксов.И на этом не успокоиться.

Масик
22 июля 2019 в 14:30

Бабла на певцов есть, с бурого угля экономия невпупенная. вопрос - так может уже пора тариф понижать и фас ошиблись со знаком?? Там умные люди сидят, провели расчёт увидели, что бурый уголёк эффективен и дешевле и математически вычислили что нельзя повышать и надо снизить, а кто то не поставил знак -