Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Лучше сносите: жильцы затопленного дома в Кировском районе отказались делать капремонт
Лучше сносите: жильцы затопленного дома в Кировском районе отказались делать капремонт

31 мая 2019 в 14:04

Начала течь... что? Начала сыпаться крыша у жительницы. Слог, конечно, огонь.

Точняк
31 мая 2019 в 14:29

Как так???? Утверждают что он никогда не был аварийным, а прописать нельзя, потому что у него статус аварийного....

лена путина
31 мая 2019 в 14:05

как это: "Жители утверждают, что прежде дом был признан аварийным, но после документы об этом потерялись"? везде потерялись?

31 мая 2019 в 15:21

Пока кого нибудь не придавит на смерть..квартир вам не видать.. и то впарят какой нибудь барак!((

31 мая 2019 в 14:54

дочитал до названия ук и все стало ясно. в нашем доме на мира 27 та же еомпания и ситуации практически те же. миссия этой ук уничтожить старый жилой фонд не признавая его аварицным своими силами, постепенно, за наши деньги. хорошо вообщем то придумано. в этом году нам меняли кровлю по программе капремонта. когда рабочии поднялись на крышу то не смогли передвигаться по чердаку, перекрытия над квартирами сгнили , местами были привязаны проволокой к стропилам. сфотографировали, акт составили и поехали в департамент за скбсидией. там сильно удивились и задали вопрос ук домовой плюс, дескать вы как управляете? те ответили что нормальные там перекрытия, есть еще хуже(!!!) в итоге субсидию выбили, поменяли кровлю и перекрытия, но трубы отопления на чердаке все текут на новые перекрытия и на них отсутствкет изоляция, а в ук не чешутся.
много разных вредительств со сторны ук домовой плюс. например отопление они всегда дренируют в подвал на пол, а инженер этого и не отрицает, говорит дренируем и будем дренировать на пол потому что у нас шлангов нет(!!!) а гжи пока приедет на проверку все впитается. и это говорит инженер управляющей компании. поэтому что касается этой ук не удивляйтесь, они берутся за старые дома под предлогом что никто не хочет что бы их разрушить без сноса, по этой причине их не штрафует гжи и департамент

злой
31 мая 2019 в 14:05

это Кировский район

Супермегаэксперт
31 мая 2019 в 15:06

Схема проста. На ремонт выделяются средства. К примеру на ОБЬГЭСЕ ремонтируют дом за 12 миллионов двухэтажный там 12 или 15 квартир. Дайте же мне эту сумму и я Вам отремонтирую девятиэтажку...) Затем спустя некоторое время дом сносят...) Деньги с ремонта отмыты, концы в воду...) Финал. Занавес. Все довольны. А самое главное жильцы прожили в отремонтированном доме месяц-два до сноса, и вспоминать они будут, как самые счастливые дни в жизни...)

дактоятакой
31 мая 2019 в 14:12

Как всегда... "святые" чиновники и вежливые люди из управляющих компаний борются с адски хитрыми жильцами "почти нового" дома! Офигеть... потолки рушатся и падают, но чиновники стойко держатся - "дом не аварийный... ничего страшного, подлатаем, подопрём брёвнами и ещё сто лет простоит!.."

Berkov
31 мая 2019 в 14:45

Дикарисъ. Ежу ведь пончтно, что когда рухнет, тогда и приходите, дом признают аварийным и через 30 лет тех двоих что доживут - переселят в студию в панельке без водоснабжения на отшибе. Зато совершенно бесплатно.

Печкин
31 мая 2019 в 14:57

Это с какого перепуга Бетонная в Ленинском районе?
Это параллельно ул. Мира, на расточке это.

31 мая 2019 в 15:11

Мой совет жителям дома -- не парьте моск, пусть делают капремонт, есть необходимость -- добивайтесь ремонта не только крыши. Да, не один год уйдет, надо проявлять настойчивость. Вы сейчас думаете, что живете в ужасном доме, но на самом деле ему просто нужен ремонт, где -то соберитесь и сделайте что-то за свой счет.
Вы сейчас надеетесь, что по аварийной статье вам дадут что-то хорошее, но уверяю вас, с большой вероятностью будете сожалеть. Дадут что-то от Вирастроя, да новое, да некоторое время не будет сыпаться, но уверяю, отремонтировав ваш дом вы будете иметь жилище качеством гораздо лучше. Да, надо вложить силы, может, денег, но это совсем не то, ка строят сейчас!

Магия
31 мая 2019 в 15:28

Было бы место интересно кому-нибудь из застройщиков, с удовольствием признали бы дом аварийным даже новый

лена путина
31 мая 2019 в 14:08

"она живёт в доме почти 10 лет, а проблемы с крышей начались в феврале-марте этого года." то есть когда покупала дом был в хорошем состоянии?

Павел
31 мая 2019 в 14:11

Эмм боюсь переделать не так фразу, "вам хоть штукатурка с неба, лишь бы не война"

дактоятакой
31 мая 2019 в 14:33

Данные из паспорта этого дома: ввод в эксплуатацию 1959 год, перекрытия железобетонные (а судя по фото потолка вовсе не железобетонные), система водостоков отсутствует... Фасад этого "милого" дома планируют к ремонту лишь в 2022 году. Общий рейтинг дома от жильцов -(минус)7,34 балла. И по паспорту дом не аварийный.
Мечта, а не жилище!.. Всё для людей... 21 век, стабильность, благосостояние, скрепность...

31 мая 2019 в 14:18

Им надо своего Толю-робота.)

С той стороны
31 мая 2019 в 14:03

Какие хитрые жители , экспертизу делать не хотят , от ремонта, оказываются ... банда прям собралась , новые квартиры хотя переселение... ..сговор группой лиц по предварительному сговору .

ирина
31 мая 2019 в 15:11

это Кировский район. а не Ленинский как пишут! Грамотеи!

31 мая 2019 в 18:24

Какой ремонт они сделают!?
С "распилом" денежных средств???
А потом бегай и доказывай ещё за свои деньги...
Знаем-проходили!

"....Они получатся, что сами себя загнали в патовую ситуацию...."

Все оттого, что кто-то очень жадный.
1. Ипотеку, в целях улучшения жилищных условий, брать не хотят.
2. Ремонтировать дом не хотят.

А хотят бесплатно, взамен своих руин, получить новенькие квартиры.
И что бы стоили они миллионов 10-15.

P.S.
1. Когда будет забыто слово "халява"?
2. Зачем в аварийном доме делать натяжной потолок?!

Антонова
31 мая 2019 в 14:23

Раз уж граждане имеют равные права, то может начать раздачу новых квартир с тех, кто и протекающей крыши над головой не имеет?

Российская Федерация RUS
31 мая 2019 в 14:27

Я, живя также в старом доме, продаж гараж, машину, скопил каплю, на первоначальный взнос наскреб, и взял ипотеку. Почему другие ждут, что им дадут бесплатно новое жилье? Как правило такие жильцы обнаглевшие. Ещё и предъявляют претензии. А чем они всю жизнь занимались? Ответ: ждали халявы.

31 мая 2019 в 14:18

Вот лодыри... Квартиры им подавай в новостройках... Совсем совести нет... Сами виноваты...

ИП Наумов Колян
31 мая 2019 в 14:21

Странный народ. Ипотеку пусть берут, и платят за свое жилье.