Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации С новосибирцев начали брать комиссию при оплате отопления и горячей воды
С новосибирцев начали брать комиссию при оплате отопления и горячей воды

4 июля 2019 в 16:52

Скоро еще счет за туалетную бумагу которую используют в СГК придется платить потребителям.

4 июля 2019 в 14:56

только в России такая ШЛЯПА,где каждый хочет получить навар за свои услуги. +доставка, +налог,+на пиво,+на куллер,+на печеньки и тд.

789456
4 июля 2019 в 15:07

Вооорррыыы!

пчела Майя
4 июля 2019 в 14:54

хапуги !

Рассуждения вслух
4 июля 2019 в 15:01

Белые придут грабят,красные придут грабят,куда бедному жителю России податься.

4 июля 2019 в 15:08

Они там что обеднеют что ли если комиссию сами будут оплачивать вместо потребителей. Вот компания то на нашу голову...

павел
4 июля 2019 в 15:45

... отдельное "СПАСИБО" хочется сказать Губернатору Новосибирской области за рост тарифов ЖКХ на 3,2% согласно его Постановлению. Данное Постановление от "лукавого", его службы ЖКХ при оплате собирают еще комиссию и не малую, где -то 180 - 200 рублей, А посему рост будет уже более 4%. И этого он как - бы и не замечает, у него же зарплата под миллион в месяц...

Елена
4 июля 2019 в 15:18

Ссылаются на закон от 2011 года и при этом в июне ещё комиссии не было... Уточните, а мы в каком году живем? В июне был 2010 год????? ну, судя по логике СИБЭКО, - да. Или они наконец-то нашли этот закон и впервые его прочли, денюжек стало не хватать на новые лексусы...?

Black Oasis
4 июля 2019 в 15:45

Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради лишних 0,7% прибыли.

qqq
4 июля 2019 в 15:23

Раз исключили компенсацию комисии банкам за свой счет, пусть соответственно и тариф понижают

4 июля 2019 в 15:05

Так как уомиссию не платить -то? А вообще гениально. ЖКХ это стабильнейший поток денег. Чего ж не откусить?

Точняк
4 июля 2019 в 14:55

И как платить без комиссии?

4 июля 2019 в 15:08

Гениально, сэкономить копейки, чтобы поехать и потратить полдня и на проезд деньги.

Зашел на сайт Система город, и правда комиссия появилась в 1%

Немного конечно, но совсем оборзели. За капремонт так и дерут 15р

Бонга
4 июля 2019 в 15:13

Оно вроде и не много, а там процент, там пол процента, там два, тут на рубль подорожало, там на десять и в итоге получается приличная сумма.

4 июля 2019 в 17:15

Когда же вы нажрётесь?!

4 июля 2019 в 14:54

давайте устроим им там дос атаку -придем на фрунзе всем городом?

посмотрим как запоют

Клубничное мороженое
4 июля 2019 в 14:57

Кто-нибудь понял как избежать этой комиссии?

Киви
4 июля 2019 в 16:27

Да сколько же можно нас грабить

4 июля 2019 в 16:06

Сколько можно? Раньше через "Мои счета" всем поставщикам можно было платить, в прошлом месяце уже в пять мест отдельно (если без доп. поборов), а теперь ещё больше? И каждому комиссию заплати

4 июля 2019 в 15:14

UPD
На сайте системы город есть пометка, что с 1 июля работает их приложуха КВАРТПЛАТА+
Скачал, там без комиссии не только отопление и горячая вода, но и капремонт. Пользуйтесь, пока не прикрыли =)

4 июля 2019 в 15:15

теперь условно 8 руб с условно 100 тыс квартир - это 800тыс руб в месяц и звоздуха!!!
при этом не надо добывать ресурсы, не надо производить товары и повышать ВВП для ВВП

Дырокол
4 июля 2019 в 16:09

С введением комиссии получается не то, что инфляция растет, а то, что растет ВВП. Народ получает новую услугу. Благосостояние улучшается.

4 июля 2019 в 17:36

Все мало им, не нажрутся никак. Уже лопаются от денег, но все равно хапают. И тарифы повысили, и ещё проценты теперь. Когда же уже насытятся эти бездонные утробы? (вопрос понятное дело риторический) :((

гость
4 июля 2019 в 17:34

Сбер берет 30 руб. за гор воду и отопление...и + 30 руб за э\э ...не хило?!!сегодня платил и офигел....280 отдал за э\э и еще 30 руб за хотелки банка...300 за го\воду + 30 руб за воздух....предлагали оплатить Горводоканал...там всего надо оплатить 100р но сказали +30 руб...послал в космос...в сл месяце ..не пойду(((((((

Светлана
4 июля 2019 в 15:02

В итоге, как избежать комиссии????!

4 июля 2019 в 17:20

Это "вечный двигатель" - с каждой суммы брать сумму. За оплату монополисту в интересах монополиста-коммерсанта платить деньги! Вывести тогда за штат всю бухгалтерию монополиста или основать банк имени монополиста, чтобы было понятно за что и кому в этой пирамиде оплат на оплату платятся деньги...Хорошо кто-то "погреет" свой карман за счёт людей. Люди экономикой занимаются , а мы перекладыванием одних и тех же денег в карманы "знакомых и приближенных" к монополистам.

.Точняк...
4 июля 2019 в 15:57

Решили до конца президенского срока набить карманы по полной????
А потом сесть на чемодан и ждать результат выборов???
Вернее, слинять за бугор и оттуда наблюдать, стоит возращаться или нет......

Алекс 54
4 июля 2019 в 15:11

Что то я не увидел где рассказали как платить без комиссии? Или нгс ещё 5 статей по этому поводу напишет?!!!

4 июля 2019 в 15:47

Надо проверить законность этих комиссий. А через кассу в ЖЭУ не вариант - тоже комиссию платить? Даже через сбер онлайн комиссию?? Да вы не охренели часом?

4 июля 2019 в 15:19

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство (с). К величайшему сожалению первое ещё кому то удаётся реализовать,,а вот второе и третье постичь государство не даёт, слишком много в нем, тех кому мы постоянно «должны»..

4 июля 2019 в 18:59

Ещё немного аналитики. Всего пару сек. вашего внимания, пож.
Тепло/горячая вода - это побочный, и отвлекающий, и раздражающий маневр.
У акционеров ТЭЦ (всех сразу городских ТЭЦ - пакетом) основной и филейный т.с. доход - это (ЭЦ) электричество. Вот где Клондайк!
P.S. Псевдо-патриоты, Ау! У вас страну украли.

макс
4 июля 2019 в 15:44

За электричество,тоже теперь берут,причем не мало,3% от суммы,или не менее 30 рублей!

4 июля 2019 в 15:00

Вот вы все так всегда возмущаетесь новыми косиссиями, налогами, повышением цен и пенсионного возраста, как будто это не наш президент в начале мая забил десять голов за один хоккейный матч!

4 июля 2019 в 15:43

Бабушка будет платить с кредитной карты, которую телка из сбера впихнет ей как якобы дополнительную к пенсионной, убедив ее в том, что это дико выгодно. Ну как ростелеком меня "убедил", что если у меня будет городской телефон, то на горячей линии мой звонок быстрее примут. Гы)

4 июля 2019 в 15:21

а так пройдет? без упоминания несменяемого

еще несколько лет и народ сдохнет как отощавшая и обескровленная корова, которую перестали кормить, но почему то не перестали доить.
после этого ее останется только на живодерню.

Правильно
4 июля 2019 в 17:18

Фонд модернизации жкх бесит со своей демонстративной комиссией. И она не банку идет, а фонду. Типа за то, что приняли деньги. Ну включите эту комиссию в тариф, чтобы не раздражать каждый раз людей оплатой воздуха.

4 июля 2019 в 15:10

Жлобы.
С другой/ихней стороны понять их можно, ведь акционеры должны же получать свои дивиденты)))

4 июля 2019 в 21:06

У кого хоть какая властишка есть, отчего бы её не употребить? Сидят люди, из воздуха деньги делают.

несправедливость
4 июля 2019 в 21:35

Банкам можно грести деньги лопатой, а медикам, которые выполняют работу поважнее, нельзя.

27 июля 2019 в 18:49

Обычно компании наоборот стимулируют оплату онлайн. Теже госпошлины делаю скидку 30% при оплате онлайн. Это компенсируется уменьшением затрат на оплату труда кассиров. СГК сделали беспрецедентную вещь: вместо того чтобы сделать скидку 1 процент при оплате на сайте - они осознано пошли на направление потоков людей в свои офисы для оплаты услуг и последующему увеличению числа работников, оргтехники, офисов и т.д. для приема платежей, что масштабно увеличит расходы, а значит и тарифы.

Тра-та-та
4 июля 2019 в 15:11

О боже.. боже мой.. как избежать комиссии? Ну как избежать комиссии?! Запели блин.. заверещали. Никак не избежать комиссии! Не нужно оплачивать да и всё. Кому надо.. те быстро забегают.. зашуршат ножками по асфальту.. в поисках наших денежек. И конечно же.. решат все очень быстро. А как вы хотели? Они знаете какие до денег жадные?)

Упс!
5 июля 2019 в 11:23

Интересно, у банков харя от жира не треснет? 1% за то, что я в интернете _сам_ перевожу деньги!!! Что эти банки сделали за этот 1 %?

Барбоскин
4 июля 2019 в 17:20

Ну скачал я эту платосферу, комиссии нет - хорошо, а то что там услуг по моему адресу 3 из 8, и приходится прыгать между приложениями, так это печалит еще сильнее.
Снес платосферу, скачал квартплата+, ну получше, побольше услуг по моему адресу. Комиссии по воде тоже нет, как и патосфере. Думаю ее введут скоро, походу у них акция по сбору лайков и идет и борьба за сегмент. Про тинькооф молчу, из принципа не ставлю, поддерживаю новосибирские конторы, а не Москву (зажрались). Думаю что на сегодня приложение системы Город поудобнее и услуг побольше, а вопрос комиссии дело времени - введут везде.

Анонимно из Канады
4 июля 2019 в 22:08

Это реально дикость - платить наличными в 21 веке. Во всем мире платежи делаются электронно. Да, понятно, что там есть услуги банка. А кассиру в офисе зарплату платить не надо? А офис для кассира содержать не надо? Электронные платежи для того и были придуманы, что бы минимизировать собственные расходы на оборот наличных (кассир, счетные машинки, сейфы, инкассация, бухгалтерия, офис, охрана, противопрожарные системы - это все необходимо для работы с наличными). Это расходы на содержание бизнеса. И эти расходы, очевидно, должны покрываться из прибыли. Они же не ради благотворительности этим бизнесом занимаются. Во всем мире так.

Мэр
5 июля 2019 в 06:57

Решение очень простое-всем городом саботировать оплату тех услуг, за которые берется комиссия банком хотя бы 3 месяца. И все! И требовать отмены комиссии.

Тамара
4 июля 2019 в 18:26

А вы знаете, что с 01.07. Ростелеком стал брать 2% комиссии, но не меньше 15 руб

4 июля 2019 в 15:22

Через приложение платосфера мне показывает без комиссии.

Ваня
4 июля 2019 в 19:34

Давно надо покончить с этой грабительской системой банковских комиссий. Пора внедрять систему блокчейна в сфере интернет-платежей. Это сведет к нулю любые комиссии, закочится эра монополизма банков в сфере платежей.

житель города
11 июля 2019 в 09:41

Слишком мелко для СГК. Позорники.

15 июля 2019 в 20:45

все делается для банков, но не для населения