Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Новосибирский микрорайон начал зарабатывать деньги на раздельном сборе мусора
Новосибирский микрорайон начал зарабатывать деньги на раздельном сборе мусора

5 июля 2019 в 15:16

Мне по большому счету не важно, что они будут с деньгами делать - важно то, что мусор будет перерабатываться! Когда уже такие контейнеры будут по всему городу?

Старушенция
5 июля 2019 в 15:46

Давно пора собирать макулатуру. А то у нас пока только для пластика и металла отдельный контейнер

5 июля 2019 в 16:43

Очень хорошо,что начали сдавать вторсырье на переработку и делать раздельный сбор отходов.Надо бы еще привить эту культуру населению.

Кеша
5 июля 2019 в 14:39

В Советском союзе и макулатуру, и металл и стекло собирали. Потом нам всем сказали, что это все ерунда и никому не нужно, и что пластик вот вершина прогресса. А теперь раздельный сбор и утилизацию выдают за западное ноу-хау. Граждане, очнитесь, все это было в нашей стране еще 50 лет назад. Только нам власти сказали, что все это не нужно и уничтожили в городах всю сеть приема стекла, бумаги и металла.

Девушка
5 июля 2019 в 15:15

Ну контейнеры на фото совсем другие, и кстати, на фото отлично видно, что в желтые сетки выкидывают всякую ерунду, которой там быть не должно - упаковки от яиц и так далее. Их не принимают на переработку! Пожалуйста, читайте, что написано на вашем контейнере, либо зайдите в группу в ВК "Зеленая белка" - там расписано, какой мусор и куда можно выбрасывать!

5 июля 2019 в 15:03

еще пусть добавят контейнер для автошин

5 июля 2019 в 15:05

Люди все равно свиньи хоть 100 контейнеров поставь...

5 июля 2019 в 15:02

Давайте считать. Килограмм макулатуры принимают сейчас примерно по 5 руб. В кубе оной (возьмём вес бумаги россыпью, обработанная тяжелее процентов на 20) примерно 400 кг. 50 кубов. Ой-вей, какая сумма интересная получается...

5 июля 2019 в 14:47

Все хорошо, но решетчатые ящики для сбора выглядят ужасно неопрятно(( эстетика где? А у кого-то из окна видно..

Андрюша
5 июля 2019 в 15:06

Не знают, что с деньгами делать. Ха, прогулять.

Фывап
6 июля 2019 в 08:58

Я правильно понял - 10т человек за 2 месяца заработали по рублю? Начинаю понимать, почему мусор раньше не сортировали. Цивилизация бы не выжила.

я не робот
5 июля 2019 в 15:44

Мне во дворе такие ставили,но они нафиг не нужны. Все равно весь мусор скрепно увезут на свалку в одну общую кучу.

5 июля 2019 в 18:02

А оно мне надо , делить мусор. Я плачу за вывоз мусора немаленькие деньги( семья 5 человек). Вот пускай сами и сортируют.

Сибирячка
5 июля 2019 в 22:27

Только фотография не с Ясного берега. У нас выглядит всё гораздо симпатичнее.

с приплясом
5 июля 2019 в 14:56

Славься Локоть, славься мэр.
Ты остался не у дел.
Мусор ты весь перебрал,
Людям кушать мало дал.