Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Новосибирске снизились тарифы на вывоз мусора
В Новосибирске снизились тарифы на вывоз мусора

20 июня 2019 в 12:16

Корреспонденты НГС! Почему бы не сделать репортаж о работе мусорного оператора. Что он делает, как работает после повышения тарифов. Сортированный мусор перерабатывается как-то иначе, или всё на одну и ту же свалку одной машиной свозится?
Тема интересная и злободневная. Я бы с интересом почитал и покоментировал.

20 июня 2019 в 12:14

Круто! На сэкономленные 4 рубля, ежемесячно сможем покупать по одной красной икринке. Это ура, ясчитаю!

20 июня 2019 в 12:18

а как будет решаться вопрос с раздельным сбором мусора и переработкой?

или будет отправлять мусор грузовыми поездами в шиен?

Калинка
20 июня 2019 в 12:27

Россия щедрая душа! Тьфу

20 июня 2019 в 12:16

Ну теперь заживу! Сегодня еще по телеку гляну что там наш вождь обещать будет и ужин варить не буду. Макарон будет достаточно на сегодня.

20 июня 2019 в 12:23

воу воу, полегче.
так, глядишь, еще и проезд в общественном транспорте дешеветь начнёт )))

холопы
20 июня 2019 в 12:32

Челом бьём правительству! чтоб мы без вас делали, родненькие вы наши!

20 июня 2019 в 12:22

Гуляй, рванина!

Бомж с помойки
20 июня 2019 в 12:37

Раньше много коробок от дошираков было на мусорке, сейчас меньше. Все больше пакеты от ролтонов и квисти. Народец экономит однако. Вывоз и переработка отходов, развод гениальный. Мусора меньше, поборы больше.

ненейка
20 июня 2019 в 12:49

Аттракцион невиданной щедрости. Эта услуга не стоит тех денег, которые они с нас дерут.

20 июня 2019 в 12:48

В итоге то , когда у нас появятся мусороперерабатывающие заводы ? Летом сейчас опять помойки гореть начнут, что весь город в дыму будет

Тепло
20 июня 2019 в 13:50

Мусороперерабатывающих заводов еще нет.
Взносы на их строительство якобы заложены в тариф.
Когда заводы будут построены (хихи), будут ли снижены тарифы?
Когда заводы будут построены, станем ли мы все их совладельцами, а не инвесторами?
Когда заводы будут построены?

20 июня 2019 в 12:45

Вся в ожидании, когда за воздух платить начнём. Как в фильме Вспомнить все.

20 июня 2019 в 12:38

"в ФЕВРАЛЕ Правительство страны приняло постановление о снижении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду снизились. "
То есть ставки для мусорного оператора снизились в феврале, а для народа они снизятся только в ИЮЛЕ?!! А 4 месяца вся страна переплачивает за что? Всё многомиллионное население... Даже считать не стоит, сколько за эти четыре месяца по всей стране денег в карман регоператоров упало... Можно не один завод по переработке построить... И так у нас везде...

Black Oasis
20 июня 2019 в 12:35

Сначала придумали новую услугу за 90 рублей, а потом снизили на 4 рубля. Электорат "Единой России" хавает.

20 июня 2019 в 12:46

Видел картину на одно из станций ржд, стоят 3 бака (пищевые отходы, бумага, стекло подпустим), подходит техничка и ссыпает содержимое всех 3х баков в один пакет! Вот и вся сортировка! а рждэшники, наверно, отчитываются что всё внедрено и работает, а техничке как давали 1 пакет на месяц, так и дают, зато ещё по 2 бака на все станции купили по тендеру какому-нибудь с откатом.

20 июня 2019 в 13:04

Позор тем, кто у руля!

***
20 июня 2019 в 13:22

Что же вы так возбудились уважаемые, завтра опять повысят, но уже на 10р.

20 июня 2019 в 15:58

Вот это щедрость!!! До земли кланяюсь!!! Мне сначала увеличили вывоз ТБО на 450р, а сейчас мега-скидку сделали аж в 16 рублей!!! Даже не знаю как теперь и благодарить то вас кормильцы?

20 июня 2019 в 12:44

Ура! Вот заживем)))

20 июня 2019 в 12:31

Ну что, прям перед прямой линией. А по факту наш нынешний монополист по вывозу мусора вскоре поднимет, и не на 4, а на 14, а то и на 40. К гадалке не ходи

20 июня 2019 в 13:05

Встаём с колен.

20 июня 2019 в 15:10

Бывает у кого нибудь такое: смотришь фильм а там персонаж что нибудь делает а тебе за его поступки или слова-стыдно? Читал мне стыдно стало за эти 4 рубля......Вроде на благо сделано, а стыдно....

20 июня 2019 в 16:01

ОЙ ! Ну спасибо!
Сейчас посчитали по нормативам, за что мы такое бабло платим, оказалось, что в день на человека мы должны генерить 6,6 литра мусора, нас живет 6 человек, т.е. ежедневно бы должны выносить почти 4 десятилитровых ведра мусора.
Где взять столько мусора?!?!?! У нас через день 10 литровое ведро накапливается, и то, если там бутылки из-под минералки или пакеты от сока

...
20 июня 2019 в 12:17

круто!

20 июня 2019 в 14:24

Я плакал!!!!!

Новосибирец-77
20 июня 2019 в 15:44

Поскольку дозвониться до этой Экологии-Нск невозможно, заявляю им тут, что пока они не поставят раздельные баки для мусора, пока не будут вывозить всё на одном мусоровозе и пока они будут сваливать всё в ону кучу, без переработки, я им оплачивать ничего не буду.
Получается, что за ту де самую услугу нам увеличили стоимость с января в 3 раза, так ребята не пойдёт! Я, например уже давно дома мусор сортирую, и что дальше с ним происходит?!
Вы бы у японцев хоть поучились, как надо СОРТИРОВАТЬ и ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ мусор!

20 июня 2019 в 17:04

Странно..бензин на 45 коп подорожал, а тарифы снизились, а в них и расходы на бензин заложены.... как-то настораживает..щас они поймут, что лоханулись и поднимут на 10 рублей

20 июня 2019 в 18:01

кто-то когда-то обещал 100500 мусороперерабатывающих заводов. Кто они эти обещалкины?

Южанна
20 июня 2019 в 16:30

Лет через 20-30 уже будут видны последствия отсутствия сортировки мусора. В то время, когда даже в африканских странах уже занимаются сортировкой и переработкой мусора, в России строят полигоны и не хотят заботиться об окружающей среде. Жутко осознавать, что Россия будет страной-мусоркой. Не думайте, что последствий не будет: весь мусор, все вредные вещества, связанные с ним, отразятся на вашем здоровье и здоровье ваших детей. Но всем все смешно, да всем плевать. Деньги взяли, а воз и ныне там. Даже хуже стало - мусор не то, что перерабатывать, вывезти не могут.

Ирина
20 июня 2019 в 20:57

Дебильность, ни дать, ни взять!!!!

20 июня 2019 в 21:44

У нас что начали разделять отходы по фракциям? Начали переработку с повторный использованием? А эти 4 рубля скидки это как насмешка?

Slawka66
20 июня 2019 в 22:53

Земля наш дом. Не надо мусорить!

20 июня 2019 в 23:45

Это какой-то позор! (с)

20 июня 2019 в 14:10

Неправильное маркетинговое решение, я считаю: "вход" д.б. дешёвым, а "выход "дорогим". Это как залезть на верблюда где-нибудь в Египте...ну вы поняли.

20 июня 2019 в 17:35

http://www.mnr.gov.ru/open_ministry/hotline/
Народ должен знать своих героев в лицо!

20 июня 2019 в 12:18

Мне вообще всёравно. Никогда не вывозил мусор и не собираюсь :)

20 июня 2019 в 12:36

А мы так и платим по-старому - с квадратного метра. Не выясняла, дешевле это или дороже.

локоток
20 июня 2019 в 12:15

ждем выступления мэра, как он себе это в заслуги припишет... он так любит делать, а еще цифры завысить может

#локотьвотставку

Хино
20 июня 2019 в 16:04

Заживём!

ну чо на
21 июня 2019 в 00:43

Зато поднимут тариф за отопление для тех,кто живёт с 1 по 4 этаж. Вы в курсе?

Доктор
20 июня 2019 в 12:33

Это издевательство, над народом, особенно над нытиками, тролам, возбуждёный вид принимает персонажа.,." НГС, Вы чего?